[Гайд] Эффективность обороны

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
5 уровень стенки и любая эффективная атака по цене становится сопоставима с дефом. 6 уровень стены и офер в проигрыше (по ресурсам).

:rolleyes:
Дефф из 1000 мечей против оффа из 1000 гоплитов , стена 5 уровня. Этот бой оставит в живых 455 гоплитов , что означает не сопоставимость ущерба атакующей и обороняющейся сторон (показатель времени восстановления армии , и ресурсов требуемых для этого).
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
:rolleyes:
Дефф из 1000 мечей против оффа из 1000 гоплитов , стена 5 уровня. Этот бой оставит в живых 455 гоплитов , что означает не сопоставимость ущерба атакующей и обороняющейся сторон (показатель времени восстановления армии , и ресурсов требуемых для этого).
Уже интересно. Если добавить 375 ополченцев останется 202 гоплита...
 

DeletedUser

Guest
Предлагаю сделать расчет деффа , при котором , наиболее эффективная атака (нфа) (против данного деффа) , будет иметь худшие показатели ресурсы/время строительства относительно аналогичных показателей нфа для других вариантов деффа. :eek:

Такой расчет сделан. Как раз в завершении гайда. Привыкайте читать до конца. :) Хотя по времени мифы строятся быстрее, чем прыщи, но им нужна благосклонность, на накопление которой тоже нужно время. Когда у меня будет 15 городов, попробую изучить вопрос строительства мифов в одном городе за счет храмов всех городов (сидеть 12 из 15 городов на одном боге - Гере или Зевсе). Тогда смогу на практике, наверное, прочувствовать значение времени на накопление благости.

:rolleyes:
Дефф из 1000 мечей против оффа из 1000 гоплитов , стена 5 уровня. Этот бой оставит в живых 455 гоплитов , что означает не сопоставимость ущерба атакующей и обороняющейся сторон (показатель времени восстановления армии , и ресурсов требуемых для этого).

Я как раз надеялся на то, что прочитавший мой гайд боец будет строить деф не только из мечей...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
:rolleyes:
Дефф из 1000 мечей против оффа из 1000 гоплитов , стена 5 уровня. Этот бой оставит в живых 455 гоплитов , что означает не сопоставимость ущерба атакующей и обороняющейся сторон (показатель времени восстановления армии , и ресурсов требуемых для этого).

А теперь вы берёте и начинаете читать этот гайд с начала и до конца. Надеюсь вы поймёте, о чём тут идёт речь.
 

DeletedUser2350

Guest
Когда у меня будет 15 городов, попробую изучить вопрос строительства мифов в одном городе за счет храмов всех городов (сидеть 12 из 15 городов на одном боге - Гере или Зевсе). Тогда смогу на практике, наверное, прочувствовать значение времени на накопление благости.
Есть город А и город Б. В городе А скорость накопления благосклонности - 10 единиц в час, а городе Б - 1 единица в час. Благосклонность в городах А и Б накапливается независимо от скорости накопления благосклонности в другом городе и выбранных богов... Я где-то ошибся? Как Вы за счет храмов всех городов собрались строить мифов? Отсылать мифа, как подкреп затратно...
 

DeletedUser

Guest
Есть город А и город Б. В городе А скорость накопления благосклонности - 10 единиц в час, а городе Б - 1 единица в час. Благосклонность в городах А и Б накапливается независимо от скорости накопления благосклонности в другом городе и выбранных богов... Я где-то ошибся? Как Вы за счет храмов всех городов собрались строить мифов? Отсылать мифа, как подкреп затратно...
Перевести все города под одного бога. В единственном городе строить мифов.
P.S. Это геморрой.
 

DeletedUser

Guest
Такой расчет сделан. Как раз в завершении гайда.

Получается вот это лучшее соотношение - М158 Л92 Г97 ?

А теперь вы берёте и начинаете читать этот гайд с начала и до конца. Надеюсь вы поймёте, о чём тут идёт речь.

:eek:
Не вижу в гайде подтверждения этих слов: "5 уровень стенки и любая эффективная атака по цене становится сопоставима с дефом. 6 уровень стены и офер в проигрыше (по ресурсам)."
У меня дефф 1000 мечей , эффективная атака против такого дэффа - 1000 гоплитов. Даже при стене 6 уровня я в проигрыше перед атакой.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Если брать за основу население, то идеальный деф должен состоять как то вот так:
43.7% мечники
16.75% лучники
39.55% гоплиты

По населению - это значит что для того чтобы выбить такой деф в не зависимости чем ты его будешь выбивать (гоплиты, пращники, всадники) понадобиться оффа на одинаковое кол-во населения.
 

DeletedUser

Guest
Получается вот это лучшее соотношение - М158 Л92 Г97 ?
М81 Л76 Г159
Либо мая старая формула
М104 Л97 Г204
Не вижу в гайде подтверждения этих слов: "5 уровень стенки и любая эффективная атака по цене становится сопоставима с дефом. 6 уровень стены и офер в проигрыше (по ресурсам)."
У меня дефф 1000 мечей , эффективная атака против такого дэффа - 1000 гоплитов. Даже при стене 6 уровня я в проигрыше перед атакой.
КО намекает, что говорилось про сбалансированный деф. И уровень стенки приводился для сбалансированного дефа, а не для "дефф 1000 мечей".

Если брать за основу население, то идеальный деф должен состоять как то вот так:
43.7% мечники
16.75% лучники
39.55% гоплиты

По населению - это значит что для того чтобы выбить такой деф в не зависимости чем ты его будешь выбивать (гоплиты, пращники, всадники) понадобиться оффа на одинаковое кол-во населения.
А вот это уже интересные циферки.
При свободном население в 2363 единицы получаем 1032 мечника, 395 лучников и 934 гоплита (ну 2 пикселя остаются). При 25 стенке потери составят 4564 единицы любого офа.
 

DeletedUser

Guest
А вот это уже интересные циферки.
При свободном население в 2363 единицы получаем 1032 мечника, 395 лучников и 934 гоплита (ну 2 пикселя остаются). При 25 стенке потери составят 4564 единицы любого офа.

Но дешевле будет убивать пращниками. А это существенный фактор, поскольку на начальных этапах игры в основном строят прыщей
 

DeletedUser

Guest
М81 Л76 Г159
Либо мая старая формула
М104 Л97 Г204
КО намекает, что говорилось про сбалансированный деф. И уровень стенки приводился для сбалансированного дефа, а не для "дефф 1000 мечей".

:rolleyes:
Дефф М104 Л97 Г204 против оффа 405П , стена 6 уровень. Этот бой оставляет в живых 109П.
Это не соответствует: "5 уровень стенки и любая эффективная атака по цене становится сопоставима с дефом. 6 уровень стены и офер в проигрыше (по ресурсам)."
 

DeletedUser

Guest
:rolleyes:
Дефф М104 Л97 Г204 против оффа 405П , стена 6 уровень. Этот бой оставляет в живых 109П.
Это не соответствует: "5 уровень стенки и любая эффективная атака по цене становится сопоставима с дефом. 6 уровень стены и офер в проигрыше (по ресурсам)."

Извиняюсь. Тут вы совершенно правы. Поднял свои записи, пересчитал. Выяснил, что без мифовый деф (мечник, лучник, гоплит) должны находится минимум за 15 уровневой стенкой.
Спутал я с дефом Геры (мечников 11, лучников 14, медуза 1). Но мифовый деф я не рассматриваю, дорого и долго.
 

DeletedUser2350

Guest
Стена при сражениях флота не учитывается. Учитываются изобретения: типа "Таран" и премиум "Капитан"...
 

DeletedUser

Guest
Тоесть если я выбрала бога Геру , то я так поняла это самый не эффективный бог для дефа?
 

DeletedUser2350

Guest
Картина такая для возможна:
1-й город для Геры
2-й город для Зевса
3-й город для Посейдона
....
Дальше сами домыслить можете...
Необязательно отыгрывать только Геру...

Тоесть если я выбрала бога Геру , то я так поняла это самый не эффективный бог для дефа?

У каждого бога - свои фишки... Если у тебя есть и Гера и Афина, то что мешает Афине наложить щит на другой город?.. А Гере наложить Счастье таким же образом?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Почему? просто на данный момент обсуждается безмифовый деф, т.к. мифами можно дефить только те города где бог тоже Гера.
Нужно же и офф города прикрывать ^^ А так Гера оч, даже не плохой деффер + его заклятья оч. актуальные для застройки дефа) ресы и скорость постройки. Правда на мифов тоже нужно учесть благость...

Актуальная тема, спасибо. Многое стал использовать сам. Только сейчас меня интересует влияние защитного флота в гавани. Выгодно ли иметь некоторое кол-во бирем? или наоборот брандеры лучше?(чтобы выжечь поджигатели атакера. Сухопутники же мало шансов остановить Биремами. Особенно с прорывом... :rolleyes:
 

DeletedUser2350

Guest
Только сейчас меня интересует влияние защитного флота в гавани. Выгодно ли иметь некоторое кол-во бирем? или наоборот брандеры лучше?(чтобы выжечь поджигатели атакера. Сухопутники же мало шансов остановить Биремами. Особенно с прорывом... :rolleyes:
60 бирем народ держит у себя постоянно, как правило. Таран нужен биремам, а не прорыв... Прорыв - он для транспортников...
 

DeletedUser

Guest
60 бирем народ держит у себя постоянно, как правило. Таран нужен биремам, а не прорыв... Прорыв - он для транспортников...

Я имел ввиду, что биремами мало транспортников остановишь, если атакер прорыв использует. И есть ли смысл брандеры строить - очки населения не бесконечные ( т.е. есть ли вообще смысл строить брандеры - они только обычные корабли уничтожают - транспортники не трогают)
 

DeletedUser

Guest
Подобные темы с вычислениями каких-то универсальных, наиболее эффективных дефов и офов(хотя с оффом эта тема более актуальна, ибо там инициатором серии сражений уже выступаешь ты сам) уже были на форуме и раньше. Все авторы и большинство участников дискуссии априори ошибаются, ибо рассматривают дефф какого-то абстрактного города, который стоит один в поле. В игре то совсем иначе все. Есть куча разных дополнительных факторов, которые и оказывают, зачастую, решающие воздействие на развитие ситуации. Да и тезисы вида "чем на тебя нападут - не известно" не есть аксиомы, бывает, что очень даже ясно))

Просто надо иметь целый ряд совершенно разных дефф комбинаций, заточенных под местоположение твоих городов, городов союзников, врагов и т.д. И в разных ситуациях применять разную тактику. Т.е. подсчеты, как проведены здесь, хоть как-то актуальны, если у тебя город стоит далеко от остальной группы городов. Это, конечно, не умаляет достоинств автора, что он провел целый ряд экспериментов и рассчетов, но реальная прикладная составляющая данного гайда как минимум спорна)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх