Дополнительный город при регистрации в старом мире в отдаленных океанах.

Добавить такие функции в игру?


  • Всего проголосовало
    11
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Saifor

Игрок
Здравствуйте, уже не первый раз думаю о такой идеи, нужно всё-таки её выдвинуть.. Это поможет игрокам (новичкам) в старых мирах противостоять сильным игрокам. Давайте придём к оформлению..:

1. Предложение:
1.1. При регистрации в старом мире в отдалённых океанах новичку даётся дополнительный город.

2. Причина:
2.1. Позволяет новичкам противостоять сильным игрокам.
2.2. Позволяет восстановить "упущенное" для новичков.
2.3. Повысит процент игроков, начинающих играть в старых мирах.
2.4. Позволяет новичкам поскорее развиться.

3. Детали:
4b97c88ed979.png

3.1. Океаны, где активна функция #2 (Красный цвет): появления новичка с 2-3 городами (Кол-во городов нужно обсудить и сколько нужно очков).
3.2. Океаны, где активна функция #1 (Зеленый цвет): появление новичка с 2 городами с начальными зданиями.
3.3. Океаны, где функция неактивна (Не обозначены): появление новичка как обычно.
3.4. Во время Чудес Света регистрация по прежнему недоступна.

4. Визуальные дополнения:
4.1. Не требуются, но можно изобразить план работы функции для океанов (Скриншот находится в "Детали", под третьим пунктом).

5. Баланс:
5.1. Устанавливает баланс между новичками и средними по силе игроками.
5.2. Влияет только положительно - отрицательного эффекта не должно произойти.

6. Предотвращение злоупотребления:
6.1. Никак не может употребляться в целях злоупотребления.

7. Итог:
7.1. Появляется больше игроков в старых мирах и появляется жизнь в этих мирах.
7.2. Игроки будут рады этой функции.

Новичками необязательно должен быть игрок, который впервые входит в игру, но и опытные игроки, которые пытаются зайти в старый мир.

Остаётся только решить, как будет в функции #2, есть наброски вариантов:
1 город - (От 5.000 до **** очков).
2 города - (**** очков).
3 города - (**** очков).
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Предложение интересное, но я думаю, его нужно подправить. Было бы хорошо, если бы среди таких опоздавших были бы только серьёзные игроки. Но это не так. А тратить дополнительные города на тех, кто через день или два прекратит активность - расточительство, и разрабы на это не пойдут (убыток). Другое дело - дать дополнительные очки, продлить защиту новичков, но все в пределах одного города. Голосовал "доработать". Наверное, тут нужно ещё подумать. Сам принцип предложения интересен и полезен.
 

Saifor

Игрок
Не могу понять, почему это идёт в убыток разработчикам.., но ты мне дал небольшую идею, может просто давать новичку: Ускоренное строительство и ускоренное производство ресурсов. Можно попробовать так, если идею не будут принимать.)

Я пойду посплю, через 10 часов посмотрю.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser

Guest
Мир не резиновый и острова тоже - места для городов лимитированы, а опоздавшие игроки будут занимать в два-три раза больше места. Разрабы это расценят именно так, даже если таких новых игроков они и не наберут. Действительно, можно придумать много вариантов других льгот, без затрат дополнительных мест под города.
 

Rulf

Игрок
Мир не резиновый и острова тоже - места для городов лимитированы, а опоздавшие игроки будут занимать в два-три раза больше места. Разрабы это расценят именно так, даже если таких новых игроков они и не наберут. Действительно, можно придумать много вариантов других льгот, без затрат дополнительных мест под города.

Мест в мире много, покажи мне мир где заселены все острова во всех океанах в самом заселённом мире и то в крайних океанах начинай с 00 по 09, 00 по 90, 90 по 99 и 09 по 99 никто не живёт.
Но предложение всё равно нужно доработать, и сделать эти же функции но в зависимости не от места в мире, а от времени существования мира. Игрока могут и в самый центр пригласить, и он не должен отставать в развитии от тех кто начал играть одновременно на краю мира.
 

DeletedUser

Guest
Зря создал предложение. Поместил бы в тему обсуждение, другое было бы дело. Оно не хорошее, не плохое...просто сырое.
 
Последнее редактирование модератором:

Saifor

Игрок
Я думал про центр, но там новичок идёт в большие союзы, так что ему одного города хватит, а те, кто далеко от центра, им сложнее попасть в союзы и вряд ли их там будут защищать, а одним городом, когда все ресурсы идут на стройку зданий, вряд ли отобьёшься от атак. А предложение не сырое, здесь конечно надо ещё подумать над функцией, но эта идея никак не плохая.)
 

DeletedUser

Guest
Мест в мире много, покажи мне мир где заселены все острова во всех океанах в самом заселённом мире и то в крайних океанах начинай с 00 по 09, 00 по 90, 90 по 99 и 09 по 99 никто не живёт....
Я же говорил, что даже если они и не наберут игроков. Просто они будут рассчитывать на "более удачное будущее", поэтому очень сомнительно, что они на это пойдут. Не думаю, что они откажутся от теоретически возможной прибыли, даже если эта возможность и весьма призрачна. Хотя чужая душа - потёмки. Я оцениваю лишь вероятность. Вообще-то я встречал миры, где всем игрокам давалось сразу по три города. Но это эксклюзивные миры.
 

Saifor

Игрок
О какой прибыли идёт речь? Каким образом это может повлиять на прибыль? Разве не так: "Чем больше интересует игра людей, тем больше прибыли."?
 

DeletedUser

Guest
О какой прибыли идёт речь? Каким образом это может повлиять на прибыль? Разве не так: "Чем больше интересует игра людей, тем больше прибыли."?
В данной ситуации это отрицательно не повлияет. Но теоретически на один мир будет помещаться меньше игроков, и это разрабам может не понравиться. Я как-то читал об одном мире, где дают всем сразу по три города. Но, если я правильно понял, туда брали не всех, а только опытных игроков. Если бы была гарантия, что все новоприбывшие будут играть и оплачивать премиум, то без проблем. Может это предложение просто совместить с повышенными требованиями на счёт активности, и слабоактивных быстро и оперативно выбрасывать из игры, освобождая место для новых. Может так и прокатит... Вот еще придумал, может даже и лучше. Включать эту функцию не с самого открытия мира, а спустя некоторое время, если мир окажется слабо заполнен игроками (а так оно, как правило, и будет). Вот и получится что-то вроде распродажи залежалого товара. Разрабы носики поморщат, но скорее всего эту идею всё-же будут помнить, а может и воплотят.
 
Последнее редактирование модератором:

Saifor

Игрок
А как же то, что через месяц города неактивного игрока вовсе пропадают из мира? Я не знаю, не было ещё такого, что игроки не вмещались.. Вообще хочется услышать мнение самих разработчиков..))
 
Последнее редактирование:

Rulf

Игрок
Я думал про центр, но там новичок идёт в большие союзы, так что ему одного города хватит, а те, кто далеко от центра, им сложнее попасть в союзы и вряд ли их там будут защищать, а одним городом, когда все ресурсы идут на стройку зданий, вряд ли отобьёшься от атак. А предложение не сырое, здесь конечно надо ещё подумать над функцией, но эта идея никак не плохая.)

А из края мира игрок идёт в академии крупных союзов, если же игрок идёт в небольшой нубосоюз, то он всё равно обречён, единственное что его может спасти это очень хороший онлайн. А очень хороший онлайн и так гарантирует быстрое развитие.
 

DeletedUser

Guest
А как же то, что через месяц города неактивного игрока вовсе пропадают из мира? Я не знаю, не было ещё такого, что игроки не вмещались.. Вообще хочется услышать мнение самих разработчиков..))
Да не парься. Предложение хорошее. Но нужно чтоб оно понравилось не только простым игрокам, как я, а и разрабам. Поэтому его стоит дополнить, как мне кажется, тем, что я предлагал последним - вводить эту функцию не сразу, а спустя определённое время. А иначе у них будет аргумент против, типа: "мы вносим в игру такие интересные изменения, что теперь от игроков отбоя не будет!" А так, после того, как они увидят, что, несмотря на все их старания, миры остаются незаполненными, они вспомнят и об этом предложении, чтоб привлечь игроков.
 

Rulf

Игрок
Да не парься. Предложение хорошее. Но нужно чтоб оно понравилось не только простым игрокам, как я, а и разрабам. Поэтому его стоит дополнить, как мне кажется, тем, что я предлагал последним - вводить эту функцию не сразу, а спустя определённое время. А иначе у них будет аргумент против, типа: "мы вносим в игру такие интересные изменения, что теперь от игроков отбоя не будет!" А так, после того, как они увидят, что, несмотря на все их старания, миры остаются незаполненными, они вспомнят и об этом предложении, чтоб привлечь игроков.

Лучше тогда начинать старт с городом имеющим казарму 10, гавань 20, склад 20, академию 28 и серебряный рудник, каменоломня и лесопилка по 15, тогда можно почти сразу начать воевать.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх