Новый мир

  • Автор темы DeletedUser14950
  • Дата начала

Lekond

Игрок
вот лично мне все равно кто админ мира) не понимаю я вас))) вы просто не нарушайте и будет вам счастье
Вер, вот я не нарушаю. в баны не попадаю. но когда админ на место того чтобы отправить игрока в настройки пишет "ожидайте" (а потом на случайно заданный вопрос в чате мне тут же ответили простые игроки) или на вопрос игрока, почему он поставил креп союзнику и за атаку врага дали 0 БО говорят "за подкрепление призрака БО не дают" (союзник продолжает играть, в рестарт не уходил) - это как? по-моему, админ все-таки должен игру-то знать. ну или баги переадресовывать...
 

ТыкВочка

Игрок
Лена) админы это простые игроки, простые, не ах какие замечательные и опытные. Я уже тебе в чате отвечала, нельзя верить всему что пишут) только опытным путем только советами игроков учимся играть)
изредка ответы администраторов миров правильные и четкие, но редко) обычно надо налить воды ровно столько чтобы скрыть незнание четкого ответа
 

DeletedUser14227

Guest
Лена) админы это простые игроки, простые, не ах какие замечательные и опытные. Я уже тебе в чате отвечала, нельзя верить всему что пишут) только опытным путем только советами игроков учимся играть)
изредка ответы администраторов миров правильные и четкие, но редко) обычно надо налить воды ровно столько чтобы скрыть незнание четкого ответа

А зачем они тогда нужны?
 

l171

Игрок
Лена) админы это простые игроки, простые, не ах какие замечательные и опытные. Я уже тебе в чате отвечала, нельзя верить всему что пишут) только опытным путем только советами игроков учимся играть)
изредка ответы администраторов миров правильные и четкие, но редко) обычно надо налить воды ровно столько чтобы скрыть незнание четкого ответа
Вер, извини меня за грубость, но это - бред. Мы играем по правилам игры, которую администрация просто ОБЯЗАНА знать. Не мы устанавливаем эти правила, а разработчики. И если админы дают неверные ответы или неграмотные - это уже край. Я в другом проекте была хелпером, мы на добровольной основе помогали игрокам в обучении. Один раз я дала немного нечеткий ответ, мне чуть головешку не открутили. Хотя у меня и прав-то особых не было. А как может наказывать тот человек, который и правил-то сам не знает? В шею такого админа надо гнать, на его место можно 5 грамотных взять. Для чего такое позорище-то держать?
 

ТыкВочка

Игрок
Лена, извиняю) Тебе не кажется, что знать правила отношений игроков к игре и саму игру немного разные вещи?
Правила написаны примерно как законы, не навреди друг другу, не используй сторонние программы и т.д. вот это и должен отслеживать администратор, а не на какую кнопку тебе нажать чтобы получить хороший результат.
Я могу заблуждаться и пусть меня поправят знающие люди, но вопросы по игре администраторы миров (не самые знающие игроки) наверняка перенаправляют разработчикам, а те им отвечают как гуглпереводчик переведет)))) и мы получаем ответ иногда прямо противоположный тому, что должен быть. Ну вот у меня складывается именно такое впечатление.
И башку им никто не открутит, за неправильные ответы, просто потому, что быть администратором не прям очередь стоит из игроков. Кто же добровольно захочет чтобы тебя постоянно ругали? Добровольцев надо ценить, холить и лелеять)
И то, что они не прям в минуты отвечают тоже надо понимать, это не основная их деятельность и они могут быть просто заняты в реале.
 

Lekond

Игрок
Лена) админы это простые игроки, простые, не ах какие замечательные и опытные. Я уже тебе в чате отвечала, нельзя верить всему что пишут) только опытным путем только советами игроков учимся играть)
изредка ответы администраторов миров правильные и четкие, но редко) обычно надо налить воды ровно столько чтобы скрыть незнание четкого ответа
Я не прошу, чтобы админы учили меня играть.
Когда я работала в ИТ одной компании - знаю, что у т.н. "первой линии поддержки" должна быть инструкция по часто задаваемым вопросам или по несложным действиям ТП, для которых не нужна особая квалификация. Почему ее здесь нет-то?
Мне надо было сменить почту, при учете что домен моего почтового ящика перестал существовать. Ну я была лучшего мнения о разрабах и не знала, что почту можно сменить без подтверждения со старой почты. Поэтому написала в ТП. При этом я получила ответ "Ожидайте"
А сказать про живого игрока, что это призрак - вообще верх идиотизма. Тем более, как я понимаю, там баг с отображением БО в мобильном приложении.
 

ТыкВочка

Игрок
я пытаюсь до вас донести, что администраторы игровых миров не Боги) и что наказывать их никто не будет потому что дефицит!)
вот пока Паша не стал админом вы часто видели смену администраторов? их есть то 5 человек всего
думаете Оксана вернулась просто потому, что ей ой как нравиться быть админом?
 

l171

Игрок
я пытаюсь до вас донести, что администраторы игровых миров не Боги) и что наказывать их никто не будет потому что дефицит!)
вот пока Паша не стал админом вы часто видели смену администраторов? их есть то 5 человек всего
думаете Оксана вернулась просто потому, что ей ой как нравиться быть админом?
Вер, ну глупости ты говоришь, извини еще раз. Есть такая поговорка - "назвался груздем ..." ну и далее по тексту. Не знаешь правил - не лезь в админы. Влез - учи правила. Никто не просит, чтобы нас учили КАК играть. Но ПРАВИЛА админы должны знать, иначе как они могут быть судьями, причем часто в последней инстанции? Ты такая же глава союза как и я, и думаю, сталкивалась с такими же случаями, когда игроки наказываются несправедливо. И не все доходят до РП с аппеляцией, многие просто говорят "да пошла эта грепа...".
Вот характерный пример - совместное подключение. Очень часто играют члены одной семьи с одного компа. Ну нет у людей денег на несколько в семье. Типично же для России? Кто-то из родителей и дети, ситуация повторяющаяся постоянно. И постоянные баны, хотя и совместное включено. Формулировка бана "мультиаккаунты", на аппеляции стандартная отписка "я не верю, что вы разные люди", так уходят люди с проекта. При том, что толпа народу играет реально с мультами и их не банят.
Мы, конечно, с проекта не ушли, но в Паросе нам в поддержке дали ложную информацию касательно ПРАВИЛ игры. И я считаю, что это недопустимо. А рассказы про то, что админов мало - это оправдания и не более того. Есть желание что-то исправить - пути всегда можно найти. Например, привлечь новых из числа игроков и ОБУЧИТЬ их, как вариант. Или реально убрать почву для использования фармботов, что снизит нагрузку и позволит перепрофилировать администратора мира из "цербера" в реального представителя поддержки. Впрочем, это все мечты. Проект на ру загибается и сейчас уже держится на реальных фанатиках игры, многие команды давно уже перешли на сервера с другим отношением к игрокам.
 

DeletedUser13785

Guest
Уже в вк запостили о новом мире на след неделе, а на форуме ничего.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
всем кому админу не нравятся: Шли бы вы ребята сами поиграли админами. Набор постоянно открыт в админы игровых миров.
 

l171

Игрок
всем кому админу не нравятся: Шли бы вы ребята сами поиграли админами. Набор постоянно открыт в админы игровых миров.
Дим, не надо демагогии. У нас парнишка заявку подавал, грамотный, толковый, в МГУ тогда на программировании вроде учился. Не взяли. Хотя нарушений никаких.
 

ТыкВочка

Игрок
Леня не глупости говорю, а говорю о человеческом факторе.
Админы ЛЮДИ, не роботы, у них есть четкие указания руководителя 200%
и действуют они сообразно тому как им говорят, а не потому что их левая пятка так захотела, и РП не поможет, потому что это ОН дал такие указания
ну и конечно бывают ошибки, они бывают у всех работников и врач и пилот могут ошибиться просто последствия разные
а про совместное подключение это факт.
совершенно дурацкие правила, его оформляют по нужде, но пользоваться нельзя, а сотни мультов живут в игре голами спокойно
 

l171

Игрок
Леня не глупости говорю, а говорю о человеческом факторе.
Админы ЛЮДИ, не роботы, у них есть четкие указания руководителя 200%
и действуют они сообразно тому как им говорят, а не потому что их левая пятка так захотела, и РП не поможет, потому что это ОН дал такие указания
ну и конечно бывают ошибки, они бывают у всех работников и врач и пилот могут ошибиться просто последствия разные
а про совместное подключение это факт.
совершенно дурацкие правила, его оформляют по нужде, но пользоваться нельзя, а сотни мультов живут в игре голами спокойно
Понимаешь, Вер, о чем мы спорим. Ты признаешь, что это НОРМАЛЬНО, а я говорю, что такого быть не должно. Прежде чем дать человеку право решать, надо выяснить, а может ли он решать. Если человек не знает сам правила, то как он может судить игроков?
Ну поведение РП в данной ситуации говорит только о том, что он не заинтересован в проекте. Если бы было иначе, то и миры бы открывали без морали, и админов бы к порядку призвал. Ну или есть какие-то другие объяснения, почему на интере открывают миры без морали и быстрые, а у нас нет? Потому там и игроков в разы больше....
 
Верх