Вопрос №13

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11977

Guest
3789fc6eb8c7.png

Вопрос №13


Топи своих и будешь ты в почете! Враги тебя своим признают в бурной сечи. Скажи же путник мне о ком я говорю?



Конкурс "Возвращение Сфинкса"

◄ предыдущий вопросследующий вопрос ►
 
Последнее редактирование модератором:

Ricklopus

Игрок
Это как понимать слово "своих")
1. Игрок отправляющий деф перед КК, а оф после (топит или не даёт встать КК)
2. Игрок отправляющий сух в атаку по морю без поджигателей (задарма раздаёт противнику БО)
smiley_emoticons_wallbash.gif
 

DeletedUser12336

Guest
Артемизия спасаясь бегством напала на союзный корабль имитируя сражение с вражеским и утопила его.
 

DeletedUser

Guest
Артемизия спасаясь бегством напала на союзный корабль имитирую сражение с вражеским и утопила его.
 

маман

Игрок
Подкрепление во вражеском городе (маяк). С ним топишь своих при атаках и враги своим признают. Других вариантов много, но и многое смущает.
 

DeletedUser10661

Guest
Корабль колонизаторов.

На колониальном корабле перевозятся переселенцы и сопровождается он войсками. После захвата города кк погибает, а войска его сопровождавшие остаются в городе и становятся там своими, пока их не отзовут в родной им город.
 

DeletedUser11319

Guest
Пусть будет брандер.
Еще похоже на шпика в союзе)
 

DeletedUser10704

Guest
Идей нет совсем. Разве что могу припомнить Фемистокла с его ложным предательством - вдруг попаду))))
 

DeletedUser11977

Guest
Правильный ответ: Артемизия. Речь идет об эпизоде Саламинского сражения. Так описывает его Геродот: "Что же до Артемисии, то с ней приключилось вот какое событие, отчего она еще более возвысилась в глазах царя. Именно, когда царский флот уже пришел в великое расстройство, в это самое время аттический корабль пустился в погоню за кораблем Артемисии. Сама она не могла бежать, так как впереди шли другие союзные корабли, а ее собственный корабль как раз находился в непосредственной близости от неприятеля. Тогда Артемисия решилась вот на какое дело, что ей и удалось. Преследуемая аттическим кораблем, она стремительно бросилась на союзный корабль калиндян, на котором плыл сам царь калиндян Дамасифим. Даже если у Артемисии еще раньше на Геллеспонте была с ним действительно какая‑нибудь ссора, то я все же не мог бы решить, умышленно ли она совершила этот поступок или же калиндийский корабль только случайно столкнулся с ее кораблем. Когда же Артемисия стремительно бросилась на калиндийский корабль и потопила его, то этот счастливый случай принес ей двойную пользу. Так, начальник аттического корабля, увидев, что она напала на варварский корабль, либо принял корабль Артемисии за эллинский, либо решил, что ее корабль покинул варваров и перешел к эллинам. Поэтому он отвернул от корабля Артемисии и обратился против других кораблей.
88. Так‑то Артемисия, во‑первых, спаслась бегством, а затем ей, несмотря на причиненный вред, как раз благодаря этому удалось снискать величайшее благоволение Ксеркса. Как передают, наблюдая за ходом битвы, царь заметил нападающий корабль Артемисии, и кто‑то из его свиты сказал: “Владыка! Видишь, как храбро сражается Артемисия и даже потопила вражеский корабль”. Ксеркс спросил, правда ли, что это Артемисия, и приближенные подтвердили, что им хорошо известен опознавательный знак корабля царицы. Погибший же корабль они считали вражеским. А Артемисии, как было сказано, сопутствовала удача и во всем прочем; особенно же ей посчастливилось в том, что с калиндийского корабля никто не спасся, чтобы стать ее обвинителем. Передают, что Ксеркс сказал затем [в ответ] на замечание спутников: “Мужчины у меня превратились в женщин, а женщины стали мужчинами”.

Привел текст полностью так как история действительно забавная и познавательная.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх