В обработке Войны союзов

  • Автор темы DeletedUser2442
  • Дата начала

Нужно ли это дополнение

  • Нужно

    Голосов: 50 54,9%
  • Не нужно

    Голосов: 41 45,1%

  • Всего проголосовало
    91

DeletedUser2442

Guest
Предложение:
Когда вступаешь в альянс с тем или иным союзом хотелось бы узнать с кем они воюют, а не только с кем в мирном пакте.

Причина:
При вступление с другим союзом в пакт можно навлечь на себя гнев врага союза с кем он воюет, тем самым не зная вступить в войну или терять пакт.

Детали:
Когда узнаешь детали союза( профиль/союзы - участники пакта ) хотелось бы узнать с кем они воюют, а не только дружат, для этого нужно просто добавить вкладку Войны союза (который в профиле союза можно делать видимым и не видимым).

Визуальные дополнения:
В профиле союза просто добавить еще одну вкладку.

Баланс:
Эффект видимости боевых действий союзов, минимальные затраты как визуальные так и для смены дизайна профиля союза(добавить одну вкладку)

Предотвращение злоупотребления:
Не вижу злоупотреблений.
 

DeletedUser

Guest
злоупотребление есть... многие ТОПовые союзы борются за первое место! если у главного ТОПа будут враги написаны, то союз находящийся на втором месте всем им пакты пораскидает, форум объединит и сотрет первого со всех островов максимум за неделю!
 

DeletedUser

Guest
Топикстартер, не подскажешь что мешает союзу не объявлять войн официально, а просто бить тех, кого он считает нужным бить?
 

DeletedUser

Guest
даже не знаю,за я или против.Конечно неплохо бы но будут злоупотребления...
 

DeletedUser

Guest
на войне любой шаг - шаг к смерти или к победе. поэтому я должен понимать с кем я вступаю в альянс...
 

DeletedUser

Guest
1. Если есть возможность показать или скрыть эту информацию, то такое дополнение просто теряет смысл.
2. Если информация о пактах открыта, то любой топ союз поблизости, с которым не заключен пакт, может оказаться врагом в любой момент - даже сразу после вашего присоединения. :)
3. Всегда есть возможность написать письмо и спросить любого из союза.
4. Существует Грепостат, где в списке последних завоеваний можно просмотреть с кем воюет данный союз.
 

DeletedUser7748

Guest
Смысла нет. Многие опытные игроки и так перед вступлением в союз интересуются с кем идёт война. Да и большинство игроков уже давно знают кто и с кем воюет, это касается не новых миров, а что до новых то там в основном переходит основа из других миров. Да и войн в новом мире поначалу нет.
злоупотребление есть... многие ТОПовые союзы борются за первое место! если у главного ТОПа будут враги написаны, то союз находящийся на втором месте всем им пакты пораскидает, форум объединит и сотрет первого со всех островов максимум за неделю!
А вот это было правильно сказано.
 

Rulf

Игрок
Это хорошее предложение, оно поможет правильно опредилиться с выбором союза.
 

DeletedUser

Guest
Согласен. Это нужное предложение!
Информацию можно и по грепостату посмотреть, но не все это знают и умеют. А так информация будет прозрачной и доступной всем игрокам.
Также думаю, что союз в праве не публиковать эту информацию, так же как информацию о пактах.
 
  • Нравится
Реакции: Rulf

DeletedUser

Guest
злоупотребление есть... многие ТОПовые союзы борются за первое место! если у главного ТОПа будут враги написаны, то союз находящийся на втором месте всем им пакты пораскидает, форум объединит и сотрет первого со всех островов максимум за неделю!
Я за тем более 1 топовые союзы имеют альянсы и как правило против них сражаются там 2 топовые в другом альянсе. Я никогда не видил чтобы самый сильный союз был 1 без альянса

Добавлено позже:

Согласен. Это нужное предложение!
Информацию можно и по грепостату посмотреть, но не все это знают и умеют. А так информация будет прозрачной и доступной всем игрокам.
Также думаю, что союз в праве не публиковать эту информацию, так же как информацию о пактах.

да согласен с суждением
 

DeletedUser

Guest
Сегодня воюют, завтра не воюют....

И зачем это нужно - объявлять всем, кто у тебя сегодня враг?

Кто-то боится вступить в союз, у которого много врагов? Ну так создай свой союз фермеров и дружи со всеми...
Даже целый мир такой создали - Гиперборея называется...
 

Rulf

Игрок
Сегодня воюют, завтра не воюют....

И зачем это нужно - объявлять всем, кто у тебя сегодня враг?

Кто-то боится вступить в союз, у которого много врагов? Ну так создай свой союз фермеров и дружи со всеми...
Даже целый мир такой создали - Гиперборея называется...


А если похвастаться охота.
Или что бы враги знали, что им объявлена война.
 

Rulf

Игрок
А то они сидят и думают - а что это за атаки на нас???


Бывает, что и не догадываются союзы, что против них идёт война и даже не замечают, что их города отбирают.
Именно так сегодня и получилось, не большой союз даже не знал, что я против них воюю и уже два города у них отнял, за то что они дружат с нашими врагами.
 

DeletedUser

Guest
Политика союза - внутреннее дело каждого союза.
Захотят - сами расскажут новобранцу до вступления что и как.
А то чтобы все это видели - глаза придётся всем выкалывать.
 

DeletedUser10597

Guest
C одной стороны для игрока для выбора союза это хорошо,но с другой стороны это может быть плохо для союза,поскольку другие союзы узнав кто враги этого союза могут заключить пакт с врагами.Поэтому я воздержусь.
 

Rulf

Игрок
C одной стороны для игрока для выбора союза это хорошо,но с другой стороны это может быть плохо для союза,поскольку другие союзы узнав кто враги этого союза могут заключить пакт с врагами.Поэтому я воздержусь.

Союз будет иметь право не показывать кто его враги, но если захочет то сможет показать, типо похвастаться или привлечь союзников.
 

DeletedUser4513

Guest
Когда вы говорите о нарушении баланса введением данного дополнения, то имеете ввиду, что кто-то узнает с кем воюет отдельно взятый союз. Но в предложении как раз и идет речь о том, чтобы дать возможность основателю ПОКАЗАТЬ кто у него является врагами. При желании скрыт это, он просто ставит галочку "не показывать". И все отображается так же как и сейчас.
Я "ЗА"
 

DeletedUser769

Guest
Если союз сам хочет показать своих врагов и союзников, то почему нет. А если не хочет, то он может не показывать. Главное, что появиться возможность сделать это.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх