Надцать лет спустя или похождения пенсионера

  • Автор темы DeletedUser8890
  • Дата начала

DeletedUser8890

Guest
Здравствуйте уважаемые читатели.
В данной теме я буду временами выкладывать свои мысли о том,как вижу Греппу ,сквозь призму своего восприятия.
Не играл я очень долго,ну да не об этом речь.
Начал свою нынешнюю игру еще до старта мира Реминтон, в коем играю. Начал за за несколько дней до его открытия (после прочтения релиза в почте так сказать) с прочтения форума. Особое внимание уделил так называемым "обновлениям".
Не скажу что они меня обрадовали, более того - они меня ужаснули.
Игра стала белее заточена на донат чем пару лет назад. Это факт. пункт номер раз.
Появилось много опытных игроков, реально опытных :) Что уже меняет тактику войны у пенсионеров привычных воевать с нубами.

Добавлено позже:

Продолжение завтра... ))
 

DeletedUser

Guest
А как ты хотел)) это же старый добрый колон. Да и редкость открывания миров дает свои плоды..
Все задроты собираются в одном мире
 

DeletedUser8890

Guest
Извиняюсь за заминку, проблемы с онлайном ( да и не та это, игра где я - "Играю"). Ну таки , хоть и с опозданием, продолжим ? :)

Но для начала сразу расставлю точки над i.
Та игра , где я играл последние пару лет (не Грепа), обзавелась "супер обновами" )))
Собственно именно это подвигнуло меня ,прочтя в почте об открытии нового мира греполис, я решил взглянуть на новые настройки мира. А тут уж - не имея в тот момент замены , я не удержался. А вот теперь к сути.
И так...
----------------------

Вылазка на форум.
Ников (кроме нашей ненаглядной) знакомых нет.. Куча инфы которую следует изучить (журнал обновлений)... Ощущения близки к испытанным при первом реге ))
До старта не нашлось заявленных команд , чтоб заинтересовали. А звать меня никто не звал - друзья, кроме пары чел, уже не играют.
Вот оно - старт рандомно в неизвестность.

Сразу после стара приходит понимание - голда не просто правит миром теперь (и раньше такое было, но не до такой же степени !!!), она его под себя подстраивает. Все можно купить фактически сразу - зависит от толщины кошелька. Первые захваты городов обошлись в сумму выше средней заработной платы по стране.
Союзы, альянсы...Кому нужны стартовые альянсы , кои складываются еще на форуме ? В лучшем случае пару десятков игроков играющих в каком то другом мире.
Вступил я в итоге в первый же союз, который не просто отправил мне "приглос" - а начал личную переписку (не мыслю себя без команды - я не соло игрок). Я, будучи главой, прилагал к приглосу письмо в личку - к чему обязывал всех вербовщиков(ну и что что письмо копипаст - главное внимание).
Первым шоком стали ГП на старте - об отправке ресов донам союза "на развитие". Забил я на это .. ну то самое и забил что вы подумали. Не был дойной коровой и не собираюсь. Возможно это и норма - но лишь в очень сыгранных командах.
----------------------
Пока увы все ))
если будет вечером/ночью еще время - продолжу.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8890

Guest
Вторым шоком стал ассасиновский ивент :D
Понимаю , это совпадение . Но наложивжись на старт мира с колонизацией, оно в корне поменяло весь старт мира. Фулка мант/гарпий ценой менее 1к голды - каково !!!
Это фактически убило всех одиночек. Стало практически нереально взять город белее менее активного, проспавшего атаку - но успевшего поднять тревогу игрока.
Но меня сия чаша миновала , Зевс миловал.
Весь мир приспосабливался к новым правилам игры....
-------------
На сем ,увы, покидаю вас дорогие читатели. Очень надеюсь, что смогу продолжить завтра.
 

Lekond

Игрок
Первым шоком стали ГП на старте - об отправке ресов донам союза "на развитие". Забил я на это .. ну то самое и забил что вы подумали. Не был дойной коровой и не собираюсь. Возможно это и норма - но лишь в очень сыгранных командах.
Помощь союзникам магией и ресами - норма, но не на самом старте мира (когда всем не хватает).
Обычно в начале мира такие ГП пишут не доны, а новички (которые еще не совсем в курсе) или те, кому мало дела до остальных. Но это мое мнение.
 

DeletedUser

Guest
Есть такой грешок за грепо, хорошо если команда знакомая и ты знаешь на кого денно и ношно по 5 минут собираешь, а не мажор какой, который через месяц игры вдруг понимает, что он видите ли не дефер, а крутой оффер, а тут его малость прессуют и поэтому он уходит в новый мир и делает рестарт или просто выводит войска бросая города на произвол)
Грепа)
 

DeletedUser8890

Guest
Прода ....

-----
Лирическое отступление...
Пару дней назад, начал со мной личную переписку в Ретимноне один из форумчан. От него я услышал такую фразу - "трясешь регалиями". Учитывая то, что я даже от короны в своё время в Гамме отказался - под регалиями я понял свои причиндалы. Других не имею регалий. Ну да , а почемуб этим и не потрясти ??? Коль уже перевелись в греппе мужики, пенсионеру не грех и свои засветить.
-----

Не могу не вернуться к теме "вербовки".
Ко мне подкатили с вопросом про МОИ стихи :)
Тут я был малость удивлен , еще при "форумном беспределе Гизмо" я научился под всеми копипастами проставлять авторство (если оно не мое, а копипаст). Даже более того - мне приписали посты Торисана (те кто в теме те в теме, остальным неважно и помнить). Как позже оказалось - то лишь лень воспользоваться гугл поиском. Мне приписали стихи Ладенежского, мне приписали копипаст Торисана. Фейспалм.
Сказать что я был уничтожен этим ??? Это мало !!! Я понял своё место - сиди и не отсвечивай.
Этим и занимался, благо не абы куда попал - а в элитарный союз, куда лишь по рекомендациям.,
Счастье длилось недолго.
Как уже упоминал выше, начались попытки найти соски для дойного аппарата. Реакцию свою я уже выше озвучил.
А вот дальше и пошел карнавал.Дипа непонятна и закрыта общественности.
На пару вопросов что за алл такой в 2 чела куда мы должны кидать дефф, и свои выкладки (почему и против кого мы такую провокацию делаем) ответ не имею по сей день.в тех же вопросах спрашивал , если мне инфа не по уровню доступа то так и грите - ответ был "это наши друзья". Так внаглую мне давно в лицо не плевали.а
Я утерся, молча ( ну а кто я такой ? ).
-----------
Как обычно прерываем на самом интересном месте :D
Прода будет, даю слово.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Прода ....

-----
Лирическое отступление...
Пару дней назад, начал со мной личную переписку в Ретимноне один из форумчан. От него я услышал такую фразу - "трясешь регалиями". Учитывая то, что я даже от короны в своё время в Гамме отказался - под регалиями я понял свои причиндалы. Других не имею регалий. Ну да , а почемуб этим и не потрясти ??? Коль уже перевелись в греппе мужики, пенсионеру не грех и свои засветить.
-----

Не могу не вернуться к теме "вербовки".
Ко мне подкатили с вопросом про МОИ стихи :)
Тут я был малость удивлен , еще при "форумном беспределе Гизмо" я научился под всеми копипастами проставлять авторство (если оно не мое, а копипаст). Даже более того - мне приписали посты Торисана (те кто в теме те в теме, остальным неважно и помнить). Как позже оказалось - то лишь лень воспользоваться гугл поиском. Мне приписали стихи Ладенежского, мне приписали копипаст Торисана. Фейспалм.
Сказать что я был уничтожен этим ??? Это мало !!! Я понял своё место - сиди и не отсвечивай.
Этим и занимался, благо не абы куда попал - а в элитарный союз, куда лишь по рекомендациям.,
Счастье длилось недолго.
Как уже упоминал выше, начались попытки найти соски для дойного аппарата. Реакцию свою я уже выше озвучил.
А вот дальше и пошел карнавал.Дипа непонятна и закрыта общественности.
На пару вопросов что за алл такой в 2 чела куда мы должны кидать дефф, и свои выкладки (почему и против кого мы такую провокацию делаем). В тех же вопросах спрашивал , если мне инфа не по уровню доступа то так и грите - ответ был "это наши друзья". Так внаглую мне давно в лицо не плевали.
Я утерся, молча ( ну а кто я такой ? ).
-----------
Как обычно прерываем на самом интересном месте :D
Прода будет, даю слово.

это что за гистаповский союз такой?)
 

DeletedUser12992

Guest
это что за гистаповский союз такой?)

Ну зачем сразу "гестаповский"? Там команда сыгранная, еще из предыдущего мира. И оффер, которого развивали в начале, усиленно сейчас всем нуждающимся города сохраняет - выбивает вражеские КК. И даже союзники, которые в предыдущем мире отличились исключительной порядочностью, остались нужными друзьями, мало их или много - неважно.

Все на свете, как алмаз: согласись на дециметр-другой сдвинуться со своей точки зрения - и увидишь другую грань событий.
 

DeletedUser10521

Guest
Ну зачем сразу "гестаповский"? Там команда сыгранная, еще из предыдущего мира. И оффер, которого развивали в начале, усиленно сейчас всем нуждающимся города сохраняет - выбивает вражеские КК. И даже союзники, которые в предыдущем мире отличились исключительной порядочностью, остались нужными друзьями, мало их или много - неважно.

Все на свете, как алмаз: согласись на дециметр-другой сдвинуться со своей точки зрения - и увидишь другую грань событий.
Помне так если игрок не может стать топом без накачки то зачем такого вообще донатить..Темболее ето тормозит остольных играков в развитии...хороший игрок сам неплохо растёт))))...
 

DeletedUser8890

Guest
Вечер добрый ,вы снова на мутт-канале.
------------
Греппа оказалась уныла как и раньше. Лицимерие, кумовство , фалш и лошь ))
Нубы, скинувшиеся топам на комфортный старт, кидают ГП - почему им никто не помогает в захватах, в то время как у топов аншлаг на дефф в захватах.
Пару КК отбил чудом ( полфулки мант ). А тут еще сосед (грепостат грит что боец), вечно в жопе. Не из моего союза - из альянса. Сосед нам "зеленый" атакующие "коричневые". На вопрос к начальству как мне себя вести внятного ответа не получил. Я бы и забил на него, но там такая .. такая.. в общем за него попросили :D Из их союза, вся такая радужная.. радужная..( в случаях с дамами я дальтоник) :)
Пришлось защищать !!! А чтоб вы сделали на моем месте?
Выбиваю я в итоге у соседа КК от .. ну да неважно. У зеленого от коричневых.
Имею вечером с "начальником" спор . Он мне сказал - "больше не выбивай" - и это дословно.
Утром от другого "начальника" получаю вердикт - "мы не сошлись характерами".
Ах да, их всё равно в обед покрасили (я об этом узнал спустя 2 дня) - бог шельму метит.
Я свое "увольнение" увидел не сразу - и был весьма обескуражен.
Так меня кинули впервые.
Вместо диалога - пинок под зад.
Сутки с лишним никуда не стучался, списался со старым другом разве что )) Тот сам далеко не в восторге от того во что мы теперь играем. Его советы выслушал, но естественно по своему.
Незнаю как , но ночь я пережил , а бессоюзный в момент такого ивента... скажем так - повезло.
Стукнулся к ребятам чей КК я выбил, в тот момент был не под атаками но в брони у всех у кому не лень - что услышал ? "Выбивай любые КК у наших зеленых".
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
уважаемый МУТТ,вы говорите все по делу,но это только игрушка.ведь если незнакомец у вас попрошает хлебушка вы не сетуете соседям,что вот подошел-попросил-просто дайте или не дайте и про донат,про рынок и все проч тож правильно,но опять "но"-это только игра-не играйте(как говорил один мой знакомый асс)..с уважением к вашему ранее пережитому в грепе))
 

DeletedUser

Guest
Очень Паш интересно, такая автобиографическая повесть по покорению мира получается, щас начнут яблоками мочеными кидаться супермегатопы)
Жду продолжения.
 

DeletedUser13353

Guest
Мутт неактив и его последний союз (аноны), быстро его разобрали... Мутт, так чем закончились твои похождения?

З.Ы. Аноны - это всего лишь сокращения от анонимных.
 

DeletedUser7604

Guest
Мутт неактив и его последний союз (аноны), быстро его разобрали... Мутт, так чем закончились твои похождения?

З.Ы. Аноны - это всего лишь сокращения от анонимных.

Я так понял продолжения больше не будет,, а жаль. Современные повествования о жизни миров и союзов, довольно скучны. Пока не прорвет, кого либо из мастеров слова.. Я думаю Мутт пострадал не за не активность. А на против, за чрезмерную активность на общем форуме. Союз который собирался описывать уважаемый Мутт, выставлялся хоть и мягко, но с негативной изнанки. Дальнейшее обсуждение могло уже задеть чьи то сусеки. Видимо решили отрезать его от информации и таки уделить больше времени реалу. К сожалению не знаю имени,, по этому обращение только через ник. Не довелось вместе играть. Только как противники и то не долго. В ро Мутт был в топ союзе БА. Началась война,, БА продержались два дня. И фактически единственный,, кто осмелился отправить на нас атаки,, был Мутт. Респект ему, а некоторые ребята,, на много жирнее его,, уехали в реал,, не успев даже нажать кнопку в бой.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх