Обучение для новичков

DeletedUser

Guest
это мог быть просто кач или еще что-то,ничего тут удивительного,у меня тоже есть.

1322773569-clip-37kb.jpg
 

LordArchon

Игрок
Владимир! Интересно- ты в основном Завоевываешь или Ставишь на место врагов в Обороне?
 

DeletedUser3621

Guest
я думаю вопрос был про то что у тя есть туча оф. юнитов и туча деф юнитов..
соответственно не понятна тактика.. либо обороняешься либо атакуешь... многим в диковинку что можно и то и то :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
а,ну так понятно. Ну у меня за всю игру,если не изменяет память, было 4 почти полные перестройки войска,т.е. я был офф 20 городов из 30,потом из за обстоятельств я стал деф (допустим 15 из 30),когда на город идет под 100 реальных атак,еще не так приспособишься.
 

DeletedUser3970

Guest
Читал, читал форум, так и не нашел описание боя которое мне нужно(раньше играл в сферу судьбы, поэтому и вопросы такие:):
1. как непосредственно происходит бой? - я так понимаю 1 раунд, встречаются две армии, бъют одновременно или сначала атакующий наносит урон, а затем ВЫЖЕВШИЕ защитники? (ну или защита первой)
2. происходит 1 раунд боя, затем атакующий возвращается домой (если есть чему возвращаться), или мочилово до того пока одна из сторон не обнулится?
3. формула расчета нанесенных повреждений и соответственно убитых юнитов,
к примеру нападают 10 мечников на 10 мечников (без морали удачи и прочих модификаторов), почему симулятор показывает что атака помрет полностью а в защите останется 3 юнита?
4. какова формула при смешанном войске, ну к примеру нападают 5 мечников и 5 пращников на 10 мечников.

1. если я под защитой новичков на кого-нить нападу то моя защита будет снята? есть вообще способ избавиться от запрета нападать на кого либо?
2. вокруг острова есть острова поменьше на которых нет городов но есть серые молоточки под колонизацию, я так понимаю что на таких меньших островах нет деревень земледельцев или они просто не отображаются до того момента пока там не появится мой или вообще чейнить город? или деревни оные есть только на больших островах?
3. в википедии в гайде "старт" гвоориться что безопасный уровень лояльности деревень землекопов это 80%, а какова вероятность бунта скажем при 79% (10% и так далее скажем до 90% в линейной зависимости)? исследование "дипломания" на 20 процентов снижает вероятность бунта, она опускает безопасный уровень с 80% до 60% или влияет в процентном соотношении на вероятность бунта после перехода безопасного уровня (т.е. не от 10 до 90 % а от 8 до 72%)?
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
1. если я под защитой новичков на кого-нить нападу то моя защита будет снята? есть вообще способ избавиться от запрета нападать на кого либо?
2. вокруг острова есть острова поменьше на которых нет городов но есть серые молоточки под колонизацию, я так понимаю что на таких меньших островах нет деревень земледельцев или они просто не отображаются до того момента пока там не появится мой или вообще чейнить город? или деревни оные есть только на больших островах?

1. Пока на тебе нуб защита, ты тоже не можешь нападать.
2. Пользуйся поиском. Тема неоднократно поднималась.
 

DeletedUser3970

Guest
2. Пользуйся поиском. Тема неоднократно поднималась.
мне кажется что кнопка "поиск" проплатила вам персоональную пиар компания самой себя, потому что на большинство вопросов вы посылаете именно в ту степь (в отличие от остальных пользователей) :D
не могли бы вы ради разнообразия и в виде большущего исключения озвучить корректный запрос для поиска, или может даже припомнить название темы?
 

DeletedUser

Guest
Читал, читал форум, так и не нашел описание боя которое мне нужно(раньше играл в сферу судьбы, поэтому и вопросы такие:):
1. как непосредственно происходит бой? - я так понимаю 1 раунд, встречаются две армии, бъют одновременно или сначала атакующий наносит урон, а затем ВЫЖЕВШИЕ защитники? (ну или защита первой)
2. происходит 1 раунд боя, затем атакующий возвращается домой (если есть чему возвращаться), или мочилово до того пока одна из сторон не обнулится?
3. формула расчета нанесенных повреждений и соответственно убитых юнитов,
к примеру нападают 10 мечников на 10 мечников (без морали удачи и прочих модификаторов), почему симулятор показывает что атака помрет полностью а в защите останется 3 юнита?
4. какова формула при смешанном войске, ну к примеру нападают 5 мечников и 5 пращников на 10 мечников.

1. Встречаются и бьют одновременно
2. В этом раунде одна из сторон полностью и вымирает ;)
3. Почитай Гайд по обороне - там если 2/3 прочтешь по всему прошлись почти и формулки есть и объяснения
4. Не знаю с этим еще не разбирался - пока учу мат-часть по принципан нападение - оборона без углубления в детали.

P.S. Там табличка кстати неплохая - если в Экселе понимаешь в ней легко разобраться что и как считается :) Вот только со стеной там касяк какой-то :) Это я позже сам думаю смогу доделать :)
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser

Guest
Простите а вы вот корректно сформулируйте ваш вопрос и я вам подскажу где искать.
 

DeletedUser3970

Guest
Простите а вы вот корректно сформулируйте ваш вопрос и я вам подскажу где искать.
у меня остался только этот вопрос:
3. в википедии в гайде "старт" гвоориться что безопасный уровень лояльности деревень земедельцев это 80%, а какова вероятность бунта скажем при 79% (10% и так далее скажем до 90% в линейной зависимости)? исследование "дипломания" на 20 процентов снижает вероятность бунта, она опускает безопасный уровень с 80% до 60% или влияет в процентном соотношении на вероятность бунта после перехода безопасного уровня (т.е. не от 10 до 90 % а от 8 до 72%)?

пардонте, не в гайде старт а в описании поселений в пункте "грабеж" приводится цифра 80%
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser2350

Guest
у меня остался только этот вопрос:
3. в википедии в гайде "старт" гвоориться что безопасный уровень лояльности деревень земедельцев это 80%, а какова вероятность бунта скажем при 79% (10% и так далее скажем до 90% в линейной зависимости)? исследование "дипломания" на 20 процентов снижает вероятность бунта, она опускает безопасный уровень с 80% до 60% или влияет в процентном соотношении на вероятность бунта после перехода безопасного уровня (т.е. не от 10 до 90 % а от 8 до 72%)?

пардонте, не в гайде старт а в описании поселений в пункте "грабеж" приводится цифра 80%

Ответ очень прибизительный. Вероятность того, что произойдет именно это событие, а не другое примерно составляет ~50%.
Я очень долго думал над этим начав играть в Греполис. Постепенно пришел к выводу, что имеет место быть перемножение вероятностей. Вероятность возникновения бунта 70%. Настроение населения:60%
Перемножаем, получается цифра 42% вычитаем ее из 100%. Получается 58 % - это вероятность того, что бунт будет.
И это можно проделать с любым настроением ниже 80%.
 

DeletedUser3970

Guest
не понял от куда взялась цифра 70% (вероятность возникновения бунта), ведь у нас есть только один показатель - лояльность населения
вообще были зафиксированы случаи возникновения бунта при уровне выше 80%?
 

DeletedUser3970

Guest
Да, они возможны.

от куда 70% взялось вы так и не сказали:D

еще вопрос: когда конец дня в игре? ну то есть появляется новый падарок, обнуляется счетчик поселении земледельцев. 12 ночи по времени сервера вроде не является концом дня, у мня подарок выскочил (который новечку за вход в игру n день подряд) примерно в 6-7 ч. утра по серверу, тогда же обнулились счетчики у землекопов, а вот когда рождественский подарок апнулся я к сожалению не заметил(
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser8

Guest
еще вопрос: когда конец дня в игре? ну то есть появляется новый падарок,
конец дня 23.59.59 по времени которое у вас на часах в игре (зависит ваших от настроек часового пояса в игре) , в 0.00.00 обновляете браузер с помощью F5 или перезаходите в игру и будет новый подарок.

обнуляется счетчик поселении земледельцев.
это вы о чем? он обнуляется по времени которого вы требовали ресы/войска, при клике вы же сами выбираете через сколько времени будет новое требование, если вы об процентном сообношении обмена ресов у селений, оно восстанавливается со скоростью игры.
 

DeletedUser8

Guest
могу предположить:
1. в 0.00.00
2. через 24 часа после 1 требования
 

DeletedUser3970

Guest
могу предположить:
1. в 0.00.00
2. через 24 часа после 1 требования

ну вот как раз думал что кто-нить сможет сократить этот список до одного пункта)
следующий вопрос (ниче что я такой любознательный?;) ) :
вот тут в вики http://wiki.ru.grepolis.com/wiki/Рынок
в описании рынка (последний пункт раздела "Назначение") говорится что:
"2000 единиц — это максимальное количество ресурсов, которые вы сможете обменяться с селениями землевладельцев"
нельзя ли уточнить это за одну торговую операцию? за день? или вообще совсем и навсегда? (да и там кажется неправильные падежные окончания, я не силен в русском но "которЫЕ вы сможете обменятьСЯ с.." как-то режет слух)
 
Верх