Отклонено Испытать новый мир - менее затянутый

  • Автор темы DeletedUser7014
  • Дата начала

Нужен ли менее затянутый мир?

  • да

    Голосов: 104 72,7%
  • нет

    Голосов: 39 27,3%

  • Всего проголосовало
    143
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser7014

Guest
Сейчас миры рассчитаны на 9-11 месяцев игры от начала и до победы, при этом до конца игры в мире остаются не самые сильные войны и стратеги, а наиболее усидчивые. Думаю все, кто прошел хоть один мир целиком - согласятся. После полугода игры большинство игроков бросает игру - тупо надоедает однообразие действий, а контролировать более 30-ти городов - истинное задр***во. Остаются до конца в основном главы союзов и наиболее заметные игроки - они просто не могут бросить свои союзы, ибо без них они развалятся. Ближе к эре чудес абсолютно все союзы сталкиваются с проблемой неактивов в составе, что приводит к разного рода объедением союзов, в итоге мы получаем не слаженную команду, а игроков из разных союзов, видящих друг друга впервые, это ведет к разобщенности. Понятное дело, что есть и исключения, но, как правило, все происходит именно по приведенному мною сценарию. Разумеется, в этом есть и свои плюсы, но мне кажется, что количество минусов затянутой игры преобладает.

Итак, что мы имеем. В связи с затянутой игрой, большинство игроков теряют интерес к повторяющимся действиям. Чем дольше играешь, тем большую территорию захватываешь, следовательно перемещать войска между городами становится трудно, пропадает динамика. Не у всех есть желание и возможность контролировать более 30-ти городов - это занимает много времени и требует постоянного онлайна. Как следствие => игроки уходят => разрабы теряют донат, так что это отражается не только на игровом сообществе.

Что я предлагаю? Попробовать создать мир, в котором количество очков до начала эры чудес сокращено в 2 раза (125 млн), а также сократить в 2 раза количество ресурсов, требуемых для постройки уровней чудес.

Что мы получим? (предположительно):
1. К эре чудес ТОП-игроки будут иметь в среднем 30-50 городов.
2. В среднем, у игроков будет по 15-25 городов - это оптимальное количество, не требующее от игрока постоянного онлайна и нудного фарма.
3. Сократив время игры до 3-5 месяцев, мы получим намного меньший процент уходящих игроков.
4. У союзов появится шанс пройти своим костяком всю игру, а не растерять больше половины на полпути к эре чудес.
5. При нынешней продолжительности игры союзы вынуждены захватывать под контроль несколько океанов, а для этого многим игрокам приходится переселяться из родных мест на линии фронта, находящиеся иногда даже через океан от основных сил игрока, далеко не все игроки готовы к таким действиям, ведь это практически означает начать с нуля в другом месте.
6. Большинство затянутых межсоюзных войн рано или поздно заканчиваются. В итоге у союзов образуется ярко выраженная линия фронта, на которой сосредоточены все топы союзов и по завершении войны им опять-таки приходится переселяться, а переселение - это всегда затянутый и нудный процесс. Этому очень много примеров, по завершении крупных войн целые толпы игроков бросают игру. Сокращение времени жизни мира приведет к менее затяжным войнам, но они будут более напряженные - особенно на территории отдельно взятых океанов - за места на чудо-островах.
7. При сокращении времени жизни мира ТОП-союзы перестанут быть огромными махинами, растянутыми по всей карте на территории от 4 океанов. Передвижения войск через пару океанов, когда жиги плывут по 20-40 часов - не круто.
8. После захвата 20-ти городов этот процесс уже становится рутиной, начинает надоедать. При меньшей продолжительности игры как раз при 15-25 городах начнется эра чудес, что не даст игрокам заскучать.
9. Игра станет куда более динамичной, а именно динамика игры заставляет играть.
10. Я могу придумать еще кучу плюсов, но, полагаю, уже озвученного достаточно.

Пройдя два мира до конца, у меня больше нет желания начинать игру, т.к. я понимаю, что это опять затянется почти на год. Я общался со многими игроками, которые прошли эти миры со мной - лишь несколько человек переходят в новый мир, остальным же не хочется еще на год затягивать новый мир - надоело.

Для разработчиков профит очевиден - меньше игроков бросает игру => больше золота, больше игроков переходят в новые миры => больше золота.

И самое главное - я не предлагаю менять все новые миры, а лишь попробовать создать один такой мир и посмотреть, как пойдет игра в нем, почему бы и нет?
 

DeletedUser

Guest
Здесь такие же плюсы и минусы.
Чем быстрее мир, тем большее значение приобретает постоянный онлайн.
Так что получаем укороченный регламент - но постоянное присутствие в игре, так как цена потери города возрастает.
Кому-то это подойдет, а кому-то нет.

Посмотрите мир Кси - там критерии Эры чудес были достигнуты ранее 6 мес. И скоро будут построены все 7 Чудес.
И уже сейчас игроков меньше, чем было в Эпсилоне после года игры.
 

Rulf

Игрок
Поддержу предложение, хотя не знаю буду ли сам там играть. Я топовый игрок и мне нужен мир без морали.
 

DeletedUser

Guest
Мир со скоростью 3 набирает 250+ млн. очков за 5,5 - 6 месяцев. Нужно менять не условия, а мотивацию.
 

DeletedUser2876

Guest
Мир со скоростью 3 набирает 250+ млн. очков за 5,5 - 6 месяцев. Нужно менять не условия, а мотивацию.
согласен... в мире с укороченным "регламентом" строительство чудес начнется быстрее, но будет гораздо дольше... и потом, таким образом больше шансов построить чудеса имеют донаторы, а не обычные игроки - это, с моей точки зрения, не правильно... на длинной дистанции это размывается...
а чтобы игроки, построив чудеса продолжали играть, надо переносить их достижения при их регистрации в другом мире с нарастающим итогом... бросать игру будут всегда, это неизбежно, это жизнь - но я прохожу уже не один мир с одной командой и она только растет...
хотя в качестве эксперимента это будет интересно...
 

Rulf

Игрок
согласен... в мире с укороченным "регламентом" строительство чудес начнется быстрее, но будет гораздо дольше... и потом, таким образом больше шансов построить чудеса имеют донаторы, а не обычные игроки - это, с моей точки зрения, не правильно... на длинной дистанции это размывается...
а чтобы игроки, построив чудеса продолжали играть, надо переносить их достижения при их регистрации в другом мире с нарастающим итогом... бросать игру будут всегда, это неизбежно, это жизнь - но я прохожу уже не один мир с одной командой и она только растет...
хотя в качестве эксперимента это будет интересно...


Переносить достижение нельзя, допустим у меня сейчас около 40 полностью отстроенных городов и все мои города будут перенесены в новый мир, а рядом начнёт играть игрок с городом в 175 очей. Теперь подумай каковы его шансы отстоять свой город когда мне захочется взять ещё один город.
 

DeletedUser2876

Guest
при чем здесь города? я говорю о достижениях, которые игрок получает поучаствовав в постройке чудес
 

DeletedUser

Guest
Я не о том, бонусы за чудеса должны быть ощутимыми, и сами чудеса не должны быть самоцелью игры. Играя скажем 6 месяцев со стандартным складом, а потом построив чудо дающий бонус 10% к его размеру, как то не впечатляет не так ли? Или скажем имея прирост блага по 100 единиц каждого бога в час ( для мира со скоростью 3) - 5% бонус за чудо погоды не играет.
 

DeletedUser2876

Guest
....сами чудеса не должны быть самоцелью игры...
а что тогда является целью игры? пообщаться я скайпе могу или в реале... это военная стратегия, имеющая конечную цель - построить чудеса... есть разные тактики, каждый строит свою игру по-разному... для меня мир, в котором есть победитель и кем-то получена корона уже не интересен, я в нем обнуляюсь..
а бонусы, которые получаешь после постройки чуда не так важны, не так заметны - в этом согласен... игроки, которые их построили должны получать от этого преимущества в дальнейших мирах - чем в больших победишь/получишь корону, тем больше бонусов в новом мире...
 

DeletedUser

Guest
я вообще за то чтоб запустили новый мир затянутый <=> растянутый ...
 

DeletedUser393

Guest
А почти все равные мне мои союзники, а крупные враги слишком далеко что бы к ним плыть.
Какие же это враги до которых не доплыть?)) И не "всевышней волею Зевса" же, вокруг тебя одни союзники.))
 

Rulf

Игрок
Какие же это враги до которых не доплыть?)) И не "всевышней волею Зевса" же, вокруг тебя одни союзники.))

Ну не совсем одни союзники, враги есть, но они намного меньше меня, все их крупные города мы уже отняли))) После чего, мы стали ещё больше, а враги ещё меньше.
 

DeletedUser

Guest
я против. мне по душе та раскладка, которая идет сейчас. за 6 месяцев игроки успевают набрать побольше опыта, нежели чем за короткий. да и резона нету - чем раньше будут построены чудеса в мире, тем раньше он опустеет.
 

Rulf

Игрок
я против. мне по душе та раскладка, которая идет сейчас. за 6 месяцев игроки успевают набрать побольше опыта, нежели чем за короткий. да и резона нету - чем раньше будут построены чудеса в мире, тем раньше он опустеет.


Игрокам из других миров не нужно набираться опыта, тем более чем больше городов, тем труднее ими управлять.
 

DeletedUser7014

Guest
Здесь такие же плюсы и минусы.
Чем быстрее мир, тем большее значение приобретает постоянный онлайн.
Так что получаем укороченный регламент - но постоянное присутствие в игре, так как цена потери города возрастает.
Кому-то это подойдет, а кому-то нет.
Если говорить именно о скорости мира, то хороший онлайн действительно является решающим фактором в быстрых мирах, но не обязательно же делать такой "сокращенный" мир со скоростью 3, можно установить скорость мира/войск 2, на таких установках онлайн станет не таким критичным фактором.

Посмотрите мир Кси - там критерии Эры чудес были достигнуты ранее 6 мес. И скоро будут построены все 7 Чудес.
И уже сейчас игроков меньше, чем было в Эпсилоне после года игры.
Это немного другое. Мир Кси сам по себе очень своеобразный, возможно сочетание высокой скорости и отсутствие морали не прижилось?

Мир со скоростью 3 набирает 250+ млн. очков за 5,5 - 6 месяцев. Нужно менять не условия, а мотивацию.
Разговор немного не об этом, миры с высокой скоростью подходят не многим. Как уже говорилось ранее, в таких мирах постоянный онлайн необходим. Да и скорость мира не избавляет от обозначенных мною проблем (посмотрите первый пост чуть внимательнее), например, у топ игроков в быстрых мирах городов еще больше, чем в медленных, следовательно, требования к усидчивости игрока только возрастают. Посмотрите приведенные мной примеры (10 пунктов в первом посте) - высокая скорость мира не дает всех этих преимуществ.

согласен... в мире с укороченным "регламентом" строительство чудес начнется быстрее, но будет гораздо дольше...
Посмотрите первый пост внимательнее, я это предусмотрел - помимо сокращения очков до чудес я предложил и сокращение количества ресурсов на постройку чудес.

и потом, таким образом больше шансов построить чудеса имеют донаторы, а не обычные игроки - это, с моей точки зрения, не правильно... на длинной дистанции это размывается...
Вы преувеличиваете значение доната. Умение и опыт играют куда большую роль в греполисе, тем более на стадии строительства чудес.

я против. мне по душе та раскладка, которая идет сейчас. за 6 месяцев игроки успевают набрать побольше опыта, нежели чем за короткий. да и резона нету - чем раньше будут построены чудеса в мире, тем раньше он опустеет.
Предлагаю вам пройти мир от начала до конца и вернуться в эту тему с ответом на вопрос: хочется ли начать игру еще раз?
 

DeletedUser

Guest
Думаю, что дополнительные бонусы для строителей чудес не нужны. Опытные игроки и без этого имеют большое, если не решающее, преимущество перед игроками молодых союзов. Зачем же делать игру в одни ворота?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх