Обучение для новичков

Rulf

Игрок
Очень странный вопрос, но всё-таки:
Кто-нибудь уже придумал, как противостоять мантикорам?

А лучники чем тебя не устраивают? Под атаку фулки мантикор подставить полфулки и нет этих мантикор.
С учётом того что лучники расходный материал, а мантикоры ценные боевые единицы для решения важных задач, то это самый хороший вариант.
 

Hypnosea

Игрок
А лучники чем тебя не устраивают? Под атаку фулки мантикор подставить полфулки и нет этих мантикор.
С учётом того что лучники расходный материал, а мантикоры ценные боевые единицы для решения важных задач, то это самый хороший вариант.
Почему не устраивают? Очень даже устраивают. В симуляторе показывают хорошие результаты. Просто на тот момент, как и сейчас, не хватало опыта в таких нюансах.
 

Hypnosea

Игрок
При потере столицы (первого полиса) какие именно "достижения" будут утеряны? Обнулится ли культура? Пропадёт ли баф на доп. население за зачистку острова? И т.п.
Насчёт академии, как я понимаю - для каждого города открытия уникальны, т.е. если в первом городе изучены КК, а в колонии нет - то в колонии я КК строить не смогу.
 

Lantselot

Игрок
При потере столицы (первого полиса) какие именно "достижения" будут утеряны? Обнулится ли культура? Пропадёт ли баф на доп. население за зачистку острова? И т.п.
Насчёт академии, как я понимаю - для каждого города открытия уникальны, т.е. если в первом городе изучены КК, а в колонии нет - то в колонии я КК строить не смогу.

Кроме бонусов именно на город, ничего не пропадет.
Эти бонусы, верно, нас, дополнительные бафки к оффу и дефу с эвентов. Сила ареса или как-то там еще называется.
Больше ничего не теряется.
 

Hypnosea

Игрок
Кроме бонусов именно на город, ничего не пропадет.
Эти бонусы, верно, нас, дополнительные бафки к оффу и дефу с эвентов. Сила ареса или как-то там еще называется.
Больше ничего не теряется.
Ага, спасибо большое. Догадка о том, что полисы между собой ничем не связаны подтвердилась.
 

Hypnosea

Игрок
В игре у ополченцев 0 в каждом из типов атаки, вики утверждает что ополченец имеет 2 в колющем, кому верить?
 

ТыкВочка

Игрок
если в первом городе есть изученый кк то и во втором можно изучить и из каждого города посылать какашку)
здания и академка для каждого города свои и изучать там можно разные науки, например в первом изучается все, что может пригодиться, а во втором можно только море изучить без изучения сухих войск, в третьем наоброот только сушу без морских войск, кораблики только надо чтобы суша могла ездить)

совсем в союзы не берут? ни в какие? форума союза нет? пообщаться насчет игры негде? тут ответят конечно, но в игре обычно быстрее получаешь ответы
 

Hypnosea

Игрок
совсем в союзы не берут? ни в какие? форума союза нет? пообщаться насчет игры негде? тут ответят конечно, но в игре обычно быстрее получаешь ответы
твой глава Оптимус ветеран игры, играет с первого мира и очень любит обучать новичков.
Хм, видимо я злоупотребляю этой темой. Воздержусь в будущем.
 

ТыкВочка

Игрок
задавать вопросы надо и побольше
даже если они кажутся глупыми
просто обычно в игре ответ получаешь быстрее
а вобще чем больше людей спросишь об одном и том же тем больше ответов получишь и возможно разных)
 

Hypnosea

Игрок
Вопрос возможно сложный и не правильный, но важный:
Можно ли где-то найти "метрическую" таблицу Грепы?
Допустим торговый караван идёт по времени 3 часа. Вот, есть у меня условное t, где найти в таком случае S и v?
 

ТыкВочка

Игрок
все что касается грепы должгно быть на вики, но там надо задать в поисковике правльный вопрос и тогда получишь правильный ответ)
чуть не так вопрос задал и ответа не будет
а насчет формулы похода, это зависит от скорости мира и наличия капитана) а это золото опять жеж)
 
Верх