Обсуждение изменений в исследовании корабля колонизаторов

DeletedUser13353

Guest
Лично меня все устраивает с колоном... я жду других перемен в игре: новые боевые единицы, новые постройки для городов... и так далее)))

а как вам такая идея: новая уникальная постройка - золотая шахта, будет добывать по 1 золотому в неделю.... но будет сильно отнимать от населения))) на ру сервере станет больше долгоиграющих))) появится новая категория игроков - золотые шахтеры.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
мне бы хотелось, что бы ветеранство не было таким формальным. Что бы история союзов победителей фиксировалась и что бы всякие проходимцы не могли взять название союза победителя, и что бы не было так просто играть. Сейчас в какой мир не зайди все как по рельсам...и даже люди все те же уже несколько лет. Ну разве что названия союзов другие и малость интриги другие.
 

DeletedUser7604

Guest
Лично меня все устраивает с колоном... я жду других перемен в игре: новые боевые единицы, новые постройки для городов... и так далее)))

а как вам такая идея: новая уникальная постройка - золотая шахта, будет добывать по 1 золотому в неделю.... но будет сильно отнимать от населения))) на ру сервере станет больше долгоиграющих))) появится новая категория игроков - золотые шахтеры.
Весь мир засрут мультами. В место военных походов, пол мира будет заниматься охраной своих рудников. Хотя я за)
 

DeletedUser12545

Guest
Спасибо за отзыв! Не могли бы вы уточнить, почему это плохая идея? В чем вы видите недостатки большего количества городов-призраков?
Это плохая идея,мне она не понравилась из-за того что колонизировать придётся намного раньше-а свободных мест на островах с селениями не будет) Повторюсь- игроки вынуждены будут колонизировать скалы.......а на начальном этапе игры такие города не очень привлекательны-потом,когда у тебя 50+ городов-можно и скалы колонизировать(хоть весь остров для медальки)))
Это всё будет работать как я написал если тебя в центр мира занесло-а если ты где то высадился на отшибе,где много свободных мест-может и пригодится такая фишка)))
Но,я против!)
 

ТыкВочка

Игрок
согласна с Андреем, города желательно иметь недалеко друг от друга и изучение кк на 13 уровне не решит проблемы, так как захват останется на 28, игрокам придется колонизировать свой второй город через несколько островов от первого или на скалах, а ресурсов на два города не будет хватать, это тупик.
Сейчас довольно сбалансировано все, пока растет город новичок рассматривает игру, привыкает к ней, знакомится, его съедят старички как только упадет защита даже если у него будет три города, это неизбежно.
Старички уже и так знают как развить город и получить с окончанием защиты второй развитый другим игроком город)
А для привлечения новичков можно было бы придумать какой-то другой ход, например если ник впервые регистрируется в греполисе, то попадает в обучающий мир, который длится к примеру месяц ну или два, где новичков будет обучать игре менторы-добровольцы, где город будет завоевываться или бунтиться, но не на совсем переходить в руки другого игрока, а например на сутки, чтобы в нормальных мирах новички были уже готовы играть, а не барахтаться)
И вот тогда и мультов будет намного меньше и ники игроки возможно перестанут менять
 

Сильвер Рекс

заблокирован
согласна с Андреем, города желательно иметь недалеко друг от друга и изучение кк на 13 уровне не решит проблемы, так как захват останется на 28, игрокам придется колонизировать свой второй город через несколько островов от первого или на скалах, а ресурсов на два города не будет хватать, это тупик.
Сейчас довольно сбалансировано все, пока растет город новичок рассматривает игру, привыкает к ней, знакомится, его съедят старички как только упадет защита даже если у него будет три города, это неизбежно.
Старички уже и так знают как развить город и получить с окончанием защиты второй развитый другим игроком город)
А для привлечения новичков можно было бы придумать какой-то другой ход, например если ник впервые регистрируется в греполисе, то попадает в обучающий мир, который длится к примеру месяц ну или два, где новичков будет обучать игре менторы-добровольцы, где город будет завоевываться или бунтиться, но не на совсем переходить в руки другого игрока, а например на сутки, чтобы в нормальных мирах новички были уже готовы играть, а не барахтаться)
И вот тогда и мультов будет намного меньше и ники игроки возможно перестанут менять
количество мультов и смена ников никак не связана с новичками :))) И началом игры тем более.
А насчет свободных молотков, то это так же легко програмно поправить как кк сделать с 10 уровня. Сейчас в последних мирах на новых островах сначала по 5 игроков оказывается, а потом до 20-ки постепенно добавляют. Т.е. когда у одних уже город на 2 тыщи очков вдруг рядом нуб под защитой оказывается, если количество городов на острове меньше 20-ти.
 

ТыкВочка

Игрок
Дим, я не про начало мира говорю, да и не про мультов собственно, а про новичков) если новые ники не будут попадать сразу в игровой мир, то новичкам будет легче освоиться в игре и они не сразу буду съедены. Появится шанс вливания новой крови в грепу, новички нужны этой игре очень. А изучение кк куда не вставь в академку, хоть на первый уровень все равно будет одно и тоже. Новичок может выжить случайно и только на задворках мира, а если игрок пишет кидает заявку в союз и говорит, что играет первый мир и всего две недели в игре, но живет в центре мира, то простите, НЕ ВЕРЮ) Сожрали бы новенького в первые сутки после падения защиты.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Вера ну так в центре мира ни один союз не возьмет новичка :) Хотя реально все таки иногда попадаются новички слава Богу.
 

ТыкВочка

Игрок
ну центр мира это же не 4 острова на кресте, а как минимум по пол океана в 4 стороны)) так что машина и новичка может туда закинуть через неделю, когда гостевые города исчезают
 

DeletedUser11401

Guest
Как обычно отклонились от темы. Играл в SB7. Целую неделю. Не могу сказать, что перенос КК на 13й уровень академии круто изменил игру. Но изменил... Странно слышать от опытных игроков про необходимость ставить города на скалах. Подожди 2-3 дня и колонизируй там, где душа пожелает. А для тех, кто начал игру спустя несколько дней после открытия мира, этой проблемы и вовсе нет.
 

DeletedUser13353

Guest
По поводу городов на скалах: а сделайте возможным основывать город на совсем маленьких скалах, такие торчат иногда как гора посреди океана, но только чтобы на такой скале можно было бы основать всего один город.
 

DeletedUser13353

Guest
И пусть у таких одиночных городов на скалах будет бонус: например +5% к морской обороне.
 

Lekond

Игрок
Раз уж именно тут было обсуждение нового мира со старыми настройками... кто туда пошел, какие союзы? а то как-то не хочется играть неизвестно с кем в союзе

P.S. я уже в мире
 
Верх