Еще одна считалка

  • Автор темы DeletedUser13733
  • Дата начала

DeletedUser14061

Guest
Далее случайно обнаружилось, что Тройка выполнила план прошлого года всего на шестьдесят два процента, а план минувшего полугодия — лишь на тринадцать процентов, и кроме того комендант мстительно напомнил Хлебовводову о существовании богатейшей залежи отложенных дел двух-, трех — и четырехлетней давности.

Стругацкие "Сказка о тройке"
 

DeletedUser11977

Guest
Однако статистика говорит, что ни один из членов Спортивного клуба еще не отказался от приглашения вступить в клуб Юнион, а шестьдесят три из ста тотчас же выходили из Спортивного и не раз потом говаривали в сонной тишине святилища клуба Юнион — его гостиной: «Нет, Спортивный, в общем, не плохой ресторанчик, будь там отбор посетителей построже».

Синклер Льюис "Бэббит"
 

маман

Игрок
Когда же настала шестьдесят четвёртая ночь, она сказала: «Дошло до меня, о счастливый царь, что Нузхатаз-3аман говорила: „Говорят, что Омар проходил мимо пастуха-невольника и стал у него торговать овцу, но пастух сказал: „Они не мои“. – „Ты тот, кого мне нужно!“ – вскричал Омар и купил этого пастуха и освободил его и воскликнул: «О боже, так же, как ты даровал мне малое освобождение, даруй мне освобождение величайшее“.

Тысяча и одна ночь
 

DeletedUser14061

Guest
Фарфуркис встал, заглянул в записную книжку и начал. Он сообщил, что, согласно утвержденной повестке дня, на сегодняшнем вечернем заседании должны были быть рассмотрены: дело номер девяносто семь, так называемый Черный Ящик, и дело номер шестьдесят пять гражданина Долгоносикова Н. П., называющего себя телепатом и спиритом.

Стругацкие "Сказка о тройке - 2"
 

DeletedUser10704

Guest
Весь день и большую часть ночи четверо больных с неправильным поведением резались в "шестьдесят шесть" без двадцати и сорока, игру хитрую, требующую самообладания, смекалки, чистоты духа и ясности мышления.

Илья Ильф и Евгений Петров
Золотой теленок
 

DeletedUser14061

Guest
— Ты приехал сюда сразу после Рендитаи? — спросил Тег.
— Нет, сэр. Я служил под вашим началом и при Аклине.
Шестьдесят седьмая Гамму, — уточнил Тег.
— Так точно, сэр!

Фрэнк Герберт "Дюна"
 

DeletedUser10704

Guest
Через два месяца – извещение на посылку. Вес – десять с половиной килограммов. Пошлина – шестьдесят восемь рублей, Мой отец необычайно возбудился. Идя на почту, фантазировал: "Магнитофон… Дубленка… Виски…"

Сергей Довлатов.
Наши
 

DeletedUser14061

Guest
— Рецепт успеха. — Я откинулся на спинку, глядя в потолок салона. — Берется немолодой мужчина с остеохондрозом, женатый, имеющий сына, щепотка нереализованного тщеславия, гордыни по вкусу… И берется «Технология взрывного метабоя» за шестьдесят девять гривень с учетом почтовых расходов. Смешивается, взбивается, выплескивается. Результат превосходит все ожидания.

Генри Лайон ОЛДИ "НОПЭРАПОН или ПО ОБРАЗУ И ПОДОБИЮ"
 

DeletedUser11977

Guest
«Папе семьдесят лет, – писал один посланник, – но с каждым днем он молодеет; самые тяжкие горести его длятся не более суток; природа у него веселая; все, за что он берется, служит к пользе его, да он, впрочем, и не думает ни о чем, кроме славы и счастья детей своих». Борджа выводили свой род из кастильских мавров, выходцев из Африки, и в самом деле, судя по смуглому цвету кожи, толстым губам, огненному взору Александра VI, в жилах его текла африканская кровь.

Дмитрий Мережковский - Воскресшие боги, или Леонардо да Винчи
 

DeletedUser14061

Guest
“Какое число идет после двадцати пяти?” — спрашивает меня кто-то. “Семьдесят один”, — отвечаю я.

Харуки Мураками "Дэнс, дэнс, дэнс"
 

DeletedUser10704

Guest
От ближайшего жилья, станции Восток, их отделяло четыреста пятьдесят километров снежной пустыни. До Мирного, куда шел поезд, — тысяча.
Десять человек были одни во всем мире, одинокие, как на Луне. Никто на свете не мог им помочь: люди сюда не придут, самолеты не прилетят.
Столбик термометра застрял на отметке семьдесят два градуса ниже нуля…

Владимир Санин.
Семьдесят два градуса ниже нуля
 

an.marchuk

Игрок
Семьдесят три страницы машинописного текста ходили из кабинета в кабинет, надо ведь уточнить и про третью скамейку, и про окошко № 4. А. А. Азольскиq, «Глаша» // «Новый Мир», 2003 г.
 

DeletedUser14061

Guest
– Нас семьдесят четыре человека, – проговорил Халлек. – Раз ты действительно хочешь взять нас к себе, то, значит, уверен, что герцог мертв.

Фрэнк Герберт "Дюна"
 
Верх