Голосование Ночные атаки

  • Автор темы DeletedUser13157
  • Дата начала

Стоит ли вводить ночной бонус?


  • Всего проголосовало
    25
  • Опрос закрыт .
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser13157

Guest
Администрация проекта совместно с разработчиками в первых мирах как-то пыталась ввести бонус ночной обороны, но мотивируя это тем, что играют люди из разных уголков нашей необъятной (да и не только нашей, специально не указываю название страны, дабы не травмировать патриатических чувств представителей не названных стран, представителем одной из которых я и являюсь) страны и когда у одних утро, а когда вечер угадать не реально. От этой идеи отказались.

Предложение:

Предлагаю, по усмотрению администрации, ввести бонус ночных атак по типу марали (или ещё как-нибудь). Хотя бы в одном мире. Не во всех мирах. Дабы не ущемить в правах людей с бессонницей.

Как узнать когда у человека утро, а когда ночь?

Либо добавить опцию в настройки и там вводить ночные часы каждому, но так что бы это было видно всем игрокам для планирования ими военных действий.

Либо ввести понятие часовых поясов при регистрации.

Для чего:

Не секрет, что людям иногда надо спать. И не только ночью. Есть игроки которые работают только в ночные смены, а спят утром. И ясно, что даже если у тебя стоит приложение для смарта с уведомлением о событиях в игре, не очень приятно, проснуться, увидеть ночные атаки, отбить их и утром не выспавшись идти на работу, в школу, детский сад или гости.

Предложение не окончательное и требует определённых корректур. Я буду их вносить в основной текст из обсуждений, если таковые будут.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Здорово видеть, что наконец то мы поняли, что тему надо оформлять по правилам:)

В самой России не меньше 9 часовых поясов, не учитывая союзные республики которые играют на Ру. сервере.

Определение для каждого просто нереальная нагрузка на сервер будет как по мне.

Да и как многие заметили, если встанет выбор при нагрузке серувака: сделать ночной бонус или прилопать новую Анимацию. Немцы без сомнений улучшат графику.

Не то что бы против предложения, но имея небольшой опыт, скажу что его даже при +30 голосов просто отклонят.

Зато при отключении ночного бонуса, очень чётко нужна командная игра.

А так в принципе +, это всяко лучше дурных новых Богов и прочей лабуды.
 

Rulf

Игрок
Если у каждого будет ночной бонус в выбранное время это будет выдавать примерное место проживания игроков. По этому против.
 

DeletedUser9969

Guest
Если у каждого будет ночной бонус в выбранное время это будет выдавать примерное место проживания игроков. По этому против.
И что, это помешает игроку не спать в нужное время и подловить атакующего с большим уроном для него?) А по поводу предложения-довольно интересное, только на этом форуме не имеет смысла их вообще выкладывать в связи с его низкой посещаемостью и способом передачи разработчикам, лучше уж делать эти предложения на немецком или англоязычных форумах, только на них есть миры с ночным бонусом, так что это предложение там не будет актуально)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser10782

Guest
Если у каждого будет ночной бонус в выбранное время это будет выдавать примерное место проживания игроков. По этому против.
это не такой уж и секрет обычно в союзном форуме люди пишут о себе сами.
 

DeletedUser13157

Guest
Если у каждого будет ночной бонус в выбранное время это будет выдавать примерное место проживания игроков. По этому против.
Дело в том, товарищ. Что:
1. В одном часовом поясе находится до 8 стран. А уж городов там так вообще не счесть.
2. Если брать среднеевропейское так ещё больше.
3. Человек может и не ночные часы указать. К примеру работает по ночам два через два или три через три.

Вычислить при этом где конкретно Вы проживаете. Для обыкновенного человека нереально. А для администрации? Если им надо, не проблема - с точностью до квартиры. И это даже если Вы вообще ничего указывать не будете. Т.е. на данный момент. Это товарищ интернет. Здесь не скроешься ).
 

DeletedUser10782

Guest
ночной бонус можно отображать в окне атаки думаю это будет довольно удобно
 

DeletedUser12338

Guest
В принципе, за. Ведь намного интереснее воевать с соперником в онлайне и при равных силах,верно? Правда, игроков в грепе меньше станет) Ведь около 65 процентов играющих любят забирать город, когда игрок спит, работает или учится... Данную функцию хорошо бы ввести для мира с настройками скорости войск 3. Зрелище захватывающее было бы... Доработайте идею. А так, все правильно.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser13157

Guest
Правда, игроков в грепе меньше станет) Ведь около 65 процентов играющих любят забирать город, когда игрок спит, работает или учится...

Вообще-то таких людей значительно больше. Даже я иногда к этому прибегаю. Но когда по ночам отжимают города, то игроки начинают уходить. В любом мире начинают тысячи, а заканчивают сотни. И львиная доля из них те кого заколебали ночные налёты.
 

Ricklopus

Игрок
В принципе, за. Ведь намного интереснее воевать с соперником в онлайне и при равных силах,верно? Правда, игроков в грепе меньше станет) Ведь около 65 процентов играющих любят забирать город, когда игрок спит, работает или учится...
Ага. Один сидит и строит домики, другой армию, но напасть на первого не может, т.к. силы не равны:) На одного нельзя нападать, т.к. он учится, на другого, т.к. он работает, а потом уже и спать пора и на самого тож не нападут. Игра где? Строим домики.

Опять эту тему про ночной бонус поднимают. Сколько можно уже?
Если кто-то полагает, что ночной защитит его от атак, то ошибается. Приходилось играть на серверах с ночным. И сам нападал, и на меня нападали
Я играю, когда у МЕНЯ есть время играть. И мне без разницы, есть ли это время у противника. Греполис игра командная, заводите друзей, помогайте другим. Глядишь и вам помогут, даже когда вы спите или учитесь.
Вообще это всё сродни стенаниям про злобных донатов и мерзких ботоводов. Мне кажется, что любят такие темы товарищи-домикостроители. Те, кто ни разу не пытался оф/деф притереть, кто не слыхивал о паровозиках и замедлителях, не знает методов возврата войск сразу после или перед КК. Кто шлёт бирки в атаку, а сух не прикрывает спичками. Кто три месяца строит один город, а потом плачет, что всякие донаты-ботоводы захватили единственный и горячо любимый городишко.
 

Rulf

Игрок
И что, это помешает игроку не спать в нужное время и подловить атакующего с большим уроном для него?) А по поводу предложения-довольно интересное, только на этом форуме не имеет смысла их вообще выкладывать в связи с его низкой посещаемостью и способом передачи разработчикам, лучше уж делать эти предложения на немецком или англоязычных форумах, только на них есть миры с ночным бонусом, так что это предложение там не будет актуально)


Для того что бы не спать именно в нужную ночь, нужно быть или экстрасенсом, хотя бы иметь очень хорошее предчувствие как у меня или иметь мульта во вражеском альянсе. Но за мультов наказывают, это запрещено. А не спать каждую ночь, можно только тому кто не учится и не работает. Поскольку днём школьникам нужно в школу, студентам нужно на пары, а рабочим людям нужно на работу.
 

DeletedUser13157

Guest
1. Ага. Один сидит и строит домики, другой армию, но напасть на первого не может, т.к. силы не равны:) На одного нельзя нападать, т.к. он учится, на другого, т.к. он работает, а потом уже и спать пора и на самого тож не нападут. Игра где?
2. Те, кто ни разу не пытался оф/деф притереть, кто не слыхивал о паровозиках и замедлителях, не знает методов возврата войск сразу после или перед КК. Кто шлёт бирки в атаку, а сух не прикрывает спичками. Кто три месяца строит один город, а потом плачет, что всякие донаты-ботоводы захватили единственный и горячо любимый городишко.

1. Дело в том что это предлагается ввести не во всех мирах. А сделать хотя бы один мир с ночным бонусом. Исправления я сейчас внесу.
2. Ну а на второе так вообще всё просто. Ставишь бот и он Вам за ночь мозг вынесет. Своими выставлениями под Ваш ночной КК деффа и организации после КК атаки оффом. Проверено. Даже если Вы против БОТа направляете 3 КК, он их распознаёт и успевает среагировать. Даже если у Вас атаки и крепыши подогнаны на 1с (. Это факт.
 

DeletedUser

Guest
да проще простого. Каждый сам выбирает себе период. когда действует усиленный бонус защиты. естественно, он отображается. Продолжительность 10 часов. Можно не выбирать вообще - тогда соответственно никто не знает, когда ты спишь, но и бонус не действует.
 

DeletedUser

Guest
Этим слишком легко манипулировать для получения "псевдоночных" бонусов.
 

DeletedUser

Guest
да проще простого. Каждый сам выбирает себе период. когда действует усиленный бонус защиты. естественно, он отображается. Продолжительность 10 часов. Можно не выбирать вообще - тогда соответственно никто не знает, когда ты спишь, но и бонус не действует.

Если такое и делать, то время должно вводится только один раз, например при первом входе на сервер и больше никогда не меняться. Иначе ночной бонус начнут включать когда нужно избежать захвата. Например врубил ночной бонус за минуту до начала бунта и на тебя нельзя нападать 10 часов, а колонизатору плыть больше 2-х часов.
 

DeletedUser

Guest
Иначе ночной бонус начнут включать когда нужно избежать захвата. Например врубил ночной бонус за минуту до начала бунта и на тебя нельзя нападать 10 часов, а колонизатору плыть больше 2-х часов.

Ночной бонус подразумевает энное % усиление защиты, а не включение неуязвимости.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх