Отвечен Боевая механика и бонусы

DeletedUser

Guest
Снова я... :)
Ну вот я рос рос... и дорос...уперся в несколько вопросов.
1. Что то может повысить скорость летающих мифов ?
2. Я отправляю сухопутный подкреп... У меня изучена фаланга.+премиум командующий.
1.1. Значит ли это что моя сухопутка в принципе имеет бонус в 30 % ?
1.2. Войска ушли в подкреп. Там башня +10% к обороне. Подкреп мой тоже получает бонус ?
1.3. На город, где находится мой подкреп напали. Мои войска в подкрепе, как ля войск нападающего будет рассчитыаться мораль при атаке на мой подкреп, т.е. проще говоря в случае боя, считается ли подкреп войсками оброняющегося города ?
1.4. Что если у оброняющегося города не изучена фаланга, и нет премиума, мои войска этот бонус сохраняют ?
 

DeletedUser871

Guest
1.Ничего.
2.Бонусы от премиума и исследований применяется к войскам, а не к городу.
3.Башня влияет на все войска города, Симулятор докажет.
4.Мораль рассчитывается по очкам атакующего и обороняющегося города.
5.Аналогично второму.

P.S. - Окончательно запутался в Вашем порядке вопросов, поставил свои цифры, надеюсь понятно.
 

DeletedUser

Guest
Непонятно насчет начет морали
можно подробдней
 

DeletedUser2350

Guest
Если очков у атакующего в разы больше, чем у обороняющегося - мораль будет ниже у атакующего, чем обычно.
Если всё наоборот: мораль будет на обычном уровне, либо чуть выше.
 

DeletedUser

Guest
При системе бунт мораль всегда считается по хозаевам городов, даже пусть у защищаегося все войска это подкрепы а своих нет.

При системе колонизация.
Если в городе нет чужого КК (он не захватывается в момент атаки) - мораль считается по хозяину города(пусть даже там все войска чужие а родных нет)
Если город захватывается (стоит КК чужой уже) - мораль считается как при атаке на того чей КК(ты ведь его атакуешь!)
------------------
их бонусы и учитываются а не подкрепов


P.S. Майлс как всегда в своем репертуаре :)
 

DeletedUser

Guest
т.е. все войска имеющеюсяя в городе-цели (не важно родные или подкреп) при расчет морали для атакерра, считаются по очкам города - цели.
Я все правильно понял ?
Я пока тока про бунт...
 

DeletedUser

Guest
При системе бунт мораль всегда считается по хозаевам городов, даже пусть у защищаегося все войска это подкрепы а своих нет.


------------------
их бонусы и учитываются а не подкрепов

да, правильно понял
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Сейчас будут картинки...
Если твой противник (обороняющийся) в разы меньше имеет очков, то будет такая картинка:

на ней нападал я.
Или даже такая:

здесь я оборонялся.
Если вы с противником примерно равны, будет такая картинка:

Так что, да вы поняли правильно
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Майлз, Вы меня извините может за хамство...
Но я ни исчу книг с большим количеством картинок.
Симулятор... весчь карошая...
Но я задаю конкретный вопрос про механику (ну старюсь конкретно), и не надо меня в картинки пихать..
есть вопросы на понимание.
Симулятор - не дает понимание на мой вопрос. Согласны ?
просто потому что там его низя зделать.
 

DeletedUser2350

Guest
Майлз, Вы меня извините может за хамство...
...
Симулятор - не дает понимание на мой вопрос. Согласны ?
просто потому что там его низя зделать.
Те картинки, которые выложил - это не симулятор, это отчёты. То есть эти сражения реально были. Как бы они иллюстрируют чуток объяснения. Всё равно эти сражения были в ноябре, то есть очень давно. Если сильно интересно, могу навскидку привести число своих очков и противника.
Первая картинка (половинка) - я: 4800; противник - 1400.
Вторая картинка: противник - 9000, я - 3000
Третья картинка: противник - 6500, я -7000
Цифры примерно соответствуют тому, что было.
 

DeletedUser

Guest
Вы прям как уж..
вопрос..
На меня напали... У сеня Башня..
Её бонус распространяется на подкреп ?

Майлз..
ВОПРОС о ПРИНИЦИПЕ расчета
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Майлз..
ВОПРОС о ПРИНИЦИПЕ расчета
Формул расчета морали я не встречал. Поэтому всё (для меня по крайней мере) в отношении показателя морали висит на сравнении "у кого больше очков?".
Gizmo244 месяца три назад писал, что-то вроде: "если очки атакующего игрока больше очков защитника в несколько (не помню во сколько) раз и более мораль начинает падать."
Расчеты деффа (включающие действие стены и башни на войска в городе) были в разделе "Обучение": если интересно, я через личку вам напишу завтра ссылки на посты, содержащие приблизительные формулы расчёта деффа. Или воспользуйтесь поиском.
 
Верх