Описание режима каникул

  • Автор темы DeletedUser15197
  • Дата начала

DeletedUser15197

Guest
Из описания режима каникул в игре нельзя сделать никаких однозначных выводов по поводу возможностей игры. Было бы хорошо, если бы внесли эту информацию в описание режима, так как если игра останавливает игроку шахты, защищает его от нападений, по сути - это воспринимается как заморозка акаунта, а значит и стройка войск и стройка зданий тоже останавливается. Так что логика может быть разной, и было бы хорошо добавить это описание в игру. Потому что по сути оказывается, что можно купить администратора и забить очередь на 7 слотов стройки во всех городах, так как стройка не остановится, и ты во время каникул достроишь кучу зданий, стройка которых занимает очень много времени. Также и с войсками. Можно забить семь слотов под постройку войск во всех городах, после активации режима каникул уже никто на тебя не нападет, а войска будут достраиваться и ты, выйдя с каникул, получишь 700 пращей, которых не было (ну если строил по 100 пращей в каждом слоте, например). Это скрытые возможности для игроков, так как по сути игрок отдыхает, а войска прирастают. Кроме того, там не указана информация о том, приостанавливается ли премиум (скажем активированный администратор) когда игрок ушел на каникулы. Было бы неплохо, если бы приостанавливался, в частности. Например закончилась вся стройка через пару суток, с момента активации каникул, и администратор приостановился, игрок вышел с каникул и какое-то время он с возобновленным премиумом.
 

DeletedUser15199

Guest
Ну вообще то давно известно всё. И чётко. Стройка продолжается. Вербовка тоже. Ресы перестают капать после двух суток. Всё норм. Зачем новое придумывать? Премы? Считаю собрался на каны так не активируй и всё. Смотри вперёд. Кстати хочешь админа приостановить? Тогда значит надо и стройку всю в очередях обрубать) Логично?) А то админа предлагаешь приастонавить на каны а со стройкой что? Это халява получится. Действительно так бывает в зависимости от настроек мира что здания строятся оочеень долго... Так взял админа. Перед канами забил стройку) Хлоп встал на каны на пару тройку дней) Админа приостановили) Стройка меж тем идёт) Ляпота) Так что не логичное предложение)
 

Lekond

Игрок
Ну вообще то давно известно всё. И чётко. Стройка продолжается. Вербовка тоже. Ресы перестают капать после двух суток. Всё норм. Зачем новое придумывать? Премы? Считаю собрался на каны так не активируй и всё. Смотри вперёд. Кстати хочешь админа приостановить? Тогда значит надо и стройку всю в очередях обрубать) Логично?) А то админа предлагаешь приастонавить на каны а со стройкой что? Это халява получится. Действительно так бывает в зависимости от настроек мира что здания строятся оочеень долго... Так взял админа. Перед канами забил стройку) Хлоп встал на каны на пару тройку дней) Админа приостановили) Стройка меж тем идёт) Ляпота) Так что не логичное предложение)
проблема в том, что если админ заканчивается через полчаса - вполне можно забить стройку на все 7 слотов и после окончания админа очередь не пропадет. просто нельзя ничего в очередь поставить.
а как быть с остальными советниками, которые под канами вообще никак не используются?
вообще если уж останавливать - то останавливать все, согласна

а вообще предложение было вроде не изменить режим каникул, а прописать то, что и так уже существует, в описании. если игрок давно играет и пользуется канами - он знает, что будет. если игрок новичок - ему это, действительно, знать надо...
 

DeletedUser15197

Guest
Ну вообще то давно известно всё. И чётко. Стройка продолжается. Вербовка тоже. Ресы перестают капать после двух суток. Всё норм. Зачем новое придумывать? Премы? Считаю собрался на каны так не активируй и всё. Смотри вперёд. Кстати хочешь админа приостановить? Тогда значит надо и стройку всю в очередях обрубать) Логично?) А то админа предлагаешь приастонавить на каны а со стройкой что? Это халява получится. Действительно так бывает в зависимости от настроек мира что здания строятся оочеень долго... Так взял админа. Перед канами забил стройку) Хлоп встал на каны на пару тройку дней) Админа приостановили) Стройка меж тем идёт) Ляпота) Так что не логичное предложение)
нет, ты не понял. я имел в виду, что прем останавливается после окончания всей стройки. то есть если я забил очередь на 7 слотов, то пара суток строится и прем идет. как только последний слот достроился, то прем приостановился тоже. так что никакой халявы)
а по поводу того что будет халява - перед окончанием админа просто забиваешь все слоты и когда он кнчается то стройка не пропадает, а аткже идет. ничем не отличается эта ситуация от остановки премиума на вермя каникул. получается тоже халява? думаю нет.
 
Последнее редактирование модератором:

DeletedUser15199

Guest
нет, ты не понял. я имел в виду, что прем останавливается после окончания всей стройки. то есть если я забил очередь на 7 слотов, то пара суток строится и прем идет. как только последний слот достроился, то прем приостановился тоже. так что никакой халявы)
а по поводу того что будет халява - перед окончанием админа просто забиваешь все слоты и когда он кнчается то стройка не пропадает, а аткже идет. ничем не отличается эта ситуация от остановки премиума на вермя каникул. получается тоже халява? думаю нет.
Пардон) Не допонял) Ну так да)
 

DeletedUser15199

Guest
Вот кстати тогда дополнение) По канам) Полазил там сейчас) Вот сделали бы не доп каны за голд. А добавили по факту к основным канам дни. А то получается есть игрок в союзе. Ушёл на каны. И пропал. Ладно союзники знают конкретно что 42 дня можно не беспокоиться. Ну если игрок конечно не использовал ранее каны. А вот за голд которые. Вот и гадай а есть ли они у игрока и сколько. Это начинай проверять каждый день а вывалился ли игрок с кан. В течении двух недель.
 

Lekond

Игрок
Вот кстати тогда дополнение) По канам) Полазил там сейчас) Вот сделали бы не доп каны за голд. А добавили по факту к основным канам дни. А то получается есть игрок в союзе. Ушёл на каны. И пропал. Ладно союзники знают конкретно что 42 дня можно не беспокоиться. Ну если игрок конечно не использовал ранее каны. А вот за голд которые. Вот и гадай а есть ли они у игрока и сколько. Это начинай проверять каждый день а вывалился ли игрок с кан. В течении двух недель.
на мой взгляд, нормальные главы должны регулярно просматривать список союза на предмет неактива и банов. если игрок на канах - они это видят. вывалился - перестал светиться синим, стал красным (неактив больше 7 дней). единственное - непонятно первые 2 дня... то ли уже на канах, то ли только включил - помечено одинаково.
а враги в любом случае постоянно проверяют: вдруг игрок с кан вывалился...

кстати по срокам... если миру меньше года и не знаешь когда примерно зарегистрирован акк (месяц) - вообще непонятно сколько у игрока кан. если хорошо подгадать (на стыке обновления периода), можно вообще чуть ли не 3 месяца на канах сидеть: 42+42+за голд... так что если игрок не предупредил - гадать и проверять в любом случае придется.
 

DeletedUser15199

Guest
на мой взгляд, нормальные главы должны регулярно просматривать список союза на предмет неактива и банов. если игрок на канах - они это видят. вывалился - перестал светиться синим, стал красным (неактив больше 7 дней). единственное - непонятно первые 2 дня... то ли уже на канах, то ли только включил - помечено одинаково.
а враги в любом случае постоянно проверяют: вдруг игрок с кан вывалился...

кстати по срокам... если миру меньше года и не знаешь когда примерно зарегистрирован акк (месяц) - вообще непонятно сколько у игрока кан. если хорошо подгадать (на стыке обновления периода), можно вообще чуть ли не 3 месяца на канах сидеть: 42+42+за голд... так что если игрок не предупредил - гадать и проверять в любом случае придется.
Ну так то да. Враг не дремлет)
 

timoleon

Игрок
каникулы вообще нужно делать не 48 часов до активации а 12 или лучше 8. итак премы все пропадают и еще ждать 2 суток активации.. и атаки не отправляются. стремная фигня. а вдруг в командировку срочную тебя отправили? и связи нет в дороге! для врагов халява. так не должно быть. я из за такой фигни пару раз влетал. после этого пару лет не заходил в грепу.
 

DwarfKiram

Игрок
каникулы вообще нужно делать не 48 часов до активации а 12 или лучше 8

Конечно, наловил Бунтов, и на каны встал, идеально жи.

Еще бы дни каникул можно было бы в игре как ресы с сел фармить, вообще была бы идиллия.
 

timoleon

Игрок
Конечно, наловил Бунтов, и на каны встал, идеально жи.

Еще бы дни каникул можно было бы в игре как ресы с сел фармить, вообще была бы идиллия.
я про бунт не говорю. там почти не бываю. а про колон. в дни каникул ты не можешь зайти в игру пока их не отключишь.
 
Согласна, что активация кан через 48 часов это на мой взгляд неправильно, И аргументация кирама ... наловил бунтов и активировал..... т.е. данное умозаключение основано на том что человек ИЩЕТ ЛАЗЕЙКИ, как бы повыгоднее .... но каникулы чаще всего активируют люди которые по тем или иным делам вынуждены СРОЧНО вернуться в реал,причем вернуться по ситуации в которой просто нет возможности следить за городами т.е кто то попал в больницу, у кого-то горе, срочная командировка, или очень горящая путевка от которой невозможно отказаться и т.д( сколко каникул столько и причин их активации) и вот эти ситуации,озвученные мною, как раз попадают в такой разряд срочных. что 48 часов тут вообще не рассматривается как возможный вариант, поэтому считаю что 48 часов это очень долго.
Так как при таких причинах начинается головная боль у глав, так как игрок поставил перед фактом и ушел( понятно ,не его вина, реал превыше игры), но игра то продолжается и города игрока пропускают атаки а его нет и главы начинают писать гп по красным и просить милости не атаковать , начинают думы думать что делать разобрать по быстрому опасные города или постараться прикрыть.
 

timoleon

Игрок
для миров с бунтом можно 14 часов. так чтобы поймавшему бунты не было возможности просто свалить. а для миров где колонизация 8-12 часов вполне достаточно. т.к. поймав колон даже при включении режима каникул захват все равно идет. и то что включается режим каникул во всех мирах а не в каждом отдельно -это тоже недоработка разработчиков.
по мне так тоже 48 часов это перебор при форс мажоре.
24 часа вполне бы хватило.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
для миров с бунтом можно 14 часов. так чтобы поймавшему бунты не было возможности просто свалить. а для миров где колонизация 8-12 часов вполне достаточно. т.к. поймав колон даже при включении режима каникул захват все равно идет. и то что включается режим каникул во всех мирах а не в каждом отдельно -это тоже недоработка разработчиков.
в мирах с колоном за 48 часов которые ты не можешь атаковать, можно в нуль любого разобрать если знать что он канны подрубил. И такие случаи бывали.
 

маман

Игрок
в мирах с колоном за 48 часов которые ты не можешь атаковать, можно в нуль любого разобрать если знать что он канны подрубил. И такие случаи бывали.
В мирах с колонизацией можно разобрать за пару мин до включения режима каникул, если вычислить время. Что довольно легко посылая дальние атаки, проходят-не проходят.
 
Верх