[Гайд] экономика/строительство

DeletedUser15280

Guest
Ребят, а новые города на каких островах лучше строить? На больших с людьми и деревеньками или необитаемые? И на необитаемых шахты в городах могут компенсировать нехватку деревень?
 

DwarfKiram

Игрок
Ребят, а новые города на каких островах лучше строить? На больших с людьми и деревеньками или необитаемые? И на необитаемых шахты в городах могут компенсировать нехватку деревень?

Я бы вам бы посоветовал бы в меру вашего малого игрового опыта, пока избегать необитаемых островов, или как принято их называть -островные скалы.

Выбирайте обитаемые острова.

Использование необитаемых островов это целая стратегия- освойте для начала основы.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Ребят, а новые города на каких островах лучше строить? На больших с людьми и деревеньками или необитаемые? И на необитаемых шахты в городах могут компенсировать нехватку деревень?
Отстроенные до упора шахты на скале дают столько же ресурсов сколько в городе на острове. Но отстроить фулку войск на скале по времени дольше чем на острове.
 

Rulf

Игрок
Ребят, а новые города на каких островах лучше строить? На больших с людьми и деревеньками или необитаемые? И на необитаемых шахты в городах могут компенсировать нехватку деревень?


На скалах лучше не строить города, во всяком случае в начале игры, а в конце когда городов куча и просто не успеваешь собирать ресы с селений, то можно и захватить подкаченый город на скале.
 

ТыкВочка

Игрок
в мирах с новой концовкой города на скалах НЕ нужны) они не учитываются при подсчете островов для господства, а культурку кушают
 

Rulf

Игрок
Ну тогда топ союзам наверное аукнуться города на скалах
 

DeletedUser7604

Guest
Ну в вашем союзе я много городов на скалах нашёл, а в союзе tee* я таких нубов видел ещё больше, которые налепили городов на скалах.
Налепили твои союзники, а нам приходится иногда захватывать на скалах, чтобы хоть немного прополоть и контролировать эти ваши грядки. В нашем случае даже то что основали не критично, мы культуру куем, как горячие пирожки.
 

Rulf

Игрок
Налепили твои союзники, а нам приходится иногда захватывать на скалах, чтобы хоть немного прополоть и контролировать эти ваши грядки. В нашем случае даже то что основали не критично, мы культуру куем, как горячие пирожки.


Я в Границе пустоты и я ничего синего и зелёного на скалах не видел когда карту смотрел, только красное
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Ну в вашем союзе я много городов на скалах нашёл, а в союзе tee* я таких нубов видел ещё больше, которые налепили городов на скалах.
ну я пропустил момент алчного распространения, когда лишь бы где 2 город поставить :) Мне сказали никаких скал и я придерживаюсь. Хотя очень люблю скалы и считаю полезными города на скалах. Но раз они в зачет не идут, то на фиг они нужны.
 

Rulf

Игрок
Может вам очки купить?http://prntscr.com/l9ag88 Все скалы в Возрождении прям к к отправить некуда)


это наверное статегия такая, а так то у нас тоже настоятельно не рекомендуют не то что основывать, но и даже захватывать города на скалах. А я города на скалах брать очень не хочу, невыгодно мне это.
 
Верх