Обсуждение мира Гелиополь

blik

Главный Модератор
Команда Grepolis
В этой теме вы можете обсудить мир Гелиополь.
 

AndreyL94

Игрок
Привет!
Случайно рекламку нового мира увидел, дай думаю заскочу посмотретт че там опять.
Жалко, что не бунт, в колоне я человек новый.

Че пишу то, что-то мне кажется, или людей играющих ну прям ооочень мало? Даже центральные океаны не заселены. Щас наверное уже истории о том, как зашёл поиграть и появился в 34 океане звучат как полная жесть.

Очень мало людей. Куда все испарились?
 

AndreyL94

Игрок
Может, мне как нубу ещё кое-что подскажете? Я так понимаю, колон входит в твой город и тебе его надо как-то оттуда выбить. В связи с этим у меня есть тупые вопросы:
1) подкрепления из этого же города, если они вдруг вернутся, они будут воевать с войсками колонизатора?
2) можно ли возвращать подкрепления после того, как в этот город вошёл вражеский колонизатор?
3) как вообще работают усиления в городе, такие как фаланга, таран, башня и премы? Они будут давать бонус захватчику?
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Может, мне как нубу ещё кое-что подскажете? Я так понимаю, колон входит в твой город и тебе его надо как-то оттуда выбить. В связи с этим у меня есть тупые вопросы:
1) подкрепления из этого же города, если они вдруг вернутся, они будут воевать с войсками колонизатора?
2) можно ли возвращать подкрепления после того, как в этот город вошёл вражеский колонизатор?
3) как вообще работают усиления в городе, такие как фаланга, таран, башня и премы? Они будут давать бонус захватчику?
1. КК вражеский можно и нужно выбивать своими же войсками так называемой обраткой. Расчитываешь так, что бы твои войска вернулись в город в одну секунду с КК. Так как в колоне все мастера постановок то вместе с кк в течении секунды могут и тыщу бир поставить или фулки 4 суха.
2. После того как встал кк ты городом управлять не сможешь а следовательно и отзывать крепы свои.
3. все усилки кроме атак усиленных будут тебе в минус. Поэтому башню как и стены строить опасно. Стенку больше +5 строить вредить союзу своему. Так как КК из твоего города выбивать будут мифами летучими а стена создаст помеху.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Привет!
Случайно рекламку нового мира увидел, дай думаю заскочу посмотретт че там опять.
Жалко, что не бунт, в колоне я человек новый.

Че пишу то, что-то мне кажется, или людей играющих ну прям ооочень мало? Даже центральные океаны не заселены. Щас наверное уже истории о том, как зашёл поиграть и появился в 34 океане звучат как полная жесть.

Очень мало людей. Куда все испарились?
Часть людей не играет по принципиальным соображениям а части счас не до игры.
 

Montana

Игрок
1. КК вражеский можно и нужно выбивать своими же войсками так называемой обраткой. Расчитываешь так, что бы твои войска вернулись в город в одну секунду с КК. Так как в колоне все мастера постановок то вместе с кк в течении секунды могут и тыщу бир поставить или фулки 4 суха.
2. После того как встал кк ты городом управлять не сможешь а следовательно и отзывать крепы свои.
3. все усилки кроме атак усиленных будут тебе в минус. Поэтому башню как и стены строить опасно. Стенку больше +5 строить вредить союзу своему. Так как КК из твоего города выбивать будут мифами летучими а стена создаст помеху.
Крепы можно отзывать, но должен быть активирован админ
Если бы я , при выбиве кк, упаролся мифами на 5 стенку, то этот игрок пошел бы в разбор
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Крепы можно отзывать, но должен быть активирован админ
Если бы я , при выбиве кк, упаролся мифами на 5 стенку, то этот игрок пошел бы в разбор
я про стенку указал :) А вообще стенка и обратке помешает.
вообще стенки строить в колоне себе геморой наживать.
 

AndreyL94

Игрок
Да уж, как то эта колонизация вообще не по людски сделана, сама от себя контент отрезает.
 

AndreyL94

Игрок
можно конечно. Просто жиги слабее мифов в разы.
А КК выбивается и если ты выбьешь море или если выбьешь сух.
Очень странная это тема, я так скажу, игра без исследований, без стены для меня так очень непривычная.
Я как то привык, когда игра выглядит вот так:
2017-07-22_14-03-39.png
Или вот так:
2017-07-15_13-27-23.png

Или хотя бы вот так:
2017-04-04_21-57-50.png

Или хотя бы вот так:2017-03-14_22-46-54.png

в общем чтобы мир выглядел как-то так:2017-04-09_21-10-26.png


А сейчас от силы игроков даже на один союз полные не набираются.
И при этом мне еще говорят, что стена бесполезная, улучшения вредные, войско вообще у себя держать не нужно...
Зашёл вспомнить старое, да чет как-то неудачно зашёл, может и ну его?
 
Последнее редактирование:

Montana

Игрок
В бунте решает "жир", сколько ты и твой союз поставят офа, сколько поставят дефа. А в колоне можно в одинокого успешно играть, если тебе конечно больше нечем в жизни заниматься. Во время сработанная сигналка - обратка или под кк и все.
 

AndreyL94

Игрок
В бунте решает "жир", сколько ты и твой союз поставят офа, сколько поставят дефа. А в колоне можно в одинокого успешно играть, если тебе конечно больше нечем в жизни заниматься. Во время сработанная сигналка - обратка или под кк и все.
все правильно, так и должно быть. И насчет одинокого ты не совсем прав, в бунте так же можно срезать кк и ставить бирочки под него.
ну если ты прям совсем один это ладно, но 20 человек с хорошим онлайном спокойно могут отбиваться от алла в 400 тел, лично проверено.
 
Если кто хочет просто поиграть,вспомнить детство,покошмарить мир,то вам нужен -=ПОРЯДОК=-,потому что порядок это сочетание красоты игры,приятное общение и война,война,война...
 
Верх