[Гайд] Эффективность обороны

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
Подобные темы с вычислениями каких-то универсальных, наиболее эффективных дефов и офов(хотя с оффом эта тема более актуальна, ибо там инициатором серии сражений уже выступаешь ты сам) уже были на форуме и раньше. Все авторы и большинство участников дискуссии априори ошибаются, ибо рассматривают дефф какого-то абстрактного города, который стоит один в поле. В игре то совсем иначе все. Есть куча разных дополнительных факторов, которые и оказывают, зачастую, решающие воздействие на развитие ситуации. Да и тезисы вида "чем на тебя нападут - не известно" не есть аксиомы, бывает, что очень даже ясно))

Просто надо иметь целый ряд совершенно разных дефф комбинаций, заточенных под местоположение твоих городов, городов союзников, врагов и т.д. И в разных ситуациях применять разную тактику. Т.е. подсчеты, как проведены здесь, хоть как-то актуальны, если у тебя город стоит далеко от остальной группы городов. Это, конечно, не умаляет достоинств автора, что он провел целый ряд экспериментов и рассчетов, но реальная прикладная составляющая данного гайда как минимум спорна)

Как минимум данные формулы проверялись лично мной не на одном городе. Они доказали свою эффективность. Следовательно вы ошибаетесь более чем полностью.
 

DeletedUser2350

Guest
Я имел ввиду, что биремами мало транспортников остановишь, если атакер прорыв использует. И есть ли смысл брандеры строить - очки населения не бесконечные ( т.е. есть ли вообще смысл строить брандеры - они только обычные корабли уничтожают - транспортники не трогают)
Если город полностью в глухой дефф уйдет - строй брандеры... Их при каждой атаке надо заново отстраивать.
Поясню: брандеры будут сносить боевые корабли, биремы - транспортники... Красивое сочетание при обороне города...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Поясню: брандеры будут сносить боевые корабли, биремы - транспортники... Красивое сочетание при обороне города...

Биремы с брандерами не могут быть сочетанием , брандеры вступают в бой последними , когда атака уже готовиться уплывать домой.
http://forum.ru.grepolis.com/showthread.php?t=794&highlight=брандеры
 

DeletedUser2350

Guest
Биремы с брандерами не могут быть сочетанием , брандеры вступают в бой последними , когда атака уже готовиться уплывать домой.
http://forum.ru.grepolis.com/showthread.php?t=794&highlight=брандеры

А как же это: http://forum.ru.grepolis.com/showpost.php?p=12948&postcount=26

Тоже не прокатит?

там вариация на тему получается: если колона нету - убираем биремы...
 

DeletedUser

Guest
А как же это: http://forum.ru.grepolis.com/showpost.php?p=12948&postcount=26

Тоже не прокатит?

там вариация на тему получается: если колона нету - убираем биремы...

Прокатит. Но это частный случай.
Брандеры это юнит , который нужно использовать только в определенных ситуациях , строить их просто как дефф на будущее - ошибка.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Прокатит. Но это частный случай.
Брандеры это юнит , который нужно использовать только в определенных ситуациях , строить их просто как дефф на будущее - ошибка.
Это как сказать... Брандер уничтожает боевой флот противника. В условиях, когда надо выйграть и сухопутное сражение и морское (система "Бунт"), брандер незаменим... Особенно если для зачистки сначала идут только поджиги... Тут их будут поджидать брандеры, потом биремы можно вернуть и отстроить под заклинанием "Зов океана" еще несколько брандеров, пока колон с остальными войсками не прибыл...
 

DeletedUser3298

Guest
Это как сказать... Брандер уничтожает боевой флот противника. В условиях, когда надо выйграть и сухопутное сражение и морское (система "Бунт"), брандер незаменим... Особенно если для зачистки сначала идут только поджиги... Тут их будут поджидать брандеры, потом биремы можно вернуть и отстроить под заклинанием "Зов океана" еще несколько брандеров, пока колон с остальными войсками не прибыл...

Брандеры не топят ни кк ни транспорт, который приходит с кк, а значит они бесполезны). При сражении отправляют лишь столько поджиг, сколько нужно для того, что бы потопить бирки, так как все наверное уже знают брандеры вступают в бой после бирок. Если скажем стоит в городе 1000 брандеров и 20 бирок, отправляем 30 поджиг с кк и город Ваш. А все эти боевые сражения с потоплением флота это от лукавого главное захват города ведь.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
Брандеры не топят ни кк ни транспорт, который приходит с кк, а значит они бесполезны). При сражении отправляют лишь столько поджиг, сколько нужно для того, что бы потопить бирки, так как все наверное уже знают брандеры вступают в бой после бирок. Если скажем стоит в городе 1000 брандеров и 20 бирок, отправляем 30 поджиг с кк и город Ваш. А все эти боевые сражения с потоплением флота это от лукавого главное захват города ведь.
Перечитай еще раз:
Не, я в последнее время полюбила брандеры)))
Когда на тебя идет куча атак, брандеры очень даже полезны
В основном своей дешевизной и быстротой постройки
Если я вижу, что ко мне плывут только огни, я убираю перед атакой из города биремы. Идет очень неравноценный обмен - 1 брандер/1 поджигатель.
Если же в защите города стоят и биремы, и брандеры, в первую очередь гибнут почему-то биремы(

Поджигатели в защите практически бесполезны, мрут в защите как мухи, в очень несимпатичном соотношении. Это чистый офф.
Получится следующая картина: за минуту до атаки я свои биремы отошлю куда нибудь, а брандеры будут топить поджиги (они на это способны). Потом отменяем отправку бирем. Биремы возвращаются обратно и отражают атаку колонизатора с войсками. Колонизатор (если сражение выйграно) тонет... Топят его биремы. Брандеры экономят тебе биремы фактически при такой схеме...
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3298

Guest
Перечитай еще раз:
Получится следующая картина: за минуту до атаки я свои биремы отошлю куда нибудь, а брандеры будут топить поджиги (они на это способны). Потом отменяем отправку бирем. Биремы возвращаются обратно и отражают атаку колонизатора с войсками. Колонизатор (если сражение выйграно) тонет... Топят его биремы. Брандеры экономят тебе биремы фактически при такой схеме...

Хм ну это возможно прокатит один раз не более. Тем более сейчас большинство защищаются именно биремами под кк, что бы не тратить деф, соответственно с кк идет достаточно много поджиг и перед самим кк стараются подстроить пару фулок с минимальным разрывом в 1-2 секунды. Если ты строишь брандэры ты соответственно отбираешь места у бирем. Их у тебя меньше и если ты их даже успеешь подстроить их тупо не хватит.
 

DeletedUser2350

Guest
Хм ну это возможно прокатит один раз не более. Тем более сейчас большинство защищаются именно биремами под кк, что бы не тратить деф, соответственно с кк идет достаточно много поджиг и перед самим кк стараются подстроить пару фулок с минимальным разрывом в 1-2 секунды. Если ты строишь брандэры ты соответственно отбираешь места у бирем. Их у тебя меньше и если ты их даже успеешь подстроить их тупо не хватит.
Брандеры при захвате колоном бесценны. Их только с биремами не надо мешать. Не забывай, не выйграв оба сражения (сухопутное и морское) Вы город не захватите. Можно построить сильный сухопутный дефф и много брандеров. Первыми сражаются сухопутные войска, потом брандеры топят поджиги. Наводит на мысли...
 

DeletedUser3298

Guest
Брандеры при захвате колоном бесценны. Их только с биремами не надо мешать. Не забывай, не выйграв оба сражения (сухопутное и морское) Вы город не захватите. Можно построить сильный сухопутный дефф и много брандеров. Первыми сражаются сухопутные войска, потом брандеры топят поджиги. Наводит на мысли...

Зачем мне отправлять поджиги с сухими зная что меня встретят брандеры?
Я отправлю чисто символически для строящихся бирем, которые не выведут перед атаками. Транспорт брандэры не заденут ну утопят с пяток поджиг, это не страшно. А перед идущим колонизатором совсем по моему глупо ставить брандэры если нет большого числа бирок. И то смысл в этих брандерах очень сомнительный так как если бирки вынесут то город скорее всего возьмут.
 

DeletedUser

Guest
Майлс, в сообщении от DanaЯ, которое вы процитировали , говориться о том , что начинать строительство брандеров следует в ситуации приближающихся атак , с целью провести неравноценный обмен , типа пешку на коня. Строить их заранее опытный игрок не будет.
 

DeletedUser2350

Guest
Майлс, в сообщении от DanaЯ, которое вы процитировали , говориться о том , что начинать строительство брандеров следует в ситуации приближающихся атак , с целью провести неравноценный обмен , типа пешку на коня. Строить их заранее опытный игрок не будет.
Когда плывет 150 поджигов, строить лихорадочно брандеры нет смысла. Один брандер строится полчаса... тут надо решить: быть брандерам или не быть...
 

DeletedUser

Guest
Когда плывет 150 поджигов, строить лихорадочно брандеры нет смысла. Один брандер строится полчаса... тут надо решить: быть брандерам или не быть...

Я как раз в этом смысл и вижу :) так как 1 брандер в любом случае топит 1 поджигатель.
Строить заранее ещё плохо тем , что от них иногда проблематично избавляться , в атаку , как биремы , послать не получиться. (К вопросу о необходимости ввода функции роспуска войск)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Да причем тут пример из греции. Ладно я понимаю, что там корабль - картинка греческого корабля, но причем тут греция, когда вопрос касается функциональности?

Вы на карту гляньте, покрутите "земной шар". Вы действительно думаете греция именно такая и была, большой океан и 100500 островов выступающих кочками?

А может быть в греции реально были поселения, с которых грехи ходили требовали ресурсы регулярно?

Я уже молчу про "мгновенные" битвы :)
 

DeletedUser2350

Guest
Да причем тут пример из греции. Ладно я понимаю, что там корабль - картинка греческого корабля, но причем тут греция, когда вопрос касается функциональности?

Вы на карту гляньте, покрутите "земной шар". Вы действительно думаете греция именно такая и была, большой океан и 100500 островов выступающих кочками?

А может быть в греции реально были поселения, с которых грехи ходили требовали ресурсы регулярно?

Я уже молчу про "мгновенные" битвы :)
Короче все скатывается к предложениям. Вариант следующий: идем в раздел предложения и делаем предложение о переделке брандеров. Брандером в принципе может быть любая посудина, так что идея давно у меня в голове сидит - сделать брандер призываемым в гавани на манер ополченцев в ферме. "Призыв" брандеров увеличивает время производства кораблей в гавани... Количество призываемых брандеров пусть автор посчитает... Если кого это вдохновит - я голосовать против не буду...
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх