Обсуждение конкурса гайдов

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

DeletedUser14205

Guest
дальше по ходу пьессы я планирую пояснять для чего нужны союзы,в какие вступать,в какие нет смысла) чо там делать.какую выбрать в игре специализацию,как играть в деф,офф и так далее)
то есть каждый следующий гайд будет сложнее прежнего.для понимания.
по моему это логично)
 

Lekond

Игрок
Инга, Ваш первый почти гайд замечательный) я как просто игрок хочу немного сказать про..... назовем это - стиль.
Можно было бы внести несколько маленьких корректировок, так как пишется это для возможно новеньких игроков и это возможно будет на wiki то есть в официальной части игры, то некоторые слова заметить бы)
Ну такие например как "рассусоливать", "халявные очки культуры", их написать более официальным тоном, что ли.
И еще пара замечаний, если Вы не против)
Вы советуете новичкам грабить соседей, но ведь при атаке нубка спадет, а игрок по вашему совету может нажать "да, согласен"..... Как-то тоже бы скорректировать этот момент.
И ехать с колоном на соседний остров с селениями не получится на 2-3 день, потому что там все будет занято, а призраки еще не появятся, тоже нужно учесть, чтобы новички это понимали и не расстраивались
А в целом гайд очень понравился, он написан понятным, человеческим языком, почти идеально. Спасибо)
если заходить через 2 недели после открытия мира - иногда можно и на соседний заехать.
кстати, посмотрела свои общие советы и советы по стройке зданий - на 80-90% совпадают (правда, у меня уже 5-6 листов в ворде). но я еще хочу про исследования написать (чтобы не строили не пойми что), поэтому раньше выходных не закончу...
 

DeletedUser14205

Guest
что касается академки,я написала,чего изучаем в первые пять дней.а дальше,дальше уже всё зависит от специализации.
 

маман

Игрок
Мы старались )
Прошу обсуждать конкурс тут, в теме гайдов лишние посты буду удалять.
 

DeletedUser

Guest
так ладно напишу эдесь. когда я начинала играть в грепу я пыталась найти инфу по игре и прочитала пару статей написанных на других сайтах но инфы было не много на ютюбе кстати отличное видео про ББ коды было считайте тольько то старое видео реально научилась ими пользоваться не помню кто его делал правда.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14227

Guest
Не хочу зассорять тот топик!)

вот-выбираете какие мифы будете строить,загоняете в город Урефона,прокачиваете храм до максимума.изучаете воровство маны и избранные богами.ВОРОВСТВО обязательно.
потом можно будет ман воровать ТОННАМИ и клепать мифов со скоростью конвеера.

Можно Ясона загнать, особенно если это город не с гарпиями, а грифы или манты (мантов 100 вообще быть не может, до 100 грифонов долго качаться)! Почему число 100? Потому что 1 миф юнит ворует-5 манны!) Всего может быть 500 манны вместимости, ну или 550, НО это отдельный случай уже!))

Суть в том, что хотя бы до 50-го грифа или 50 манты это огромный буст! Поясняю, Ясон- увеличивает добычу, добычу манны тоже. Особо сильно его можно не качать. Но то-ли дело 25 мант воруют манну как 25 мант, другое дело что они ещё будут немного приносить сверху ( зависит от уровня Ясона)!

Ну и первый период 100% нужны будут посланики, да, они только по острову, но это хоть что-то на первом этапе.

И потом уже хоть после 60 мифа можно ставить Урефона. Меньше 60 можно даже не слать, в колоне ещё ладно, если там сопли могут при выбиве остаться, в бунте только в оч редких ситуациях. :)

Фулка мант=91 (без увеличение населения, но с учётом награды +100 что даётся вначале игры на столицу=89), фулка грифов уже не помню- но около 120. Это если грамотно построить город под мифы.

А вообще, город надо строить, исходя из вашего онлайна и ситуации.

Если у вас 24/7, то те же рудники можно если и качать, но не до max lvlов)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14227

Guest
Вообще) Скажу вам) Если у вас есть города в союзной зоне- всегда стройте там посланников!)) 100 должно быть минимум на каждом острове с изученным воровством, для каждого бога, на разные случаи.

И не используйте до последнего ежедневную награду)
 

Lekond

Игрок
задумалась,почему так много умных,всё знающих людей и так мало гайдов)
потому что для гайда нужны не знания. нужно желание делиться опытом. ну и время... не все готовы потратить полчаса своего драгоценного времени умнейшего человека на земле ради обучения каких-то там... (я утрирую)
 

DeletedUser14205

Guest
потому что для гайда нужны не знания. нужно желание делиться опытом. ну и время... не все готовы потратить полчаса своего драгоценного времени умнейшего человека на земле ради обучения каких-то там... (я утрирую)
то есть у трава на вечный срач на форуме время есть,а на красиво пукнуть в лужу нету?)я верно вас поняла?))
 

Lekond

Игрок
то есть у трава на вечный срач на форуме время есть,а на красиво пукнуть в лужу нету?)я верно вас поняла?))
ну может не времени. может, желания делиться. это ведь тоже склад характера: одни готовы помочь и научить любого, а другие считают это ниже своего достоинства, им нужно себя во всей красе показать, недосягаемую звезду....
 

DeletedUser13707

Guest
потому что для гайда нужны не знания. нужно желание делиться опытом. ну и время... не все готовы потратить полчаса своего драгоценного времени умнейшего человека на земле ради обучения каких-то там... (я утрирую)
Не совсем согласна. Для этого еще нужно умение четко, интересно и последовательно излагать свои мысли. Дано это немногим (ИМХО))) К тому же, далеко не все умеют объяснять. Вот я, например, не отношусь к тем, кто может терпеливо и долго описывать вещи, которые, казалось бы, понятны и просты (ага, для меня, после n-го количества миров, массы ошибок и наличия хороших учителей, которые, к счастью, умели объяснять)))
 

Lekond

Игрок
Не совсем согласна. Для этого еще нужно умение четко, интересно и последовательно излагать свои мысли. Дано это немногим (ИМХО))) К тому же, далеко не все умеют объяснять. Вот я, например, не отношусь к тем, кто может терпеливо и долго описывать вещи, которые, казалось бы, понятны и просты (ага, для меня, после n-го количества миров, массы ошибок и наличия хороших учителей, которые, к счастью, умели объяснять)))
ну, у меня с изложением мыслей обычно тоже проблемы... я систематизировать умею)) а так... еще с института поняла: пытаешься кому-то что-то объяснить - лучше понимаешь сам. хотя, может быть, что объяснять... если я как математик вижу причинно-следственную связь - я ее скажу и попытаюсь объяснить)) а что-то без логики и обоснований - может, просто не сталкивалась))
 

DeletedUser14205

Guest
снова будем смотреть на секс с Гусем? я думаю Анжелика будет против))
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх