что любят почитать?

DeletedUser

Guest
Если хотите почитать что-то новое тогда можете купить Джека Лондона "Джерри-островик" и вместе с ним "Майкл,брат Джерри"
 

DeletedUser

Guest
А я всем любителям фантастики рекомендую почитать:
Айзека Азимова "Фонд" (иногда переводят как "Академия"), "Наступление ночи"
Желязны "9 принцев Амбера" (Хроники Амбера) - только читайте в правильной последовательности.
Роберт Хайлайн "Гражданин Галактики".

Добавлено позже:

А вы читали "Проклятые короли" Мориса Дрюона? Если да, то как вам эта эпопея?
И вообще, давайте больше писать об особо полюбившихся книгах.

Было дело!
Интересно!
Особенно, учитывая, что он пишет про реальных исторических персонажей.

Добавлено позже:

А мне нравится Ник Перумов)
Он, кстати, Семь зверей райлега дописал?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Дж. Мартин "Игра престолов"
С. Минаев "Духлесс", "THE Тёлки", "Р.А.Б."
К. Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
 

DeletedUser

Guest
Недавно мною прочитана книга "Империя Ангелов" Бернар Вербер.
 

DeletedUser

Guest
Роберт Э. Сальваторе. Обожаю абсолютно все его книги по вселенной D&D, в частности в его творениях нравятся крайне харизматичные персонажи и интересное развитие веток сюжета.
 

DeletedUser12893

Guest
Любителям фантастики рекомендую
Орсон Скотт Кард "Игра Эндера"
Уиндэм "День триффидов"
Лем "Солярис"
Стругацкие "Пикник на обочине" фильм Сталкер по этой книге - отстой.

Добавлено позже:

Все таки больше люблю классику. Джейн Остин, Драйзер, ну и разумеется русскую. Из поэтов Тютчев. Но классику велели оставить в покое. А так любую хорошую книгу независимо от жанра. Из фантастов конечно не Лукьяненко. Прежде всего Стругацкие, Брэдбери. У Лема только "Солярис". У Уиндема "День Триффидов". Люблю историческую книгу. Пикуля люблю не смотря на его залихватски поверхностный стиль. Бушков это не серьезно.
Из тех кто сейчас на слуху? Мураками как то не понимаю, но понравились его "Хроники заводной птицы". У Анны Гавальды очень понравилось "Просто вместе". Последнюю осмелюсь даже порекомендовать. Вот пожалуй и все.
Боже мой! Мой первый ник в этой игре! Почему умерли такие замечательные темы? Это Грепа нас так меняет? Или жизнь?
 

DeletedUser

Guest
В основном читаю фантастику, изучил сериями "S.T.A.L.K.E.R." (всех) , цикл "Игра престолов"( Мартин), "Лабиринт отражений"(Лукьяненко) "Одиссей покидает Итаку" (В. Звягинцев) "Запрещенная реальность" (Головачев) "Крыса из нержавеющей стали" (Гаррисон), "Чужой" ([FONT=Arial, Helvetica, sans-serif] Алан Дин Фостер, несмотря на то что серия книг писалась по фильму, в книге интереснее и последняя часть отличается кардинально [/FONT]), одиночные книги перечислять смысла не вижу
Сейчас изучаю книги антинаучного писателя-публициста Н.В. Левашова начал по совету друга с "Россия в кривых зеркалах"
Пока нравится, на стыке жанра можно так сказать (любителям русской исторической фантастики)
 

DeletedUser12893

Guest
Последнее время увлекся попаданцами из нашего времени в другое. В основном муть несусветная. Но есть и очень даже ничего. Это не литература, конечно.
 

Sоn VeТra

Игрок
С фантастикой познокомилься в детстве, в журнале Техника молодежи выписывал отец , отца не стало но любовь к книгам ,благодарность отцу со мной.
Звездные короли Эдмон Гамильтон.
С тех пор люблю фантастику...)))
 
Последнее редактирование:

Sоn VeТra

Игрок
Также читаю книги по самосовершенствованию , их очень много трудно выделить какуюто особенной очень трудно. Много достойных книг и авторов.
Джон Кехо Подсознание может все ! и книга -Квантовый воин сознание будущего .того же автора.
Впечетлило в свое время очень.
 

маман

Игрок
Бушков "Сварог"
Содержание серии:
 

IIIoBariLLL...

Игрок
сварога я ещё лет 10ть назат прочёл..по началу интерестно но потом сюжет книг высасаны из пальца..интерес пропадает.
 

DeletedUser15814

Guest
сварога я ещё лет 10ть назат прочёл..по началу интерестно но потом сюжет книг высасаны из пальца..интерес пропадает.
Согласна, по моему в этих книгах ощущается влияние "Хроник Амбера " Желязновских) Но если Хроники я все прочитала без вопросов, то тут первые 2 книги очень зашли, с 3 й появились вопросы, а на 6й я бросила читать эту серию)
 
Последнее редактирование модератором:

Vega-Omega

заблокирован
Книга не так называется, если б Омега написала я может и поверила бы , что она ее прочитала и так видит название) Вам не верю)))
я книгу не читала, я сериал смотрела(Табол)и первая часть понравилась,а концовка скомканная,и у Рекса спрашивала,а он сказал что книга лучше,видимо Дима обьединил все книги одним названием,
==
а так недавно посмотрела фильм (Портрет жены художника 1982)) и решила прочитать книгу .
книга Юрий Нагибин - Берендеев лес
а повесть сильно отличается от фильма , и фильм намного больше выиграл.так что если кто смотрел фильм книга разачарует .
 

DeletedUser15814

Guest
я книгу не читала, я сериал смотрела(Табол)и первая часть понравилась,а концовка скомканная,и у Рекса спрашивала,а он сказал что книга лучше,видимо Дима обьединил все книги одним названием,
Глаз режет.. тОбол!!!Блин ..
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Книга не так называется, если б Омега написала я может и поверила бы , что она ее прочитала и так видит название) Вам не верю)))
у меня графологическая дисграфия. Я ошибки грамматические не вижу.
Когда в институт поступал сделал в сочинении 42 ошибки, на 2 год 28. Что бы поступить мне пришлось написать 5 сочинений, отнести редакторскому корректору что бы исправил все ошибки, потом зазубрить текст, раз 5 написать все, что бы в память село.
На экзамене получил 5-5. И мое сочинение посчитали лучшим.
Представляете как сложно мне было учится на ИФФ? и впоследствии работать в школе и в книжном издательстве редактором.
Табол или Тобол, какая разница если суть понятна?
вам бы лишь бы придраться :)
 
Верх