ВВ коды: как ими пользоваться

  • Автор темы DeletedUser2350
  • Дата начала

DeletedUser2350

Guest
Собственно по теме. Набило уже оскомину читать в личке сообщения на тему "как сделать вот это...". Данное руководство не раскрывает всех возможностей панели ВВ кодов. Однако, я надеюсь, что большинство вопросов отпадет само.
Открываем Расширенный режим и видим панельку:
3ce4b6e2c459.jpg

Можно самим начать эксперименты с ней, но лучше почитать о тех кодах, которые я использую. Итак:
Шрифт и его размер:
пока я писал, он изменился. Как это сделать?
294ee39209ad.jpg

побольше? И это не проблема.
Только аккуратнее. Не злоупотребляем этим. Обилие больших букв раздражает модераторов.
Хочется иной цвет шрифта? Все просто:
43d8bcfba019.jpg

Помним об ограничении: не более 2-х цветов... Радуга не нравится модераторам, будьте умеренны.
Хочется иногда сделать шрифт жирным наклонным подчеркнутым, либо комбинацию? Это тоже доступно:
cdf6b6c58acc.jpg
Также теперь можно составить таблицу.
Хочется
вместо левого края выровнять по
правому?​
А может по центру?​
Смотрим картинку:
9c3b6106ec1d.jpg
Адрес еmail обычно автоматически при создании поста становится под ВВ код, но на всякий случай есть кнопка:
479022d5439e.jpg
Иногда не хочется убирать некое слово из поста. Его можно зачеркнуть вот так:
212c57625108.jpg
Теперь о спойлере, который я применил. Как его поставить? Все очень просто:
8e069ffbaaab.jpg

В выплывшем окне пишем слово, которое будет привязано к скрытому содержимому спойлером. Или не пишем - это на усмотрение каждого.
Перейдем к ссылкам:
поставить ссылку можно выделив текст и нажав на кнопку, показанную на картинке:
2051147d4d0d.jpg

Удалить ссылку можно нажав на такую кнопку:
8cc4047ed9cd.jpg

Ссылкой в посте может быть любое выделенное Вами слово. Главное правильно адресочек написать...
Как вставить картинку в пост. Жмем на кнопочку:
53f46792e2c4.jpg

И пишем в выскочившем окне адрес картинки. Надеюсь все умеют пользоваться хостингом картинок. Вставить картинку напрямую с жесткого диска ни у кого пока не получалось... В любом случае - сначала делаем скрин, как его делать и что с ним потом делать написано в теме: Как сделать скриншот. Я уважаю чужой труд и не буду пересказывать того, что уже написано.
Хочется больше вариантов смайлов? Разве это проблема... Окно с большим вариантов смайлов вызывается нажатием на слово "Еще":

7f7b141c4b78.jpg

Помните, что более 3-х смайлов подряд - это нарушение правил форума...

Удачи в написании постов по правилам форума!(F)
 
Последнее редактирование модератором:
Верх