Обсуждение интеллектуальный конкурс "Логика Аристотеля"

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser11977

Guest
Если бы вы посмотрели результаты свои на форуме, а не в форме,то увидели бы что вам эти ответы засчитаны.
 

DeletedUser11977

Guest
Разница в том что система не засчитала "Метрополией" когда в правильном ответе "Метрополия". Или когда написали с маленькой буквы, когда я просил писать с большой. Но все это не важно так как все ответы я смотрел глазами и засчитывал все правильные ответы и те что близки по смыслу.
 

DeletedUser11332

Guest
Nick1973, вопросы не засчитаны. Скрины прилагаются:
http://prntscr.com/jrlkmu
http://prntscr.com/jrlkzl
http://prntscr.com/jrlm1p
http://prntscr.com/jrlmg4
http://prntscr.com/jrlmr9
http://prntscr.com/jrlmzs
e0073636fd6c.png

ca7914e8bb21.png

0e0a1df197cf.png

ac862ed42911.png

b2dcb198f695.png

a1a90f1f681a.png



Пройдёмся по корявым заданиям:

Те кто работают на земле уверены, что когда на небе сверкают молнии и гром раскалывает тучи, появляются они. Кто они? *
Правильный ответ: Гарпии.

Мой ответ: разрушенные здания.
Комментарий:
Смотрите описание Гарпий в игре.

Смотрим описание гарпй в игре: Земледельцы рассказывают, что в непогоду с небес спускаются странные существа - наполовину женщины, наполовину птицы. Словно молнии хватают они добычу и также внезапно исчезают. Гарпии могут перелетать на другие острова без помощи транспортных кораблей.
Скрин описания гарпии: http://prntscr.com/jrl62d
3b1c160db61b.png

Теперь из чего исходил я: Тёмные тучи сгущаются над городом, грохочет гром и ударяет молния, оставляя после себя разрушенное здание.
Вопрос "Кто они" - я списал на оговорку, так как уже понял, что текст заданий некорректен.
Скрин молнии Зевса (200 маны)
прилагается: http://prntscr.com/jrl4c0
35997473a31c.png


Из всех монстров их можно назвать самыми благочестивыми, впрочем и другие будут такими, если их специально не учить богохульству. Кто они? *
Правильный ответ Гидры.
Комментарий: Гиры единственные мифические существа , которые не могут красть благосклонность , даже изучив в Академии "Разрушение храмов".

Товарищ Gonat, поясняю специально для вас, чтобы вы в дальнейшем так не попадали впросак:
"Разрушене храмов" - это святотатсво, а не богохульство. (Гугл в помощь).
Я ответил "Пегасы" исходя именно из игрового описания. Так как очень чётко разделяю эти два понятия, в которых вы, очевидно, путаетесь.
Не буду тут приводить описание всех мифов игры, но по тексту, самые правильные именно пегасы.
Скрин описания пегасов: http://prntscr.com/jrl7oi
57d674d5f66d.png


Они называют наших богов ложными! Добрые граждане требуют наказать их. Если вы согласитесь это сделать, то что начнется? Назовите это двумя словами. *
Правильный ответ: Священная война.
Комментарий:
Так называется одно из островных заданий.

Текст: В городе появилась горстка отступников. Они бродят по нашим землям и твердят, будто наши боги ложные и нужно поклоняться другим богам. Нельзя оставить это святотатство безнаказанным!
Двумя словами подходит:
священная война,
напасть на варваров,
выдворить варваров.

Скрин: http://prntscr.com/jrlaxs
348143bd1b95.png

Вот тут, как раз богохульство, а не святотатство. Это напутали редакторы Грепы.
Ну а дальше, видимо вопрос менталитета. В моём понимании "выдворить варваров" это не наказание, а вот "напасть на варваров" это наказание и "если вы согласитесь это сделать", то далее наказания начнётся "Рост благосклонности". Это и по игре и по сути вещей логично.
И "Рост благосклонности" это тоже два слова. Так я и ответил.

Ну и про вопрос:
Когда вы основываете новый город на новом месте, то чем является город, откуда выплыл корабль колонизаторов? *
Правильный ответ:
Метрополия

Мой ответ: метрополией
Комментарий:
Город который основывает колонию называется метрополией.

Вопрос подразумевал ответ в творительном падеже, так я и ответил.

P.S.
В целом идея викторины хорошая, но уровень исполнения таков, что мне тяжело высказаться, используя только нормативную лексику. Но если уж очень постараться, то получится:
- корявые, безграмотно составленные задания,
- непонятная оценка ответов,
- 2 одинаковых ответа из всего лишь 10 вопросов.

С уважением к команде Грепы и наилучшими пожеланиями личного роста и совершенствования к автору викторины.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11977

Guest
Вам уже в письме писал с результатами что правильные ответы считались мной вручную и что сколько вам засчитали смотрите на форуме. Вам трудно это сделать видимо. делаю скриншот специально для вас
 

Вложения

  • Без названия.png
    Без названия.png
    8,3 КБ · Просмотры: 4

Nick1973

Игрок
Nick1973, вопросы не засчитаны. Скрины прилагаются:
А Вы не пробовали на пальчиках посчитать неправильные ответы?
1й. У Вас Разрушенные здания, а надо Гарпии
2й. У Вас Прирост благосклонности, а надо Священная война
5й. У Вас Аид, а надо Геракл
9й. У Вас Пегасы, а надо Гидры
10-4=6 правильных ответов. Именно столько баллов Вам и начислили.:D
 

DeletedUser11977

Guest
Золотые монеты поступили на игровые аккаунты.
 

DeletedUser15289

Guest
привет, я занял в конкурсе 6-е место, может мне хоть 100 зототых положено? :) а то как-то обидно: и за 1-е место и за 5-е 1500, а потом сразу 0
 

DeletedUser15289

Guest
а вообще конкурс мне понравился :) я бы предложил добавить вопросов как в ПДД, например: будет ли захвачен город с первой атаки, если владелец не заходил в игру столько-то дней. Или можно ли захватить город после 11 часов с начала бунта?
 

DeletedUser11977

Guest
привет, я занял в конкурсе 6-е место, может мне хоть 100 зототых положено? :) а то как-то обидно: и за 1-е место и за 5-е 1500, а потом сразу 0
К сожалению регламентом предусмотрено 5 победителей, кто больше всех набрал правильных они и получили, было бы больше тогда генератор случайных числе определил бы победителей.
 

DeletedUser11332

Guest
А Вы не пробовали на пальчиках посчитать неправильные ответы?
1й. У Вас Разрушенные здания, а надо Гарпии
2й. У Вас Прирост благосклонности, а надо Священная война
5й. У Вас Аид, а надо Геракл
9й. У Вас Пегасы, а надо Гидры
10-4=6 правильных ответов. Именно столько баллов Вам и начислили.:D
Вы так же как и Gonat, из всего текста прочитали только первую строку?
 

DeletedUser11332

Guest
Вам уже в письме писал с результатами что правильные ответы считались мной вручную и что сколько вам засчитали смотрите на форуме. Вам трудно это сделать видимо. делаю скриншот специально для вас
Кроме подсчёта правильных ответов, в моём комментарии конкурса автором которого Вы являетесь, затронуты ещё несколько моментов.
Почему бы вам их не прокомментировать?
********
Рекомендую в следующий раз назвать конкурс "Логика Gonata". Не надо Аристотеля или других умных людей обижать обижать, у которых с логикой и эрудицией всё хорошо при жизни было.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser11977

Guest
Я уже понял что с вами бесполезно спорить и что-то доказывать не имеет смысла.
 

DwarfKiram

Игрок
Vshistik был неправ только в том, что думал- что его ответы не засчитали, и то отчасти. Фраза Гоната буду проверять всё вручную звучало очень туманно.

Представьте себе реакцию человека, который видит что его ответ неправильный из-за падежа. ЧТо он должен думать???

А Логика товарища Гоната вещь довольно спецефическая. Кто-то её понимает, мне вот она не доступна. И когда товарищ Гонат обьявляет конкурс на подумать, даже не берусь участвовать. Его логика и мои мысли абсолютно не текут в одном направлении.
 

Lekond

Игрок
Vshistik был неправ только в том, что думал- что его ответы не засчитали, и то отчасти. Фраза Гоната буду проверять всё вручную звучало очень туманно.

Представьте себе реакцию человека, который видит что его ответ неправильный из-за падежа. ЧТо он должен думать???

А Логика товарища Гоната вещь довольно спецефическая. Кто-то её понимает, мне вот она не доступна. И когда товарищ Гонат обьявляет конкурс на подумать, даже не берусь участвовать. Его логика и мои мысли абсолютно не текут в одном направлении.
вообще у каждого своя логика, все люди разные. кто-то чью-то может понять, кто-то нет... интеллектуальные конкурсы Гоната обычно решаются долгим и нудным гуглением... не знаю, может, я в дестве слишком головоломками увлекалась или мне искать интересн - не всегда все нахожу, но "затягивает"...
 

Nick1973

Игрок
Вы так же как и Gonat, из всего текста прочитали только первую строку?
Нет с образцом логики в Вашем понимании я ознакомился достаточно внимательно.
Рекомендую в следующий раз назвать конкурс "Логика Gonata".
В Ваших доводах намного меньше логики, чем в самых спорных моментах вопросов конкурса.
Я попробую ответить вкратце. Диспозиция такая: конкурс не математетический, точных формул нет, но есть определенные правила. Например, вопросы касаются игры. Вопрос нужно решать комплексно, а не выцепив удобное для себя условие и выбросив остальное. Также не следует забывать, что вопрос априори не будет точной калькой из текстур игры, а то что это будет за вопрос? А любые употребеленные иносказания можно трактовать до бесконечности. Но речь идет о логике, а не о схоластике.
1.
Теперь из чего исходил я: Тёмные тучи сгущаются над городом, грохочет гром и ударяет молния, оставляя после себя разрушенное здание.
Вопрос "Кто они" - я списал на оговорку, так как уже понял, что текст заданий некорректен.
Значит, от того, что описание непогоды, во время которой появляются гарпии, совпало с описанием непогоды во время действия божественной силы, можно смело откинуть и тех, кто работает на земле, и четкое указание одушевленности ответа на вопроса: кто они? При чем те, кто работает на земле, к разрушенным зданиям?
Здесь читаем, здесь не читаем, а здесь я рыбу заворачивал?
То бишь, первое не заметил, второе проигнорировал, при этом даже отмазка на корявость вопроса появилась, а то, что ответ коряв вдвойне - издержки производства. Кстати, идя Вашим путем, цепляясь ко всему, можно добавить, что появляются дети, грибы после дождя, но не "разрушенные здания". После "Молнии" появляется "разрушение здания", а "разрушенное здание", как сказано в описании действия божественной силы, и как предписывает логика, остается.
2.
Товарищ Gonat, поясняю специально для вас, чтобы вы в дальнейшем так не попадали впросак:
"Разрушене храмов" - это святотатсво, а не богохульство. (Гугл в помощь).
Я ответил "Пегасы" исходя именно из игрового описания. Так как очень чётко разделяю эти два понятия, в которых вы, очевидно, путаетесь.
Не буду тут приводить описание всех мифов игры, но по тексту, самые правильные именно пегасы.
Товарищ Vshistik, поясняю специально для вас, чтобы вы в дальнейшем так не попадали впросак. Мы не на богословском диспуте, а с точки зрения, как современного человека, так и словарей, оба слова - синонимы, и их взаимозамена в данном случае вполне допустима. Это я еще не касаюсь того, что Гонат ошибся, с ним это действительно бывает, и дал в ответе неправильное определение умения.
Что же касается Вашего ответа, так каким боком Пегасы - самые благочестивые?! Где об этом хоть намек в описании? Белые и пушистые на картинке, что ли? Каким боком их описание связано с отличием других мифических существ, что четко определено вопросом?
Я на этот вопрос, кстати, тоже ответил неправильно - Грифоны. Но мой ответ имеет хотя бы мало-мальское основание. Слово "грифон", по одной из версий, происходит от древнееврейского слова "серафим" (куда уж тут быть благочестивее?!), при этом ни мой, ни Ваш ответы ни в малейшей степени не удовлетворяют второй части вопроса.
3.
Вот тут, как раз богохульство, а не святотатство. Это напутали редакторы Грепы. Ну а дальше, видимо вопрос менталитета. В моём понимании "выдворить варваров" это не наказание, а вот "напасть на варваров" это наказание и "если вы согласитесь это сделать", то далее наказания начнётся "Рост благосклонности". Это и по игре и по сути вещей логично.
И "Рост благосклонности" это тоже два слова. Так я и ответил.
Редакторы грепы вряд ли заканчивали МДА РПЦ, да оно им и не надо. Объяснение со ссылкой см. выше. Хотя, я представляю Вашу реакцию, возьми Гонат, да и употреби узкий и точный, но отличный от описания, термин. Это же насколько "корявым" был объявлен вопрос, не ответь Вы на него?!
Если понимание вопроса зависит от менталитета, то спросите у нелегальных мигрантов, является ли для них депортация наказанием. А вот если отвечать на вопрос конкурса, то логика подсказывает, что при согласии начать квест, сначала начнется, как ни странно, сам квест, а не приз за его выполнение. "Рост благосклонности" точно не начнется при выборе любого из вариантов островного задания. Он может не начаться и после исполнения задания, отправь Вы награду в инвентарь. Рост благосклонности может вообще не начаться никогда. Знаете, есть там в игре такой "крестик" - выбросить?

И, последнее. Я посоветую Вам на будущее отбросить менторский тон и язвительные замечания в обсуждении правильности или неправильности присуждения шары, хотя это вовсе и не означает совета не бороться за свою правоту.

На этом все. Удачи.
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11332

Guest
Уважаемый Nick1973, очень признателен Вам за развёрнутый ответ.
Товарищ Vshistik, поясняю специально для вас, чтобы вы в дальнейшем так не попадали впросак.
Я аргументированно указал на ляп Гоната. А Вы это к чему? Просто также захотелось написать? Ну вот, написали. Просто так.

Мы не на богословском диспуте, а с точки зрения, как современного человека, так и словарей, оба слова - синонимы, и их взаимозамена в данном случае вполне допустима.
Это Вы с чего взяли? Ну бред же! Богохульство, кощунство и святотатство - 3 разных термина. И не надо ссылаться на безграмотность в элементарных вещах современного человека. Я очень далёк от всяческих церковных дел, но хоть это слова по одной тематике, всё же разница между ними значительна. Понятно, даже дикторы на федеральных каналах часто допускают ошибки, например называют "акты терроризма" - "террористическими актами" и наоборот. Та же история с виадуками и путепроводами. Мы не всё на свете знаем, так и ни кто не заставляет употреблять неизвестные слова и термины. В крайнем случае, ответ можно найти в сети.

Ну и ещё по мелочам:
что при согласии начать квест, сначала начнется, как ни странно, сам квест, а не приз за его выполнение.
Про награду я и слова нигде не проронил. Этот момент мимо.

Про гарпий, молнию и здания. Nick1973, поверьте, я понимаю, что при попадании молнии происходит именно разрушение здания. "Разрушенное здание" взято из описания действия молнии и это, абсолютно с Вами согласен, безграмотно. А ещё я нормально ориентируюсь в греческой и скандинавской мифологии. И кто такие гарпии, как они действуют, что при этом происходит знаю без заглядывания в интернет. Плохая погода вообще не причём. Но получается, что при создания описания игрового персонажа один умник, зная что у гарпий есть крылья придумал им плохую погоду, составитель конкурса красочно описал эту погоду. Вот и сиди и думай кто чего имел ввиду, как справедливо указала Vita Minkina.
а вот что нужно писать в ответах...про это как в песне "а кто его знает, на что намекает")).
Сомнительно, что даже те, кто правильно ответил на этот вопрос до этого конкурса внимательно читали и знали игровое описание гарпий.
Вот тут хочетя привести Ваши слова, касаемые принципа конкурса:
Но речь идет о логике, а не о схоластике.
Вот и получается, что сплошная схоластика!

Пегасы или Гидры. Про грифонов и серафимов был не в курсе. Спасибо, буду теперь знать.
Что же касается Вашего ответа, так каким боком Пегасы - самые благочестивые?! Где об этом хоть намек в описании? Белые и пушистые на картинке, что ли? Каким боком их описание связано с отличием других мифических существ, что четко определено вопросом?
Перед ответом перечитал описание мифов Грепы. У пегасов единственных было написано, что они кому то помогают. Остальные или злые или сами по себе. Поэтому так и ответил.

Про "Священную войну" согласен. Сперва начнётся квест, а потом всё остальное.

Я посоветую Вам на будущее отбросить менторский тон и язвительные замечания
Вы свой текст перечитайте и посоветуйте тоже самое себе.

И, последнее. Я посоветую Вам на будущее отбросить менторский тон и язвительные замечания в обсуждении правильности или неправильности присуждения шары, хотя это вовсе и не означает совета не бороться за свою правоту.
Вы 2-й раз безосновательно обвиняете меня в корысти. Я монетки не выпрашивал. Всё моё возмущение было вызвано заданиями и подсчётом правильных ответов. Претензий на награду нет и намёка.

И, последнее. Я впервые принимал участие в конкурсе и не был готов к Логике Гоната, с которой большинство конкурсантов, судя по их комментариям, давно знакомы. Теперь буду делать соответствующую поправку.
К модератору с ником Gonat убедительная просьба. Хотя бы название конкурса пишите без ошибок. За АристотИля обидно.
 

Nick1973

Игрок
Уважаемый Nick1973, очень признателен Вам за развёрнутый ответ.
Я аргументированно указал на ляп Гоната. А Вы это к чему? Просто также захотелось написать? Ну вот, написали. Просто так.
...
Это Вы с чего взяли? Ну бред же! Богохульство, кощунство и святотатство - 3 разных термина. И не надо ссылаться на безграмотность в элементарных вещах современного человека.
Потому, что я предоставил ссылку на несколько современных, и не очень, словарей русского языка, которые святотатство, кошунство и богохульство считают словами-синонимами. Дублирую. Надеюсь, всех их составителей Вы в безграмотных современных людей не записываете?
Про награду я и слова нигде не проронил. Этот момент мимо.
Под квестом я имел в виду задание "Священная война", и то, что решение квеста - само название, то бишь "Священная война", а не один из двух возможных призов за его исполнение - "Рост благосклонности". Ниже, как вижу, Вы с этим вроде даже согласны:
Про "Священную войну" согласен. Сперва начнётся квест, а потом всё остальное.
А вопрос, напомню, был: что начнется..? Считая Геракла, уже минус 2 бала.
"Разрушенное здание" взято из описания действия молнии и это, абсолютно с Вами согласен, безграмотно.
Во-первых, Вы написали "Разрушенные здания", а они, в отличии от гарпий, ни "кто", ни "появляются". И в описании божественной силы в единственном числе. Тем не менее, это не помешало Вам дать такой ответ.
А ещё я нормально ориентируюсь в греческой и скандинавской мифологии. И кто такие гарпии, как они действуют, что при этом происходит знаю без заглядывания в интернет. Плохая погода вообще не причём. Но получается, что при создания описания игрового персонажа один умник, зная что у гарпий есть крылья придумал им плохую погоду, составитель конкурса красочно описал эту погоду.
Про божественную силу Вас устроило, что "гром раскалывает тучи" (это я придираюсь), а вот по гарпиям и описание в Грепе Вам не подходит, хотя, по большому счету, конкурс по игре, а не по древнегреческой мифологии, и описание Гоната. И без интернета Вы обходитесь. А, все-таки, попробуйте заглянуть вот сюда. Если не устраивает, жду ссылку на "Науку и жизнь", что гарпии летают в ясную погоду.
Сомнительно, что даже те, кто правильно ответил на этот вопрос до этого конкурса внимательно читали и знали игровое описание гарпий.
Зачем расписываться за всех? Мне для ответа на вопрос о гарпиях хватило намека от тех, кто работает на земле. А Вы говорите, "не читали", "не знали". Думаете, другие менее догадливы, чем Вы, который почитал?
Перед ответом перечитал описание мифов Грепы.
Я тоже читал. Про грифона - царя зверей, а помазанники богов, тоже вроде нечестивыми не бывают. Да, как видите, не вычитал.
У пегасов единственных было написано, что они кому то помогают. Остальные или злые или сами по себе. Поэтому так и ответил.
Ну Баба-Яга тоже иногда царевичу помогала, так ей тоже благочестие припишем? Кстати, интересно, Вы же еще до окончания конкурса, и, по смыслу, до дачи окончательных ответов, уже знали, что на два вопроса - один ответ: гидры. Сами перемудрили, получается.
Вы свой текст перечитайте и посоветуйте тоже самое себе.
Простите великодушно, всего лишь скопировал Ваш стиль общения. И даже некоторые обороты речи.
Вы 2-й раз безосновательно обвиняете меня в корысти. Я монетки не выпрашивал. Всё моё возмущение было вызвано заданиями и подсчётом правильных ответов. Претензий на награду нет и намёка.
Неправда. Первый раз я вел речь о "Росте благосклонности", как призе за прохождение квеста, то бишь островного задания. А в данном случае лишь заметил, что Вы слишком эмоционально реагируете по вопросу, связанному с "раздачей слонов".
 
Последнее редактирование:

DeletedUser11332

Guest
Разные мы с вами, товарищ Nick1973, справочники читаем. Одно дело прочитать, что Богохульство и Святотатство слова синонимы, а другое дело понимать суть этих слов. Просто, коротко и доходчиво написано : .
Ну можно и на пальцах:
Вы Nick1973 - Бог. Ваш автомобиль или дом - Храм.
1) Если кто то обозвал именно Вас, уничижительно отозвался, приписал низкие моральные качества или действия... это Богохульство.
2) Если над вашим автомобилем посмеялись, обсуждая при этом, цвет, год выпуска или игрушку висящую в салоне... это Кощунство.
3) Если вашему автомобилю порезали колёса, разбили стёкла или его сожгли, то это Святотатство.
Вы Nick1973 не Бог.
1. Вы построили дом, соседу он не понравился. И сосед обозвал Вас рукожопом.
2. Вы построили дом, соседу он не понравился. Сосед прилюдно высмеивает Ваш дом.
3. Вы построили дом, соседу он не понравился. И сосед этот дом сжёг.
Что называется, почувствуйте разницу, между пунктами 1 и 3.


Я тоже читал. Про грифона - царя зверей, а помазанники богов, тоже вроде нечестивыми не бывают. Да, как видите, не вычитал.
Вам подходит, что они цари зверей, следовательно помазанники. А мне, что грифон "летающий страж богов", охранник то есть. Так чем цербер хуже? Тоже сторожит, старается. А вот то, что "помазанники" то есть цари нечестивыми не бывают... Это Вы про мифологию или реал? Хотя какая разница. Вы наверное так пошутили.

Кстати, интересно, Вы же еще до окончания конкурса, и, по смыслу, до дачи окончательных ответов, уже знали, что на два вопроса - один ответ: гидры. Сами перемудрили, получается.
Написал уже, что в первый раз участвовал и не был готов к своеобразному составлению заданий, которое свойственно Gonat. 2 одинаковых ответа из десяти, не поверил, стал мудрить, выбрал Пегаса. А Баба Яга не по доброте душевной царевичу помогала.

И, последнее. Я посоветую Вам на будущее отбросить менторский тон и язвительные замечания в обсуждении правильности или неправильности присуждения шары, хотя это вовсе и не означает совета не бороться за свою правоту.
Неправда. Первый раз я вел речь о "Росте благосклонности", как призе за прохождение квеста, то бишь островного задания. А в данном случае лишь заметил, что Вы слишком эмоционально реагируете по вопросу, связанному с "раздачей слонов".
Виноват, не понял, что речь о награде квеста идёт. Минус 1.
Возможно только я так понимаю, но всё же озвучу. В первом случае, "присуждение шары" во втором Вы сглаживаете на "раздачу слонов". Ни где я не просил добавить мне баллы или начислить голду. Эмоции есть. Так о какой "шаре" или "раздаче слонов" Вы говорите?
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх