Предложения по обновлению игры (международный сервер, персональный рейтинг, чудострой)

  • Автор темы DeletedUser12660
  • Дата начала

Согласны ли Вы с внедрением данных обновлений в игру


  • Всего проголосовало
    10

DeletedUser12660

Guest
Игроки на многих серверах давно ждут существенных изменений в игре.
Представляю на общественный суд несколько своих предложений, жду море критики, дополнений, улучшений.

1. Создание международного сервера (international server - IS)
Первые миры открываются с настройками по результатам открытого голосования на международной ветке форума.
Основная задача сервера, это состязательность в игре между игроками из разных стран, в стиле кто круче, русские или испанцы ??? или в борьбу за международную корону вступят игроки из Германии, или всё же новый альянс венгров с румынами покажет свою силу. -) ... в общем, думаю, что смысл всем понятен.

2. Персональный рейтинг. Текущий grepolisscore это конечно хорошо, но он не даёт преимуществ, а должен.
Задача. Игрок должен стараться прокачать свой аккаунт из мира в мир, чтоб не плодил мультов с каждым новым открытым миром.
Решение: За победу в каждом последующем мире (4/7 по ЧС) - игрок (его аккаунт на все миры) получает вечную плюшку. За корону (7/7 по ЧС) - ещё одна, но другая плюшка.
Примеры плюшек:
+1% к атаке морем,
+5% к скорости восстановления благосклонности,
+2% к скорости строительства зданий,
+2% к скорости вербовки войск,
-3% к стоимости вербовки войск, и т.п.

При получении одинаковых плюшек в разных мирах, их действие/процент складывается.
Плюшки за победы объявляются через три месяца после старта мира.


3. Разные условия по чудострою, для каждого из миров свои.
Примеры:
- Строительства чудес (площадки) возможны только в 34-ом океане, для всех союзов (Объявляется на 3-м месяце развития мира).
- Союз для постройки чудес должен состоять не более чем из 20 игроков (хотя при старте мира макс. количество игроков в союзе было 50. Объявляется на 4-ом месяце развития мира).
- Игрок, который имеет право отправлять ресурсы на площадку ЧС должен заработать минимум 1 000 000 очков БО (Объявляется на 4-ом месяце развития мира)
- Для начала строительства чуда на выбранном острове должно быть минимум 19 разных игроков. (Объявляется на 5-ом месяце развития мира).
- Для постройки Колосса Родосского требуется только серебро! Для Статуи Зевса только камень. Пирамиды Гизы дерево и камень.
- Для ускорения постройки ЧС помимо благосклонности игрок может использовать 500 золотых монет 1 раз за 24 часа. Общее время ускорение строительства уровня ЧС не более 25% (Должно понравиться разработчикам)))
- При начале чудостроя все игроки в данном мире выходят/выпадают с режима каникул (Объявляется на 5-ом месяце развития мира).
- ....

Всё это должно развивать ум и смекалку для основателей союзов, использовать/подстраиваться под новые условия чудостроя в мире. В игре будет меньше однообразия и стрительства ЧС "под копирку".
Не требует от команды разработчиков осуществления существенных изменений или доработок для каждого из миров, необходимые изменения/условия постройки ЧС могут самостоятельно вноситься руководителем проекта.


На мой взгляд внедрение хотябы данных обновлений в гриполис, позволит вдохнуть в проект новую жизнь, вернуть старых игроков, да и в принципе разнообразить миры и игровой процесс.

Жду комментариев и отзывов.
Если данная тема будет интересна ру-общественности, то переведём предложения на анг/немецкий, отправим разработчикам, разместим в их блоге, фейсбуке, и всех возможных каналах связи -)
 

ТыкВочка

Игрок
Отдых от грепы пошел тебе на пользу)
grepolisscore конечно интересная вещь но не доделанная, она дает только общее понятие об игроке, что он активный строитель домиков и выполнитель заданий так как все очки складываются в кучу, хотя по количеству очков можно понять новый ник или старый игрок.
Твое, Женя, предложение по плюшкам за чудеса очень даже правильное, возникнет желание строить чудеса и получать заветные проценты.
Но насколько я помню, ты не первый это предлагаешь, а воз и ныне там... не понимаю, почему разработчикам не принять уже не первое предложение по заинтерисованности игроков, неужели им не видно, что греполис умирает, или он им уже как проект не интересен?
Даже Никею взять, про которую я как участник могу говорить, по списку 4к игроков, в реальности хорошо если 500 наберется
А вот про сами чудеса, предложения мне как строителю и руководителю не очень нравятся) 19 разных человек на чудоостров? 20 участников самой стройки? Так это сколько будут чудеса строится? Полгода?))
 

DeletedUser12660

Guest
Вера привет.
Да, про нужные изменения много кто говорил и писал, игроки хотят изменений, обновлений, новых и ярких. Если доведём до ума/ подкорректируем текущие предложения, то будем трубить им во все уши на всех общественных площадках.

Отдых от грепы пошел тебе на пользу)
А вот про сами чудеса, предложения мне как строителю и руководителю не очень нравятся) 19 разных человек на чудоостров? 20 участников самой стройки? Так это сколько будут чудеса строится? Полгода?))
Это просто примеры, для каждого мира могут быть свои условия, внедряться по одному или парой штук, просто чтоб у каждого из чудостроя была своя изюминка... таких примеров можно придумать несчитанное множество, главное чтоб это было реализуемо и интересно.
 

Lekond

Игрок
1. Создание международного сервера (international server - IS)
идея, на мой взягляд, интересная... может быть даже не в формате обычного мира, а в формате Grepolis Classic (только с нормальной версией игры) - месяц-два сражений. или чередовать - где-то полный мир, где-то "усеченный".
насколько знаю, сейчас это реализуется самими игроками в формате "соберем команду и пойдем на чужой сервер". но это не срвсем то.
2. Персональный рейтинг.
с одной стороны - да, надо как-то заинтересовать игроков. с другой - это дополнительное преимущество перед новичками... + кто-то заходит в каждый мир, кто-то - раз в год или реже... мб для определения "плюшек" делить очки на количество миров (например)?
хотя идея с тем, что плюшка действует не сразу несколько уравнивает шансы...
3. Разные условия по чудострою, для каждого из миров свои.
заголовок интересный, но конкретные предложения - не очень. чтобы убрать еще и мораль на чудесах - можно ввести требования к игрокам на ЧС
кстати, города на чудесах сейчас УЖЕ вываливаются с кан после начала строительства. а по поводу других городов - ну если человек в отпуск "вовремя" поехал (например), чем он виноват? ресы не шлет, союзу не помогает - пусть на канах сидит.
 
П.1 Классная идея! За двумя руками. Воевать третий-четвертый мир с одними и теми же соперниками желания, увы уже нет. Думается, что реализовать это вполне реально.
П.2. Согласен. Плюшки могут быть разными. И давно уже пора ввести двойные-тройные короны, а не странный грепоскор. Думается, что реализовать это реально.
П.3. Вот тут не уверен в целесообразности. Только-только прошли серьезнейшие изменения в игре по поводу чуд. Нужны ли новые?
 

DeletedUser12660

Guest
1. Создание международного сервера (international server - IS)
формате Grepolis Classic (только с нормальной версией игры) - месяц-два сражений. или чередовать - где-то полный мир, где-то "усеченный".
согласен, надо добавить.

убрать еще и мораль на чудесах ...
вываливаются с кан после начала строительства. а по поводу других городов - ну если человек в отпуск "вовремя" поехал (например), чем он виноват? ресы не шлет, союзу не помогает - пусть на канах сидит.
вариант с моралью тоже хорош, надо добавить в копилку примеров.
касаемо каникуляров, то лично я считаю, что их в ЧС союзах быть не должно, если человек на канах, то он по определению должен освободить место в союзе другому, а если он вне союза, то и города его должны подобрать союзники или перехватить противники.
 

ТыкВочка

Игрок
Привет, Женечка)
Да идеи нуждаются в доработке конечно и тут все зависит от нас
Алексей, по поводу воевать с одними и теми же, кто мешает взять в союз других игроков? Новичков научить, пригласить соперников или нейтралов, перелопатить команду, все равно от мира к миру изменения в союзах, кто-то уходит в реал, кто-то пропускает миры, опять же все от вас завист, если бояться шпиков, то и не поменяется ничего. Я беру в союз иногда игрока и на 90% уверена, что он может сливать инфу, а ведь может и нет) может у нас ему так понравится, что и дальше с нами будет играть в других мирах, это пример из жизни) я редко беру игроков новых, вот в Никее расслабилась, курорт)) пригласила несколько человек с разным уровнем развития и умений, посмотрим как сложится. Все зависит только от нас)
 

DeletedUser

Guest
Проголосовал "За". Очень жаль, что мало популярности у данной темы!

А так всё оч хорошо, потенциально!

На 1-2 года это могло бы дать игре новую жизнь!

А если бы ещё приходили в игру новички, то и им оставаться и играть до конца было бы интереснее в разы. А так они уходят, ибо мало чего интересного могут найти!

Так что я всеми руками за. И советую это перевести на другие языке, на этом форуме бесполезно) Или Людке можешь написать, или Масе)

Хороши собой идеи, честно, но я думаю что никто ничего не сделает)
 
Верх