Ответы для новичков и не только...

Вопрос:

Есть правило согласно которому нельзя использовать "общее подключение" или нужно указать в настройках игры с каки из игроков используется общее подключение. Вопрос у меня и технический и в формулировке и того, что именно имеется ввиду:

Общее подключение - это речь об одном и том же оборудовании? Например игра с одного компа или имеется ввиду "один модем"?
Например у меня есть ноутбук и настольный компьютер - но один модем. Брат зайдет в игру с компа, а я ноутбука - мы должны в этом случае указать что мы с "общего подключения"? Или мой друг зайдет в игру с телефона, но будет использовать мой вайфай, который у меня дома - тоже самое - мы должны указать друг у друга что мы используем общее подключение?
 

ТыкВочка

Игрок
Вопрос:

Есть правило согласно которому нельзя использовать "общее подключение" или нужно указать в настройках игры с каки из игроков используется общее подключение. Вопрос у меня и технический и в формулировке и того, что именно имеется ввиду:

Общее подключение - это речь об одном и том же оборудовании? Например игра с одного компа или имеется ввиду "один модем"?
Например у меня есть ноутбук и настольный компьютер - но один модем. Брат зайдет в игру с компа, а я ноутбука - мы должны в этом случае указать что мы с "общего подключения"? Или мой друг зайдет в игру с телефона, но будет использовать мой вайфай, который у меня дома - тоже самое - мы должны указать друг у друга что мы используем общее подключение?

обычно это не работает, известны баны общего подключения (ОП), администрацией это описывается как мультиаккаунт, даже при том, что игра сама не дает действовать игрокам с ОП совместно в игре в одном направлении, так и пишет в связи с ОП вы не можете взаимодействовать с данным игроком, послать помощь крепами, напасть на одного и того же игрока и т.д.
 
Я уже задавал кажется подобный вопрос, но хочу уточнить. Вот как я уже получил ответ, если снесут пещеру, то серебро там останется. А если снесут полностью академию - те технологии которые уже там изучены - останутся активными или вступят в силу если будет хотя бы 1 уровень академии?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я уже задавал кажется подобный вопрос, но хочу уточнить. Вот как я уже получил ответ, если снесут пещеру, то серебро там останется. А если снесут полностью академию - те технологии которые уже там изучены - останутся активными или вступят в силу если будет хотя бы 1 уровень академии?
лет 5 назад можно было построить академию до упора, изучить что нужно а потом снести до 5 уровня или совсем. И изученные знания оставались. Пробывал сам, воровство маны работало. Потом вроде бы был фикс и как сейчас обстоит дело незнаю. Как то пробывать не приходилось.
 

70Ru.Alkariz

Игрок
Сейчас снизить академку тоже можно, но есть нюанс:
снижать можно только пока очки исследований в плюсе: допустим, "боевой опыт" с 34 уровня академки работает при 30 уровне, но дальше мои академки уже чаще всего не опускаются, тк не хватает очков исследований.
 
Вопрос. Я нажал рестарт и у меня культура сбросилась до 3х городов. Я думал, что культура останется, а вот БО пропадут. Всё верно - так и должно быть?

Дополню сразу, что я так же сделал некую махинацию из за которой возможно и поплатился: я на своем острове сделал ссылку для "друга" (для самого себя) и когда уже нажал рестарт и получил вопрос где хочу играть в новом мире или в другом, то прошел по ссылке и как бы оказался уже в нужном мне мире и на нужном мне месте, но голый по культуре (3 макс города) но в остальном как и ожидаемо: с героями, с инвентарём.
 

70Ru.Alkariz

Игрок
Вопрос. Я нажал рестарт и у меня культура сбросилась до 3х городов. Я думал, что культура останется, а вот БО пропадут. Всё верно - так и должно быть?

Дополню сразу, что я так же сделал некую махинацию из за которой возможно и поплатился: я на своем острове сделал ссылку для "друга" (для самого себя) и когда уже нажал рестарт и получил вопрос где хочу играть в новом мире или в другом, то прошел по ссылке и как бы оказался уже в нужном мне мире и на нужном мне месте, но голый по культуре (3 макс города) но в остальном как и ожидаемо: с героями, с инвентарём.

Да, и культура, и БО сбрасываются.
В нормальной ситуации, сбрасывается культура до базовых 2 городов, но из-за наличия героя (героев?) остаётся 3 культуры.
 

Rulf

Игрок
Вопрос. Я нажал рестарт и у меня культура сбросилась до 3х городов. Я думал, что культура останется, а вот БО пропадут. Всё верно - так и должно быть?

Дополню сразу, что я так же сделал некую махинацию из за которой возможно и поплатился: я на своем острове сделал ссылку для "друга" (для самого себя) и когда уже нажал рестарт и получил вопрос где хочу играть в новом мире или в другом, то прошел по ссылке и как бы оказался уже в нужном мне мире и на нужном мне месте, но голый по культуре (3 макс города) но в остальном как и ожидаемо: с героями, с инвентарём.
При рестарте культура всегда сбрасывается до трёх городов, а не до двух.
 

Rulf

Игрок
А у меня возник вопрос, это я такой неблагонадежных или у всех пока модератор не одобрит сообщение будет не видно?
 

Вложения

  • Screenshot_2022-03-31-22-45-35-073_com.android.chrome.png
    Screenshot_2022-03-31-22-45-35-073_com.android.chrome.png
    220,1 КБ · Просмотры: 8

70Ru.Alkariz

Игрок
При рестарте культура всегда сбрасывается до трёх городов, а не до двух.
Если до рестарта культуры было 3 и больше.
Попробуй зайти в какой-то мир, докачайся до пращей, сними нубку, уйди в рестарт. Неужели после рестарта будет на 1 культ больше, чем было до рестарта?
 

Rulf

Игрок
Если до рестарта культуры было 3 и больше.
Попробуй зайти в какой-то мир, докачайся до пращей, сними нубку, уйди в рестарт. Неужели после рестарта будет на 1 культ больше, чем было до рестарта?


Немного не так выразился, до трёх культура сбрасывается, если культурный уровень был 3 и более.
 

Gotic

Игрок
А медаль завоеватель дня получается, если ты в мире больше всего городов сегодня взял, независимо от кол-ва, или нужно не менее скольки-то взять?
 

domovoi1

Игрок
А медаль завоеватель дня получается, если ты в мире больше всего городов сегодня взял, независимо от кол-ва, или нужно не менее скольки-то взять?
от количества взятых городов даётся такая награда,но ещё есть интересное правило,допустим ты захватил 5 городов за сутки и другой игрок захватил 5 городов за те же сутки,то награду дадут тому кто взял последний город ближе к полуночи
 

Gotic

Игрок
так я взял вчера 2 города, все остальные взяли по 1, мне по идее должны были дать медаль, но не дали, почему?
 

blik

Главный Модератор
Команда Grepolis
А медаль завоеватель дня получается, если ты в мире больше всего городов сегодня взял, независимо от кол-ва, или нужно не менее скольки-то взять?
"Завоеватель дня" дается тому, кто взял больше всех городов за день. От количества городов это не зависит, главное - больше всех.
так я взял вчера 2 города, все остальные взяли по 1, мне по идее должны были дать медаль, но не дали, почему?
От куда информация про мифических "всех"? Напишите нам с поддержку, проверим этих "всех", и вас за одно.
 

Gotic

Игрок
"Завоеватель дня" дается тому, кто взял больше всех городов за день. От количества городов это не зависит, главное - больше всех.

От куда информация про мифических "всех"? Напишите нам с поддержку, проверим этих "всех", и вас за одно.
Я смотрел в Греполайфе статистику завоеваний
 
Верх