Нюансы использования героя Зурета

  • Автор темы DeletedUser9969
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser9969

Guest
Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов по механике работы бонуса, который даёт герой Зурета. Необходимо ли её посылать вместе с атакующими кораблями, чтобы этот бонус был активен, или достаточно её присутствия в городе? Если её необходимо посылать вместе с оффморем для активизации бонуса, то почему тогда её атака сухопутна? И действует ли этот бонус при обороне на все морские войска в городе или только на родные войска?
 

DeletedUser11273

Guest
по сути она д.б. быть вроде летающих мифов. а т.к. она морской герой (нимфа) - могла бы и сплавать...
 

DeletedUser9969

Guest
Интересно, я дождусь квалифицированного ответа от команды греполиса на поставленные мною вопросы, гадать на кофейной гуще я тоже могу) По-моему разумению, если Зурета увеличивает силу морских юнитов, то она сама должна быть морским юнитом с морской атакой и защитой, вне зависимости от того, нужно ли её отправлять с оффморем или нет. Я пошлю, например, Зурету с фулкой жиг для предварительной зачистки, жиги спокойно убивают бирки, но наша Зурета доблестно дохнет об сух в городе, и так будет всегда, а если её надо посылать ещё на транспорте (не проверял, нужна ли ей перевозка на кораблях), то это вообще маразм). Если же достаточно её присутствия в городе для получения бонуса, то всё равно многие держат с оффморем только биремы для защиты без суха, то есть её можно будет убить простым спамом. И неясно, на какие войска она работает при обороне города: на все или только на родные?
Лично для меня самое логичное было бы, что Зурета должна действовать только на родные войска, бонус работал только от её присутствия в городе, а уж игрок сам бы решал, посылать её с пожигателями в атаку, или нет, и она должна быть морским юнитом)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11388

Guest
Не надо ей транспорты, я проверял. Просто с жигами плывет, вот по поводу войны с дефф-сушей не скажу, просто бирки вышибал. Кстати, в данном случае ее эффективность очень заметна.
 

DeletedUser9969

Guest
Это написано в правилах раздела Вопросы:
В разделе вопросы вы можете спросить интересующую вас информацию у администрации игры или опытных игроков. Дискуссии в этом разделе запрещены.Если вы хотите услышать мнения игроков, то используйте раздел "Обсуждения".
p.s.:
Опытные игроки!
Отвечайте на вопрос только если вы полностью уверены в своей правоте.
Что-то проверить я могу и сам. Например, только что узнал, что для отправки Зуреты в атаку не нужно никаких транспортов, поэтому ваш пост абсолютно ошибочен. Не кажется ли вам, что любой игрок, прежде чем нанимать и прокачивать какого-либо героя, имеет право знать, что он получает? И как вы мне предлагаете проверить, почему Зурета сухопутный юнит, хотя по определению должна взаимодействовать только с морскими войсками?
 

Ricklopus

Игрок
Главная непонятка с Зуретой, что она атакует город по суху. Если спички сплавали в пустую или вынесли бирки, но в городе есть сухопутные войска, то эта подруга один фиг расшибёт себе голову "ап стену" и вырубится на 8 часов (отчёты могу показать). На мой взгляд, это крупная ошибка разрабов. Если это специально сделано, то.... даже и не знаю что сказать. Маразм, одним словом.
Полагаю, что Зурета должна вырубаться только если все корабли, которые она сопровождала, потонут. А то как-то глупо выглядит.
 

DeletedUser9969

Guest
Поэтому она и должна быть морским юнитом, иначе её в пору называть не Зуретой, а Камикадзе))
 
Форумчане, дискуссия жаркая развернулась!)
А пробовал кто-нить отправить в фарм городок 5 бирок и затем проатаковать 5-ю жигами с зуретой, а затем проатаковать таким же образом, но зурету оставить в городе?

P.S. Если б меня интересовал этот герой, я б обязательно попробовал!)
 

DeletedUser10701

Guest
Боевой герой даёт бонус городу до тех пор, пока он жив. Делайте выводы самостоятельно ) Вспомните кота Шрёдингера добрым словом )))
ЗюЫю Суперпозицию Леонида пронаблюдал час назад ))
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser9969

Guest
Поскольку для ускорения войск Аталанту необходимо включать в отправку, по аналогии можно предположить, что и остальных героев, включая Зурету, необходимо отправлять вместе с войсками. Тут, кстати, есть ещё такая недоработка-атаки с героями нельзя запланировать в планировщике, из-за этого лично я постоянно забываю её отправить)
 

DeletedUser11388

Guest
Баг интересный обнаружил. Зурета ушла с жигами в атаку, а в это время город по суше атаковали и ее "убили", хотя в это время ее в городе не было.
 

DeletedUser8904

Guest
Когда обратно плыла. Типа как в "Матрице" или "Аватаре" два тела реальное и виртуальное, смерть любого - смерть для обоих)))

Эм... герои обратно моментально возвращаются.
Кстати, добыча, которую они должны были унести перекладывается на другие войска и прибывает вместе с армией с которой шел герой. Ресурсы не теряются, но и герой вместе с собой моментально их не приносит)
 

DeletedUser

Guest
Я надеюсь поправят ее суицидальность. Я пока не проверял но судя по Вики она должна быть в составе атаки.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх