Обсуждение мира Эдесса

DeletedUser14689

Guest
Договориваться и объединяться всем миром против мелкого союза, браво, стратегия на высоте
Не хотела принимать участие в бессмысленной полемике, но хотелось бы напомнить что когда-то абсолютно так же мир объединился против КВГ, три топовых союза против одного , и тогда почему то никто не воспринимал это объединение как нечто дурное, считалось нормой, и пропагандировалось идея о том что так играть интереснее. Сейчас происходит абсолютно тоже самое, наслаждайтесь интересной игрой.
Интересно что до сих пор везде тыкают колонами, союз и из небытия не дает спокойно спать всемo_O
И хотелось бы дополнительно ответить на письмо Dimitrious.S:
Аякс предал, Аякс заставил... Люди не овцы, и у каждого члена союза есть своя голова на плечах, и почему то те, кого злой Аякс заставил прийти к "бывшим врагам колонам"(и тут опять колон #facepalm ) , не выбрал своего союзника БСП, а остался в ЧИ куда каждый пришел на равных правах.
Касаемо победителей и проигравших:
вспоминается игра Цивилизация где из пяти типов победы для грепы актуально 2 - Военная и Дипломатическая. Каждый из наших союзов пошел по своему пути: БСП военным и крайне в этом преуспел(снимаю шляпу, в плане ведения военных действий союз не имеет конкурентов), ЧИ дипломатическим (насколько хорошо это получилось судить не мне). И как верно заметили выше нужно уметь пользоваться всеми возможностями игры и делать то что умеешь : вы можете воевать, мы договариваться и общаться.
Кому достанется победа пока еще вилами на воде писано, будем об этом говорить когда закончим стройку, но не бывает проигрыша ферме но победы в мире, тут либо одно либо второе.
A la guerre comme à la guerre.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Вера, слабость твоей позиции по этому конкретному случаю в том, что вы не учли, что выйдя с каникул я честно рассказал своим товарищам, что вел переговоры с Алексеем и показал им переписку. И что вел я себя не красиво по отношению к своему союзу. Сделал я это предчувствуя что эти переписки могут быть использованы против меня или против союза.
Поэтому когда началась эта история с подправленными текстами никто из нас не удивился особо.
Почему бы не сказать: да использовали такой прием, это война а на войне все приемы хороши, что ведут к победе :)
 

DeletedUser10289

Guest
Всем привет )
начну с ГП Димы Dimitrious.S.
аякс предал, заставил и так далее..
нехорошо все лавры на одного Сергея перекладывать )
у СПОРов еще и академка была вообще то, и оттуда Георгина Пална (кстати это я, кто не курсе) тоже подтявкивала и периодически громко.
так что делите уж ушат на нас двоих.
далее.. нейтралитет, а потом и перекрас СПОРами союза БСП, с последующим пактом с ЧИ прошел по голосованию всех игроков обоих союзов.
и почему в итоге получилось, как получилось - стоит спросить наверное у БСП ) как так вышло что даже простые игроки из некогда дружественного союза в большинстве проголосовали за перекрас ?
да и Dimitrious.S был смещен и разобран не по прихоти одного главы, а по факту коллегиального обсуждения.

далее скрины. они разные. откровенно разные фото экранов! смотрите внимательно ) за фотошоп дам оценку 4, огрехи есть и они видны!
 

DeletedUser14888

Guest
отвечу наверное в последний раз, потому что согласна с Ольгой полемика бесполезна)
так вот когда три союза объединялись против КВГ, у них насколько я помню было 3 подконтрольных океана и они сильно мешали жить спорками и сингам, и всем было хорошо от войны и оттого, что мы в нее ввязались, нам было до колонов далеко плыть, но мы с вашей поддержкой помогли вам их придавить, и вы были счастливы) ведь было интересно согласитесь?) да и колонам тоже
 

DeletedUser14888

Guest
и наш стиль военных действий вам нравился) а потом вам постепенно перестала нравится война, захотелось спокойной жизни, вы говорили, что у вас слишком много новеньких, которые не умеют воевать и т.д. и т.п., у нас война не прекращалась ни на минуту, мы пришли в мир воевать)
До чудес случайно остались, попробовали малым союзом построить чудеса. И получилось бы может быть если бы не моя слепая наивность и святая вера в администрацию ругреполиса.
Алексея я не перестану защищать, потому что он мой игрок, а я за своих игроков бьюсь насмерть, прав не прав не важно, если прям совсем плохо сделал пожурю, но защищать не перестану
Насчет названия, да название БСП мне нравится, и оно заслуженно должно остаться в памяти мира, пусть не в зале славы, но в памяти точно останется)
 

DeletedUser14888

Guest
я рада за вас ребята, что вы нашли друг друга и вам хорошо, но и те кто переходил к нам или приходил к нам пожить на некоторое время говорил, что внутри союза комфортно, может лукавили, а может нет)
Я сильно виновата перед своим союзом, я проиграла чудеса, полностью моя вина, что я поверила словам руководителя проекта и получила заморозку 22 игроков на 72 часа. Возможно произошло бы чудо и маленький, но гордый и бесшабашный союз выиграл гонку)) Да мы такие как есть, мы ИГРОКИ, которые не остановятся и не оглянутся, а будут идти своей дорогой дальше, и мне не стыдно за нас. Война это война, бывает всякое, но я верю, что Алексей ничего не подделывал, вот такая я, да))). Кому не нравится не смотрите)
 

DeletedUser14690

Guest
1) Воевали у вас единицы, остальные так же сидели - максимум деф могли оперативно кинуть.
2) имхо выиграть шансов у вас и не было, 72 часа совсем не причем, мы сейчас от вас идем всё в бОльший отрыв, а 72 часа давно прошло
3)
, у нас война не прекращалась ни на минуту, мы пришли в мир воевать
бгг :) у вас война была только ночью, днем только террор и авд каты и посланников своих сливали в минус :)
больше скажу - бывало я сам под пивко ночью вам атаки пущу - и вдруг половина ваших оказывается спят, реж офф ни хочу ( что и делал ), поэтому никакой силы тут нет, есть только желание или не желание играть ночами. вы молодцы, но сильно своими боевыми действиями не гордитесь, ничего особенного
4)
Насчет названия, да название БСП мне нравится, и оно заслуженно должно остаться в памяти мира, пусть не в зале славы, но в памяти точно останется)
уже ребята другие миры играют и о вас не вспоминают к сожалению :)

5) и главное - про ваш типа не большой отрыв на чудострое, поймите - мы сейчас их строим на легке ВООБЩЕ не напрягаясь (за исключением пары-тройки руководителей), реально была бы опасность от вас (что вы догоните) - мы бы строили их с х2 скоростью, вы настолько близки к нам, насколько мы позволяем
 

Сильвер Рекс

заблокирован
и наш стиль военных действий вам нравился) а потом вам постепенно перестала нравится война, захотелось спокойной жизни, вы говорили, что у вас слишком много новеньких, которые не умеют воевать и т.д. и т.п., у нас война не прекращалась ни на минуту, мы пришли в мир воевать)
До чудес случайно остались, попробовали малым союзом построить чудеса. И получилось бы может быть если бы не моя слепая наивность и святая вера в администрацию ругреполиса.
Алексея я не перестану защищать, потому что он мой игрок, а я за своих игроков бьюсь насмерть, прав не прав не важно, если прям совсем плохо сделал пожурю, но защищать не перестану
Насчет названия, да название БСП мне нравится, и оно заслуженно должно остаться в памяти мира, пусть не в зале славы, но в памяти точно останется)
обновления нужно было внимательнее читать. про 72 часа было полгода назад написано. Или вы считали, что лично для Вас изменят правила игры?
Мы этот момент с 72 часами учли...а Вы нет. и кто теперь виноват? Причем тут руководство ру.греппы? Как только первый ваш игрок зашел в союз чудеса начались автоматом.
 

DeletedUser

Guest
Вера твой спаситель пришел)
кому из этих чаек палкой в глаз? говори)
smiley_emoticons_ins-auge-stechen.gif
 

DeletedUser14892

Guest
Всем привет
и тем, с кем знакома, и тем, с кем нет)

Читаю форум и узнаю прошлый добрый чат Сингов) борцов за честность, правду и справедливость) как дежавю
Перед Лолитой за ее последний пост искренне снимаю шляпу и даже сожалею где-то в глубине души, что никогда не была с ней знакома

но самое главное зачем я зашла , хотела рассказать вам притчу. Сразу оговорюсь ( а то я уже боюсь форум и чатов)-немного в сокращенном варианте, а то не все же читать много любят)))

Разговор Сократа "О справедливости" - притча

У Сократа был молодой друг по имени Евфидем, а по прозвищу Красавец. Ему не терпелось стать взрослым и говорить громкие речи в народном собрании. Сократу захотелось его образумить. Он спросил его:
«Скажи, Евфидем, знаешь ли ты, что такое справедливость?»

— «Конечно, знаю, не хуже всякого другого».

— «А я вот человек, к политике непривычный, и мне почему-то трудно в этом разобраться.

Скажи: лгать, обманывать, воровать, хватать людей и продавать в рабство — это справедливо?»

— «Конечно, несправедливо!»

— «Ну а если полководец, отразив нападение неприятелей, захватит пленных и продаст их в рабство, это тоже будет несправедливо?»

— «Нет, пожалуй что, справедливо».

— «А если он будет грабить и разорять их землю?»

— «Тоже справедливо».

— «А если будет обманывать их военными хитростями?»

— «Тоже справедливо. Да, пожалуй, я сказал тебе неточно: и ложь, и обман, и воровство — это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям несправедливо».


«Прекрасно! Теперь и я, кажется, начинаю понимать. Но скажи мне вот что, Евфидем: если полководец увидит, что воины его приуныли, и солжёт им, будто к ним подходят союзники, и этим ободрит их, — такая ложь будет несправедливой?»

— «Нет, пожалуй что, справедливой».

— «А если сыну нужно лекарство, но он не хочет принимать его, а отец обманом подложит его в пищу, и сын выздоровеет, — такой обман будет несправедливым?»

— «Нет, тоже справедливым».

— «А если кто, видя друга в отчаянии и боясь, как бы он не наложил на себя руки, украдет или отнимет у него меч и кинжал, — что сказать о таком воровстве?»

— «И это справедливо. Да, Сократ, получается, что я опять сказал тебе неточно; надо было сказать: и ложь, и обман, и воровство — это по отношению к врагам справедливо, а по отношению к друзьям справедливо, когда делается им на благо, и несправедливо, когда делается им во зло».


«Очень хорошо, Евфидем; теперь я вижу, что, прежде чем распознавать справедливость, мне надобно научиться распознавать благо и зло. Но уж это ты, конечно, знаешь?»

— «Думаю, что знаю, Сократ; хотя почему то уже не так в этом уверен».

— «Так что же это такое?»

— «Ну вот, например, здоровье — это благо, а болезнь — это зло; пища или питье, которые ведут к здоровью, — это благо, а которые ведут к болезни, — зло».

— «Очень хорошо, про пищу и питье я понял; но тогда, может быть, вернее и о здоровье сказать таким же образом: когда оно ведет ко благу, то оно — благо, а когда ко злу, то оно — зло?»

— «Что ты, Сократ, да когда же здоровье может быть ко злу?»

— «А вот, например, началась нечестивая война и, конечно, кончилась поражением; здоровые пошли на войну и погибли, а больные остались дома и уцелели; чем же было здесь здоровье — благом или злом?»
«Да, вижу я, Сократ, что пример мой неудачный. Но, наверное, уж можно сказать, что ум — это благо!»

— «А всегда ли? Вот персидский царь часто требует из греческих городов к своему двору умных и умелых ремесленников, держит их при себе и не пускает на родину; на благо ли им их ум?»

— «Тогда — красота, сила, богатство, слава!»

— «Но ведь на красивых чаще нападают работорговцы, потому что красивые рабы дороже ценятся; сильные нередко берутся за дело, превышающее их силу, и попадают в беду; богатые изнеживаются, становятся жертвами интриг и погибают; слава всегда вызывает зависть, и от этого тоже бывает много зла».


«Ну, коли так, — уныло сказал Евфидем, — то я даже не знаю, о чем мне молиться богам».
.....................................................................................................................................................................

И Евфидем ушел домой, не помня себя от горя.

«И многие, доведенные до такого отчаяния Сократом, больше не желали иметь с ним дела», — добавляет историк, записавший для нас этот разговор.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser14888

Guest
Спасибо, Саша, не надо никого палкой) Я сама умею за себя постоять. Да и ребята на самом деле хорошие, просто они смотрят со своей стороны, а я со своей) У нас разный взгляд на вещи, как правильно Света заметила) Меня с детства поражала разница отношений - наш РАЗВЕДЧИК, а с противоположной стороны - ШПИОН, человек один и тот же, но вызывает разные чувства у людей, смотря с какой они стороны)
Алексей, конечно много чего порезали все друг другу, а воевали у нас единицы, потому что союз небольшой, у вас ведь тоже не все вояки)
Дима, я очень внимательно читала правила, вот не поверишь очень внимательно и не один раз, я так же знала, что задавать вопросы в ТП бесполезно, уже не первый мир знаю, что наши дорогие администраторы в игре к сожалению очень мало понимают, поэтому позволила себе задать вопрос напрямую РП. Задала правильный вопрос и получила исчерпывающий ответ и тоже внимательно прочитала несколько раз. Получилось как у юристов, спроси у двух юристов один вопрос получи три разных неправильных ответа. Я больше никогда не буду задавать вопросы по игре в ТП, лучше на собственном опыте все узнать) Поэтому и говорю, что виновата только я одна. И никто не знает что было бы с чудесами никто)
А то, что нас не вспоминают в других мирах, так это потому что нас там нет))))
 

DeletedUser14690

Guest
А то, что нас не вспоминают в других мирах, так это потому что нас там нет))))
Давай честно друг другу признаемся что по составу игроков Эдессе была довольно слабым сервером (топ игроки сервера не раз это говорили). Поэтому 10-15 активам (которые не брезгуют вставать по ночам) нагибать мир вообще задача довольно простая. Поэтому не делайте себе славы :) Отыграли бы вы таким составом на сервере с большой концентрацией топ игроков греппы - были бы посредственным союзом.
 

DeletedUser14888

Guest
Давай честно друг другу признаемся что по составу игроков Эдессе была довольно слабым сервером (топ игроки сервера не раз это говорили). Поэтому 10-15 активам (которые не брезгуют вставать по ночам) нагибать мир вообще задача довольно простая. Поэтому не делайте себе славы :) Отыграли бы вы таким составом на сервере с большой концентрацией топ игроков греппы - были бы посредственным союзом.

Алексей, давай признаемся другу другу, что ты не видел нас на других серверах и не можешь судить о том как бы мы выглядели) да Эдесса мир странный очень, были бы тут другие игроки возмжно было бы все по-другому и нас было бы больше и вас было бы меньше) Не надо думать, что ты все знаешь, кто и как играет
 

Сильвер Рекс

заблокирован
Алексей, давай признаемся другу другу, что ты не видел нас на других серверах и не можешь судить о том как бы мы выглядели) да Эдесса мир странный очень, были бы тут другие игроки возмжно было бы все по-другому и нас было бы больше и вас было бы меньше) Не надо думать, что ты все знаешь, кто и как играет
в отличии от Леши я почти всех вас видел в других мирах а кое с кем и играл вместе. А про других мне рассказывали люди которых я уважаю. Поэтому могу сказать справедливо, хорошую команду собрали.
И я считаю от сервера ничего не зависит. Просто так вышло. Повезет в следующий раз :)
 

DeletedUser14888

Guest
Спасибо, Дима, за добрые слова) да выигрывать каждый раз было бы странно)))
Повезет это не правильное слово) у меня очень хорошая команда собралась из совершенно разных людей, был бы мир с другим настройками и команда была бы немного другая и результат был бы может другой, а так как нас столько сколько есть)
Мне например совсем не стыдно проиграть с таким результатом мегаферме, чудеса строятся у нас уже не быстро, потому что ну нет уже мотивации у игроков. Но согласитесь они весь строятся!) и на уровнях не маленьких находятся. Для такого количества игроков я считаю результат показательный, мы старались, ну не вышло, не страшно. Мне просто обидно, что я подвела команду. Зато получила колоссальный опыт в Эдессе ошибок, а на ошибках учатся как известно только на своих)
 
Верх