Не баг Как один поджигатель может уничтожить один колонизаторов и одну бирему?

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser

Guest
как такое может быть что, один поджигатель может уничтожить один колонизаторов и одну бирему, если учесть что у колонизатора оборонаа 600 у биремы 160, а у поджигателя атака 200???http://clip2net.com/s/1hCq0
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
И в чём баг? Вполне игровая ситуация.
 

DeletedUser

Guest
а 10 поджигателей уничтожают 10 поджигателей же, 4 биремы, 2 триремы, Корабль Колонизаторов и два из 13 брандеров
В Техподдержке мне подсказали что
урон который получают атакующие юниты вычисляется по формуле dmgOff:=Def^ 1.2*Off^-0.2 где Def - суммарный деф, Off - суммарный офф, dmgOff - кол-во единиц погибшего оффа. Чтобы вычислить кол-во погибших юнитов: dmgOff/Off*OffCount - где OffCount количество юнитов которое атаковало.Аналогично считаются потери дефа, но по вот этой формуле: dmgDef:=Def^ -0.2*Off^1.2

урон нападающих=160*4+250*2+60*10+500^1,2*(60*10)^-0,2

если б я ещё знал какое арифметическое действие означает знак ^

а баг в том что в жизни конечно бывает, что одиночка камикадзе обвязавшись гранатами взрывается в куче вражеских войск и убивает толпу, но для этого нужно чтобы сралботало много факторов и первый из них - поражающая способность оружия.
Для нас привычно что одним нажатием кнопки можно устроить Хиросиму и убить миллионы. Но Игра то по Древней Греции... Даже заклятие бога Посейдона топит не больше 30% кораблей, а тут - почти все. Бог слабее людей?
 

DeletedUser

Guest
Даже заклятие бога Посейдона топит не больше 30% кораблей, а тут - почти все. Бог слабее людей?

Заклятием Шторм также можно уничтожить колонизатор.

а 10 поджигателей уничтожают 10 поджигателей же, 4 биремы, 2 триремы, Корабль Колонизаторов и два из 13 брандеров
1320175960-screenshot_2-45kb.png

брандеры вступают в бой только когда гибнут остальные боевые корабли, а 4 биремы и 2 триремы согласитесь слабая защита от 10 поджигов

и ещё
1320176015-screenshot_3-7kb.png
 

DeletedUser

Guest
Заклятием Шторм также можно уничтожить колонизатор.


брандеры вступают в бой только когда гибнут остальные боевые корабли, а 4 биремы и 2 триремы согласитесь слабая защита от 10 поджигов
1) Заклятие шторм накладывается на АТАКУЮЩИЕ войска
2)4 биремы, 2 триремы и 10 поджигов слабая защита от 10 поджигов? Оригинально!
3) брандеры вступили в бой когда погибли остальные боевые корабли и уничтожили врага . Корабль Колонизаторов не вступает в бой - не является боевым кораблем. Почему же он погиб до уничтожения ВСЕХ защищающихся боевых кораблей? (брандеры ведь остались)
 

DeletedUser

Guest
1) Заклятие шторм накладывается на АТАКУЮЩИЕ войска
2)4 биремы, 2 триремы и 10 поджигов слабая защита от 10 поджигов? Оригинально!
3) брандеры вступили в бой когда погибли остальные боевые корабли и уничтожили врага . Корабль Колонизаторов не вступает в бой - не является боевым кораблем. Почему же он погиб до уничтожения ВСЕХ защищающихся боевых кораблей? (брандеры ведь остались)

1. как будто я не знаю?
2. Именно что слабая.
3. Под тем, что колонизатор не участвует в битве, имеется ввиду, что он не может нанести урона другим кораблям. Брандеры вступили в бой с поджигателями, но те успели потопить колонизатор.
Каждый брандер уничтожает корабль противника, а затем сгорает сам.
2 погибших брандера => 2 погибших поджига.
 

DeletedUser

Guest
то есть восьми поджигов достаточно чтобы уничтожить 10 поджигов, 2 триремы, 4 биремы и корабль колонизаторов? буду знать... а 19 пращников оказывается могут подойти к городу со стенной 6 уровня и закидать насмерть камнями 6 пращников 13 лучников, 5 гоплитов 1 всадника и 1 катапульту... Наверное это были провалившиеся во времени гранатометчики)))
f4b631167833.jpg
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх