В продолжение темы о молнии Зевса.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Ярри

Игрок
MrShoor + пяцот )
Я тоже не пойму - чего непонятного? ))
Ограничить заклинания определенным радиусом. По-моему все ясно как день )))
 

DeletedUser

Guest
А ничего, что войны ведутся в основном с непосредственными соседями, которые в любом случае попадут в этот "ограниченный радиус действия"? И именно от врагов следует ожидать молнии, чумы и прочих прелестей.

Нет, можно предположить, что игрок, которого вынесли на окраину, решит "отомстить" молниями))) Но пока он не поймет, что ману следует использовать для своего развития, а не для того, чтобы чуть-чуть досадить врагу, его постоянно будут выносить все дальше на окраину.
 

Капитан64

Игрок
Ограничить радиус действия заклинаний океаном?А если граница океана проходит по острову? Или остров находится вблизи границы океанов.Тогда каков радиус действия будет?
 

Ярри

Игрок
Ограничить радиус действия заклинаний океаном?А если граница океана проходит по острову? Или остров находится вблизи границы океанов.Тогда каков радиус действия будет?
Радиус, это отрезок соединяющей любую крайнею точку окружности с ее центром. Так вот - эта линия должна равняться примерно расстоянию в пол океана. Границами Океанов это никак не обусловлено.

А ничего, что войны ведутся в основном с непосредственными соседями, которые в любом случае попадут в этот "ограниченный радиус действия"? И именно от врагов следует ожидать молнии, чумы и прочих прелестей.
В том и суть, чтобы ожидать "прелестей" ТОЛЬКО от тех, с кем ты можешь непосредственно взаимодействовать, а не от тех, кто находится от тебя в 60 часах ходу. )
 

DeletedUser

Guest
Ярри, тем, кто в 60 часах ходу, нет до вас никакого дела))) У них есть свои враги
 

DeletedUser

Guest
Да чего спорить? Эту муть точно не введут. Ибо это глупость. Ну давайте теперь еще ограничение на нападения введём?
Да и временной отрезок воздействия существует. Который вполне решает обнародованную вами проблему. Так что заканчивайте трещать:))))
 

Ярри

Игрок
:) А кто спорит?
Муть написана постом выше, а у меня обоснованное, многими примерами, мнение. Если есть желание проверить, скажи мне свой игровой ник, и тебе на практике покажу - что временное ограничение проблемы не решает.
 

DeletedUser

Guest
:) А кто спорит?
Муть написана постом выше, а у меня обоснованное, многими примерами, мнение. Если есть желание проверить, скажи мне свой игровой ник, и тебе на практике покажу - что временное ограничение проблемы не решает.

Обоснованными примерами? Хм... Я нашёл только ваши предположения.
Другой пример против ограничения. Ты в большом союзе. Воюете с другим большим союзом. Ты находишься в ... ну пусть в 40 часах плавания (отправляешь поджиги). Плывут твои кораблики сутки и тут ты вспоминаешь, что забыл на них положить заклинание (или не было блага, на момент отправки). Выбираешь атаку, выбираешь заклинание, а тут у тебя вылазит табличка. Читаешь её, а там написано "олололо игрок Ярри протащил фичу, которая запрещает накладывать заклинание, если ты превысил радиус от своего города". И чё делать? Есть пара-тройка вариантов:
1) Быстренько писать на форуме предложение, об отмене уже введённого предложения.
2) Найти того, кто протащил это предложение и отправить его на окраины необъятного мира.
3) Попросить участников "битвы экстрасенсов" наложить свои проклятия (у них выбор заклинаний побольше, чем в игре).
 

Ярри

Игрок
Вариант № 2 несколько самоуверенный )
Вариант № 3 - платный, и это вам не 600 очков премиума -))
Предлагаю альтернативу - не забывать, а то так можно и атаку забыть направить, а не только заклятие на атаку наложить.
 

DeletedUser1665

Guest
Аргументация Pobeda мне больше нравится.
Ты сам подумай, что ты будешь делать, когда не сможешь наложить суппорт-заклинание. Сам же будешь материться... :)
 

DeletedUser2420

Guest
Почитал обе темы.
Ярри, а что плохого в том, что колхоз фермеров чисто теоретически может достать одного супермена?
1. Бог должен быть на стороне слабых и беззащитных - это раз (хотя на самом деле он на стороне сильных).
2. Это здорово, что хотя бы теоретически и у колхоза есть возможность достать зарвавшегося тирана - это два.
3. На то он (Зевс) и бог, что бы кидать молнии в любом месте, или ты хочешь отказать Богу в его правах? Это три.
4. Не забывай, что это Бог кидает молнию, а игрок всего лишь молит бога об этом в своем храме - это четыри.
5. А я как представитель фермерства и бывший колхозник настаиваю на этой фишке. В конце концов богатые и сильные сами смогут себе помочь. А на кого уповать простым смертным работягам фермерам, как не на бога? Это пять.
Я думаю вполне достаточно и этих пяти доводов.
Ведь ты хотел услышать доводы?
Или ты лукавил, и пытаешься ограничить бога в его правах?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Неочёмное обсуждение. 1 мантикора создаст больше проблем, чем 3-4 молнии.
 

DeletedUser

Guest
от молнии только плюсы)
- когда захватуеш город фермера и они кидают по нему молниями, спасибо им за это, они рушат шахты которые у них 40 уровня (на их разрушение надо по 7ч на 1ур), активному игроку они ненадо.
- пусть лучше благо тратят на молнию чем на гнев зевса и мифов.


P.S: если тебя когдато фермеры закидали молниями и твой союз из пяти активных игроков недодумался кинуть афину-это незначит что всем так будет лучше.
 

DeletedUser

Guest
вообще молния не такая уж и страшная штука.особенно от фермеров.а чтоб вот такие фермеры не мешали жить надо КАТАПУЛЬТЫ.

а для решения вашей делемы предлагаю:
давайте сделаем простой эксперимент.я вам в гамме дам 1 средненький город.и вот те кто фермеры мего метатели пусть неделю долбят его.но замечу фермеры о которых вы тут так усердно говорите.а не дядьки по 5-10 городов.в свою очередь я конечно же буду защищать себя по возможности.если снесете пол города за неделю.докажете что молнии зло и их надо резать если нет то закройте этот разговор и займитесь делом. а не тут разглагольствовать и переливать с пустого в порожнее.куча разговоров не о чем.
прошу господа собирайтесь и пишите мне. Ник такой же.сколько там было 10 человек по одному городу.Жду собраную групу.если желающих не будет то и молния значит не такая уж и страшная)вот и весь разговор.
 

DeletedUser

Guest
Закрыто. Чтобы открыть тему пишите ЛС модератору данного раздела.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх