Голосование Добавление нового бога

  • Автор темы DeletedUser7366
  • Дата начала

Нужен ли бог с данным заклинанием?

  • Да

    Голосов: 5 71,4%
  • Нет

    Голосов: 1 14,3%
  • Сложно сказать

    Голосов: 1 14,3%
  • Этот бог очень силен и подходит для Мира Героев

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    7
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7366

Guest
Предложение:
Добавить нового бога для разнообразия игрового процесса и более увлекательной игры под Именем Арес
причина:
Ввод дополнительного бога в игры позволит игровому процессу в жанре стратегия стать более увлекательной
детали:
У бога будут свои уникальные Мифологические юниты и заклинание которые разнообразят игровой процесс,на особые юниты есть задумки которые подошли бы данному богу это Кракен-Морской юнит и Химера-воздушный юнит , Почему именно эти юниты то известно по истории бог под именем Аре́с или Аре́й (др.-греч. Ἄρης, микен. a-re[1]) — в древнегреческой мифологии[2] — бог войны.Арес, отличаясь вероломством и хитростью, предпочитал войну коварную, войну ради самой войны
Баланс:Я думаю что в балансе произойдет какой-то в сторону Усиление офферов, но также можно разработать или ввести в противовес бога который будет уравнивать баланс между ними.
Предотвращение злоупотребления:Думаю если будет противовес данному богу которого я предлагаю, то злоупотреблений тут не будет.
Итог:Благодаря новому богу проявится больший интерес у игроков к игре и разнообразит её быт,а вот на счёт заклинаний подумать надо какие богу были бы более подходящие
Бог:
Имя: Арес
Бог войны.Отличаясь вероломством и хитростью, предпочитал войну коварную, войну ради самой войны
1.Боевой темп - Скороть перещения ваших войск увеличивает от 15% до 25% -120 благосклонности
2.Проклятие рока 400 блага - сила защиты во вражеском городе снижается на 10%-25% на 3 часа (осаждённый город более уязвим для атак в течении этого времени) Почему именно это заклятие и с такими характеристиками? то примерно обьясню ,Арес является сынов зевса и Геры ,а у данных богов есть заклятия как Попутный ветер и Страстное желание и как бы он являясь потомком совмещая эти заклятия может проклинать своих противников ослабляя их на какой-то % и тем самым исиливая свои войска перед нападением.
А вот на пунк 3 и 4 пока идей нету , может у игроков найдутся)
Мифы:
1.Кракен
Легендарное мифическое морское чудовище, гигантских размеров головоногий моллюск,которое нападает внезапно (тоесть направленая атака на противника будет не видна)
Атака:2000 (море)
Защита:100 (Море)
скорость 23
Затраты население 100
Стоимость: 9000 дерева, 3000 камня, 5000 серебра
Требования: 10 уровень Храма,Гавань 15 уровня и затраты благосклонности 400
Если примерно сравнить поджиги и Кракена силы атаки будут одинаковыми, но по ресурсам будет стоить дешевле и иметь свою уникальную способность
2) Химера.
Летающая Змея Способная поражать противников огнем с небес .
Атака: 545 (дальний бой)
Защита: 150 (ударный); 210 (колющий); 40 (дальний)
Стоимость: 4100 дерева, 1200 камня, 2800 серебра
Скорость 38
Затраты населения 55
Требования: 5 уровень храма, 10 уровень казармы и 200 благосклонности
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
интересно,я за-но вряд ли введут
насчет кракена-нельзя делать полностью невидимую атаку-явный дисбаланс.на 10-15%пути пусть невидимый будет
 

DeletedUser7366

Guest
чучуть не так написал, невидимая я имел ввиду её что её нельзя будет увидить мудростью совы Афины, так как Кракен находится глубоко под водой , тоесть противник решить прошпионить атаку , но данных от неё не получить только слив благосклоность афины
 

DeletedUser

Guest
ит ак можно будет понять,что это кракен-ведь это единственная атака подобного типа.разве что сделать надпись:божественные силы уже воздействованы
 

DeletedUser7366

Guest
но противник хоть и будет знать что идет кракен, но ему не будет известно количество их,ну или можно сделать надпись что божественные силы уже воздействованы), а также дополнительный бонус может быть что невозможно будет применить заклинание шторм снова же из-за того что это существо находится под водной гладью)
Вот это будет легендарным мифическим морским чудовищем , оно будет показывать силу своего бога, особенно если он будет не 1 в атаке , а с десяток)
 

DeletedUser

Guest
насколько помню-Афина всегда побеждала Ареса-из мифов)))лучше надпись сделать
 

DeletedUser8904

Guest
Зачем мне кракен если у меня есть гидра которой я не пользуюсь?) Первые 2 заклинания дают сильный дисбаланс в игре, нужно ускорение - бери тапок, а для снижения защиты города есть посейдон. Да ещё предложение не доделано до конца, так что пока без голоса.
 

DeletedUser7366

Guest
чтоб хоть какой-то противовес кракену иметь тебе надо будет сделать 2 гидры , а на это у тебя уйдет 2 раза больше благосклоности, но на 20 едениц меньше населения потратишь, но и по ресам вроде чуть больше отдашь чем за кракена,посейдон только поможет стенку сломать которую также можно востоновить будет, в тоже время я и предлагаю ввести в противовес этому богу другого бога который будет уравнивать баланс между ники , к примеру бог Артемида у которой есть прекрасное заклинание очищения города от любых заклинаний, что и позволит снять сниженную защиту города
А на счёт "Да ещё предложение не доделано до конца" то в первом сообщении я написал больше пока на ум не чего не приходит и предложил игрокам сделать предложения , хотя тут ниже тема есть про бога и там писали что им нужен бог который предоставлял заклинание дающее камень , вот мне и кажется можно было этому богу предоставить его и останется только решить с еще одним заклинанием и можно уже обсуждать и голосовать)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Камень Артемида дает- в новых мирах она будет
 

DeletedUser8904

Guest
Давайте по порядку:
Заклинание "Боевой темп" является слишком нестабильным, невозможно заранее просчитать план атак. Для такого бонуса 120 благосклонности слишком мало, к тому же с учетом уже имеющихся бонусов Картография, Маяк, Аталанта, Ускоренное перемещение КК можно ускорить примерно вдвое а в мирах героев есть ещё исследование Поднять паруса. Значит у деффера значительно уменьшается время для сбора деффа.
Заклинание "Проклятье рока" также является нестабильным. Бонус является слишком сильный и с лишним перекрывает бонус деффера Улучшенная защита, а в сочетании с Землетрясением и Улучшенным нападением деффер останется в минусе, я уже не пишу про премиум и другие возможные атакующие бонусы.
Кракен равен по характеристикам поджигателю(атака), но значительно уступает ему в защите, так что я предпочту легкое производство жиг, ну или не откажусь переплатить немного за гидру. Далее, кракен со своей скоростью 23 значительно перегоняет поджигателя(13) и бирему(15). Невидимость Я посчитал что эти данные для мира со скоростью 1, как считали вы, надо было писать.
Химера вообще никуда не годиться, даже с её способностью летать и скоростью выше чем у пегаса(даже если опустить скорость) её атака остается крайне низкой - примерно 10 на единицу населения. Отдавать какую-либо благосклонность за это "чудо" наверняка никто не будет. Лучше обучить 55 пращей или 1 фурию, в этом случае атака будет превышать 1200 единиц и также останется стрелковой. А выбивать КК её летучестью врят ли кто будет.

Если Посейдоном перед атаками ударить по стене то уже не хватит времени чтобы её восстановить. Артемиде противостоять легко: Накладываем Землетрясение, Проклятье рока, Щит Афины и никакое очищение уже не поможет.
 

DeletedUser

Guest
вы,Житель забыли про башню и стенку-для деффера.25 стенка и башня немалый бонус дает.
По поводу бога-надо доработать.очень сыро
 

DeletedUser8904

Guest
Как раз эта стена выводит деффера в плюс что делает грепу более менее сбалансированной, удаление или сильное занижение стены выводит деффера в большой минус, а учитывая преимущество оффера в его возможности выбирать время и место дефферы просто летят вниз. Вспомните начальный этап игры когда у большинства игроков стены нет или она низкого уровня. В этом случае оффер почти всегда в плюсе даже не смотря на то что мечник по статам сильнее пращника, а лучник сильнее гоплита, но они все равно проигрывают. Если обучить 1 меча, лука и гопа, то получится защита в 38 от удара, 45 от колющего и 49 от стрелков и все это займет 3 населения, то есть на 1 единицу населения будет 12.6 от удара, 15 от колющего и 16.3 от стрелков, а у 3 единицы населения всадников/гоплитов/пращников этот показатель значительно выше, значит стена должна существовать чтобы поднять статы деффера. К тому же она должна быть выше оффера. Представьте ситуацию: идет борьба 2-х сторон у каждой по 10 городов. Если 10 городов 1-ой стороны начнут деффиться то в каждом городе будет по 1 фулке деффа, а 2-ой стороне понадобиться не больше 3-х фулок оффа чтобы это пробить, а так как оффер сам выбирает место и время, то он может напасть на любой из этих 10 городов, значит 1-ой стороне просто необходима поддержка чтобы быть уверенным в своей защите. Если 2-ая сторона обучит 10 фулок оффа, то 1-ой стороне в каждый город потребуется по 6-8 фулок деффа. Тут-то стена помогает хоть как-то помочь дефферу в этом деле, а если снижать защиту, то деффер фактически останется в вечном минусе. В мирах с бунтом это приведет просто к плачевным последствиям и даже стяжка деффа будет мало помогать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх