Снукер

  • Автор темы Special For Win
  • Дата начала

DeletedUser

Guest
Чертовски сомневаюсь, что найду единомышленников ) ... :p
НО ВСЕ ЖЕ
snook1.jpg

это же прекрасно !
 

DeletedUser

Guest
Ладно я придумал, буду заниматься популяризацией снукера среди ... ээээ... греполисников... греполиков... греполяшников ...
А уже придумали как теперь нас будут называть ? ...

Для начала немного истории !

Считается, что снукер был придуман полковником британских колониальных войск в Джабалпуре (Индия) Невиллом Чемберленом в 1875 году. Изначально было только четыре цветных шара, но к 1890 году их стало 6. В 1919 году правила снукера были официально установлены организацией BA & CC, а первый чемпионат мира состоялся в Бирмингеме в конце 1926 — начале 1927 года. До войны в игре доминировали британцы и австралийцы.

В 1950—1960-е годы из-за отсутствия капиталов и единой организации управления снукер пришёл в упадок и стал возрождаться с конца 1970-х годов, когда игру стали спонсировать и показывать по телевидению. С сезона 1976/1977 был введён официальный рейтинг снукеристов, который обновлялся каждые три сезона (с конца 1980-х годов — каждые два сезона). С начала 1980-х стала проводиться активная популяризация этой игры в азиатских странах и регионах (особенно таких, как Ближний и Дальний Восток), а в последнее время стали организовываться выставочные соревнования и в странах бывшего СССР.

Сейчас снукер популярен в англоязычных странах (особенно в Великобритании и Ирландии), а также в Китае и Австралии.
 

DeletedUser

Guest
Чертовски сомневаюсь, что найду единомышленников ) ...
Ты прав =) Мне дошло только из второго сообщение, что такое снукер.. что оказывается - я про это не знаю =)
 

DeletedUser

Guest
Ну что бы узнать - нуно посмотреть ) ...
16-го чемпионат мира стартует ) Можно будет на евроспорте застать )
 

DeletedUser

Guest
а мне можно про стрельбу из лука рассказать? :rolleyes:
 

DeletedUser

Guest
С 16-го апреля стартует чемпионат мира ) ... приглашаю всех присоединится к просмотру ) ...

Вдруг в Вас, как и во мне интерес проявит ..., возьмете и двинете в ближайший бильярдный клуб, если он конечно столиком похвастаться сможет ...
 

DeletedUser

Guest
у нас в городе пока не нашел таких столов, но если под американку и восьмерку есть, значит должен быть (хотя мне и русский нормально), над еще пробить загородные клубы. )
что-то после пиваса на бильярд потянуло, )) на компе как-то не интересно, комп всегда выигрывает)) редиска такой, с живым человеком как то по интереснее играть), опять же и выпить по курить, закусить)).

единственное зомбо-ящик не сморю, есть сцилка где онлайн трансляция будет идти?

Заходи на официальный сайт евроспорта(первым выведет любой поисковик если евроспорт набрать), не буду вставлять ссылку, ибо не читал правила и не знаю можно ли ) ..., а там без проблем найдеш раздел снукера ...

Там достаточно и архивного видео, и будут идти трансляции онлайн )
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
НУ вот и начался чемпионат мира. Сегодня 2-й день. 1-й я и сам прозевал - выходные !!! Баня за городом !!!

Так вот, хочу рассказать вам за кого буду болеть я ...

1) Джудд Трамп
- самый молодой участник турнира, он совсем недавно появился на "сцене", но уже успел в первом раунде выиграть чемпиона мира 2010-го года.

2) Марк Селби
- Всегда нравились его смелые решения, и не предсказуемые ходы.

3) Р. О'Салливан - Ну это легенда!, чейчас он является скорее аутсайдером, и уже очень давно у него ничего не получается, но задел который он себе сделал в свои лучшие времена не позволяет вылететь ему из топ 16. Вообще для многих салливан и снукер - это синонимы.


ЗЫ: Радует, что они находятся далеко друг от друга по сетке ) ...
 

DeletedUser

Guest
Чертовски сомневаюсь, что найду единомышленников ) ...
НО ВСЕ ЖЕ
:eek:
и хорошо что спросил))))

а есть клуб для единомышленников, желающих трансляцию смотреть совместно?
обожаю снукер, хотя сама не играю
 

DeletedUser

Guest
:eek:
и хорошо что спросил))))

а есть клуб для единомышленников, желающих трансляцию смотреть совместно?
обожаю снукер, хотя сама не играю

Не знаю есть ли ) .. но можно устроить тут ) ...
Как раз вот через несоклько минут матч в прямом эфире начнется ...

Я сам смотрю его гораздо дольше чем играю, и играю надо признаться так и не получается ) .. серии больше 40 очков у меня не получалось ) ..
Совсем недавно у нас в городе стол появился.
 

DeletedUser

Guest
Не смотря на то что всем плевать, я все ровно поделюсь приятным для меня течением чемпионата ) ...
Все мои 3 любимчика прошли первый этап турнира и уже в 1/8 финала )

Ура )
 

DeletedUser

Guest
Турнир пересек свой экватор ) ...,
но впереди самое интересное ) ...
 

DeletedUser

Guest
Долго не давал весточек, но сейчас пожалуй самое время...

В данный момент идет финал - последняя сессия. 2-е из моих любимчиков покинули турнир в 1/4 финала, но самый1 молодой участник турнира все еще в строю и борется за кубок чемпиона мира в финале!

Хиггинс 9 - 12 Трамп
 

DeletedUser

Guest
Хиггинс 11 - 12 Трамп

Хочу заметить что финал идет до 18-ти побед ...
 

DeletedUser

Guest
ну Трамп пока выглядит лучше Хиггинса. но видел матчи где Хиггинс очень сильно по началу проигрывал но все таки вытягивал победу
 

DeletedUser

Guest
и в 1/4 и в 1/2 он проигрывал 3 фрейма но потом сибирался и в последней сесии выигрывал матч.
Вот и сейчас .. проигрывал проигрывал, а перед последней сровнял счет ...

Поглядим как все кончится.
 

DeletedUser

Guest
Хиггинс стал 4-х кратным чемпионом мира ) ... Ура...

До встречи после 16-го мая.
 
Верх