Голосование Новый герой - Архимед

Нужен ли Архимед в игре? Если да, то в каком виде?

  • Нужен в 1 варианте (улучшение катапульт)

    Голосов: 3 13,6%
  • Нужен во 2 варианте (ускорение строительства флота)

    Голосов: 7 31,8%
  • Нет, не нужен

    Голосов: 12 54,5%

  • Всего проголосовало
    22
  • Опрос закрыт .

DeletedUser

Guest
Всем известен древнегреческий ученый, физик, математик, изобретатель, конструктор, инженер и одним греческим богам известно, кто еще, Архимед.
При осаде Сиракуз он прославился своими оборонительными сооружениями, а в частности метательными механизмами.
Кроме того, существует легенда о том, как Архимед построил механизм, позволивший без особых усилий спустить на воду подарок Гиерона египетскому царю Птолемею - тяжелую многопалубную "Сиракузию".

Предложение: Я предлагаю добавить в игру этого выдающегося ученого в качестве героя мудрости со следующими вариантами характеристик (в конечном варианте будет выбран или не выбран только один из этих вариантов):
1. Архимед в разы увеличивает оборонительную силу катапульт. На 1 уровне -на 100% (т.е. 60 вместо 30), на 20 уровне - на 1000% (300 вместо 30). В этом случае полностью прокачаный Архимед делает катапульты универсальным защитным средством против сухопутных войск с показателями защиты на уровне максимальных значений других не мифических родов войск, в одном городе. Кроме того немного увеличит атакующую силу катапульт. На 1 уровне на 10%, на 20 уровне на 30%
2. Архимед уменьшает стоимость и время постройки катапульт и всех видов кораблей. На 1 уровне на 10%, на 20 уровне на 50%.

Баланс: Герой сделает более актуальным использование катапульт не только в нападении, но и в обороне и добавит новую тактику обороны города катапультами. А в случае 2 варианта характеристик, будет герой аналогичным Хирону, который уменьшает стоимость и время вербовки гоплитов. К сколько-либо значимым перекосам привести не может.

Предотвращение злоупотребления: Как и с остальными героями, злоупотребление невозможно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8518

Guest
Проголосовал "НЕТ".Каты использовать в обороне,за всю историю игры не разу не видел каты в качестве деффа.
 

DeletedUser12992

Guest
Вот даже если и нужен - какой смысл? Везде пишут, что уникальные герои постепенно станут общедоступными. Но не уточняют насколько продолжительно это постепенно. Демокрит уже года два за цепями живет, если не ошибаюсь. Что толку от новых героев, вводимых через события - в следующем мире они уже недоступны, цепью перегорожены. Подразнили и заперли, к примеру, Афеледа. Одно огорчение.
 

DeletedUser

Guest
Простите) жиги и так по 25 минут лепятся. А с Архимедом будет за 12)?
 

DeletedUser

Guest
2 6ytuk
Очевидно речь идет о мире со скоростью 3 и всеми активированными бонусами на скорость строительства.
12 минут они строиться не будут. И вот почему.
Рассмотрим на примере города с 30 гаванью и изученной математикой в мире со скоростью 2:
У меня в таком городе жиги строятся 1:04:08
Теперь посчитаем бонусы:
Добавляем Зов +100%, т.е. уменьшение времени в два раза (100%+100%=200%, что эквивалентно множителю 2). В этом случае получаем 1:04:08/2=32:04
Полностью прокачаный Архимед дает прибавку 50%. Т.е. 100%+50%=150%, что эквивалентно множителю 1.5. С учетом активированного зова получаем 32:04/1.5=21:23
Без зова получим 1:04:08/1.5=42:46

Т.е. прибавки сверх разумного (на мой взгляд), Архимед не даст. Кроме того, напомню, что для этого его еще надо прокачать, а это не так просто.

2 Тавромаха
Демокрит появился в акции Хеллоуин 2014, а это октябрь-ноябрь прошлого года. Полагаю осенью его "откроют". Осталось потерпеть не так уж и много.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8518

Guest
Как вы видите большинство против.Так же отклонили Ареса.Пусть всё как есть так и будет,мне хватило новоулучшений за 2к платить 50 золота.
 

DeletedUser

Guest
Архивед не нужен. В 3 ке жиги можно стрить за 20 мин(с Зовом).Куда ещё быстрее?
Прокачать легко: сейчас можно купить монетки-они недорогие.К тому же если много городов- их легче зарабоать
 

DeletedUser

Guest
Как вы видите большинство против.Так же отклонили Ареса.Пусть всё как есть так и будет,мне хватило новоулучшений за 2к платить 50 золота.

Не вижу связи между новым героем и изменением баланса торговли.

Да, я заметил, что в подавляющем большинстве предложений в основном голоса "нет". В этом, увы, тоже. Очень уж форумчане консеративны в этом отношении. Русская часть сообщества греполиса не слишком хочет развивать игру. Очевидно оставили это дело европейским "товарищам".
Жаль, что мнение большинства игроков здесь не узнать.

P.s. Так или иначе, я поставил голосованию срок 30 дней. Посмотрим сколько за месяц наберется отрицательных ответов.

Архивед не нужен. В 3 ке жиги можно стрить за 20 мин(с Зовом).Куда ещё быстрее?
Прокачать легко: сейчас можно купить монетки-они недорогие.К тому же если много городов- их легче зарабоать
Напомню, что в игре существуют миры и с меньшей скоростью.
 

DeletedUser

Guest
Не вижу связи между новым героем и изменением баланса торговли.

Да, я заметил, что в подавляющем большинстве предложений в основном голоса "нет". В этом, увы, тоже. Очень уж форумчане консеративны в этом отношении. Русская часть сообщества греполиса не слишком хочет развивать игру. Очевидно оставили это дело европейским "товарищам".
Жаль, что мнение большинства игроков здесь не узнать.

P.s. Так или иначе, я поставил голосованию срок 30 дней. Посмотрим сколько за месяц наберется отрицательных ответов.


Напомню, что в игре существуют миры и с меньшей скоростью.

да.Но на 1 мало кто играет,а на 2 и так вроде неплохо(я играл на 2ке)
Да и лично я не уверен,что введут его разрабы-они лучше графику улучшат
 

Rulf

Игрок
Проголосовал против, в обоих вариантах он мне не понравился, едля ускорения строительства кораблей есть бонус островных заданий и зов океана.
Для усиления обороны катов это вообще бред.
 
жаль, не успел проголосовать, но голос был бы "ЗА". на отстройку фулки жиг уходит до недели, герой с ускорением постройки был бы весьма кстати (сухопутных таковых целых два!). А деф катам... ну и что в этом такого? Очень многие формируют свои сухопутные фулки с 10-30 катапультами, почему бы не добавить чуть-чуть универсальности с помощью героя?
 
Верх