Голосование Геология

Добавим функцию в рудник?


  • Всего проголосовало
    33

DeletedUser

Guest
Суть идеи:
В руднике рабочие иногда находят не только серебро. Поскольку многие минералы и породы полезны, то за них можно получать некую суму денег.
В игре это будет примерно так:
Вам приходит отчет: "Ваши шахтеры наткнулись на медь . Выручка за сырье - 125(I)"
Могут быть и другие находки: железо, алмаз, топаз, опал, известняк, мел( 2 последних не очень прибыльны), изумруд, мрамор.
Злоупотребление: нет.
Итог: матушка земля иногда преподносит нам подарки(I)
 

DeletedUser871

Guest
Против, это военно-экономическая стратегия, игроки воюют, а не мирно строят домики в стороне и я не думаю, что активные вояки будут сильно рады тому, что появляется куча отчётов из каждого города о том, что где-то там нашли какой-то камешек, когда на них атаки прут и нужно боевые отчёты смотреть.
 

DeletedUser

Guest
Отчеты можно и не вводить, а информацию о находках хранить в окне рудника.

Функция для развивающихся игроков. Серебро нужно сразу и на стройку, и на войска, и для пещеры.
Игрокам с развитыми городами обращать на это внимание не надо.
_______________________________________
До войны надо дорасти!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Ваши шахтёры нашли нефть, теперь вы можете выкупить весь остров =)
Предложение которое потребует затрат времени и денег и которое абсолютно не нужно.
 

DeletedUser

Guest
Ваши шахтёры нашли нефть, теперь вы можете выкупить весь остров =)
Юмор не заржавелый.
А вот игру можно было бы сделать разнообразней.

Функция для развивающихся игроков. Серебро нужно сразу и на стройку, и на войска, и для пещеры.
Игрокам с развитыми городами обращать на это внимание не надо.
_______________________________________
До войны надо дорасти!
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Чем? Это добавит в игру больше рандома.
Возможно для браузерки и сложновато, но хотя бы как улучшения в академии для рудника и каменоломни добавить можно. Ведь есть же метеорология, математика, картография. И для этого местечко найдется:)
 

DeletedUser871

Guest
Возможно для браузерки и сложновато, но хотя бы как улучшения в академии для рудника и каменоломни добавить можно. Ведь есть же метеорология, математика, картография. И для этого местечко найдется:)
1.Почему это сложно только для браузерки? В других играх рандом полезен?
2.Зачем в Академии нужно ещё одно исследование, если оно лишь вредит игровому процессу?
3.Ну если судить по качеству исследований, то Геология будет так же полезна, как и Метеорология, 100%.
 

DeletedUser

Guest
2.Зачем в Академии нужно ещё одно исследование, если оно лишь вредит игровому процессу?
3.Ну если судить по качеству исследований, то Геология будет так же полезна, как и Метеорология, 100%.
Инквизиция отдыхает:)
Свободу точным наукам!!!:pro:
____________________________________________________________________________
Ну а вообще от дипломатии тоже толк не всем и всегда есть.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Не не не не уважаемый.

Сидишь торгуешь со всеми селами, торгуешь на рынке дабы излишки убрать\недостаток восполнить. 2-4 гарпиями летаешь по соседним островам по мелочи собирая каждую копейку к копейке.

А тут тому, кто заходит раз в день приходит отчет "вы нашли 100500 ресурсов, счастье, радуйтесь"

Где тут справедливость? Я Вас спрашиваю где?
 

DeletedUser

Guest
Сидишь торгуешь со всеми селами, торгуешь на рынке дабы излишки убрать\недостаток восполнить. 2-4 гарпиями летаешь по соседним островам по мелочи собирая каждую копейку к копейке.

А тут тому, кто заходит раз в день приходит отчет "вы нашли 100500 ресурсов, счастье, радуйтесь"

Где тут справедливость? Я Вас спрашиваю где?
1. Да склад на такое не способен.
2. Лишние нолики уберите и все будет честно=)
 

DeletedUser3478

Guest
против....
1)рендом (он не в тему в военной стратегии)
2)это не экономическая стратегия
3)не надо так стремиться к реализму
4)удобнее,когда ты точно знаешь.когда твой склад заполниться,или появиться нужное количество сырья,чем много раз проверять "а вдруг заполнился"
 

DeletedUser

Guest
Против, это военно-экономическая стратегия, игроки воюют, а не мирно строят домики в стороне и я не думаю, что активные вояки будут сильно рады тому, что появляется куча отчётов из каждого города о том, что где-то там нашли какой-то камешек, когда на них атаки прут и нужно боевые отчёты смотреть.
вот тут вы не правы по лишним отчётам я определяю когда на меня атака отправлена поэтому когдя меня атакуют торгую во всю и отчёты о торговле включаю
 

DeletedUser871

Guest
вот тут вы не правы по лишним отчётам я определяю когда на меня атака отправлена поэтому когдя меня атакуют торгую во всю и отчёты о торговле включаю
Хорошо, признаю, каким бы не был отчёт, он важен.
 

DeletedUser2307

Guest
Против, это военно-экономическая стратегия, игроки воюют, а не мирно строят домики в стороне и я не думаю, что активные вояки будут сильно рады тому, что появляется куча отчётов из каждого города о том, что где-то там нашли какой-то камешек, когда на них атаки прут и нужно боевые отчёты смотреть.

экономическая как раз и подразумевает строительство домиков и предложение именно экономическое. Другое дело, что с существующим рынком, это ничего полезного не даст.
 

DeletedUser1655

Guest
Ваши шахтёры нашли золото! Теперь вы сможете купить Администратора! =)
 
Верх