Обсуждение мира Гоннос

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

Lantselot

Игрок
Куда дела сообщение?)))
 

Вложения

  • 441DA1D3-61F0-4F81-B009-747FB46D0909.png
    441DA1D3-61F0-4F81-B009-747FB46D0909.png
    112,3 КБ · Просмотры: 22

DeletedUser15582

Guest
вот он хит))))это же в точку))))Варгуша про вас)только черному коту и не везет)))а знаешь почему)))потому-что везет тому-кто везет)
 

DeletedUser12992

Guest
все дело в том, что сейчас на ру-сервере не так много игроков, которые могут собрать большие команды/колхозы.... из тех, кто играл недавно или играет сейчас (разумеется о ком мне известно) это варг, алексей 2015 и гидрогусь (вроде завязала из-за рождения ребенка)...игроки тянутся за успешными руководителями союзов/альянсов - теми, кто способен привести к победе и тянуть на себе кучу оргпроблем союза... т.к. варг и алексей 2015 так или иначе одна команда, то у многих интереса сейчас к игре в бунте нет - почти некому им сопротивляться (нет больших команд), когда они заходят в мир...
поэтому как только кто-то из этих или подобных им игроков заходит в мир, к ним сразу подтягиваются те, кто играл с ними ранее...
к ним же присоединяются или стараются присоединиться (вопрос способности уболтать) новые союзы/игроки...так и возникают колхозы...
причем это выгодно всем - старые союзы разбирают неактив, что достаточно актуально практически всегда (есть проблема свободной культуры и частое отсутствие желания растить города с нуля), а молодые/мелкие союзы набираются опыта, а актив так или иначе вливается в основу колхоза...
конечно, еще есть симпатии и антипатии - это тоже сказывается, но сейчас многие опытные игроки ушли на иностранные сервера... плюс - определенное, ярко не выраженное, нежелание ру-сервера бороться с мультами и ботами привело к тому, что есть сейчас - явная стагнация русскоязычного севера и никакие новые концовки этого не изменят....
Не надо колхоза. И больших команд не надо. Собери 20 человек, которые не пропадают на 2-3 дня из игры - и кранты Валере, Алексею и 300+ его соратникам. А после крантов - можно добрать команду для стройки. Или других радостей греппы.
 

DeletedUser15582

Guest
Уверен, что и в ваших союзах добрые и позитивные ребята . Но в вашем лице пока выглядят злюками, которые не умеют уступать.[/QUOTE]
Что значить уступать?))))Здрасьте)Уважаемый)Никто пока не уступил))ни 55 океан))ни игру)))ни мир))при всем лично к вам уважении)))ретируюсь
 

DeletedUser15556

Guest
Лёгкий способ стать Богатырём
(специально для Тыквочки)


— Щитом прикройся! — кричал Богатырь, сидя на бревне. — Уклоняйся! Влево, влево уходи! Да чтоб тебя!
Ученик Богатыря, получив от Чудища лапой, пролетел несколько метров и шлёпнулся рядом с бревном.
— Мне кажется рано мы пришли, — пробормотал он, пытаясь встать на ноги, — я ещё не готов.
— Кто из нас учитель, ты или я? — усмехнулся Богатырь. — Раз я сказал, что ты готов, значит готов. Ещё раз.
— Может не надо?
— Спорить вздумал? Твой отец, когда тебя мне передавал, что сказал?
— Слушаться и не перечить.
— То-то же. Ещё раз.
Через пару минут Ученик шлёпнулся обратно.
— Не получается, — пробормотал он, не открывая глаз. — Оно очень сильное, и у меня совсем нет опыта в сражениях с такими Чудищами.
— Не получается! — фыркнул Богатырь. — Я сколько раз говорил, что настоящий богатырь никогда не сдаётся?
— Ни разу.
— Ты просто плохо меня слушал. Ещё раз!
Ученик поднялся на ноги, подобрал меч и бросился в бой. Через минуту он вновь упал возле бревна
— Хорошо! — похвалил Богатырь. — Очень хорошо! Ещё немного и ты его одолеешь.
— У меня всё болит, — прохрипел Ученик, — я его даже не ударил ни разу.
— Ты просто не веришь в себя.
— Я просто не готов, говорю же! Рано мы пришли. Я только три дня в учениках, а вы меня уже сражаться отправляете.
— Три дня! — Богатырь поднял вверх указательный палец. — Да за три дня чему угодно научиться можно!
— Может быть, — пожал плечами Ученик. — Только первый день вы с моим отцом отмечали принятие меня в ученики, второй день вам было плохо, а на третий мы сюда пришли. Когда я научиться должен был?
— Не смей ставить под сомнение мою программу обучения! Помнишь, как написано: «Не ропщите на своего учителя!».
— Там не так написано.
— Опять спорить? Да я тебя... Ещё раз!
Ученик вздохнул, встал на ноги и понуро поплёлся на Чудище, забыв взять меч. Подойдя поближе, Ученик пнул его ногой по лапе и зажмурился. Чудище завыло страшным голосом, задрожало, задёргалось и упало на землю, схватившись за ударенную лапу, после чего издохло, высунув язык из пасти.
— Это чего это? — удивлённо пробормотал Ученик. — Я что, справился?
— Неужели ты сомневался в моих преподавательских способностях? — насмешливо спросил Богатырь, вставая с бревна. — Я же сказал, что ты готов.
Подойдя к Чудищу и попинав его ногой, Богатырь одобрительно кивнул и похлопал Ученика по плечу.
— Поздравляю, Богатырь.
— Ну и дела, — Ученика распирало от радости. — Я справился! И теперь я Богатырь!
— Верно, — кивнул Богатырь, — я в тебе ни секунды не сомневался. Только увидел и сразу понял — это настоящий богатырь. Потому и повёл тебя сразу сюда, чтобы и ты это понял.
Ученик смахнул слёзы счастья и вынул из-за пазухи мешочек.
— Спасибо вам огромное, — сказал он. — Это вторая часть за обучение, отец велел отдать, как закончим. Вот он удивится, как быстро я вернулся!
Богатырь убрал мешочек в карман, а из другого вынул свёрнутый лист бумаги.
— Заслуженный сертификат Богатыря, — сказал он, протягивая его Ученику. — Держи. Беги, обрадуй всех.
Ученик схватил сертификат, пробормотал слова благодарности и бросился бежать.
— Сертификат богатыря! — усмехнулось Чудище, открывая глаза. — Неужели никто не понимает, что сертификат не добавляет им сил и способностей?
— А им это и не нужно, — ответил Богатырь, вытаскивая мешочек, — им главное подпись с печатью — они его на стенку повесят и хвастаться всем будут. А другие будут завидовать и своих сыновей ко мне отправлять. Чтобы как все.
Отсчитав половину монет, он протянул их Чудищу.
— Их даже проверять никто не будет. Сертификат же. Подписанный. Бумажки стали ценить больше, чем людей.
— Куда катимся! — без капли грусти усмехнулось Чудище. — А если кому-то всё же взбредёт в голову на Чудище пойти?
— Богатырское ремесло — занятие опасное, — пожал плечами Богатырь. — Всякое случается, в том числе и поражение, это никого не удивит. Но они всё равно не пойдут — что-то мне подсказывает, что они и про это знают.
 

Varg59

Игрок
Не надо колхоза. И больших команд не надо. Собери 20 человек, которые не пропадают на 2-3 дня из игры - и кранты Валере, Алексею и 300+ его соратникам

очень много сказочников в грепе есть, и сказки такие страшные рассказавыют на ночь глядя, хоть спать не ложись - не дай бог приснится )) а ничего так, что и у варга и Алексея в команде тоже есть не менее 20 игроков с хорошим онлайном? давайте я вам фору дам - вы набираете сотню игроков с онлайном, которые не пропадают на 2-3 дня, а я их размочалю в 20 своих котов - за те же самые 2-3 дня - не более )) при условии, что не будет сторонней помощи - не верите? вот видите! а я ведь правду писал ) что такое хороший онлайн игрока? да ничего особого! а вот 20 бойцов, с опытом и умеющих играть командой - вот это уже сила, правда? но вы написали чисто про игроков с онлайном - а это. извините, не показатель силы, во всяком случае для котов - для нас это просто "живое, бегающее и пищащее мясо" ))
 

DeletedUser

Guest
очень много сказочников в грепе есть, и сказки такие страшные рассказавыют на ночь глядя, хоть спать не ложись - не дай бог приснится )) а ничего так, что и у варга и Алексея в команде тоже есть не менее 20 игроков с хорошим онлайном? давайте я вам фору дам - вы набираете сотню игроков с онлайном, которые не пропадают на 2-3 дня, а я их размочалю в 20 своих котов - за те же самые 2-3 дня - не более )) при условии, что не будет сторонней помощи - не верите? вот видите! а я ведь правду писал ) что такое хороший онлайн игрока? да ничего особого! а вот 20 бойцов, с опытом и умеющих играть командой - вот это уже сила, правда? но вы написали чисто про игроков с онлайном - а это. извините, не показатель силы, во всяком случае для котов - для нас это просто "живое, бегающее и пищащее мясо" ))
Вот прям опять не удержусь))) Что то ты в Фарсале не разобрал 20 игроков за 3 месяца))) Еще и коты при том преимуществе городки умудрялись терять) Не говоря уж еще и про полгода до этих 3 х месяцев, но там правда игроков было побольше)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13607

Guest
Дневник кота убийцы:
Понедельник

Ой, да ладно, я вас умоляю. Да, я убил птицу. Ну так повесьте меня! В конце концов, я же кот. И что, скажите, мне было делать, когда один такой утыканный перьями малыш прямо-таки ринулся мне в пасть? Говорю вам, он приземлился мне на лапы. Он мог меня поранить!
Ой, ладно, ладно. Может, и не стоило приносить ее в дом и укладывать на ковре. Может, на нем и в самом деле теперь останутся пятна.

Ну так повесьте меня!

Вторник
А похороны мне понравились. Не уверен, что доставил им удовольствие своим присутствием, но, в конце концов, это же и мой сад.
Жалобы, жалобы, жалобы, жалобы. Не пойму, зачем было заводить кота, если без конца жаловаться?
Только Элли не жалуется. Она слишком занята оплакиванием птахи. Положила ее в коробку, обернула коробку платком, выкопала ямку. Потом мы все встали вокруг, а она произнесла речь: пожелала птичке удачи в раю.

– Пошел прочь! – цыкнул на меня отец Элли, довольно-таки грубый тип. Но я только хвостом махнул. И одарил его суровым взглядом. Кем он себя возомнил? Если я желаю смотреть на похороны птички, я буду смотреть. Я, между прочим, знаком с этой птицей дольше всех. Я знал ее еще живой.

Среда
Ой, ладно, я вас умоляю! Ну хотите – выдерите меня! Я принес мертвую мышь в их «дом, милый дом». Даже не знаю, что с бедняжкой стряслось. Я просто шел мимо и наткнулся на нее. Она к тому времени уже испустила дух. Недавно, но испустила. И тут мне пришла в голову мысль, что неплохо бы принести ее домой. Не спрашивайте, почему эта мысль пришла мне в голову. Видимо, временное помешательство. Я же не предполагал, что Элли схватит меня и начнет читать нотации.
Она держала меня на весу. Что я мог сказать? Тогда я попытался придать себе виноватый вид. Она снова разрыдалась, и мы устроили еще одни похороны.
Здесь становится все забавней. Прямо цирк какой-то.

Четверг
Ладно, ладно! Попытаюсь объяснить про кролика. Прежде всего, вы вряд ли себе представляете, чего мне стоило протащить его сквозь кошачью дверцу. Это было ох как нелегко. Около часа у меня ушло на то, чтобы втянуть этого кролика в маленький кошачий лаз. Надо же такие бока отъесть! Это какой-то поросенок, а не кролик, если кого-то интересует мое мнение.

Нет, оно никого не интересовало. Они просто с ума посходили.

– Это Шлеп! – завопила Элли. – Это соседский Шлеп!

– Боже правый! – сказал папа Элли. – Вот теперь мы по-настоящему влипли. Что же делать?

Мама Элли уставилась на меня.

– Неужели кот мог такое сотворить? – спросила она. – Это вам не птичка, не мышь.
Элли, разумеется, устроила истерику. Просто голову потеряла.

Надо признаться, выглядел Шлеп неважнецки. В основном, конечно, из-за налипшей земли. И травы. И нескольких палочек-веточек, застрявших в шерсти. И из-за масляного пятна на одном ухе. Но если вас протащить через весь сад, потом через живую изгородь и недавно смазанную маслом кошачью дверцу, вы вряд ли будете выглядеть так, будто явились на званый ужин.

Впрочем, Шлепу было наплевать на внешний вид. Он был мертв.

Зато всем остальным было на это почему-то не наплевать.

– Что же делать?

– Это конец. Соседи перестанут с нами разговаривать.

– Нужно что-то придумать.
И они придумали. План, доложу я вам, был великолепен, просто высший класс. Сперва папа Элли притащил ведро.
Потом мама Элли окунула Шлепа в ведро и хорошенько постирала, а потом прополоскала.

Элли, конечно, вся изревелась.

– Прекрати, Элли, – сказала ей мама. – Ты действуешь мне на нервы. Если хочешь принести пользу – принеси фен.

Элли поплелась на второй этаж, продолжая всхлипывать.

Я сидел на шкафу и наблюдал.

Потом положили на газету и призвали Элли с феном.

– Твоя очередь, – сказали они ей. – Сделай ему красивую укладку.

И она сделала. Получилось нечто, доложу я вам. Наверняка Элли станет всемирно известным парикмахером, когда вырастет. Шлеп и при жизни никогда не был так великолепен.

– И что дальше? – спросил папа.

Мама поглядела на него так, как она иногда смотрит на меня, только немного добрее.

– Ну уж нет, – сказал он. – Только не я. Нет, нет, нет и еще раз нет.

– Или ты, или я – одно из двух, – сказала она. – Не мне же идти, правда?

– Почему? – спросил папа. – Ты меньше меня. Тебе легче пролезть под живую изгородь.

Вот тогда-то я и понял, что они задумали. Но как я мог их остановить? Объяснить, что ли?

Я же всего лишь кот.

Оставалось сидеть и смотреть.

пятница
Он заколотил-таки кошачью дверцу. Нет, вы представляете? Утром спустился по лестнице прямо в пижаме и сразу же схватился за молоток и гвозди.

Бам, бам, бам, бам!

Уж как я выразительно на него смотрел! И вдруг он поворачивается и говорит мне без зазрения совести:

– Опля, дело сделано. Теперь сюда открывается, – он толкнул дверцу ногой, – а сюда нет.

В обратную сторону дверца действительно не открывалась. Он вбил гвоздь.

– Вот так-то, – сказал он мне. – Выйти – пожалуйста. Ради бога, топай, скатертью дорожка. Причем можешь оставаться на улице сколько угодно, хоть навсегда. Но если тебе вздумается вернуться, не мучайся зря, ничего с собой не тащи. Потому что теперь эта дверца – все равно что улица с односторонним движением, и тебе придется сидеть на коврике у порога, пока кто-нибудь не впустит тебя в дом.

Он поглядел на меня с нехорошим прищуром.

– И горе тебе, если рядом с тобой на коврике окажется чей-нибудь труп.

«Горе тебе»! До чего дурацкое выражение. И что оно вообще значит? «Горе тебе»!

Это ему горе.
 

DeletedUser13607

Guest
Вот прям опять не удержусь))) Что то ты в Фарсале не разобрал 20 игроков за 3 месяца))) Еще и коты при том преимуществе городки умудрялись терять) Не говоря уж еще и про полгода до этих 3 х месяцев, но там правда игроков было побольше)
Это происходит когда игра идет на равных, в греполисе это большая редкость и такие миры можно по пальцам пересчитать.
 

DeletedUser13607

Guest
Да на каких равных то о чем ты? Их там было раз в 10 больше)
В мире было 4 сильных и независемых команды, вы не одни с ним весь мир 20 ю игроками воевали. Поэтому он и получился интересным.
Более частый случай как в этом мире, когда две команды, одна как Валерена, а вторая это союзы, которые вынуждены обьеденятся против общего противника находясь в меньшинстве.
 

DeletedUser

Guest
В мире было 4 сильных и независемых команды, вы не одни с ним весь мир 20 ю игроками воевали. Поэтому он и получился интересным.
Более частый случай как в этом мире, когда две команды, одна как Валерена, а вторая это союзы, которые вынуждены обьеденятся против общего противника находясь в меньшинстве.
Я кстати не говорю про мир до чудес, я только про то что было после... До чудес это был отличный мир, собственно как обычно, а потом чудеса все испортили))) Тоже как обычно)
 

Lantselot

Игрок
Из услышанного - я так понимаю основная задача разработчиков сделать невозможным переход игроков между союзами в период после чудес.
 

DeletedUser

Guest
Так то это сделано перешедшие после начала чудостроя не могут какое то время, не помню уже какое участвовать в чудострое, те ресы кидать .. Но тут никто же не запрещает игрокам из Альянса перекидывать ресы своему главному союзу .. там в чудострое фишка , что короны могут получить все желающие ...хоть 10 го круга... В этом кстати основное отличие от господства, в котором потому и подразумевался один союз без каруселей) Может кому то из 4 х составов Рима стало обидно по итогу))) что вместо них зашел вообще другой союз .. может нет)
 

Lantselot

Игрок
Кстати я тоже не понимаю этого нюанса с малыми коронками. Надо чтобы 1 приз победителя и все. 60 игроков к слову оптимальное число.
 
Верх