Золотая биржа

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала

DeletedUser4

Guest
GoldExchangeLogo.png

Уважаемые игроки!

Некоторое время назад мы ввели в игру торговлю золотом - функцию, которая должна была улучшить баланс золота в мирах, и позволить игрокам торговать ресурсами в обмен за золотые монеты. Эта функция довольно популярна и эффективна, но мы хотим еще больше увеличить доступность золотых монет игрокам, поэтому мы произвели большие изменения в системе торговли золотом, и заменили ее новой функцией - Золотой биржей.

Каковы изменения?
С золотой биржей в игру будет введена общая система, в которой игроки смогут продавать и покупать ресурсы в обмен за золото. На этот раз система не будет зависеть от других игроков, желающих получить золото или ресурсы.

Золотая биржа будет добавлена в каждый океан. На бирже будет определенное количества каждого из ресурсов для покупки. При продаже ресурсов, они будут добавлены в запас биржы.

Со временем, максимальный запас будет увеличиваться исходя из активности на бирже. Если в океана много игроков используют биржу, то максимальный запас увеличится, и наоборот: при малой активности он уменьшится.

Цена покупки/продажи ресурсов будет колебаться в зависимости от запасов. Например, если на бирже доступно небольшое количество древесины, то цена на ее будет большой. Если запас большой или биржа заполнена древесиной, стоимость будет меньше.

Зачем нужны эти изменения?
На данный момент, торговля золота завязана на активности других игроков. С новой системой мы хотим улучшить доступность функции и надеждой, что это также улучшит соотношение баланса в игровых мирах.

Что случится со старой функцией?
Чтобы обеспечить плавный переход между торговлей золотом и Золотой биржей, мы хотим, чтобы в игре была небольшая задержка с выводом одной функции и добавлением другой. Это означает, что:

- 11 апреля торговля золотом будет отключена во всех мирах.
- Все открытие предложения и текущие торговые сделки будут отменены. При отмене, все ресурсы вернутся их оригинальным владельцам.
- На следующий день, 12 апреля, мы активируем Золотую биржу во всех мирах, и она станет доступна всем игрокам.

Для более полного объяснения по Золотой бирже вы можете ознакомиться с отдельной статьей на Wiki. Мы также хотим улучшить новую функцию исходя из ваших комментариев, поэтому просим вас оставить их в этой теме.

Спасибо и удачи!

Ваша,
Команда Grepolis
 

DeletedUser4

Guest
Часто задаваемые вопросы

Биржа означает, что теперь я смогу купить 10 000 единиц ресурса за 10 золотых монет? Это нечестно.

Нет, такого произойти не должно. Цены будут зависеть от наличия ресурсов, но в такие крайности цена переходить не будет.

Что случится, если я куплю слишком много ресурсов, и они не поместятся на мой Склад?
Ресурсы, не поместившиеся на Склад, будут утеряны.

Почему курс изменился с момента, когда я открыл биржу и момента, когда я сделал покупку?
Цена на бирже колеблются постоянно в зависимости от текущей ситуации по наличию ресурса. Если кто-то из других игроков в вашем океане совершит покупку/продажу на бирже, пока вы оцениваете предложения, курс сразу же поменяется.

Я купил 2000 единиц ресурсов, но вместимость поменялась только на 20.
Ваша вместимость всегда меняется на количество ресурсов, отправленных из вашего города на биржу. В этом случае, ресурсы были куплены за 20 золотых монет, поэтому вместимость изменилась на 20.

Почему я получу 2000 ресурсов за 50 золотых монет, когда при при продаже 2100 ресурсов я получу те же 50 золота?
Есть несколько причин такой разницы. Одна из них в том, что мы хотим, чтобы игроки продавали ресурсы, чтобы они были всегда доступны другим игрокам. С другой стороны, мы хотим избежать ситуации, в которой игроки смогут бесплатно генерировать золото, просто покупая ресурсы, а затем продавая их за большее количество золота.
 
Верх