Заявление относительно поддержки устройств Huawei

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DeletedUser4

Guest
Здравствуйте, уважаемые игроки!

Как некоторые из вас, возможно, знают, недавно были приняты законодательные акты, созданные правительствами Китая и США, которые ограничивают доступ китайских производителей к сервисам Google Play на устройствах, безопасность которых вызывает у правительства США озабоченность. Вы можете найти пресс-релизы и новости по данной теме в Интернете. Почему мы сегодня говорим с вами на эту тему? Если вкратце, то эти изменения начинают сказываться на некоторых наших игроках.

Игроки, которые недавно приобрели устройства Huawei или некоторые устройства марки Honor, могли обнаружить, что их приложение Grepolis не работает на этих устройствах. Кроме того, эти устройства не поставляются с магазином Google Play или его службами, которые некоторые приложения используют для запуска различных фоновых функций, таких как мгновенные уведомления. Эти службы необходимы для работы нашего приложения, поэтому на данных устройствах возникают проблемы.

Кроме того, люди, у которых есть более старые устройства Huawei и предустановлен магазин Google Play, в какой-то момент, вероятно, также заметят, что они не смогут устанавливать или запускать приложения, в том случае, если Google обновит свои службы, и не продолжит их поддерживать. Возможны случаи, когда у игроков установлены более старые версии приложения Grepolis, которые работают на этих устройствах, но в какой-то момент нам нужно будет "заставить" всех обновиться до последней версии нашего приложения, что, в свою очередь, может означать, что некоторые игроки, у кого игра ранее работала, больше не будут иметь рабочего приложения, и установка более старой версии не поможет этим игрокам, поскольку наша игра больше не позволит им входить в систему без обновления до последней версии.

Итак, что это значит для нас и для вас как игроков? Вкратце, прошлые технологические решения наших поставщиков привели к тому, что мгновенные уведомления не будут работать в AppGallery Huawei (аналог магазина Google Play) в краткосрочной или дальнейшей перспективе. Это привело нас к трудному решению официально прекратить поддержку устройств Huawei в обозримом будущем. Это может вызвать у вас разочарование, особенно если вы игрок в данной конкретной ситуации, но, честно говоря, это лучшее решение для всех. Почему? Потому что для разработки приложения для устройств Huawei нам нужно будет прекратить работу над другими мобильными проектами, которые мы сейчас реализуем, и вложить свои силы в создание того, что по сути будет являться неполноценной версией приложения, в которой будет отсутствовать одна из основных функций, ради которой приложение и используется, - оповещения об атаке и другие мгновенные уведомления.

Мы все еще изучаем альтернативные методы решения этой проблемы, но это более весомая часть работы, которая не будет завершена в краткосрочной перспективе, поэтому это не решает основную проблему.

Хорошая новость для игроков с устройствами Honor заключается в том, что Huawei продала эту компанию, и в будущем они больше не будут подпадать под ограничения с Google Play. Таким образом, даже если ваш телефон Honor в настоящее время не поддерживает сервисы Google Play, в какой-то момент он, скорее всего, будет их поддерживать.

Мы приносим свои извинения тем, кого коснулось это решение. В конечном счете, значительная часть этого находится не в наших руках, поскольку это было правительственное решение. Если вам нужна помощь, вы, конечно, можете связаться со службой поддержки обычным способом, но имейте в виду, что существуют ограничения в плане того, насколько они смогут помочь вам с этой проблемой. Пожалуйста, посмотрите часто задаваемые вопросы ниже, чтобы получить ответы на некоторые общие вопросы.

С уважением,
Команда разработчиков Grepolis



В: У меня есть устройство, произведенное не китайской компанией (например, Samsung). Мне нужно что-нибудь делать?
О: Нет. Это касается только устройств, произведенных Huawei и Honor.

В: У меня есть устройство, произведенное не Huawei или Honor, а телефон китайского бренда. Мне нужно что-нибудь делать?
О: Нет. В настоящее время затронуты только компании Huawei и Honor. Однако Huawei продала Honor, и в ближайшем будущем устройства Honor должны снова поддерживаться Google.

В: Будете ли вы когда-нибудь снова поддерживать устройства Huawei?
О: Это возможно, но не без того, чтобы Google снова предложила поддержку устройств Huawei. Как упоминалось в статье выше, мы, возможно, сможем преодолеть нашу зависимость от сервисов Google Play для мгновенных уведомлений, что, в свою очередь, сделает более логичным трату времени на разработку и создание приложения для AppGallery.

В: Сейчас у меня устройство Huawei, и приложение работает нормально! Почему вы все равно его не поддерживаете?
О: Основная проблема здесь в том, что ваше устройство в настоящее время работает с приложением, но, скорее всего, в какой-то момент перестанет. Это может быть связано либо с тем, что мы обновим минимальную версию приложения в Google Play, что будет означать, что вам необходимо будет обновить приложение, но вы не сможете этого сделать из-за отсутствия доступа к сервисам Google Play, либо это может быть связано с тем, что сам Google обновит требования для сервисов Google Play, которые вы не сможете принять. Как только произойдет одна из этих вещей, ваше приложение перестанет работать. Конечно, мы продолжим поддерживать вас, пока приложение работает на вашем устройстве, но если ваши проблемы связаны с тем, что приложение больше не работает, то на этом нам придется прекратить поддержку.

В: Разве я не могу просто загрузить приложение и установить его вручную?
A: Не совсем, нет. Приложение, скорее всего, будет установлено, если это будет сделано таким образом, но из-за того, что оно полагается на сервисы Google Play, работать не будет.

В: Я ищу новое устройство, следует ли мне избегать покупки устройства Huawei или Honor?
A: Короткий ответ: мы не можем сказать вам, что вы можете, а что не можете покупать! Но если для вас важно наличие Grepolis на вашем устройстве, мы бы порекомендовали устройство, поддерживающее магазин Google Play и его сервисы.
 
Верх