Брандеры

DeletedUser11451

Guest
Привет ребзя!
Sorry за вход в диалог, но не мог удержаться.)))
Случайно здесь оказался, а играл когда-то в темные времена, еще в Эпсилоне (помнит ли, знает ли кто сей мир??? ахахахаха).
Уж позволю себе по сабжу прокомментировать, так как в своё время форсил эту тему.
Брандер юнит специфический.
Имхо использовать его надо в условиях тотальной войны, в локальной схватке он не динамичен.
У меня к нему интерес возник при явном превосходстве противника, с постоянными зачистками моего морского деффа, с десятками профилактических атак огней соперников.
Понятный цимес в меньшей стоимости данного дефа при размене, да и разница в БО (особо если кто "прошаренный" триремы кидает в атаку.
Ну и особо тогда когда нет героев ускоряющих или облегчающих стройку юнитов у оппонентов.
То есть это срабатывает именно при больших масштабах.
Не знаю как у вас, но у меня частенько бывало,что за день-другой выбивалось по 1,5-2,5 тысячи брандеров с пары-тройки городов деффа...
 

N1c0LaS

Игрок
Привет ребзя!
Sorry за вход в диалог, но не мог удержаться.)))
Случайно здесь оказался, а играл когда-то в темные времена, еще в Эпсилоне (помнит ли, знает ли кто сей мир??? ахахахаха).
Уж позволю себе по сабжу прокомментировать, так как в своё время форсил эту тему.
Брандер юнит специфический.
Имхо использовать его надо в условиях тотальной войны, в локальной схватке он не динамичен.
У меня к нему интерес возник при явном превосходстве противника, с постоянными зачистками моего морского деффа, с десятками профилактических атак огней соперников.
Понятный цимес в меньшей стоимости данного дефа при размене, да и разница в БО (особо если кто "прошаренный" триремы кидает в атаку.
Ну и особо тогда когда нет героев ускоряющих или облегчающих стройку юнитов у оппонентов.
То есть это срабатывает именно при больших масштабах.
Не знаю как у вас, но у меня частенько бывало,что за день-другой выбивалось по 1,5-2,5 тысячи брандеров с пары-тройки городов деффа...
И это ещё не все плюсы:)Ещё брандеры дешевле в несколько раз и строятся быстрее чем жиги с аристотелем
 

TPXTPQ

Игрок
Кто-то понастольгировал, кто-то покичился что знает какой-то секрет. А толку? На конкретный вопрос так никто и не дал конкретный ответ. Ну что, ж, отвечу сам, надеюсь, информация будет полезна новичкам: Брандеры уничтожают Сирен! Осталось только выяснить уничтожают ли они Гидр? Или гуру греполиса всё-таки раскроют эту "страшную" тайну?
 

Вложения

  • Screenshot_2.png
    Screenshot_2.png
    292,3 КБ · Просмотры: 6

TPXTPQ

Игрок
Если Брандеры в добавок ко всему уничтожают Гидр, то Биремы нужны будут только для того, чтобы подрезать КК, так как Биремы хоть и уничтожают транспорты, но не все. Исследование "Прорыв" получается ненужным.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Я использовал брандеры в мирах тотальных войн, например в поросе. Когда идет масса атак на город, процент прошареных игроков которые триремами атакуют мал. В основном атаки жигами, и комбинированная защита с брандера очень даже заходит.
Из последних миров в Синопе 5 городов было с брандерами, строить не успевал. Вообщем чем живее мир, тем больше там брандеры заходят.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Кто-то понастольгировал, кто-то покичился что знает какой-то секрет. А толку? На конкретный вопрос так никто и не дал конкретный ответ. Ну что, ж, отвечу сам, надеюсь, информация будет полезна новичкам: Брандеры уничтожают Сирен! Осталось только выяснить уничтожают ли они Гидр? Или гуру греполиса всё-таки раскроют эту "страшную" тайну?
гидр не уничтожают. тестировали это уже.
КК с гидрами проходит через брандеры.
 

DeletedUser15740

Guest
Кто-то понастольгировал, кто-то покичился что знает какой-то секрет. А толку? На конкретный вопрос так никто и не дал конкретный ответ. Ну что, ж, отвечу сам, надеюсь, информация будет полезна новичкам: Брандеры уничтожают Сирен! Осталось только выяснить уничтожают ли они Гидр? Или гуру греполиса всё-таки раскроют эту "страшную" тайну?
Вообще то вам дали ответ уже в 7м сообщении данной темы) Или если вы не верите игрокам , всегда есть Вики греполиса , там все написано, в русском варианте скромнее , в английском подробно http://prntscr.com/136f7y7 http://prntscr.com/136f9po
 
всем доброе время суток. брандеры и вопрос об этом юните. Вопрос можно сказать: вопрос-ответ. Если вы выбили все морские войска соперника то тогда здесь брандеры и другие морские юниты совсем не нужны, КК не станет в любом случае, так как по условиям игры, корабль колонизаторов должен сопровождаться хоть одним морским юнитом (из тех которые можно отправить в атаку).
- если атака жигами-бирками-триремами: вы сможете удержать город с помощью брандеров
- если атака гидрами: город с помощью только брандеров вы не удержите.
- если атака с КК но без морской поддержки тогда нет разницы стоят в вашем городе брандеры или нет, город останется за вами.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
а по мне так: вопрос про брандеры возникает примерно раз в год. И я объясняю это тем, что есть часть игроков использующих грубую силу и простую игру без заморочек. Настроил жиг много фулок и тупо давишь или бирок и так же тупо их подставляяешь.
Про брандеры спрашивают те кто хочет тактического разнообразия или использовать все возможности игры. Раз брандеры нам дадены значит разрабы предполагали какой то план их использования.
 

IIIoBariLLL...

Игрок
Брандеры используються только в обратках в начале мира некоторыми игроками в критической ситуации..Все остольные построив их думают гдебы их слить и больше не строить.И тут не дело в том что ктото играет грубо без замарачек а ктото типо виртуоз..Я сделаю обратку одинаково точно что бирами..что триремами..что жигами что сухом..брандерами зайдёт также ровно.Но зачем усложнять?.Брандеры медленые-это минус нельзя срезать море с другого города,только обратка.Брандеры-дешовые,единственный + брандеров(вот почему их используют а не для разнообразия игры).непроблема настроить брандеров за 12 ч до начала бунта для обратки в забунченом городе и размен будет всегда одинаков 1к1 по боевым еденицам и в плюсе для брандеров всегда по насу.
 
Последнее редактирование:

IIIoBariLLL...

Игрок
Когда союз не прислал вам дефа на бунт а свой закончился и нет голды достаточно чтоб построить бирки для обороны города-брандеры как эконом вариант .
 

IIIoBariLLL...

Игрок
Что такое обратка?
Строите войско в забунченом городе или часто атакуемом городе..например бирки.Ждёте начало захвата.Атаки выстраюються ровными рядами на захват вашего пустого города .Ращитуете время и отправляете в креп перед заходом самих атак в город и в нужный момент отменяете креп,чтоб он стал ровно перед кк пропустив зачистки в холостую..Также можно пропускать море и срезать сух в простых атаках(обычно после такого перестают атачить).В колоне больше вариантов с обратками-например вернуть островную фулку офа сразу после постановки кк и до прихода дефа.
 
Верх