Колонизация, вопрос на миллион.

  • Автор темы DeletedUser14076
  • Дата начала

DeletedUser13353

Guest
Все мнения по опыту конечно имеют место быть, но хотелось бы 100% ответа. Будем ждать ответа Модератора, они думаю более осведомлены что да как, подскажут.
smiley_emoticons_kolobok-sanduhr.gif
Тема на английском с таким же вопросом. С ответами модератора, который not 100% sure.
https://en.forum.grepolis.com/index.php?threads/phalanx-battering-ram-and-divine-selection.58239/
 

DeletedUser13353

Guest
А так сдаётся мне, что игроков вводит в заблуждение то, что враги отправляют подкрепы)) но по сути подкрепы шлют под колон, а не в город.
 

DeletedUser9969

Guest
Когда КК встаёт в город на захват, все войска в городе получают бонусы от хозяина КК и от самого города. Т.е. есть если у хозяина КК есть кэп, то он работает, если в городе изучен таран-то он работает. Бонусы от хозяина города уже не активны до того момента, пока этот колон не выбьют) Почему? Вы сами уже ответили на этот вопрос-игре не нужно такое кол-во расчётов)
Не сильны в английском?) Или в логике?)
Это у вас большие проблемы с логикой(и возможно с интеллектом), сэр) Вам уже всё разжевали, а вы всё никак не понимаете) В вашей ссылке из вики написано, что все войска(в том числе подкрепления), находящиеся в городе, получают бонусы от хозяина города и от самого города, их собственные бонусы не работают+при захвате хозяин КК получает бонус от находящейся в городе башне. Я писал выше, что при постановке колона в город хозяин КК становится как бы хозяином города и все бонусы для подкреплений в городе считаются от него(прем, мораль) и от самого города(исследования в академии, стена, башня), их собственные бонусы становятся не активны. Хрупкая предположила, что если прем работает от хозяина КК, то возможно бонусы от исследований тоже переносятся из родного для КК города, а бонусы от академии в захватываемом городе уже не работают.
Вроде все варианты перекрутила в симуляторе или симулятор врет или премиум не срабатывает, кто город захватывает. Да и фаланга изучена откуда кк прибыл.
Удача была 0, повезло, для проверки)
Вы бонус от фаланги как раз и не активировали-при нём получается так же, как в вашем отчёте, +/- 1-2 единицы) Фаланга в этом городе изучена?) Если да, то мы так и не узнали, переносятся ли бонусы из академии)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14076

Guest
Да, изучено
8ea42e9c048c40ccb2a386b541009f65.png
, я перекрутила множество вариантов
Но не в 1 варианте нет совпадений по факту отчета. Такое чувство что и там рандом в подсчетах)
 

DeletedUser9969

Guest
Да, изучено , я перекрутила множество вариантов
Но не в 1 варианте нет совпадений по факту отчета. Такое чувство что и там рандом в подсчетах)
Да я только что ввёл ваши данные и было 99,9% совпадение) Я же писал, что в вашем отчёте симулятора выше не активирован бонус фаланги для обороняющегося)
Раз бонус фаланги изучен и там и там-при следующем захвате попробуйте вариант, когда в родном для КК городе фаланга не изучена, а в захватываемом изучена, и всё разрешится)
 

DeletedUser14076

Guest
Так в захватываемом городе он не изучен, зачем его активировать?) Вы же писали что изучено от куда выплыл кк, то важно и действует.
 

DeletedUser14076

Guest
Стоп, вроде поняла о чем вы говорите) попробую
 

DeletedUser9969

Guest
Так, ещё раз)) В каком городе всё-таки изучена фаланга-в родном для КК или захватываемом?)
 

DeletedUser14076

Guest
ce34f5ecaed644ea886bfb41d6a5c9ea.png
И так...
Подведем итог дискуссии) Вероятность 99.9%(С крохотным разбросом) что В захватываемом городе действуют премиумы и "Фаланга""Таран" от игрока что захватывает город. Так же дефф что приходит в подкрепление от других игроков, автоматический станет воздействовать с "Тараном""Фалангой" и Премиумом что изучено и куплено у игрока что покоряет на тот момент город.
Спасибо Все участникам дискуссии , станет пособием даже опытным игрока, кто не знал этот момент, догадывался) Всех с Наступающим!
 

DeletedUser13353

Guest
Это у вас большие проблемы с логикой(и возможно с интеллектом), сэр) Вам уже всё разжевали, а вы всё никак не понимаете) В вашей ссылке из вики написано, что все войска(в том числе подкрепления), находящиеся в городе, получают бонусы от хозяина города и от самого города, их собственные бонусы не работают+при захвате хозяин КК получает бонус от находящейся в городе башне. Я писал выше, что при постановке колона в город хозяин КК становится как бы хозяином города и все бонусы для подкреплений в городе считаются от него(прем, мораль) и от самого города(исследования в академии, стена, башня), их собственные бонусы становятся не активны. Хрупкая предположила, что если прем работает от хозяина КК, то возможно бонусы от исследований тоже переносятся из родного для КК города, а бонусы от академии в захватываемом городе уже не работают.

Вы бонус от фаланги как раз и не активировали-при нём получается так же, как в вашем отчёте, +/- 1-2 единицы) Фаланга в этом городе изучена?) Если да, то мы так и не узнали, переносятся ли бонусы из академии)

С английским вроде норм у тебя, а вот с логикой нет.
Мне вот действительно лень объяснять, поэтому и расписывать ничего не буду))))

ЗЫ А бы да как бы гы-гы
 
Верх