Мир Гиперборея - Альянс Гиперборея

DeletedUser

Guest
гиперборея - коп&#.jpg
http://ru.wikipedia.org/wiki/Гиперборея
Гиперборея
Страна утопия.Описана еще древнегреческим философом ,ученым Платоном.Предположительно наша прародина.Страна "блаженных" людей незнающих болезней и зла ; чистых душой и совершенных телом.
Наш альянс объеденяет патриотов-идеалистов ,которые верят не только в великое прошлое нашей страны но и в великое будущее.Мы постараемся сделать все для этого .И прежде всего посредством своего внутреннего роста .
Прием в альянс открыт .Если ты патриот и тебе небезразлична судьба России мы ждем тебя!

Гиперборея
Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Арктический континент на карте Герарда Меркатора 1595 года
У этого термина существуют и другие значения, см. Гиперборея (значения).
Гиперборея (др.-греч. Ὑπερβορεία — «за Бореем», «за севером») — в древнегреческой мифологии[1][2] и наследующей ей традиции, это легендарная северная страна, место обитания блаженного народа гипербореев.
Содержание
1 Гипербореи
2 Локализация
3 Примечания
4 Литература
5 См. также
6 Фильмография
7 Ссылки
Гипербореи

Согласно Ференику, гипербореи выросли из крови древнейших титанов[3]. Гипербореев упоминает Алкей в гимне Аполлону[4]. О них говорилось в поэме Симия Родосского «Аполлон»[5]. По Мнасею, они ныне называются дельфами[6].
В страну гипербореев время от времени отправляется сам Аполлон на колеснице, запряжённой лебедями, чтобы в урочное время летней жары возвратиться в Дельфы[7]. Гипербореи наряду с эфиопами, феаками, лотофагами относятся к числу народов, близких к богам и любимых ими. Так же, как их покровитель Аполлон, гипербореи художественно одарены. Блаженная жизнь сопровождается у гипербореев песнями, танцами, музыкой и пирами; вечное веселье и благоговейные молитвы характерны для этого народа — жрецов и слуг Аполлона[8]. Геракл принес оливу от гипербореев у истоков Истра в Олимпию[9].
Согласно Диодору Сицилийскому, гипербореи в гимнах непрестанно воспевают Аполлона, когда он является к ним через каждые 19 лет[10]. Даже смерть приходит к гипербореям как избавление от пресыщения жизнью, и они, испытав все наслаждения, бросаются в море[11].
Ряд легенд связан с приношением гипербореями первого урожая на Делос к Аполлону: после того как девушки, посланные с дарами, не вернулись с Делоса (остались там или подверглись насилию), Гипербореи стали оставлять дары на границе соседней страны, откуда их постепенно переносили другие народы, вплоть до самого Делоса[12].
Мудрецы и служители Аполлона Абарис и Аристей, обучавшие греков, считались выходцами из страны гипербореев[13]. Эти герои рассматриваются как ипостась Аполлона, так как они владели древними фетишистскими символами бога (стрелой, вороном и лавром Аполлона с их чудодейственной силой), а также обучали и наделяли людей новыми культурными ценностями (музыкой, философией, искусством создания поэм, гимнов, строительства Дельфийского храма).
Древнеримский учёный Плиний Старший в своей «Естественной истории» писал о гипербореях следующее:
За этими (Рифейскими) горами, по ту сторону Аквилона, счастливый народ, который называется гиперборейцами, достигает весьма преклонных лет и прославлен чудесными легендами. Верят, что там находятся петли мира и крайние пределы обращения светил. Солнце светит там в течение полугода, и это только один день, когда солнце не скрывается (как о том думали бы несведущие) от весеннего равноденствия до осеннего, светила там восходят только однажды в год при летнем солнцестоянии, а заходят только при зимнем. Страна эта находится вся на солнце, с благодатным климатом и лишена всякого вредного ветра. Домами для этих жителей являются рощи, леса; культ Богов справляется отдельными людьми и всем обществом; там неизвестны раздоры и всякие болезни. Смерть приходит там только от пресыщения жизнью <…> Нельзя сомневаться в существовании этого народа.


Гиперборее посвящено немало литературы, в основном паранаучного или оккультного толка. Различные авторы локализуют Гиперборею в Гренландии, недалеко от Уральских гор, на Кольском полуострове, в Карелии[14], на Таймырском полуострове; высказывались предположения, что Гиперборея располагалась на ныне затонувшем острове (или материке) Северного Ледовитого океана.
В исторической науке миф о гипербореях считается частным случаем характерных для самых разных культур утопических представлений об окраинных народах, лишённым конкретной исторической подосновы.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Даблпостинг раз, никакой информации про союз два. Википедию умею читать все три. Плохого представителя союза выбрали на Главном Форуме.
 

DeletedUser

Guest
Даблпостинг раз, никакой информации про союз два. Википедию умею читать все три. Плохого представителя союза выбрали на Главном Форуме.

Я тебе чем то не нравлюсь? Это что то личное? Пиаришся за счет других....????
 

DeletedUser

Guest
Как связаны эти три вопроса?

1. Причины он описал, оно и верно. Ты союз не описал.
2. Какой пиар? :)

1 Что же я не описал???? ..... :)))) тактику ,стратегию.....???? типа нам шпионы не нужны - найди болтуна он сам все раскажет.
Подробности при вступлении. А шапки союза я думаю здесь будет достаточно!

... Плохого представителя союза выбрали на Главном Форуме.
А это что не оскорбление???? Я не всех мультов своих врагов знаю....
 

DeletedUser8724

Guest
1 Что же я не описал???? ..... :)))) тактику ,стратегию.....???? типа нам шпионы не нужны - найди болтуна он сам все раскажет.
Подробности при вступлении. А шапки союза я думаю здесь будет достаточно!


А это что не оскорбление???? Я не всех мультов своих врагов знаю....
Хватает совести назвать его мультом?
 

DeletedUser

Guest
ну оскорбить ему меня хватило совести
 

DeletedUser

Guest
Нитями мойр, интриганка судьба дала вступить именно в этот союз:) На первый взгляд очень хороший. Рекомендую:p
 
Верх