Новый мир Ламия - голосование за настройки

Настройки для нового мира


  • Всего проголосовало
    86
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11319

Guest
"Пятерка" была только в Бэте там серьезных войн не было, люди приходили посмотреть только и уходили быстро. Поэтому она не подходит как пример. А "четверки" уже есть в Польше, Голландии, Бразилии, Франции, может еще не все перечислил. В Бразилии не пробовал, но в остальных трех странах война была очень интересной. Такие настройки привлекли очень много сильных игроков.
Ладно, если откроют такой мир на ру серваке, попробую) Может и правда там интереснее.
 

DeletedUser

Guest
Очередное балабольство, от любителя канализации. Сплошной бред и вранье, даже комментить особо не хочется. Но, все же - пожалуй я тыкну тебя носом в тобой написанное, мой канализационный друг )
1 Я нигде тут не писал что я герой и то что я всех порву. Ложь номер раз.
2 Прекрасно справляюсь с системой колонизации и играл в ней. Ложь номер два.Тем ни менее считаю эту систему ущербной.
3 Не использую ботов в игре - ложь три.

Ну а по сути - ты даже не понимаешь логики написанного и логики колонизации ) Речь не о том чтобы дефом ходить в атаку, речи о том, что в колонизации деф выполняет захватнические функции (поэтому я и написал что это скорее оф), а классический офф - выполняет скорее функции обороны. То есть - они меняются местами. Вот к примеру стена - не понятно для кого ты ее строишь то ли для себя - то ли против себя же. Бред !!! В бунте к примеру - если ты офер - то ты деф вообще можешь не строить, а вот в колонне - ты без дефа город не захватишь, и даже больше - тебе нужен В ОБЯЗАЛОВКУ и сух деф, и море... А как чудесно выбивать НЕ ВОЮЯ фулки городов спрятанных поджигов к примеру... Кинул колон и нету у противника сразу 200-300 жиг... романтика.. Ну а фактически вырезание при захвате города такого важного тактического момента как шпионаж, так вообще песня (ибо ивестно все что у тебя там стоит и без шпиона) .и такой изврат в каждом элементе игры. Я не спорю - многим это нравится, но кто говорил что извращения должны никому не нравится?)

Насчет морали вообще повеселил. Мораль это как раз защита для фермеров и неактива. Если ты хочешь мораль - значит ты фермер ) Тут все просто. И кроме того - мораль это чит. Лично в Сигме эксперементировал. А вот это вообще чушь и очередная порция бреда. Последний мир без морали - Кносс - и там все благополучно воюют друг с другом. Все топы бьются как раз между собой, а вот фермеров - да, там быстро разбирают.

Я вижу ты внимательно читать не можешь. РАзговор шол не про тебя. а про других игроков которые хочат быстрый мир росчитуя только на бот и мультов. А только колон сразу уходят от него так как там нужно больше точности.
НО вижу для тебя это далеко. ТЫ воспринимаешь только свое мнения.
НАчал читать твои Комменты и понял, что нечего на них обращать внимания там полный бред.
Если мои коменты так заело твое иго, то твои проблеми.
СОВЕТ: не принимай игру так близко к сердцу и бережи нервы. Игра это всего онлай игра, а не реальная жизнь)))
ЗАбил. Интересно как бы ты использовал мечи и луки как офф. Я вижу ты попробовал поиграть в колон, у тебя не вышло. Еще раз повторяю офф может выступать деффом, а фефф всегда остаеться деффом)))

Насчет морали вообще повеселил. Мораль это как раз защита для фермеров и неактива. Если ты хочешь мораль - значит ты фермер ) Тут все просто. И кроме того - мораль это чит. Лично в Сигме эксперементировал.
Интересно. ТЫ хочь сказать если есть мораль там фермеров много. А какой смысел фермерам воевать с таким же противником как и он если он фермер и не воююет. А без морали как раз фермеров много. ТАк как фермер не будет нападать на себе равного противника. И будет к примеру с 20 городами нападать на тех у кого 1-3 города так как тут ненужно много сил, просто количеством задавил.
ТОМу я вижу ты судишь по форуме, А не по игре. Какая разница играку который не фермер есть мораль или нет. ТАк как ему интересно сам процес войни, захвата и обороны и он всегда будет равного себе противника искать для получения удовольствия от игры. Фермер он строиться и бо набивает там где наймешь затрат и ненужно много сил и мозгов для набивания. От как раз фермер и будет воевать с противником который намного слабее него
 
Последнее редактирование модератором:

Ярри

Игрок
Гы-гы, я то как раз читаю внимательно
Почему ты так боитесь колони, тем что она труднее и то что там нужно не только бот, а точность, пунктуальность и организацию своих атак.
И да - я не живу грепой. У меня много интересов )) Но форум греппы и говорим тут о грепе, был бы форум ботаников - говорили бы о бабочках, ку? Я написал все это, потому что задолбали вот такие "папки" вроде тебя которые кричат на каждом углу что бунт это типа изи, а вот ущербный колон - это хадкор. Я свое мнение никому не навязываю, просто смешно читать комменты от "знатоков" которые хвалят ущербную систему захвата и приписывают ей какую то "сложность" эксклюзивность и недосигаемость для понимания простым смертным)))

Хотя на деле - колонизация как раз - это и есть кривая система, (как я вижу это), и все его минусы я описал, а ты не смог ничего опровергнуть. Хотя еще раз повторю - на вкус и цвет товарища нет. Нравится вам колон - да играйте ради бога, только не орите на форуме что это типа "для истинных знатоков." Смешно читать ей богу.

На счет роли дефа в колоне, ты так и не понял, и я не вижу смысла тебе еще что то объяснять. Кто понял - тот понял, кто нет - пусть атачит мечами да луками.

На счет морали - просто без комментариев. Смешно комментировать то что ты написал )))
 

DeletedUser

Guest
НУ еще что новенького напишешь. Мне просто сначала думал разговор будет. А тут вижу можно хорошо поржать. ДАвай еще новенькие Комменты напиши, что бы смешней было. Ты наверное играешь постоянно в бунте и только раз попробовал в колоне, что так судишь. Каждый сам себе виберает. К проголосовал вобще за бунт, но тебе это не доходит когда многие игроки высказывают свое мнения. ТЫ просто наивный фермер который хочет на раслабоне добиться успеха так рассуждать. ТЫ наверное в мире всегда стараеся по више по уровню подняться, что бы потом кричат какой ты воен)))
ТАК, ЧТО ЖДУ НОВЫЕ СМЕШНЫЕ ИСТОРИИ ОТ ТЕБЯ))) БУДЕТ ЧЕМ ИГРОКАМ РАССКАЗАТЬ)))
 

Ярри

Игрок
Да много чего могу рассказать. У мну времени мнооого ) Вот кофе как раз сварил... ))
А с чего ты хотел бы чтобы я начал?
С вот этого:
Мне просто сначала думал разговор будет.
Или с того что твоя-моя врет чуть-чуть в этом теме?))) Твоя-моя голосует за колон я врет что голосовала за бунт )))
 

DeletedUser9581

Guest
Ну а по сути - ты даже не понимаешь логики написанного и логики колонизации ) Речь не о том чтобы дефом ходить в атаку, речи о том, что в колонизации деф выполняет захватнические функции (поэтому я и написал что это скорее оф), а классический офф - выполняет скорее функции обороны. То есть - они меняются местами. Вот к примеру стена - не понятно для кого ты ее строишь то ли для себя - то ли против себя же. Бред !!! В бунте к примеру - если ты офер - то ты деф вообще можешь не строить, а вот в колонне - ты без дефа город не захватишь, и даже больше - тебе нужен В ОБЯЗАЛОВКУ и сух деф, и море... А как чудесно выбивать НЕ ВОЮЯ фулки городов спрятанных поджигов к примеру... Кинул колон и нету у противника сразу 200-300 жиг... романтика.. Ну а фактически вырезание при захвате города такого важного тактического момента как шпионаж, так вообще песня (ибо ивестно все что у тебя там стоит и без шпиона) .и такой изврат в каждом элементе игры. Я не спорю - многим это нравится, но кто говорил что извращения должны никому не нравится?)
ты сам то понял что написал?
Если ты оффер, то дефф тебе не нужно строить только если у тебя есть личный деффер (при чем в колонизации для захвата города, выбить колон можно и оффом, а в бунте для обороны) Или ты оффом будешь обороняться от колона? Бунтят офферов на ура (если не стоит дефф на постоянку, что опять же приводит нас к тому что дефф нужен в любом случае) Так что в колонизации (офферу) дефф нужен для захвата, а в бунте для обороны. Но он все равно нужен. Нет?
По поводу выбивать фулки поджигов, а простите какая тут вообще разница в системе завоевания? Их что в бунте выбить нельзя что ли? Или города где их прячут не подлежат захвату при бунте?
И при чем тут шпионаж при разных системах? ЧТо значит ты знаешь что там стоит? В колонизации ты это знаешь только если поставил в город КК, но так ты его еще попробуй поставь? Шпионаж очень важен, знать офф там стоит или дефф.
ВОбщем это просто разные системы, каждая по своему хороша. Лично мне бунт нравится только тем, что у тебя есть в запасе 12 часов, чтобы успеть среагировать на захват. И не нравится тем, что если ты оффер, то без деффа тебе делать в бунте нечего (я оффер и в колонизации спокойно выбиваю КК уже после постановки)
Про мораль. ТО лучше без нее что там что там. В колонизации, когда ты уже крупный игрок, соперники бывает практикуют такую тактику. Атаки и дефф идут от крупных игроков с нормальной моралью, а КК загоняет какая-нибудь мелочь, с моралью ниже плинтуса и выбивать такой КК практически бесполезно (просто халявные БО для соперников)
 
Последнее редактирование модератором:

Ярри

Игрок
Ну и в продолжение для We Will Kill For Fun

Если по сути, то ты зря думаешь что мне интересно тебе тут что то доказывать. Еще раз говорю - нравится кривая колонизация, да и бог с тобой. Ты думаешь что я тебя тут переубеждать буду что ли? ))) Наивный...

Я просто могу написать объективные минусы - и вот они;
1 Трудно играть в соло (а если захватят 1-й город то вообще не возможно) Выводы - решает толпа.
2 Офф выполняет по большому счету оборонительные функции при захвате городов (им вышибают захватчиков) а деф - наоборот становится той силой с помошью которой захватывается (удерживается) город.
3 При колонизации (во время захвата) умирает идея шпионажа, кроме того можно без всяких затрат светить войска у кого что есть и кто что прислал.
4 По той же причене, в отличии от бунта - в колонизации почти нет эпических сливов, т.к. если ты и твой алл видет что в городе стоит 2К бирок, а в али есть всего 500 жиг, то никто и не рыпнится.
5 при захвате "выключается один из городов". Нет возможности атаковать этим городов и строить там чего нить.
6 Функции стены становятся неочевидными.
Ну и т.д...

Или щас как то по другому играют? ))

Альфа-9
Разница в том что оферу для захвата в бунте нужен ТОЛЬКО оф
Про шпионаж и остальное ответил выше.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser9581

Guest
Я просто могу написать объективные минусы - и вот они;
1 Трудно играть в соло (а если захватят 1-й город то вообще не возможно) Выводы - решает толпа.
2 Офф выполняет по большому счету оборонительные функции при захвате городов (им вышибают захватчиков) а деф - наоборот становится той силой с помошью которой захватывается (удерживается) город.
3 При колонизации умирает идея шпионажа, кроме того тот чей город захватываю может без всяких затрат светить войска у кого что есть и кто что прислал.
4 По той же причене, в отличии от бунта - в колонизации почти нет эпических сливов, т.к. если ты и твой алл видет что в городе стоит 2К бирок, а в али есть всего 500 жиг, то никто и не рыпнится.
5 при захвате "выключается один из городов". Нет возможности атаковать этим городов и строить там чего нить.
6 Функции стены становятся неочевидными.
Ну и т.д...
Это не объективные минусы, а лично твое восприятие колонизации.
1. Играть в соло очень даже можно (никакой разницы между бунтом и колонизацией тут нет)
2. Да оффом можно выбить колон (и это вроде как дефф, хотя он все равно же офф, раз ты его направляешь в атаку, а не подставляешь под нее), хотя конечно бывает такое, когда промахиваешься и дефф приходит после КК пытаясь его выбить )))) иногда даже получается. Ну а при бунте, если ты промахнешься с деффом, то он вообще просто исчезнет, а город уже будет захвачен. Так что шансы удержать город от захвата намного выше при колонизации (так как есть место для маневра, подставить дефф, выбить оффом) а при бунте все тупо, офф только другой город атаковать, дефф только свой защищать.
3. Если при бунте ты пытаешься шпионить деффера то эта идея умирает точно также, ибо бирочника прошпионить практически нереально. Да при колонизации ты видишь от кого приходит дефф, так это и при бунте видно, особенно если уйма деффа приходит уже после захвата.
4. Эпические сливы есть везде. Так как в колонизации пока подкрепления не дойдут ты понятия не имеешь что там идет (может фулка бирок, а может фулка суха, а может три бирки или три кораблика). И если союз нормальный то будут выбивать все, тут еще и от удачи многое зависит.
5. Да выключается город, но это не настолько существенно чтобы так уж переживать по этому поводу.
6. СО стеной согласна, но тут в колонизации важен баланс, именно поэтому там реже строят каты. С другой стороны, в бунте при полном сносе стены, гораздо проще перебунтить город и вуаля, он через 12 часов уже готов к захвату, а стена то там маленькая.
 

Ярри

Игрок
Минус 1 город конечно не решает когда у тебя их 100, только вот прискорбный нюанс - у тебя нет 100 городов со старта))) А когда 3-4 города и один из них парализован - ой как решает... ) Деф в бунте кстати никуда не исчезнет он просто втанет в подкреп ) Ну это так... к слову)

Выбить пещеру тоже не проблема, есть для этого масс спам на пещеру и она выбивается любая) Про эпичные сливы в колоне - ну задефили сразу допустим кучей бир - видно ить все... Подкрепы идут конечно но основная то масса сразу ставится и ЕЕ ВИДНО!

Так что - таки объективно ))

ЗЫ
ты сам то понял что написал?
Несомненно :D
 

DeletedUser9581

Guest
Минус 1 город конечно не решает когда у тебя их 100, только вот прискорбный нюанс - у тебя нет 100 городов со старта))) А когда 3-4 города и один из них парализован - ой как решает... ) Деф в бунте кстати никуда не исчезнет он просто втанет в подкреп ) Ну это так... к слову)

Выбить пещеру тоже не проблема, есть для этого масс спам на пещеру и она выбивается любая) Про эпичные сливы в колоне - ну задефили сразу допустим кучей бир - видно ить все... Подкрепы идут конечно но основная то масса сразу ставится и ЕЕ ВИДНО!

Так что - таки объективно ))

ЗЫ

Несомненно :D
Если можешь выбить сразу, тогда пожалуйста, город твой. Если нет, то ты все равно его потерял, так какая разница, парализован он или нет?
Если это дефф из этого города (а только его можно очень аккуратно подставить под КК, остальной дефф как повезет, если конечно ботом не пользуешься), то он исчезнет, а при колонизации есть шанс выбить КК.
Просто скажи что лично тебе не нравится колонизации и все. А так то ты просто не разобрался как в нее играть.
Да и ксати при бунте можно элементарно посмотреть что в городе (если есть города на одном острове то по суху, а если нет то птички) Уж количество бирок и транспортов (посчитать сух любой дурак может, хотя бывают случаю когда ставят пустые транспорты в дефф, типа его там много)))) увидеть не проблема.
Да и к вопросу о соло игре. Если ты чистый оффер в бунте и играешь в соло, расскажи, пожалуйста, как ты будешь защищать свои города от захвата?
 

Ярри

Игрок
Я уже тыщщу раз тут писал что мне не нравится в колонизации. Даже по пунктам. И разобрался я с ней еще с Альфы. хех))

Играть соло в бунте, да и в канализации без дефа не реально. И тут разницы нет, что бунт что колон. Я это тоже писал. В Бунте ДЛЯ ЗАХВАТА нужен ТОЛЬКО офф. И это важно. В бунте ты не знаешь что стоит в подкрепах при захвате - в колоне - знаешь. Это тоже важно. В бунте ты строишь стенку для себя - в колоне - против себя (при захвате) В колоне если у мееня 1 город и его захватывают - я зритель, в бунте - участник.

Если город парализован и у тебя их немного это минус 20-30-40 или даже 50% собсвенной эффективности, а в бунте я за время бунта (с донатом правда и квестами) из трех городов деф настроил и масс от топового али в соло отбил.
 

DeletedUser

Guest
В колонизации толпа ничего не значит, там самому надо уметь играть, как в атаке так и в обороне, поэтому "герои" бунта так ее и боятся)))
Хватит уже примитива - Кносса достаточно, пора и в серьезную игру поиграть.
И почему кстати скорость-4 не обсуждается, на западных серверах уже есть такие миры?
Ты играть будешь ?

Big Boss
 

DeletedUser11388

Guest
Ты играть будешь ?

Big Boss

Если колонизация -тройка, то буду.

Кстати, мне кажется показуха все это, я видел десятки голосований на западных серверах. Всегда заранее известны какие-то из настроек будущего мира, как-то система завоевания или мораль. Обсуждается только какой-то из нюансов типа скорости.
Поэтому опять хочу спросить администрацию, Вы правда ничего не знаете про новый мир, или решили в социологию поиграть?
 

DeletedUser

Guest
Если колонизация -тройка, то буду.

Кстати, мне кажется показуха все это, я видел десятки голосований на западных серверах. Всегда заранее известны какие-то из настроек будущего мира, как-то система завоевания или мораль. Обсуждается только какой-то из нюансов типа скорости.
Поэтому опять хочу спросить администрацию, Вы правда ничего не знаете про новый мир, или решили в социологию поиграть?

Раньше да, теперь судя по всему, когда онлайн упал, а открывать новый мир с 0 игроками не рентабельно, они решили интересоваться мнением игроков-донатеров.
 

DeletedUser10492

Guest
Жаль что нет варианта скорости 4, это было бы гораздо интереснее
 

DeletedUser12144

Guest
Это было бы Шикарно!!! Хотя и с тройкой пойдёт в колоне сложнее играть поэтому мне там нравится). По поводу споров что и где круче разговор пустой каждый выбирает то что ему нравится)
 

DeletedUser

Guest
Я вижу ты внимательно читать не можешь. РАзговор шол не про тебя. а про других игроков которые хочат быстрый мир росчитуя только на бот и мультов. А только колон сразу уходят от него так как там нужно больше точности.

Агнешка ??? Кто здесь ? :)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх