Обсуждение ВП

DeletedUser393

Guest
Для меня она лучше):)
По поводу количества городов, то судя по статистике, топы из ВП и Гриполис в мирах с примерно одинаковым временем существования имеют одинаковое количество городов (деревень)), так что не думаю что здесь тяжелее набрать необходимое количество очков.
А по поводу распадения союзов согласен, вопрос почему здесь так происходит, может потому что в ВП большинство миров с церквями что делает территориальное расположение игроков очень важным. Вот я сейчас в союзе состою, он находится по меньшей мере в 5 океанах, такого в ВП я не припоминаю. Всегда все союзы изначально находятся в одном океане, и только по мере роста начинает заползать на соседние, а ту полная неразбериха.
 

DeletedUser

Guest
может потому что в ВП большинство миров с церквями
щас новые миры без церкви делают) да и в мирах без церкви, территориальное расположение игроков очень важно, так как там дефф ну очень долго будет подходить, если соплем будет расположен через 1 континент))
в 22 мире играю без церкви)
 

DeletedUser393

Guest
в 22 мире играю без церкви)
Ок, но церковь тоже не на последнем месте стоит.

По поводу скорости, я думаю тут не столько важно сколько вообще по времени будет подкреп идти, а от соотношения скорости нападений, подкреплений и захвата.
Для ВП: захват - 9; стандартный офф -10,5; деф -14,3. (это я уже перевёл значения так как это считается в Гриполисе, для сравнения)
Для Грепы: захват - 9; офф - 39; деф - 45.
Как видно в Греппе просто огромный разрыв по сравнению с ВП между завоеванием и атакой/подкреплением.
Если ВП один город пойдёт на захват другого, то подкрепление успеет подойти с расстояния в 1,5 раза больше расстояния которые пройдут дворы.
А в Гриполисе это расстояние не в 1,5 а в 4,5 раза больше!
Картинка для наглядности):
1369942045-clip-46kb.jpg
Отсюда по видимому ноги и растут) Такое соотношение рождает хаус и неразбериху, размывает границы между союзами, даёт смысл объединяться игрокам в альянсы, так как победить легче тупой массой, а не расположением своих городов по отношению к врагу.
 

DeletedUser

Guest
Да в грепе жесткий дисбаланс, тут дефферы рулят)
Дефф восстанавливается быстрее оффа, фулку оффа можно слить о копейки деффа, со стенкой 25) а в ВП как раз наоборот) там хорошо сбалансирована игра...)
 

Ярри

Игрок
ВП, Игра в которую надо либо жестко задрачивать - либо не играть вовсе. Не будет фармить каждые 10 минут соседей и варваров - отстанешь в развитии. Отстанешь в развитии - считай - труп. Зарегился на неделю позже - наверняка труп. Зевнул, неуспел что то вовремя сделать - то же самое.

ВП игра с сильной динамикой и практически без права на ошибку, требует массу времени и энергии. Как то так.
 

DeletedUser10843

Guest
Ок, но церковь тоже не на последнем месте стоит.

По поводу скорости, я думаю тут не столько важно сколько вообще по времени будет подкреп идти, а от соотношения скорости нападений, подкреплений и захвата.
Для ВП: захват - 9; стандартный офф -10,5; деф -14,3. (это я уже перевёл значения так как это считается в Гриполисе, для сравнения)
Для Грепы: захват - 9; офф - 39; деф - 45.
Как видно в Греппе просто огромный разрыв по сравнению с ВП между завоеванием и атакой/подкреплением.
Если ВП один город пойдёт на захват другого, то подкрепление успеет подойти с расстояния в 1,5 раза больше расстояния которые пройдут дворы.
А в Гриполисе это расстояние не в 1,5 а в 4,5 раза больше!
Картинка для наглядности):
Посмотреть вложение 1593
Отсюда по видимому ноги и растут) Такое соотношение рождает хаус и неразбериху, размывает границы между союзами, даёт смысл объединяться игрокам в альянсы, так как победить легче тупой массой, а не расположением своих городов по отношению к врагу.
Видать ты могучий игрок вп раз такие картинки малюешь ))) где ты видел что бы подкреп шел как двор ? каты с натягом можно назвать деф( кроме миров где есть маяк Алтеи) и то они идут бытрее двора. улыбнул ))
 

DeletedUser393

Guest
Видать ты могучий игрок вп раз такие картинки малюешь ))) где ты видел что бы подкреп шел как двор ? каты с натягом можно назвать деф( кроме миров где есть маяк Алтеи) и то они идут бытрее двора. улыбнул ))
Видать у вас плохо с глазомером, мечи идут 22 мин. дворы 33 мин. за одну клетку то есть в 1.5 раза быстрее, возьмите линейку и померьте, зелёный отрезок в 1.5 раза длиннее.
 

DeletedUser14657

Guest
ВП - это классика, и очень динамичная игра) А грепа - более спокойная.
 
Верх