Обсуждение интеллектуальный конкурс "Логика Аристотеля"

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11977

Guest
Спрашивайте, уточняйте, обсуждайте
 

DwarfKiram

Игрок
То бишь я правильно понимаю: Если я самый логичный, умный, головастый( для умников сразу скажу- эт сарказм), но не любимец Фортуны, ну не выпадет мне генератор случайных чисел, получу в итоге большой фигвам???
 

DwarfKiram

Игрок
Исправьте пожалуйста сылку на обсуждения конкурса.

Выкидывает на обсуждение косплея.
 

DeletedUser11977

Guest
Ссылку поправил, спасибо что обратили внимание. Ну а если вы не везучий то вам достанется фан от участия в конкурсе) Но верьте в себя. С этого начинается путь к успеху.
 

DeletedUser14255

Guest
я сильно сомневаюсь, что ответить на все вопросы верно легко.
У тебя много шансов)
 

DeletedUser14988

Guest
Ссылку поправил, спасибо что обратили внимание. Ну а если вы не везучий то вам достанется фан от участия в конкурсе) Но верьте в себя. С этого начинается путь к успеху.
не могу зайти в вопросы,почему так?
 

Nick1973

Игрок
Хотелось бы уточнить формулировки вопросов.
Вопрос 3: "некто в доспехах безуспешной с ней сражался". - может "безуспешно", или все-таки "некто" взял доспехи некой "безуспешноЙ"?
Вопрос 9: "Из всех монстров их можно назвать самыми благочестивыми, впрочем и другие будут такими, если их специально не учить богохульству. Кто они?" - нужно назвать "самых благочестивых монстров" или "других"
 

DeletedUser11977

Guest
Да ответить можно только один раз. В вопросы заходить не надо заполняйте форму и жмите отправить.
 

DeletedUser13804

Guest
"Один из героев игры посеял своих врагов, но все равно победил их с помощью другой героини игры." Что значит посеял своих врагов? Сеят раздор или смуту среди врагов, но не их самих.
 

Lekond

Игрок
"Один из героев игры посеял своих врагов, но все равно победил их с помощью другой героини игры." Что значит посеял своих врагов? Сеят раздор или смуту среди врагов, но не их самих.
вы просто не все мифы и легенды Древней Греции знаете)) хотя я тоже по диагонали просматривала...
 

DeletedUser11332

Guest
3-й вопрос некорректен.
Вопрос задан именно про "восьмикрылую" и именно она стоит напротив 3-х долей, следовательно и в ответе должна быть именно она.
Но далее идёт уточнение "одним словом", то есть сам вопрос про одну составляющую, в которой упоминается вторая составляющая. Так что ли?
Тогда уместно было бы уточнение не одним словом, а является частью.
***
Ну и 2 одинаковых ответа из 10-ти... Неужели нельзя было что то другое придумать. )
 

Vita Minkina

Игрок
Чем бы там все ни закончилось, спасибо Гонату за конкурс! Было очень интересно!
Жаль, что мало)
О чем речь во втором и третьем вопросе, поняла сразу, а вот что нужно писать в ответах...про это как в песне "а кто его знает, на что намекает")).
Ждем результаты.
 

DeletedUser11977

Guest
Все ответы я проверяю в ручную, не волнуйтесь. Очень рад большому числу участников. Конкурс определенно удался.
 

DeletedUser11977

Guest
Итоги конкурса подведены. С результатами можно ознакомиться здесь. Всем спасибо за участие. 33 человека! Давно такого не было на конкурсах. Победителей доказали что если есть знания то удача не обязательна, чтобы добиться результата. До новых встреч)
 

Nick1973

Игрок
Вопрос №3 - полный зачет! Просто песня. Три дня головой об стену бился. Сто раз искал в Гугле "восьмикрылую богиню", к примеру, а результаты все про восьмикрылую мельницу)))))
Вопрос №9, хоть и легкий на поверку, а по жизни оказался мной нерешенным. Кстати, в том числе и потому, что на вопрос №7 тот же ответ.
З.Ы. В ответах сам вопрос №10 поправьте, чтобы не возникало дискуссий, а то ответ верный, но сам вопрос был другой. Что-то вроде "как работникам 3 часа отмазываться от работы с пользой для города?"
 

DeletedUser

Guest
на пару вопросов бы я ответила даже , но тут такое ощущение что переводили через гугл. мне трудно понять сам вопрос даже прочитав ответ.это перевод с древнегреческого? молодцы кто ответили правильно, поздравляю!
 

DeletedUser11332

Guest
Я, конечно допустил ошибки, но...
Мало того, что вопросы корявые, но и ответы вы своеобразно проверяете:
http://prntscr.com/jrernw
http://prntscr.com/jresdf
Товарищ Gonat, вы наверное хороший модер, но конкурсы и викторины это точно не ваше.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх