Гайд: развитие

  • Автор темы DeletedUser2350
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser2350

Guest
В данном форуме много писалось гайдов на тему как начать развиваться, но я считаю что данный гайд содержит альтернативу начальному развитию. Все зависит от того: как быстро игрок желает развиваться. Отличие от других гайдов: у имеющегося селения потребовал пращников, пошел завоевывать следующее селение... Постройка (до захвата 5-го селения) за счет шахт. Итак...
Вы начинаете с одним городом и одним селением. Для более быстрого развития обычно рекомендуется захватить имеющимися мечниками второе селение. Однако, есть другой путь (более медленный).
Имея одно селение развиваем шахты до 4-го уровня. Не забываем про ферму - достраиваем ее до 3-го уровня. Склад строим 2-го уровня.
Развиваем свое селение до 3-го уровня и требуем 4-х пращников. Этих пращников посылаем на захват 2-го селения. Захват происходит практически без потерь.
Теперь у тебя 2 селения.
Строим сенат 2-го уровня.
Строим казармы в городе, улучшаем 2-е селение до 3-го уровня. Требуем с одного из имеющихся селений еще пращников и идем захватывать 3-е селение.
Теперь у тебя 3 селения.
Для захвата 4-го селения потребуется наличие 40 воинов.
С одного из 2-х селений 3-го уровня требуем один раз еще пращников, когда представится возможность.
Заходим в казармы и строим мечников, пока сумма мечники+пращники не станет равна 40.
Не забываем улучшать шахты, ферму и сенат. Строим городскую стену. Это параллельный процесс постройки относительно постройке войск в казарме.
Захватываем 4-е селение 8 пращниками.
Теперь пришло время построить академию.
Для академии необходимы постройки:
Сенат 8-го уровня
Ферма 6-го уровня
Казарма 5-го уровня.
Настало время решить, что ты будешь изучать в академии.
Максимальное число уровней академии: 30.
Каждый уровень академии дает 4 очка исследований.
Всего: 120 очков.
Можно следовать приведенному списку исследований, можно что-то свое сочинить. Итак:
1-3 уровень - пращник(офф), лучник(деф). 12
4-6 уровень - Гоплит. 8
7-9 уровень - Керамика, Добыча. 7
10-12 уровень - Всадник(офф). 8
13-15 уровень - Бирема (деф), Подъемный кран. 12
16-18 - Поджигатель (офф). 8
19-22 - Брандер (деф), катапульта, криптография 24
22-25 - Колонизатор, Плуг, Легкий транспортный корабль 12
25-28 - Фаланга 9
28-30 - Завоевание 0
Потрачено очков исследования 100

Так что остается еще 20 очков исследования на свои собственные "заморочки".
Дальше каждый развивается сам. Приведенный список исследований необязателен, но экономит очки исследований.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Гайды

Хороший гайд для новичков.
У меня есть несколько дополнений, прочуствованных на своей шкуре.:)

1. я тоже разок потребовал от деревни в начале 4 пращников, и потом долго ругался. Как раз сел основательно поиграть, и обнаружил что теперь моя лучшая деревня не будет выдавать ресурсы после этих пращников целых 12 часов. Т.е. если вы планируете надолго отойти от компа, то можно потребовать воинов, но если плотно играете, лучше этого не делать, за это время можно с этой деревни столько ресурсов снять, что эти 4 воина становятся "золотыми". Тем более, что Академию все равно строить придется...

2. "чем дальше в лес - тем толще партизаны";)
время постройки зданий и количество ресурсов на них с каждым уровнем увеличивается. Я это ощутимо понял на зданиях с 8-10 уровней, поэтому сел и целеноправленно поднял Академию до 13 уровня, чтобы изучить навыки - Архитектура и Кран, по 10% процентов снижения скорости строительства и ресурсов на строительство.
Вроде немного, а все-таки на круг будет очень большой плюс. Всем настоятельно рекомендую + навык Добыча, тоже очень полезен, позволяет гибче распоряжятся временем планируя фарм деревень.

3. время строительства зданий, тоже очень разное. Как правило, новички начинают без премиума и в очередь строительства могут ставить только два здания.
Поэтому рекомендую перед уходом из игры надолго, ставить на строительство 2 самых "долгостроящихся" здания, например, сенат.
Вырабатываем полезную привычку - уходишь надолго из игры или идешь спать - ставишь два сената на строительство.:)

Удачи!!!:D
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх