Голосование Добавление героям Греполиса новой функции

  • Автор темы DeletedUser1665
  • Дата начала

Поддерживаете ли вы идею?

  • Да

    Голосов: 9 56,3%
  • Нет

    Голосов: 5 31,3%
  • Трудно оценить возможные последствия

    Голосов: 2 12,5%

  • Всего проголосовало
    16

DeletedUser1665

Guest
Предложение:
Мое предложение заключается в том, чтобы в игру была добавлена возможность отправлять героев не только в атаку на вражеские города, но также и в поддержку городов для их защиты.

Причина:
Сейчас в игре есть ряд героев с довольно таки узкими специализациями, которых сложно использовать эффективно.
Яркий пример такого героя - это Телемах. Какие у нашего героя интересные особенности, кроме его стоковых характеристик по атаке и защите? Самое интересное:
Когда мечники сражаются бок о бок с Телемахом, их атака и оборона повышается на 16,5%.

Атака. Таким образом, если отправить мечников в атаку, то мы получим прирост к их атаке в 16,5%, но никто в здравом уме мечей отправлять в атаку не будет, т.к. это деф-юнит.

Защита. Что касается дефа. Использовать этого героя в своих городах довольно таки накладно, т.к. никогда не знаешь куда будет направлена следующая атака врага. Т.е. герой становится бесполезным как защитник своих же городов.

Узкая специализация. Такой герой полезен в городах на осадном положении. Город для фарма БО на чужом острове или город, отжатый на чудо-острове, куда загоняются куча мечей и назначается городу этот герой (если он есть и прокачан). Но истории уже известны прецеденты, когда 2000 лучников с Леонидом в городе пробивались несколькими подряд идущими "фулками" мантикор с тем же Урофоном от разных игроков.
А атаки могут идти с несколькими героями

Детали:
По моему мнению - не все герои (подходящие или не подходящие) должны иметь возможность быть отправленными в подкрепление городу, даже те, кто на 20%+ сокращают скорость и стоимость вербовки.

При формировании предложения я учитывал следующих героев, на которых точно должны распространяться нововведения:
  • Агамнемнон (Атака и оборона гоплитов и мечников повышается на 11%);
  • Телемах (Атака и оборона мечников повышается на 16,5%);
  • Урефон (Атака и защита мифических существ повышается на 5,5%);
  • Пелоп (Атака и оборона гоплитов и колесниц повышается на 11%);
  • Леонид (Оборона всех войск повышается на 5%);
  • Зурета (Атака и оборона кораблей повышается на 5%);
  • Гектор (Атака и оборона пращников и мечников повышается на 11%);
  • Аякс (Атака и оборона гоплитов повышается на 16,5%);
  • Аталанта (Скорость войск повышается на 11%).
Я не учитывал героев, которые дают бонусы офф-юнитам, по типу Деймоса или Медеи, а также вербовочных юнитов, т.к. задачи у них немного другие, но даже с предлагаемым решением профит от их присутствия в городе может быть слишком избыточным.

После того как герой с дэф-юнитами прибыл в защищаемый город - его способности начинают распространяться на всех подконтрольных ему юнитов. В качестве примера рассматриваем Телемаха:
  1. Если в городе один Телемах с войсками, то оборона и атака мечников (если они есть) повышается на 16,5%;
  2. Если в город приходит еще одно подкрепление с Телемахом от другого игрока, то их общий бонус от их способности не будет составлять 33%. В таком случае необходимо рассчитывать общий бонус по некоторой формуле, где будет учитываться коэффициент понижения. Соответственно, чем больше приходят в город однотипных героев, тем меньше будет их общий бонус, но он все равно должен быть больше чем 16,5% от одного Героя.
  3. Если в город приходит иной тип героя, например, Леонид, то бонусы типов героев должны суммироваться, но также с учетом некоторого коэффициента.
  4. Очень важно ввести ограничение на количество присутствующих однотипных героев в городе, чтобы суммарный бонус от присутствия героев не достигал 100%.
  5. Опционально. Некоторые герои отправляемые в защиту могут понижать также характеристики других юнитов, чтобы уравновесить стратегию защиты игроков. Так скажем, сунуть ложку дегтя в бочку меда.

Визуальные дополнения:
  1. Герои, прибывшие в город также отображаются в агоре, на вкладке "Оборона".
  2. Количество героев по аналогии отображается с другими войсками в правом нижнем углу иконки героя.
  3. Личный герой игрока отображается отдельной иконкой, в правом нижнем углу указан его уровень.

Баланс:
  1. Играть за деф станет немного интереснее, т.к. появится возможность создавать и конфигурировать план защиты города.
  2. У "узкоспециализированных" героев появятся новые возможности для использования.
  3. Офферам станет немного сложнее играть, но тоже будет интересно за счет подбора "противостоящих" героев от атаки.

Предотвращение злоупотребления:
Не вижу возможностей злоупотребления.

Итог:
Резюмирую предложение: добавить некоторым героям или всем возможность отправки их в подкрепление городам.
Будет очень приятно, если люди выскажут своё мнение, т.к. идею эту вынашивал довольно давно, но похожих тем не видел.
 

DeletedUser14232

Guest
Так а разве героя нельзя отправить в креп счас? В чужой город? Я видел к примеру как атачили с Андромедой)
 

DeletedUser1665

Guest
Так а разве героя нельзя отправить в креп счас? В чужой город? Я видел к примеру как атачили с Андромедой)
Атака с героем возможна, ты сам ответил на свой вопрос. :) С Андромедой атачат, потому что у неё защитные показатели неплохие - держится нормально относительно, особенно когда прокачана.

А вот отправить подкреп с той же Андромедой в чужой город уже не выйдет.
 

Lekond

Игрок
с одной стороны - я "за" в части Аталанты, например. или если в городе нет героя вообще.
с другой... все-таки 2-3 героя в городе одновременно - возможно, нарушение самой концепции героев... как вариант - если в городе нет героя и к нему пришли крепы с героями - игрок может выбрать из них одного "активного". по умолчанию активен первый пришедший, например
 

DeletedUser1665

Guest
с одной стороны - я "за" в части Аталанты, например. или если в городе нет героя вообще.
с другой... все-таки 2-3 героя в городе одновременно - возможно, нарушение самой концепции героев... как вариант - если в городе нет героя и к нему пришли крепы с героями - игрок может выбрать из них одного "активного". по умолчанию активен первый пришедший, например
Идея хорошая, я тоже думал как будет воспринято то, что в городе есть десяток Телемахов и пяток Леонидов - не нарушит ли это концепцию героев Греполиса вообще?
С другой стороны я тут же себе представил, что у каждого игрока есть одни и те же герои. Т.е. у каждого может быть Деймос или Урефон, т.е. на атакуемый город могут подряд зайти 3-5-10 атак с одними и теми же героями (от разных игроков).
В таком случае, как мне кажется, несколько деф-героев (пусть и одинаковых) как раз уравновешивает этот дисбаланс, но продумать механику, конечно же, стоит. :) Возможно, сделать стоит так, что приходящие герои одного типа просто дают бонус основному герою (первому, кто пришел) и отображаются как один, а не как 100500 в одном городе.
 

DeletedUser14232

Guest
Атака с героем возможна, ты сам ответил на свой вопрос. :) С Андромедой атачат, потому что у неё защитные показатели неплохие - держится нормально относительно, особенно когда прокачана.

А вот отправить подкреп с той же Андромедой в чужой город уже не выйдет.
Понятно.
 

DeletedUser14227

Guest
Бред! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Офферы умрут :)

Прикольно канеш будет, за стеной с башней и Зуретой, Телемахом, Леонидом и прочими. Это читерство
 

DeletedUser

Guest
вот нового Героя по лукам скоро презентуют, но он такой же как телемах не доделанный) а стен в колоне нету какая там защита с героем может быть если даже целый город мечей и посадит туда телемаха прокаченного ну и что манты там отлично пообедают)) героя на луков нужно было делать экономического дешевле быстрее строить этих самых луков нужно) у меня луки в крепы идут и мечи также только у мечей хоть есть герой Одисей у гопов тоже Хирон и только луки не охвачены пока,, а так герои если разобраться пишутся большей частью под бунт а в колоне мы типа перебьёмся как нибудь,
, как бы я бы хотела видеть героев запилиных на колон это моё пожелание потому что половину героев у меня не востребованы из за отсутствия стен,,,,,
 

DeletedUser1665

Guest
вот нового Героя по лукам скоро презентуют, но он такой же как телемах не доделанный) а стен в колоне нету какая там защита с героем может быть если даже целый город мечей и посадит туда телемаха прокаченного ну и что манты там отлично пообедают)) героя на луков нужно было делать экономического дешевле быстрее строить этих самых луков нужно) у меня луки в крепы идут и мечи также только у мечей хоть есть герой Одисей у гопов тоже Хирон и только луки не охвачены пока,, а так герои если разобраться пишутся большей частью под бунт а в колоне мы типа перебьёмся как нибудь,
, как бы я бы хотела видеть героев запилиных на колон это моё пожелание потому что половину героев у меня не востребованы из за отсутствия стен,,,,,
Вот, кстати, хороший пример, когда герои в дэфе должны быть - это колон, где нет стен и башни, а обычные войска не тащат от слова совсем.
 

DeletedUser1665

Guest
Бред! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Офферы умрут :)

Прикольно канеш будет, за стеной с башней и Зуретой, Телемахом, Леонидом и прочими. Это читерство
Офферы всегда кричат, что они обижены то защитой, то моралью, то удачей и кучей других показателей, но тем не менее - постоянно отжимают города. Даже в домах, даже на чудо-островах. :) :) :)
 

DwarfKiram

Игрок
Во-первых, смотря в какой системе завоевания, во-вторых, если все грамотно сделать, то у дэферов появится шанс отбиваться от фулок мификов с героями.

Когда Дэффера атакуют фулок с мифами, он просто загоняет пару килотонн-суха и смотрит как они дохнут
 

DwarfKiram

Игрок
Целесообразность этого?

Всё зависит от вашего онлайна и способностей.

Это маразм когда орут что в колонне строит стены только дурак.

Попробуйка взять активного игрока с построенной стеной.

То же самое и в Бунте, я играл с игроками кто живёт перебунтами, без стен. Это не сложно.
 

DeletedUser1665

Guest
Всё зависит от вашего онлайна и способностей.

Это маразм когда орут что в колонне строит стены только дурак.

Попробуйка взять активного игрока с построенной стеной.

То же самое и в Бунте, я играл с игроками кто живёт перебунтами, без стен. Это не сложно.
Мне нравится но, если ты строишь фул стены и башню, у тебя не должно быть права на ошибку. То есть в случае чего - 24х7 за компом в осадном городе, это уже крайности, вы меня простите.
 

DwarfKiram

Игрок
Офферы всегда кричат, что они обижены то защитой, то моралью, то удачей и кучей других показателей, но тем не менее - постоянно отжимают города. Даже в домах, даже на чудо-островах

Да это так. Оффер всегда в минусе по соотношению к дэфферу. Не нужно игре ещё больше увеличивать это преимущество
 
Верх