Слабая греполизация и другие проблемы!

DeletedUser

Guest
Хочу затронуть очень важные тему.Поскольку уже реально это надоело!А конкретно про ограниченность действий игрока(в плане функций) и многое другое!

Нет возможности разрушения чужих городов!Хотя в Древней Греции очень любили сжигать чьи-то города до тла,и отсутствие этой функции является минусом.Ведь насколько знаю игра про Древнюю Грецию,но с древней Греции она кроме названий(и то не всех) ничего общего по сути не имеет.
Карта вообще левая,да в Греции всего 1400 островов,но сама карта до боли не точная+вряд-ли уверен,что такое количество островов задействовано в мирах(островов думаю больше или скорее-всего меньше).Они вообще количество и сами острова рандомом делают.

Дипломатия вообще узкая.Нет например возможности "Протекторат",когда один союз оффициально-дипломатически подчиняется другому(например академия).Или так-же с игроками!Вообще дипломатию нужно менять по сути!Сделать понятия "Договор о ненападении","Оборонительный союз","Военный союз",чтобы если на ваш союз нападают другой союз участвует в этом!Если-же у вас военный,то вы еще и можете вместе с союзником нападать.Если-же у вас договор о ненападении,то в случае нарушения его(как и других соглашений)будет понижаться репутация союза!

Парк юнитов до боли ограниченно-примитивен.Нет ни конных застрельщиков,ни пикинеров.
Это ещё при том,что в игре стрёмная графика(хотя работа в этом направлении делается).

Игра сделана по сути на "тяп-ляп" в плане греполизации.Только поверхностно.


Герои-да,греческие.Но почему например герой Елена есть,а героя Ахилла нет??Одно время,Ахилл был лучшем войном того времени,вместо этого продолжают вводить сомнительных героев.Да даже Гектор есть.

Где Персей?Где Тесей?А кто такой вообще Христофол??Придуманный герой что-ли??Первый раз о нем слышу.

В следующий раз придумайте что-то вроде "Кракозяблик" или типа такого!Разницы особой не будет!

Раз это древность,то где Александр Великий,где его отец Филипп??Где Фемистокол(это все тоже древность+Леонид-же был,Артемисия(правильно все-таки с буквой с писать) как ивент была)?

Пантеон вообще мал,Ареса нет(хотя считается одним из главных богов),если вы решили делать поверхностный пантеон,то сделайте его полностью.Вы даже поверхностно-поверхностно сделать не смогли(я про детей Крона),потому-что нет Гестии и есть Афина(и т.д.).Гефеста того-же нет.
Добавьте хотя-бы еще 6 богов.

Игра очень ограниченная.

Что за острова скалы??Хммм...Если это Древняя Греция,то где-то из этих 1400 островов 1000-это скалы,тут немного по другому!

Почему над Elvenar ИГ очень жестко заморочились,а с грепой не особо!

Смотрел там ветку исследований,смотрел нашу.Нам минимум 1/4 от текущей ветки еще добавить нужно!

Все максимально просто и ограничено!Это многим другим грепо-задротом кажется,что игра сложная,так они могут думать,что играют в "очень сложную игру" и вот уже столько лет имеют хорошие успехи!Но это совсем не так!Сложность в этой игре-это сидеть 6 месяцев с плюсом(бывает и год),и все время кликать.Остальное вообще не сложно!

А разработчики вообще забили болт на игроков и кормят своих пользователей...Не хорошими вещами.

Предложения наши-просто мусор потому-что они никому не нужны.Большинство прошедших голосование даже не попали в руки.И им нет дела до наших предложений,хотя пользователем виднее,что нужно,поскольку они в это играют!

И что это за бред??Ваше предложение прошло,но видите-ли местный Бог сам выбирает что нужно Кронидам отправить,и поэтому если ваше предложение не нравится местному Богу,то ваш труд был Сизифовым(а вот тут есть общее с Древней Грецией).

Новичков игра вообще не учит.Думаю на начало игры можно было-бы вводить игрокам(новым)советника,чтобы рассказывали им и объсняли что к чему(нет,ну а в Древней Греции у царей тоже были советники).

+

Села,а точнее фарм.Самый главный минус игры,которую превращает стратегию в "Кликанье",потому-что,если не будешь кликать,то можешь даже не играть!
В Древней Греции были села,но учитывая то,что 1400 островов,то городов и вообще поселений не особо много,а вы еще села добавили,поэтому села вообще убрать нужно и взамен максимально увеличить значимость рудников!
Ваш Кэп все-равно нужен,море +20%-очень существенно,если еще заюзать баффы всякие и "плюшки",то можно иметь(я когда-то считал)превосходство 40%(может и 50,давно считал).
На суше так-же.Хотя да,кэпа будут меньше покупать,но все-равно.

И это только часть проблем!Я еще не сказал про идиотские правила(некоторые пункты)!

Ну и конечно длительность мира,6+ месяцев?Вы с ума сошли??Вы игроков за торчков держите??Я не знаю ни одного мира,который-бы можно было терпеть 6 месяцев(добавьте еще игровую однообразность ,вечное кликанье и воля).Мир интересен по сути только первое время,потом слишком много городов и тебе это надоедает уже!
90 дней и не мучайте людей!!
Миры тогда поживее будут!

Вот,надеюсь остальные игроки меня поддержат,хотя можете и не поддерживать,это не голосование!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13244

Guest
Поддерживаю если и не весь текст предыдущего поста, но саму тему это точно на 100%.
Я пытался обратиться к разработчикам непосредственно в их блоге, даже удостоился чести получить ответ, но ответ был из безликих фраз - да мы все знаем, мы работаем, мы думаем...

ИМХО - греполис не является приоритетным проектом у разрабов, от этого и отношение. В греполис играет не одна тысяча игроков и у большинства есть чего сказать - но это не востребовано. Тут даже сложно упрекнуть нашу администрацию - все упирается в разработчиков, а этот проект поддерживается на грани выживания - живет? чего-то с него в карман капает - ну и хвала (кому там они молятся?). От этого и участившиеся события где купи еще шесть-десять (камней, стрел, бойцов...) или скидки на голд, но только прямо сейчас, давай купи, купи сейчас... да куплю я, но необходима переработанная игра, а дым над городом или лагерь разбойников проблему не решают.
 

DeletedUser

Guest
Доброго вечера!
Меня ,чувствую,не пожалеют и будут строго судить, но я все таки выскажусь!
В игре я уже долгое время и всякие там "нововведения" чаще всего раздражают просто потому,что 60% всего и всякого вводится разработчиками именно для новичков( нубов) ,а они приходят и все равно рассказывают,как им тяжело живется( то ресики собирать надо, то городочек у них забирают, то колонизацию от бунта ( при игре уже в пару лет-да! и такие нубы встречаются!!) отличить не могут!!)
Да,игра уже несовершенна.Причем именно УЖЕ!! Картинок всяких красивых насовали, героев непонятных придумали( всё для нубов, всё для них родимых!), а новичкам даже в WiKi заглянуть лень!!!
Изначально Grepolis был активной военной стратегией,а то,что мы сейчас видим - это по большей степени заслуга самих игроков: ферм настроили, все сидят ничего не делают и только рассказывают как играть сложно..
 

DeletedUser

Guest
Доброго вечера!
Меня ,чувствую,не пожалеют и будут строго судить, но я все таки выскажусь!
В игре я уже долгое время и всякие там "нововведения" чаще всего раздражают просто потому,что 60% всего и всякого вводится разработчиками именно для новичков( нубов) ,а они приходят и все равно рассказывают,как им тяжело живется( то ресики собирать надо, то городочек у них забирают, то колонизацию от бунта ( при игре уже в пару лет-да! и такие нубы встречаются!!) отличить не могут!!)
Да,игра уже несовершенна.Причем именно УЖЕ!! Картинок всяких красивых насовали, героев непонятных придумали( всё для нубов, всё для них родимых!), а новичкам даже в WiKi заглянуть лень!!!
Изначально Grepolis был активной военной стратегией,а то,что мы сейчас видим - это по большей степени заслуга самих игроков: ферм настроили, все сидят ничего не делают и только рассказывают как играть сложно..

Ценю каждое высказывание.Но например герои,почему они для нубов?)Ими пользуются все,а добавление героев особо не помогло).

Потом вы сказали,что нубам сложно играть,но вот беда-нубов все меньше и меньше.Потому-что такой проект с устаревшими технологиями нужен в основном тем,кто не первый год играет!Очень мало встречаю нубов,еще меньше тех,кто остается на следующие меры.

Насчет ресов-старые игроки тоже на это жалуются именно поэтому многие пользуются ботом,потому-что они хотят играть в стратегию,а не в кликанье.Нубы,которые играют больше 1-2 лет-да,такое есть-не спорю.

Игра и не была совершенной,не знаю,играете-ли вы или нет,но игра вначале вообще была даже без фулл-экран разрешения.Игра просто раньше была популярнее из-за хорошей рекламной политики и из-за того,что на тот момент технологии были не слишком отсталые.

И что вообще админ может иметь против своих пользователей?))Против новых,это выглядит со стороны так "Я тут царь горы,сижу несколько лет на ней и тут какой-то лох приходит".Это высокомерность и неуважение пользователей,которую вы только-что продемонстрировали.Вы показали как низко вы относитесь к новым игрокам,которые пишут вам в саппорт и просят помощи!

Да,большинство новичков даже ленится зайти в вики-это согласен,но все-равно.Вы-админ,а это ваш пользователь.И вы обязаны его уважать.Поэтому многие и не любят команду,из-за таких высокомерных админов.

Знаю,это обсуждение администрации,но это ответ!Надеюсь мне бана не будет.И я надеюсь вы учтете эту критику,потому-что без критики-нет роста.

И не знаю насчет ферм,но БД на весь мир есть почти в каждом мире)).

Да,есть мегафермы,но раньше их больше было!
 

DeletedUser13244

Guest
Доброго вечера!
Меня ,чувствую,не пожалеют и будут строго судить, но я все таки выскажусь!
В игре я уже долгое время и всякие там "нововведения" чаще всего раздражают просто потому,что 60% всего и всякого вводится разработчиками именно для новичков( нубов) ,а они приходят и все равно рассказывают,как им тяжело живется( то ресики собирать надо, то городочек у них забирают, то колонизацию от бунта ( при игре уже в пару лет-да! и такие нубы встречаются!!) отличить не могут!!)
Да,игра уже несовершенна.Причем именно УЖЕ!! Картинок всяких красивых насовали, героев непонятных придумали( всё для нубов, всё для них родимых!), а новичкам даже в WiKi заглянуть лень!!!
Изначально Grepolis был активной военной стратегией,а то,что мы сейчас видим - это по большей степени заслуга самих игроков: ферм настроили, все сидят ничего не делают и только рассказывают как играть сложно..

Вот как не пост админа или модера, то сразу чувствуется что это не простой игрок пишет...
За что "не жалеть" или "судить"? Сам себе рекламу написал?
Пост о ни о чем.
Какие новички? Много вы их видите? Миры пустые - о том уже сколько раз сказано. Новые миры открывают не потому, что старые заполнены, а потому что в начале игры активно используется голд - не более того. Проект коммерческий и пускай он таким будет, но игра становится не сложной, а скучной. Нужны перемены.
Кстати изначально Греполис активно рекламировался - сейчас такой рекламы не вижу, в отличие от корабликов на которые натыкаюсь постоянно.
 

DeletedUser14076

Guest
Тут диагноз прост, отдохните в реале не поиграйте с полгода и все пройдет. Вы на столько увлеклись игрой, что она для Вас становиться навязчивой. Можно и на каникулы сходить по минимум 30 дней, как раз к осени наберетесь сил.
 

DeletedUser

Guest
Тут диагноз прост, отдохните в реале не поиграйте с полгода и все пройдет. Вы на столько увлеклись игрой, что она для Вас становиться навязчивой. Можно и на каникулы сходить по минимум 30 дней, как раз к осени наберетесь сил.
Я как-раз полгода не играл,возвращаюсь,но не с таким интересом,как раньше.
 

Lekond

Игрок
Тут диагноз прост, отдохните в реале не поиграйте с полгода и все пройдет. Вы на столько увлеклись игрой, что она для Вас становиться навязчивой. Можно и на каникулы сходить по минимум 30 дней, как раз к осени наберетесь сил.
30 дней? я тут весной из-за работы уходила на каны на пару дней - блаженство, сидеть в грепе почти весь день расхотелось, нервозность "а вдруг что случится, а я не в игре" ушла.
 

DeletedUser13353

Guest
Можно вообще запретить в настройках нападение на союзы с пактами. Хотите атаковать, разрывайте пакт, а не атакуйте внезапно)))
 

DeletedUser9849

Guest
Согласен по поводу уменьшения существования мира до 3-4 месяцев.
Примерно после этого времени нахождения в мире игроки начинают бросать игру, не дождавшись стройки чудес.. многим надоедает сидеть в одном мире больше 3 месяцев.
Предлагаю уменьшить существование миров до 3-4 месяцев с условием уменьшения количества боевых очков, требуемых на шествия до 150. Уменьшить время фестивалей вдвое. чтобы за 3 месяца игрок смог достигнуть токого же уровня развития как за 6-7 месяцев.
А с тем, чтобы запретить нападение на союзы, состоящие в пакте, не согласен.. потому что часто игроки бросают игру и раздают города.. если будет запрет, то придется разрывать пакт, чтобы забрать город союзника...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser12545

Guest
Да всё нормально в грепе......нужно пару игроков заблокировать,которые воду мутят-и всё станет на свои места (я про
T-Raww)
 

DeletedUser

Guest
Интересно,сенат-это древнегреческое здание?))Еще очень много косяков замечаю после возвращения,но все-же...

Из команды мне ответил только witch,который получил ответ и убежал,так как ответить нечего...

Может-быть northwester соизволит ответить??

Карта изменений на год не впечатлила честно говоря...Сел новых нет...
 

DeletedUser

Guest
Откуда ты такой умный вернулся....? Расскажи людям)
Вернись откуда пришёл-там таких как ты много-вам не будет скушно!!!
Зачем-же сразу к грубостям?
smiley_emoticons_frown.gif
smiley_emoticons_frown.gif


Вернулся,после того как забил))За умного спасибо.

Не знаю,где я вам перешел дорогу,но для игрока с которым вроде почти не сталкивался-вы слишком негативно ко мне относитесь)!
 

маман

Игрок
Интересно,сенат-это древнегреческое здание?))Еще очень много косяков замечаю после возвращения,но все-же...

Карта изменений на год не впечатлила честно говоря...Сел новых нет...

Верховный совет в Древней Греции имел два названия. Ареопаг и Сенат (синклит).

Ну и про новые села - год еще не окончился, будут вам и новые села. Наш верховный совет немного задерживается. Но это не значит, что он опаздывает.
 

DeletedUser9829

Guest
T-Raww - а я с Вами не согласен!
лично я не считаю, что миры затянуты. 6 месяцев вполне нормальный и уже привычный срок для миров.
Вы вот говорите - "превращает игру в сплошное Кликанье"... А не задумывались, что по своей сути, любая игра это - сплошное кликанье?
"много городов и это надоедает" - так это дело Вашего выбора! хотите (можете) - берите много, не хотите - не берите, оставьте другим....
Вы сравниваете "Elvenar" с "Grepolis" - а стоит ли? точнее сказать - правильно ли это? Это два разных проекта и сравнивать их по каким либо параметрам.... С таким успехом, Grepolis можно будет сравнивать с половиной существующих браузерок и постоянно быть не довольным - а вот там сделано так, больше и красивее, а о нас тут забыли...
Не нужно из Grepolis делать подобие других игр, сами же потом начнете жаловаться, что игра копия десятка других игр.
Относительно героев - что то я не припомню, что бы Вы активно "жаловались" на их отсутствие, когда их еще и в проекте не было! А тут подавай всех и сразу....
Добавляют по немногу и то хорошо.
На мой взгляд, основные проблемы в игре это
1 - отсутствие рекламы (т.е. привлечение новых игроков)
2 - слишком часто открывают новые миры
3 - игроки и игровой процесс
если по первым двум пунктам все и так ясно
а по третьему не много уточню
Игру скучной сделали мы сами, имею ввиду - игроки. Ведь какая тенденция продолжается всю вторую эпоху миров?!
Как правило, Топ союзы с 1 по 4 место в рейтинге мира между собой не воюют. Они долбят либо мелкие, либо средние союзы, которые явно не могут дать отпор
Или еще такое - Основной союз, у него 2-3 "академки", у каждой академки по 3-4 "боевых крыла" и т.д. - ну не маразм?!
Финал мира тоже довели до абсурда! Когда последний раз короны получали без - "Карусели"?
И в том, как мы стали играть, виноваты не администрация или разработчики...
борьба за победу стала отсутствовать. такова наша суть - где бы с халтурить, лишь бы не напрягаться.
Миры стали скучными после 3-х месяцев? А вы попробуйте не бегать во все вновь открывшиеся миры, играйте в одном до финала, создайте борьбу за первенство, а не карусель...
Да, это сложнее, но ведь и будет тот самый "драйв" о котором говорите, и будет он на протяжении всего мира!

Единственное, с чем соглашусь - то, как поступают с предложениями игроков.
много было отличных предложений которые по не понятным причинам игнорируются
 

DeletedUser

Guest
По мне появление героев,заданий как раз игру усложняет(уводит от сути). Раньше ты фармил и воевал,а не занимался прокачкой героев и выполнением заданий. Уберите возможность заработать БО в заданиях или уж тогда вводите БО за покорение сел)))
Сделайте возможность уничтожать свои города. Введите,хотя бы ради эксперимента,мир где культура не является сдерживателем сильных игроков(или вообще убрать культуру или уменьшить в разы количество шествий) По мне,так нужно экспериментировать,не нужно вводить в каждый мир изменения,сделайте какой-нибудь специальный мир,где допустим помимо морали нельзя будет фестивалить,а только шествиями за БО набивать культуру. Где миры героев??? Корона теперь есть у половины игроков греполиса и может ее уже отменить,если уже ввели очки??? По очкам и так понятен уровень игрока....Написал много каши!!! Сильно не ругайте!!! Но нужно экспериментировать!!!
 

DeletedUser13244

Guest
ИМХО - наша администрация не определяет ход развития самой игры и ждать от неё каких-либо телодвижений как минимум наивно.
Вместе с тем сама игра не оставляет место для равнодушия - для жизни греполиса необходимы коренные изменения в игре, а именно смещение акцента в сторону активизации боевых действий.
- ликвидировать поселения (капитан все равно останется востребованным и те, кто премиум используют, они от него не откажутся)
- ввести возможность сноса своего города (но не за 2 месяца методом постепенного сноса всех строений)
- уменьшить число городов на обитаемых островах и ликвидировать как класс острова необитаемые (вынужденная мера из-за слабой заселенности океана)
- разбить океаны на сектора и при захвате существующих городов в секторе одним союзом закрыть возможность колонизации в секторе другим союзам (операция обратимая - при захвате хотя бы одного города возможность для подселения возобновляется) тем самым определить финал игры как захват всего мира, а не постройкой мавзолея при надоевшем чудострое.

определить игру как военную стратегию с уменьшением роли ресурсной составляющей.
 

DeletedUser9969

Guest
О какой игре вы тут пишете?) Греполис давно уже перестала быть таковой) Я думаю, у разработчиков минимальная обратная связь с игроками, да и кол-во людей, занимающихся сейчас этим проектом, явно немногочисленно.Такой вывод можно сделать их тех телодвижений(или их отсутствия), которые они делают последние года 3-4.
Вместо того, чтобы пойти по пути введения улучшений и разнообразия в геймлей и тем самым увеличения прибыли за счёт расширения клиентской базы, они пошли по пути получения лёгких денег с текущей базы за счёт покупки плюшек, ломающих к чертям весь баланс. Чего стоят бесконечные фулки летающих птеродактилей, одна из которых способная вынести 3-4 фулки сухдефа в колонизации при захвате. Трудозатраты и пресловутое кликанье несопоставимы, даже если восстанавливать этот сухдеф теми же бафами, т.к. приходится зачастую его строить смешанным и бафы на деф меньше. Это привело к тому, что даже офферам приходится строить кучу дефа.
Это и проблемы с сёлами и запрещёнными скриптами. Самый эффективный способ борьбы со скриптами-убрать эти сёла или найти им альтернативу, и это следовало сделать лет эдак 5-6 назад, а не сейчас. Кликанье кликанью рознь, как по кол-ву, так и по качеству, и люди, так уж сложилось, предпочитают комфорт, а не задрачивание круглосуточным кликаньем. Если ты сам не пользуешься запрещённым скриптом, то твой союзник им пользуется и ты страдаешь от его бана или твой враг им пользуется и ты страдаешь от его использования. Да и неиспользование бывает не спасает от блокировки при активной игре, всегда есть шанс попасть под раздачу при жалобе или плановой проверке благодаря текущей политике, а не аксиоме-лучше не наказать 10 виновных, чем 1 невиновного. Это комфортная и адекватная игра?)
Это и пресловутые инсинуации с рынком, который работал оптимально, но это видно не устраивало разработчиков)
Можно было ввести новых богов, юнитов, заклинания, исследования, здания и кучу другого разнообразия, но разработчики решили поиздеваться над интерфейсом, что привело к появлению кучи багов и тормозов, видно они думают, что в греполис играют одни лишь дети и любители прекрасного, которым нравится красивая картинка, а геймплей вторичен или вообще хз как -ичен)
И т.д. и т.п.
Конечно полезные нововведения были, типо введения онлайн-отчёта захвата в колонизации, но эти нововведения можно пересчитать по пальцам 2-х рук.
Итог: Весьма сомнительно, что взрослый адекватный человек будет тратить своё время и деньги на подобный проект с таким отношением к клиентам и таким геймплеем) Ну а в скайпе поболтать можно и без греполиса)
 
Верх