Гибель мира. В чем причины?

Итак, мир Закрос погиб в самом соку...
В чем причины? Поскольку сам немного был в этом мире, то выскажу свои соображения.
Во-первых, да простят меня разработчики, но мне кажется, что они допустили ошибку. Мир Актиум открылся всего через 2 недели после Бариса. Следовательно, все новички автоматически попадали в Актиум. Не понятно, чем была обусловлена столь короткая пауза меду открытием этих миров.
Во-вторых, если я правильно понимаю, то уважаемый Нордвест со своей командой решил провести эксперимент, сделав первый в зоне .ru мир "бунт" со скоростью 4. Поддерживаю его на все 100! Это было правильное решение, такой мир был нужен.
НО!
Похоже, что скорость 4 для бунта не годится. Ибо полные задроты предпочитают колон. А для задротов бунта (это задроты поменьше) скорость 4 - перебор. Во всяком случае, для значительной части.
В-третьих, другой эксперимент в этом мире решил поставить Лицеист, собрав огромную толпу под названием Рим. Я и сам повелся на его уговоры.
Собрать-то собрал, да вот управлять ею не смог. В итоге толпа так толпой и осталась. Молот и ко толпу разбили. Честь им и хвала. Но вот, что дальше?
А дальше пошла игра в одни ворота. При двукратном превосходстве врага и не имея шансов на победу топы Рима ушли. А шансов не было потому, что мир не рос, новые игроки не появлялись.
Здесь интересен вопрос: почему все союзу не объединились против топ-1, как это было в других мирах? Боязнь глав? Другие причины? Пожалуй, только главы смогут ответить на этот вопрос.
В-четвертых, топы не могут играть без ботов. Как только за боты стали банить, они сделали рестарт. Это было бы не страшно, если бы мир рос! Но для начинающих бунт со скоростью 4 без морали не привлекателен.
Вывод. Похоже, что такой мир в зоне .ру не нужен.
 

DeletedUser

Guest
Может так и есть. Но еще появляется закономерность. Для новачков тяжело начинать и получать опыт в игре. И у многих по началу не успевают понять той кайф или то удолетворения этой игры. Через то, что разрабы стараются донатов еще больше выдоить, а новых игроков не заинтересование добавлять.
Я вижу, что народа очень мало (настоящего народа, а не мультов). ПОявляеться новый мир и все кидают старые даже если он недавно открылся. И так как по началу игры донатство очень большую роль играет все играют в удовольствия, но приходит период когда все уравняться и до донатства нужно еще умения игнрать хорошо многие покидают игру. Та как преимущества в игре не только в единицах игроков , а у многих. Другие в основном новачки их сразу давлять. Что интересно давлять те кто кричать мир без морали, мы будем воевать из сильными маленьких не трогаем. И делают все обратное.
Политика разрабов в игре тоже не удовлетворительная. Новшеств как радикальных нет, все обновляют и обновляют игру где почти не замечаем- что же изменилось (только баги добавляются)
Я не оратор может не верно из сказался. Но дело даже не в игроках и союзах, не в донатстве и ботов. Раньше все это тоже было. А все дело в том, что игра которая должна приносить нам удовольствия, а правлению деньги превратилась в одни ворота и очень дорогие. Игра начала изменяться не прогрессом и интенсивный способом. А экстенсивным и регрессивным видом.
 

DeletedUser13013

Guest
научитесь играть без ботов и мультов
Тогда и миры разваливаться не будут
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser3731

Guest
Быстрый безморальный мир, давно о нём все мечтали.
Но цепочка стратегических просчётов привела к массовому исходу игроков.
Как всегда виновата "невистка".
И перестаньте обвинять админа. Если уж завели мульта, или облегчаете себе жизнь используя бот, то будьте готовы стойко сносить наказания.
 

маман

Игрок
Тема была подчищена мной. Удалены все посты про боты, баны и администратора игры.
Надеюсь игрокам есть о чём пообщаться в этой теме.

С уважением маман.
 

DeletedUser10533

Guest
Всем привет!
Захожу редко, что из удаленного пропустил не знаю. Надеюсь, не повторюсь.

Объективные причины:
- если ничего не путаю, мир открылся летом, что уже само по себе идиотизм!!! ;
- когда я составлял карту, сразу было видно, что сервак полу-пустой, заселены только центральные океаны ;
- Греппа морально и технически устаревшая игра, толком в нее играют только фанаты.

Субъективные причины:
- огромное число банов, при том масштабных и четко перед массами ;
- в итоге разбор фермы Римо-Котов шел черепашими темпами, хотя они почти не сопротивлялись!!! ;
- поедание фермы затянулось, что не позволяло приступить к нормальным войнам в мире ;
- в итоге фермам надоело, что у них слишком медленно забирают домики, а ТОПам, что они не вылезают из банов.

В итоге, как в пословице: "коту из жалости резали хвост по частям". Котам это извращение надоело и они пошли затирать ластиком воспоминания, а Молотцам и Белочкам уже стало не интересно устраивать кровавую баню в умершем мире.
 

Lekond

Игрок
Всем привет!
Захожу редко, что из удаленного пропустил не знаю. Надеюсь, не повторюсь.

Объективные причины:
- если ничего не путаю, мир открылся летом, что уже само по себе идиотизм!!! ;
- когда я составлял карту, сразу было видно, что сервак полу-пустой, заселены только центральные океаны ;
- Греппа морально и технически устаревшая игра, толком в нее играют только фанаты.

Субъективные причины:
- огромное число банов, при том масштабных и четко перед массами ;
- в итоге разбор фермы Римо-Котов шел черепашими темпами, хотя они почти не сопротивлялись!!! ;
- поедание фермы затянулось, что не позволяло приступить к нормальным войнам в мире ;
- в итоге фермам надоело, что у них слишком медленно забирают домики, а ТОПам, что они не вылезают из банов.

В итоге, как в пословице: "коту из жалости резали хвост по частям". Котам это извращение надоело и они пошли затирать ластиком воспоминания, а Молотцам и Белочкам уже стало не интересно устраивать кровавую баню в умершем мире.

Мир открылся в ноябре-декабре. Они там, действительно, как горячие пирожки появлялись: Троя, Закрос, Актиум...
 

DeletedUser10533

Guest
Мир открылся в ноябре-декабре. Они там, действительно, как горячие пирожки появлялись: Троя, Закрос, Актиум...
Точно-точно! СПС, что поправил!
Мир открыт 03.12.2015 незадолго до новогодних праздников.

Сервак такой пустой был, что подозрительно на несезонный похож:eek: Хотя... наверное, в Греппе большинство миров такие :(
 

Капитан64

Игрок
Дождался юбилея в игре и прекратил играть.За 5 лет в Грепе,если не считать некоторые улучшения,в основном только ухудшения.К примеру,если сравнить первый мир(Альфа) и Барис,то это небо и земля.В Альфа была газета,радио.Был интерес к игре и общению,а не только кнопки давить.Если даже не брать в расчет количества бабла для вложения в игру,поменялся сам принцип его использования.Раньше можно было вдвое ускорить стройку за 25 монет при покупке 600 монет за 199 р.Сейчас ускорение полностью,но монет нужно не мерено отдать за это.Разрыв между донатами и даже умеренными игроками по вложению бабла для покупки премиума и ускорения стройки в случаи бунта в городе вырос существенно.А что уж говорить про тех,кто вообще не вкладывает бабло в игру?Поэтому и свежая кровь отсутствует,имею ввиду новичков.Это только деталь того,что мешает развитию игры.Жаль конечно.
Всем желаю удачи как в игре,так и в реале.Если за время игры кого то обидел-извините.
КЭП64!
 

маман

Игрок
Позволю высказать свое личное мнение. Как игрока с пятилетним беспрерывным стажем.
За столько лет в игре поменялось немало, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую. Сама несколько раз эмоционально реагировала на изменения. До сих пор самый лучший мир - первый. Но тут скорее всего сказывается фактор первых ярких впечатлений. Адреналин, соревновательный ажиотаж, познавание тонкостей. Знакомство, общение. Сидя тут 5 лет многое из этого притупляется и теряется. Нельзя первую яркую искру растянуть на всю жизнь. Даже если разработчики будут развлекать изо всех своих сил и возможностей, закономерно наступает притупление эмоций, некоторая усталость и от достижений и от большого количества общения. Но мы тут, значит игра стоит того.
Гораздо больше тут зависит от нас самих, игру делают игроки. А эффекты лишь дополнение к ней.
 

DeletedUser13244

Guest
Позволю высказать свое личное мнение. Как игрока с пятилетним беспрерывным стажем.
За столько лет в игре поменялось немало, что-то в лучшую сторону, что-то в худшую. Сама несколько раз эмоционально реагировала на изменения. До сих пор самый лучший мир - первый. Но тут скорее всего сказывается фактор первых ярких впечатлений. Адреналин, соревновательный ажиотаж, познавание тонкостей. Знакомство, общение. Сидя тут 5 лет многое из этого притупляется и теряется. Нельзя первую яркую искру растянуть на всю жизнь. Даже если разработчики будут развлекать изо всех своих сил и возможностей, закономерно наступает притупление эмоций, некоторая усталость и от достижений и от большого количества общения. Но мы тут, значит игра стоит того.
Гораздо больше тут зависит от нас самих, игру делают игроки. А эффекты лишь дополнение к ней.

Раз мнение личное, а не официальная позиция администрации форума, то позвольте не в бровь, а в глаз:
"Гораздо больше тут зависит от нас самих, игру делают игроки." - ерунду говорите, как раз пожелание игроков меньше всего интересуют разработчиков, из-за этого и застой и упадок и перспектив никаких.
Искру растянуть нельзя, а вот поддерживать её горение вполне возможно и как с этой стороны видеться ответ о том, что "лучшие из предложений игроков будут переданы разрабом, когда те о том попросят"? Не "мы постоянно обращаемся к разрабам предлагая внедрить следующие предложения...." , а как бы "фиг на них, на игру с игроками, как сидели в болоте, так и сидеть будем, ибо нам хорошо, и разрабам тоже хорошо, а значит и лучше уже быть не может".
 

Капитан64

Игрок
Все как в реале.Когда разрыв между богатыми и бедными достигает критической отметки,то что то в стране происходит.Ну а в вирте проще.Игра умирает.
Тенденция развития Грепы к такому результату и идет.
 

DeletedUser

Guest
трайбал варс же сделали вторую часть (не играл ни в одну, не знаю хуже или лучше). что мешает обновить кардинально грепу? хотя бы в плане графики и добавления войск. все таки браузерка, не ВоВ какой-нибудь. а вообще выше где-то писали, что реклама пропала - верно подмечено. в свое время сюда и зашел потому что реклама везде висела. сейчас браузерки навяливают еще больше, но какое-то сплошное УГ. когда до кого-нибудь дойдет сделать кальку с грепы (в плане механики) с другим названием, чуть большим числом войск и действительно обновленной графикой - отсюда сдует вообще всех.
 

DeletedUser12865

Guest
они сейчас вот эту игру forge of empires во всю рекламируют им не до грепы.
 

Капитан64

Игрок
A Forge не идет в сравнении с Грепой.Это просто "Веселая ферма с небольшой функцией из Грепы.В подобные игрушки юзаю с 2000г.Так что есть что сравнивать.Те кто когда то играл в в 3ТМ(война королей),KingsAge,Травиан,ВП,тот скорее всего согласится со мной что Грепа лучшая игра среди них.Но конец, видимо, у нее будет тот же,что и у выше перечисленных игр.
Наверно если разрабы будут из РФ и будут учитывать российскую реальность,то такая игра реально соберет множество игроков,которые ее оценят и поддержат.
 

DeletedUser12679

Guest
спасибо за инфу. ) непонятно зачем было создавать такую тему здесь и сейчас.
только отнюдь беда не в настройках мира, а в концепции игры, остальные миры будут развиваться ровно по тому же сценарию, пока либо не изменятся условия администрирования, либо не изменятся концепция.
 
ТУдалены все посты про боты, баны и администратора игры.[/B]
Думаю, что напрасно не разрешают обсуждать в КОРРЕКТНОЙ естественно форме действия администраторов игры, ибо это было бы полезно. Все люди допускают ошибки. Так лучше их найти и исключить на будущее.

Добавлено позже:

А тема эта создана для того, чтобы понять: гибель этого мира, это случайная цепь событий или закономерность? Если случайная цепь событий, то каких?
К чему мы пришли в итоге?
Очевидно, что миры слишком быстро друг за другом были открыты. Это не позволило набрать должного количества игроков. Это случайность, ошибка разработчиков.
Что касается донатов и упадка интереса к игре, то я не согласен с обоими тезисами. Во-первых, игроки моей команды играют год-полтора, а то и меньше и играют успешно, входят в топы мира без большого доната.
Во-вторых, донат опасен только в сильном союзе. Очевидно, что в слабом союзе он быстро сдуется.
Но также очевидно и то, что тем, кто играет 5 лет уже надоело. Ну так это нормально )))
Добавлю также, что бунт 4, видимо слишком быстр. Ибо даже я со своим отличным онлайном испытывал определенные трудности в таком мире. Бунтовщики это не колонисты, они предпочитают в большинстве своем более спокойные варианты как правило ))))
 
Верх