Обсуждение изменения баланса в игре

  • Автор темы DeletedUser4
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser4

Guest
В этой теме вы можете обсудить новость о ближайших изменениях в балансе игры. Новость доступна в этой теме.
 

DeletedUser3621

Guest
наконец то дипломатия станет актуальной :)
катапульты на 2 часа быстрее - тоже тема

лучники и так отличный деф был, а теперь еще бодрее станет!
трирема мощнее поджигателя.. тож тема :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11388

Guest
Плюсы : усиленные мифы (особенно посланники), трирема становится серьезной боевой единицей, катапульты - цена, скорость создания и движения, дипломатия.

Минусы : введение торговли рессами за золото, не заменены другими зданиями бесполезные театр и оракул (как планировалось), нет новых исследований вместо шпионажа, криптографии, демократии, метеорологии - тоже обещали, и в очередной раз забыли про брандер!.

Вообщем, плюсов конечно больше, и данные изменения конечно повлияют на баланс игры. Но остался осадок, все это обсуждалось 2 последних года на всех серверах. В итоге серьезно изменены только характеристики отдельных единиц, ничего нового (здания, исследования) в игру не внесено.
 

DeletedUser8904

Guest
Радуют изменения по всадникам, катапультам и по большей части мифов. Теперь можно и задуматься об их отстройке. Дипломатии будут благодарны наверное все ТОПы))
Вот со шпионажем и криптографией не очень хорошо получается. Шпионаж требует 3 очка, криптография 6 очков и стоит дальше в ветке исследований. А эффективность шпионажа в 2 раза выше. Хотя может и это подтолкнет игроков на стройку оракула, но никак на изучение криптографии.
Медузу урезали - печально((
За трирему спасибо.
 

DeletedUser4

Guest
Хочу отметить, что в дальнейшем возможы дополнительные изменения. Это - только первый этап по изменению баланса игры. Мы посчитали, что вводить все изменения разом не стоит.
 

DeletedUser

Guest
сдается,что и триремы при системе бунт будет стоит изучать и строить(имхо)
 
Всё ничего, но у фермеров теперь будет просто адская армия мифов!)))

P.S. Порадовало изменение по катапультам!)
 

DeletedUser10377

Guest
У меня вопрос: можно ли играть на основном и тестовом сервере под разными никами? Заранее благодарю!
 

DeletedUser8904

Guest
У меня вопрос: можно ли играть на основном и тестовом сервере под разными никами? Заранее благодарю!

На бета-серваке нужно заново регистрироваться. Поэтому ник который у вас здесь может быть занят/не подходить по символам там.
 

Ricklopus

Игрок
Увеличили скорость птиц - это гуд. Но почему Урефон тормозит всех летающих?
 

Rulf

Игрок
Всё ничего, но у фермеров теперь будет просто адская армия мифов!)))

P.S. Порадовало изменение по катапультам!)

Мифы это страшно только если это дефф и их надо выбить, а в атаке мифы не особо страшны. В тоже время у деффовых мифов есть существенный недостаток ими можно деффить только города с таким же богом как и в их родном городе.
 

DeletedUser8904

Guest
Грифон - 25.7, Минотавр - 21.7, Гарпия - 21.1, Всадник - 20
Медуза - 23.6, Мантикора - 22.4, Гоплит - 16
Фурия - 30.9, Циклоп - 25.9, Пращник 23

Весь расчет на единицу населения. Ребаланс сделал мифов сильнее
 

Rulf

Игрок
вы просто не умеете их готовить

Для строительства мифов нужна манна я не думаю, что кто то будет собирать манну на фулку фурий или медуз, да летуны имеют преимущество, скорость и способность пролететь над бирками, но если их отобьют, то их очень дорого восстанавливать.
 

DeletedUser

Guest
но если их отобьют, то их очень дорого восстанавливать.
Всё зависит от скорости мира, раньше с циферками 1 или 2, это было так. Но в мирах со скоростью три- манна восстанавливается на ать-два, особенно если включить Жрицу и бонус прироста блага. Так что увы...это устаревшая тема.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх