Обновления Обсуждение обновлений игры

DeletedUser

Guest
я вообще считаю что ребаланс надо было вводить с новых миров. например понерфили свиней. а это был один из лучших защитников против копий. в итоге актуальность этого мифа резко падает. а защита свиньи плюс мечи была очень даже эффективна с учетом того что из-за хирона многие на копьях сидят. сейчас придется перестраивать и войска и думать как истребить летунов. остается только противоатака. так как именно атаку им сильно повысили.
 

DeletedUser9969

Guest
Согласен, что надо было вводить с новых миров. У меня все города обустроены под нынешний баланс, с введением нового надо будет перестраиваться, менять исследования в академке, избавляться от трирем как замедлителей, строить намного больше сухдефа для защиты колонов и т.д.)
 

DeletedUser

Guest
Глупость делать было мифов сильнее, по принципу что ими мало пользуются. Если раньше Мифические существ были элитным подразделением, которое муторно и долго нужно было строить, но польза в некоторых моментах была колоссальна. А сейчас...будут по мирам летать по 10 000 мантикор и бегать 10 000 собачек Аида. ИМХО, игра в этом плане потеряла интерес.
 

DeletedUser

Guest
если брать о популярности мифов. то летуны и без ребаланса в колоне пользовались популярностью.
вот моя стенка в ламии по ней хорошо видно какие из мифов и так были востребованы.
http://prntscr.com/59w77d очень хорошо видно что именно летунов из-за того что они не сталкиваются с кораблями строят много. и теперь ребаланс сместит в мирах сильно преимущество больших колхозов. союзом в 10 человек у них будет тяжело что-то отобрать. и в итоге игроки намного меньшего союза плюнут и покинут мир. и веселая ферма продолжится. итогом будет что с колхоза от скуки многие по уходят в новооткрывшиеся миры. и так один за другим растут мертвые миры. в которых не хватает игроков чтобы его завершить.

и еще один момент который затронет ребаланс. он затронет в первую очередь активных игроков. так как придется перестраивать всю систему набора войск. а войск обычно уже немало. активные игроки как раз в основном и играют с премом. за счет которого идет оплата серверов и вообще существует эта игра. без према просто нечем было бы оплачивать сайт. тех кто играет бесплатно и неактивно это мало коснется. потому-что у них ну городков 5-10. а когда у тебя 40-60 и более городов играть без админа и капитана невозможно. и теперь во всем этом придется вести полную перестройку набора войск а возможно и исследований в академ . это приведет к большому неудобству. и заморозит такого игрока от активных действий на несколько дней. или ребаланс надо было вводить постепенно или все таки мое личное мнение его надо было вводить в новых мирах. в открывшихся это сейчас вдарит по балансу. и очень много игроков щас поначалу потеряют города и плюнут на игру только потому что при новом балансе не смогут сдержать мифов и получат кк в гавань. а на перестройку нужно время. которого небудет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser975

Guest
Хочу заметить что больше всего не довольны нововведением ДОНАТЫ! Привыкли быть всегда в фаворе а вот попробуйте в иной атмосфере. Да и не надо так плакать и жаловаться ведь играют же без вложения больших сумм денег в игру игроки и не жалуются что все топы-донаты а без премиума были бы они...ну сами знаете где.
 

DeletedUser

Guest
НО я бы не сказал, что с 40-60 городами без админа и капитана невозможно.
Я и с 100-150 городами без них играл и нормально. ДА время забирает не мало но его с головой хватает и ненужно сидеть сутки как некоторые при этом используют все, что можно и запрещение и по правилах. Просто не нужно быть лентяями. А то привыкли только одну кнопочку жать и играть так)))
Какое тогда удовольствия от игры получать можно. Я не говорю что ненужно премиум куплять, я играл и с капитаном и другими премиум, да намного легче и париться ненужно, но и без них тоже реально играть. В основном я голду использовал на ускорения постройки армии))
 

DeletedUser11922

Guest
НО я бы не сказал, что с 40-60 городами без админа и капитана невозможно.
Я и с 100-150 городами без них играл и нормально. ДА время забирает не мало но его с головой хватает и ненужно сидеть сутки как некоторые при этом используют все, что можно и запрещение и по правилах. Просто не нужно быть лентяями. А то привыкли только одну кнопочку жать и играть так)))
Какое тогда удовольствия от игры получать можно. Я не говорю что ненужно премиум куплять, я играл и с капитаном и другими премиум, да намного легче и париться ненужно, но и без них тоже реально играть. В основном я голду использовал на ускорения постройки армии))

Да, кликайте по селениям безостановочно в 40-60 городах без капитана. Вот это драйв, вот это хардкор.

Добавлено позже:

Хочу заметить что больше всего не довольны нововведением ДОНАТЫ! Привыкли быть всегда в фаворе а вот попробуйте в иной атмосфере. Да и не надо так плакать и жаловаться ведь играют же без вложения больших сумм денег в игру игроки и не жалуются что все топы-донаты а без премиума были бы они...ну сами знаете где.

И чем же последние нововведения затрагивают ДОНАТОВ больше остальных?
Разве что необходимостью перебалансировки большего кол-ва городов.
 

DeletedUser

Guest
А зачем тикать постоянно. Если правильно организовать сбор можно раз в 3-4 часа использовать и будет все забито. Просто вы не умеете терпеть вам бы сразу все хочется. Понятное дело , что многие потом начинают пользоваться ботами и с каждым разом все больше и больше. Бо хотеться имеет преимущество над всем и терпения не имеете. Вот интересно если поставить топового игрока и среднего игрока в одинаковые условия кто бы победил. Я думаю середняк который не использует запрещение программами)))
 

DeletedUser11922

Guest
А зачем тикать постоянно. Если правильно организовать сбор можно раз в 3-4 часа использовать и будет все забито. Просто вы не умеете терпеть вам бы сразу все хочется. Понятное дело , что многие потом начинают пользоваться ботами и с каждым разом все больше и больше. Бо хотеться имеет преимущество над всем и терпения не имеете. Вот интересно если поставить топового игрока и среднего игрока в одинаковые условия кто бы победил. Я думаю середняк который не использует запрещение программами)))

1. При активной игре, а тем более активных боевых действиях, собирать ресурсы раз в 4 часа - недостаточно. Не будет все забито, увы.
2. С 60 городов и с помощью Капитана собирать ресурсы устанешь (я считаю, необходима рационализация сбора, возможно хотя бы по океанам - одним нажатием кнопки со всех городов одного океана). А без него это вообще тьма (пришедшая со Средиземного моря).
 

DeletedUser

Guest
1. При активной игре, а тем более активных боевых действиях, собирать ресурсы раз в 4 часа - недостаточно. Не будет все забито, увы.
2. С 60 городов и с помощью Капитана собирать ресурсы устанешь (я считаю, необходима рационализация сбора, возможно хотя бы по океанам - одним нажатием кнопки со всех городов одного океана). А без него это вообще тьма (пришедшая со Средиземного моря).

Да я не против. Все правильно. Я просто отреагировал на коммент другого игрока который сказал, что с 40-60 городами невозможно играть. Вот и все. НЕ нужно уже так принимать мои слова у свои адрес)
 

DeletedUser

Guest
я че-то не понял, почему именно донаты недовольны таким кардинальным улучшением трирем. )
 

Rulf

Игрок
Блин всадников и гарпий всё же зря усилили, теперь нужно будет строить больше гоплитов.
 

Nikolus

Игрок
с нетерпением ждем, обновлений!!!!!!
компенсацию на +20% видели, НО ПРОБЛЕМА СО ВХОДОМ ОСТАЛАСЬ!!!
ЛИЧНОЕ ПОЖЕЛАНИЕ: Обновляйте хоть по три раза в день но решите проблему.
 

DeletedUser9969

Guest
Донат тут совершенно не причём, изменение баланса доставит значительный дискомфорт в уже открытых мирах, заставит игроков перестраивать игру и города в частности.
 

Nikolus

Игрок
да ничего перестраивать не нужно, хуже юнитов не делают, большинство изменений усиливают...
самое большое изменение это с триремами, теперь они будут изучены почти во всех городах новичков с опытом игры год)))

я же все таки надеюсь что после обновлений проблема со входом в игру исчезнет)))
 

Rulf

Игрок
да ничего перестраивать не нужно, хуже юнитов не делают, большинство изменений усиливают...
самое большое изменение это с триремами, теперь они будут изучены почти во всех городах новичков с опытом игры год)))

я же все таки надеюсь что после обновлений проблема со входом в игру исчезнет)))

Трирема хоть перестала быть таким говном как раньше, раньше я трирему считал за халявное БО. Сам не строил, а если в шпионаже видел у кого триремы, то палил их так же охотно как и жиги.
 

DeletedUser9969

Guest
Nikolus, вы вообще в колонизации играли, особенно в быстрых и новых мирах?) Там и сейчас половину колонов по суше мифами выносят, т.к. почти никто не строит стен, а теперь нужно будет такую кучу сухдефа на захваты ставить, мама не горюй. Т.е. надо будет перестраивать больше городов на сухдеф. В качестве прикрышки к суху уже актуальнее триремы, а не спички. Так же я использовал трирему как один из замедлителей для почти всех видов кораблей, теперь это будет неактуально и т.д. Дальше перечислять?)
 
Последнее редактирование модератором:

Rulf

Игрок
Nikolus, вы вообще в колонизации играли, особенно в быстрых и новых мирах?) Там и сейчас половину колонов по суше мифами выносят, т.к. почти никто не строит стен, а теперь нужно будет такую кучу сухдефа на захваты ставить, мама не горюй. Т.е. надо будет перестраивать больше городов на сухдеф. В качестве прикрышки к спичкам уже актуальнее триремы, а не спички. Так же я использовал трирему как один из замедлителей для почти всех видов кораблей, теперь это будет неактуально и т.д. Дальше перечислять?)

В качестве замедлителя хорошо пойдёт транспортник. А увеличение числа сух деффа мне не грозит, это и так мой любимый вид войск) Он хорош и как против превосходящих сил противника, так против равных и более слабых. В то время как бирки помогают только против более слабых и отчасти против равных. А с такими привычками у меня не очень хорошо получается играть в мирах с колонизацией, но зато в мирах с бунтом я практически непобедим.
 

Nikolus

Игрок
ох, да не объясняйте мне для чего и что... для меня все это так сложно, гляньте на дату моей регистрации на форуме понятно же что я новичок... но все таки думаю перестроить на сух деф город не так уж и хлопотно... а замедлитель так остались ТТ...
вообщем я тут не спорю с игроками про балансы...

я тут излагаю надежды что после обновления проблемы со входом в игру исчезнет)))
 
Верх