Обсуждение интеллектуальный конкурс "Логика Аристотеля"

  • Автор темы DeletedUser11977
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nick1973

Игрок
Разные мы с вами, товарищ Nick1973, справочники читаем. Одно дело прочитать, что Богохульство и Святотатство слова синонимы, а другое дело понимать суть этих слов.
В который раз напомнить Вам, что это был конкурс не по богословию и не по церковному или уголовному праву? Я смотрю, Вы абсолютно исчерпали аргументы относительно доказательства правильности Ваших ответов на вопросы конкурса и углубились в доказательства "корявости" вопросов. И даже не самих вопросов, а текстур Греполиса, из которых эти вопросы были взяты.
Да, Вы правы, в задании "Священная война" варвары именно богохульствуют, а не святотатствуют. Хотя одно не отменяет другого, может они и жертвенники из храмов прихватывали с собой, заодно. Обратитесь к переводчикам, к производителям игры, наконец. Не сомневаюсь, что убежденные человеком с такими широкими познаниями, они не замедлят внести исправления в текстуры. Но при чем тут вопросы конкурса, проводимого по мотивам игры?!
Ну можно и на пальцах:
Я уже советовал Вам как-то убавить менторства при общении. Мне на пальцах объяснять не нужно. И довольно глупых ссылок, где юрист разглагольствует о святотатстве, - термине, не фигурирующем в действующем законодательстве, тоже. Словари русского языка признают "святотатство" и "богохульство" словами-синонимами, и это дает полное право на взаимную замену их при употреблении не в узкоспециализированных темах. Точка.
Вам подходит, что они цари зверей, следовательно помазанники. А мне, что грифон "летающий страж богов", охранник то есть. Так чем цербер хуже? Тоже сторожит, старается. А вот то, что "помазанники" то есть цари нечестивыми не бывают... Это Вы про мифологию или реал? Хотя какая разница. Вы наверное так пошутили.
Я лишь хотел показать Вам пример Вашей же логики. Подходит мне - значит ответ правильный. А то, что ни Ваш, ни мой ответы, правильными не являются по причине несоответствия второму условию вопроса, мне почему-то сразу стало понятно, когда я ознакомился с комментарием к ответу, а Вы с упорством, достойным лучшего применения, цепляетесь за разницу между богохульством и святотатством.
Ах, да, конечно же, если бы вопрос заканчивался: ...впрочем и другие будут такими, если их специально не учить святотатству, то Вы бы сразу поняли, что Ваш ответ: Пегасы - полная чушь! Да?
Написал уже, что в первый раз участвовал и не был готов к своеобразному составлению заданий, которое свойственно Gonat. 2 одинаковых ответа из десяти, не поверил, стал мудрить, выбрал Пегаса.
Есть такое прописное правило или даже закон какой, запрещающий ставить вместе два разных вопроса, имеющие один ответ? Нет. Зато вроде, имеется еще одно признание, что перемудрил, и ответ все-таки неправильный.
Итого, с учетом дискуссии выше, три неправильных ответа уже признали.
Про Геракла сразу:
(см.скрины - Nick1973)
Про Священную войну, чуть погодя:
Про "Священную войну" согласен. Сперва начнётся квест, а потом всё остальное.
Это прогресс.
Таким образом остался один спорный вопрос. Про гарпий. Со ссылочкой про "непогоду" ознакомились?

Так о какой "шаре" или "раздаче слонов" Вы говорите?
Я говорю о том, что лотерейного билета Вы не покупали, деньги на ящик с тремя стаканами и шариком не ложили, тем паче, и шанс получить слона имели на шару. А как там в таких случаях говорят: "организаторы оставляют за собой право..."

Если имеются такие серьезные и аргументированные доказательства некомпетентности Гоната, как организатора конкурса, то необходимо узнать, кто сделал его распорядителем голды Грепы, и пожаловаться именно туда, не забыв приложить все Ваши рассуждения, изложенные выше. Ну, а если и там не разберутся, то остается только "Спортлото".
 
Последнее редактирование:

DeletedUser15199

Guest
А конкурс уже окончен же? Так закройте тему уже. А то обсуждение превратилось в спор двух лиц. Пусть в личке спорят)
 

DeletedUser11332

Guest
ДЖЕКИ ЧАН, нормально всё, не буду я больше в этой теме ничего обсуждать.
Собеседник уже нервничать начинает, но хоть в чём то признал мою правоту. Думал уж не дождусь.
Автор вообще потерялся. Надеюсь повышает уровень своего образования.
Всем удачи в игре и реале. :)
 

Nick1973

Игрок
Собеседник уже нервничать начинает, но хоть в чём то признал мою правоту. Думал уж не дождусь.
Я признаю не только Вашу правоту насчет не касающегося конкурса предложения из описания островного задания "Священная война" (держу кулаки, чтобы разработчики грепы и переводчики её русской версии это тоже признали). Я признаю за Вами еще и завидную силу духа и самообладание. Слившись по двум спорным вопросам и замолчав по третьему, Вы имеете счастье утверждать:
Автор вообще потерялся. Надеюсь повышает уровень своего образования.
Думаю, ему просто не до Вас. Удачи и Вам, тоже. ;)
 

DwarfKiram

Игрок
А конкурс уже окончен же? Так закройте тему уже. А то обсуждение превратилось в спор двух лиц. Пусть в личке спорят)

А по мне получился отличный холивар, который отличается от каждодневного:" Мульты, Боты и Нубы".

Думаю, ему просто не до Вас. Удачи и Вам, тоже.

Это у них любимая политика, загоситься.
 

Nick1973

Игрок
Это у них любимая политика, загоситься.
Я смотрю, Вы понимаете толк в политике.
Для начала, поитересоваться условиями конкурса:
То бишь я правильно понимаю: Если я самый логичный, умный, головастый( для умников сразу скажу- эт сарказм), но не любимец Фортуны, ну не выпадет мне генератор случайных чисел, получу в итоге большой фигвам???
Потом, не принимать в нем участия, но глубокомысленно отметить:
А Логика товарища Гоната вещь довольно спецефическая. Кто-то её понимает, мне вот она не доступна. И когда товарищ Гонат обьявляет конкурс на подумать, даже не берусь участвовать. Его логика и мои мысли абсолютно не текут в одном направлении.
А теперь, оказывается, кто-то от кого-то "загосился".
Политика, однако. Искусство возможного, так сказать. Ну, или кто на что учился.
 

DeletedUser11977

Guest
На этой ноте тему закрываю. Спасибо всем кто участвовал. До новых встреч.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх