[Гайд] Города-призраки в ББ-кодах

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
не раз во время бронирования на союзных форумах задавался вопрос: как прописывать города-призраки в ББ-кодах. Вот развёрнутый ответ.

Для начала откройте информацию о городе и скопируйте код города.

1321131724-screenshot_1-88kb.png

1. вставить код города между [town][/town]
1319290223-screenshot_2-52kb.png
2. получится
1321131932-screenshot_2-32kb.png

в итоге
1321132024-screenshot_3-19kb.png
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если не считать орфографических ошибок и некоторой небрежности в оформлении, то хороший гайд.
 

DeletedUser

Guest
Если не считать орфографических ошибок
будьте добры указать, русский плохо знаю:D

и некоторой небрежности в оформлении
если вы имеете ввиду стрелки нарисованные в Paint, то уж как могу.
если скрытые под [SPOILER ] скрины, то это требования правил форума
4.18.2 Запрещается вставлять в сообщение рисунок разрешением более 640x480 и размером более 100Кб. Такие рисунки можно спрятать под [SPOILER ] или указать в виде ссылки.
 

DeletedUser2350

Guest
Уточни у себя в гайде, что буквы "ID:" не надо копировать, а то у меня народ в союзе это начал делать... ВВ код города в результате кривой...
 

DeletedUser

Guest
Мягкий знак

будьте добры указать, русский плохо знаю:D

в слове получитЬся- ЛИШНИЙ. Самый знаменитый и смешной пример этой ошибки известен еще с века 19-го :) Ученик написал: "Ежели не спитЬся- это не годитЬся" :) Хотелость про бессонницу, а получилось про алкоголизм :) Проверить можно, задавая к слову вопрос: Что (с)делать? или Что (с)делает? В соответствии с более подходящим по смыслу вопросом и определяется необходимость мягкого знака. Примерно так

**************
P.S И еще из орфографии: "Иметь жену - директора банка и иметь жену директора банка... Разница всего- лишь в "черточку", но КАКАЯ ОГРОМНАЯ" :)
P.P.S. Модератору: "Если "жена директор(а)" оттаптывает "законодательные мозоли" правил форума,- могу убрать под "крышку" или вообще удалить. Но пример весьма поучительный :) "
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Это мне знакомо :)

спасибо за подсказку:D. когда пишешь целый день, порой не замечаешь мелкие ошибки.:D

Иногда сотни страниц приходится "настукивать" :) Даже с техникой скоростного набора, иногда угодят часы. Если - б не вопрос, я и не "ввязался-бы" :)
 

DeletedUser452

Guest
хм, не назвал бы это гайдом... скорее инструкция, что ли
 

DeletedUser452

Guest
можно с таким же успехом наштамповать гайдов "регистрация в игре", "вход в игру" и тд, и тп... все таки под гайдом подразумевается какая то более обширная область ресурса, чем использование одной функции бб-кодов. но это конечно сугубо мое мнение
 

DeletedUser

Guest
Причиной создания было то, что я задолбался на союзном форуме редактировать бронь городов, поэтому и сделал гайд, с обязательным просмотром всех членов союза.
+ есть даже сведения от главы одного союза из мира Альфа, что в союзе пользуются данным творением, а ссылка повешена на союзном форуме.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх