В обработке Лог модерации форума союза

Поддерживаете ли вы идею создания лога союзного форума?

  • Нет, я против.

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    46

DeletedUser

Guest
Предложение:


Предлагаю ввести новую функцию форума союза - лог.


Причина:

Зачастую игроки, имеющие право модерации союзного форума, систематически злоупотребляют своим правом и удаляют анонимно по собственной прихоти чужие темы и сообщения, которые, по мнению и их авторов и большинства игроков союза (в том числе других глав и модераторов) не требовали удаления. Это создаёт в союзе атмосферу взаимного недоверия, обид, подозрений, озлобления и способно привести к серьёзным конфликтам внутри союза и коалиции союзов (альянса). В то же время ограничить права модерации до одного человека, которого бы все знали и доверяли в союзе сложно, а в коалиции союзов просто невозможно. По моему мнению, эскалации "войны правок и удалений" в значительной степени способствует именно анонимность модерации. Необходимо создать лог каждой вкладки союзного форума, где все игроки, имеющие право просмотра этой вкладки смогут узнать когда и кто производил модерацию.
С другой стороны, некоторые игроки занимаются откровенным флудом или выяснением личных отношений и этим затрудняют использование форума. Лог форума помог бы в случае необходимости отслеживать такие сообщения, даже если они были удалены через несколько минут и позволил бы иметь надёжную "доказательную базу" для применения санкций к злостным флудильщикам.


Детали:


В верхней части каждой вкладки союзного форума есть кнопка "функции", раскрывающая подвкладку с различными опциями модерации вкладки. Я предлагаю создать такую же кнопку "лог" рядом с ней. При клике по кнопке "лог" раскроется подвкладка с повремённым списком всех действий, которые так или иначе относятся к модерации данной вкладки:

создание, удаление, перемещение тем, их закрытие и открытие, изменение приоритета (важности);
создание, удаление, перемещение, редактирование сообщений.

Просмотреть лог вкладки смогут все игроки, имеющие право просмотра этой вкладки.
Также в верхней части подвкладки желательно иметь окно поиска по логу.

Сам лог может выглядеть примерно так:

21:12:02 10/03/2014 Игрок "Newbie123" создал тему 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:12:02 10/03/2014 Игрок "Newbie123" изменил приоритет темы 302601 "Срочно офф в 56-й океан" на "Важно"
21:14:45 10/03/2014 Игрок "Newbie123" создал сообщение 4571205 "Спасите! Помогите! Меня захва..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:16:02 10/03/2014 Игрок "Newbie123" создал сообщение 4571206 "Идут 7 подкрепов уже..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:17:25 10/03/2014 Игрок "Морской Волк" создал сообщение 4571207 "Не трусь, мои 500 жиг..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:19:23 10/03/2014 Игрок "Qzya" создал сообщение 4571208 "+50" в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:21:01 10/03/2014 Игрок "ЛеНо4ка" создал сообщение 4571209 "Ах, как страшно! Вася, держись! Я тебе все свои подж..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:21:01 10/03/2014 Игрок "Newbie123" создал сообщение 4571210 "Стоят 1200 бир, 620 мечей, 314..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:23:46 10/03/2014 Игрок "Яguar" создал сообщение 4571212 "Сейчас я по ним пятью фулками..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"
21:25:26 10/03/2014 Игрок "Newbie123" создал сообщение 4571216 "Спасибо всем огромное за помощь..." в теме 302601 "Срочно офф в 56-й океан"



Визуальные дополнения:


Вот так может выглядеть реализация идеи:


Log_001.02.jpg


Выделенные цветом идентификаторы тем и сообщений являются ссылками на полный вариант темы или сообщения. Если тема/сообщение уже удалены - на их заархивированные копии.


А это уже пример злостного флуда и злоупотреблений:


Log_002.03.jpg


Разумеется, все персонажи форума на картинках - выдуманные и не имеют никакого отношения к реальным игрокам Grepolis.



Баланс:


Идея окажет эффект только на модерацию союзного форума. Потребуется изменить интерфейс игры: создать новую кнопку "лог", раскрывающуюся подвкладку, в которой отображается собственно лог, окно поиска по логу, аналогичное поиску в подвкладке "функции". Также потребуется ведение лога и архива союзного форума на сервере, введение идентификационных номеров для тем и сообщений. Думаю, разработчики игры лучше знают, что и как нужно сделать для реализации этой идеи.


Предотвращение злоупотреблений:


Идея как раз и имеет своей главной целью предотвращение злоупотреблений - злоупотреблений анонимной модерацией форума союза и злостного флуда в действительно важных темах. Именно лог и позволит отслеживать и доказывать такие злоупотребления. Никаких новых возможностей для злоупотреблений лог "только для чтения" не даёт.


Итог:

Ведение лога союзного форума - совершенно необходимая, жизненно важная функция. Она позволит отслеживать и предотвращать злоупотребления анонимной модерацией и злостный флуд на форуме союза. Призываю разработчиков игры как можно скорее реализовать эту идею.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Поддерживаю! Был сам инициатором этого предложения, а Марина, умница, его составила, оформила и послала разработчикам.
=================================================================
Неоднократно были отмечены факты бесконтрольного удаления с нашего форума тем с нужной информацией. Никто не признается. В других мирах, скрывающийся в наших рядах враг преднамеренно уничтожал информацию. Бывали случаи, когда игрока нецензурно оскорбят, а позже удалят это сообщения, оставив факт без доказательств. Найти виновника не удается из-за анонимности редактирования.
 

DeletedUser

Guest
Поддерживаю. Информация тоже оружие, а порядок должен быть.
 

DeletedUser11273

Guest
Хорошая идея. Для глав союзов и модеров - просто необходимая.
 

DeletedUser

Guest
Конечно же " За" я за улучшение игры и прав всех игроков.
 

DeletedUser

Guest
Пора передавать разработчикам-31 голос за.
П.С.Я тоже за
 

DeletedUser10412

Guest
Одно из самых лучших предложение за последнее время. Некий журнал событий форума !!!!
+++
 

DeletedUser9801

Guest
Очень правильное предложение, необходимо это сделать!

Хватит обсуждать, пора внедрять! И чем скорее - тем лучше, итак уже очевидно, что никто не против и аргументов против нет никаких, а ЗА - все и всё.
 

DeletedUser

Guest
поддерживаю
----------
автору сообщения, может оформите еще одно предложение по логу отправленного деффа в города?
 

DeletedUser

Guest
В данный момент число проголосовавших "ЗА" составило 42 человека, "Против" - нет.
Минимум необходимых голосов достигнут.
Вопрос разработчикам: когда данное предложение будет реализовано и лог союзного форума начнет работать?
Спасибо.
 

DeletedUser10782

Guest
В данный момент число проголосовавших "ЗА" составило 42 человека, "Против" - нет.
Минимум необходимых голосов достигнут.
Вопрос разработчикам: когда данное предложение будет реализовано и лог союзного форума начнет работать?
Спасибо.
думаю что тогда когда им его передадут модераторы. кстати предложение - дубль.
 

DeletedUser11273

Guest
Модераторы- переместите тему в раздел "в обработке" :p
 
Верх