Голосование Оставить ли ГОСПОДСТВО как есть?

  • Автор темы DeletedUser15574
  • Дата начала

Стоит ли что-то менять?

  • Только вариант 3

    Голосов: 0 0,0%
  • Только вариант 4

    Голосов: 0 0,0%
  • Только 1 и 4 варианты

    Голосов: 0 0,0%
  • Только 2 и 3 варианты

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    15

DeletedUser15574

Guest
Доброго времени суток!
Миры с господством довольно новы и многим игрокам пока не ясно как это происходит. Многим совсем не нравится почему только один союз получает рог, а остальные остаются в стороне. На этот и другие непонятки хотелось бы вам предложить касательно миров с функцией Господства.

Что на данный момент есть?
Сначало: битва за господство- эра господства-ПОСЛЕДНИЙ РУБЕЖ

Буду объяснять в краткой форме:
При открытии мира с игровой канцовкой: господство у каждого союза в игровом мире есть возможность бороться за эру господство и первым достигнуть 40% господства в игровом мире. Однако заранее неясно,где это будет, в каких океанах. Лишь понятно что каждому союзу надо набрать достаточное количество городов, чтобы система смогла определить где и будет борьба за 40% городов всего мира. Система не учитывает города на скалах, а лишь только на островах с селением! В итоге получается, когда она определит и у союза будет 40%(а если нет 40% то союз должен достигнуть его первым), то глава союза сможет активировать последний рубеж. Этот рубеж длится 14 дней, после окончания наступает перемирие и мир закрывается. Вот собственно как и происходит.

В этом господстве есть то что я бы хотел предложить:
1 Так как в большинстве миров союзы объединяются, то сделать награды и для таких игроков кто входит в пакты с одним союзом, который первым достигнул 40% господства. Более того, если союзы были в пакте продолжительное время, то считать и их победителями. Ведь большинство миров играют именно так!
2 Сделать ограничение на вступление в союз, который занимает лидирующее место в мире по рейтингу. К примеру рейтинг не будет учитывать игроков вступивших в союз на несколько дней и союзу всеравно придется бороться за место под солнцем. Это даст другим союзам шанс на то, чтобы они смогли занять первое место.
3 После активации Последний рубеж, если союз теряет города, то приостанавливать этот рубеж на время, давая возможность другим союзам бороться, активировав этот самый рубеж. При этом сам союз, который потерял города, теряет право на возможность бороться за право быть первыми некоторое время.
4 Сделать ограничение в 40% после активации Последний рубеж (т. е. больше 40% не может захватывать). Таким образом союз не сможет оставаться на первом месте, если хоть один город будет захвачен.

Во многих мирах союз редко воюет один против остальных. В основном несколько союзов объединяются,чтобы помогать друг другу. Создается альянс, где каждый союз помогает. Без одного туго другому, а вместе способны выдержать любые атаки. Поэтому я предлагаю считать победителями и такие союзы, входящие в топ союз и помогающими ему продолжительное время. К примеру с начала и до конца. Даже если название союза измениться, но пакт будет в силе то это никак не должно на это влиять.
 

DeletedUser

Guest
Что нужно поменять в Господстве, так это количество валидных городов, тогда это будет вполне нормальная концовка) А то что вы предлагаете сродни корон 1-10 круга) Вроде как от этого и хотели уйти, когда Господство разрабатывали, как раз идея 1 союз -1 победа очень даже)
 

DwarfKiram

Игрок
1 Так как в большинстве миров союзы объединяются, то сделать награды и для таких игроков кто входит в пакты с одним союзом, который первым достигнул 40% господства. Более того, если союзы были в пакте продолжительное время, то считать и их победителями. Ведь большинство миров играют именно так!

Абсолютный бред, вы желаете узаконить колхозы, за такой пункт проголосуют тока сами Колхозники.

Желаете победить, создавайте сами свои союзы, или вступайте в небольшие- где вас не кинут.

2 Сделать ограничение на вступление в союз, который занимает лидирующее место в мире по рейтингу. К примеру рейтинг не будет учитывать игроков вступивших в союз на несколько дней и союзу всеравно придется бороться за место под солнцем. Это даст другим союзам шанс на то, чтобы они смогли занять первое место.

Фигня. Про ограничение набивания БО на своих, более рациональная идея, прозвучавшая- в Обсуждении Мира "Китира"

3 После активации Последний рубеж, если союз теряет города, то приостанавливать этот рубеж на время, давая возможность другим союзам бороться, активировав этот самый рубеж.

Если союз теряет планку 40% господства, во время активного последнего Рубежа, он и так скидывается.

При этом сам союз, который потерял города, теряет право на возможность бороться за право быть первыми некоторое время.

Просто бред.

4 Сделать ограничение в 40% после активации Последний рубеж (т. е. больше 40% не может захватывать). Таким образом союз не сможет оставаться на первом месте, если хоть один город будет захвачен.

Не, не канает. Слишком жёстко и слабо-реалистично.
 

DwarfKiram

Игрок
Что нужно поменять в Господстве, так это количество валидных городов, тогда это будет вполне нормальная концовка) А то что вы предлагаете сродни корон 1-10 круга) Вроде как от этого и хотели уйти, когда Господство разрабатывали, как раз идея 1 союз -1 победа очень даже)

Вот с этим согласен.

И да, перерасчёт городов, уже был сделан с одним из Обновлений.

В Дюмме через сутки начинается Господство по новому расчёту, там и глянем что-почём.
 

DeletedUser

Guest
Про ограничение набивания БО на своих, более рациональная идея, прозвучавшая- в Обсуждении Мира "Китира"

.
Та хорошая идея, как обычно затеряется там, как и все хорошие идеи) И она не про Господство, она вообще по всем мирам бы пригодилась, про БО на своих)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
делайте миры с господством на 4 и выше скорости. Потому что как в Дюме это УГ.
захват 6 часов и основание 12 и мир идет весело и динамично. при более низких скоростях просто нет в мире игроков. Некому играть и значит нет интриги, от слова совсем.
 

DeletedUser1700

Guest
Не стоит что-то кардинально менять
Пожалуй только за исключением набивания БО на своих, тут стоит наверное добавить временной фактор, например 3 дня, чтобы после выхода из союза атаки на этого игрока приносили 30%. Это справедливо. Но это проблема не только миров с Господством а всех миров.
Сейчас система Господства сбалансирована и побеждает сильнейший союз, Кто не только за донат и использованием ботов первое время выбивается в лидеры мира и поэтому считает себя крутым боевым союзом, но может победить тот союз, где правильная стратегия развития, хорошая сыгранна команда, удачная дипломатия в игре.
Вспомните как произвели изменения в мирах после вайна по поводу морали. И до сих пор колонисты с этой моралью мучаются. Просто ввели мораль в Колоне, узаконенный баг игры.
 

DeletedUser

Guest
Не стоит что-то кардинально менять
Пожалуй только за исключением набивания БО на своих, тут стоит наверное добавить временной фактор, например 3 дня, чтобы после выхода из союза атаки на этого игрока приносили 30%. Это справедливо. Но это проблема не только миров с Господством а всех миров.
Сейчас система Господства сбалансирована и побеждает сильнейший союз, Кто не только за донат первое время выбивается в лидеры мира и поэтому считает себя крутым боевым союзом, но может победить тот союз, где правильная стратегия развития, хорошая сыгранна команда, удачная дипломатия в игре.
Вспомните как произвели изменения в мирах после вайна по поводу морали. И до сих пор колонисты с этой моралью мучаются. Просто ввели мораль в Колоне, узаконенный баг игры.
и какой такой сильнейший союз побеждает в Китире? Ну вы уж совсем ребята края то надо видеть в распространении лжи) Побеждает объединение) Давайте победите как сильнейшие то одни, тогда и говори такое на общем форуме)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
в Китире на 4 нормально отыграли. Никаких минусов я не увидел. А пойдите отыграйте на 2 в Дюме. Тоже самое господство превращается в пытку.
 

Сильвер Рекс

заблокирован
и какой такой сильнейший союз побеждает в Китире? Ну вы уж совсем ребята края то надо видеть в распространении лжи) Побеждает объединение)
не наду тут тулить ваши обидки, идите обратно в тему Китиры и там их слюнявьте до бесконечности. Или загуглите слово - Стратегия.
 

DeletedUser

Guest
Сильнейший союз по условиям игры тот что побеждает.
))) Ловко) Ну Денди то про другое пишет, прото что один союз сами мододцы как хорошей командой начали , так все и сами))) Отрицать то очевидное зачем? Я не понимаю.. Не победил тут 1 союз и не надо такое писать)
 

DeletedUser1700

Guest
и какой такой сильнейший союз побеждает в Китире? Ну вы уж совсем ребята края то надо видеть в распространении лжи) Побеждает объединение) Давайте победите как сильнейшие то одни, тогда и говори такое на общем форуме)
все лишь удачная дипломатия мой (моя) друг (подруга) сорри я не постоянный посетитель чатов и форумов и мало кого знаю
Грепа игра многоплановая
дипломатия один из важнейших элементов игры
чванство донаторов и ботоводов не всегда может привести к победе и если донат разрешен правилами и даже приветствуется и всячески поощряется то использование мультов и фармботов особенно в начале мира это злейшее нарушение правил и огромное преимущество тем кто их использует
вот так если смотреть на вещи трезво и разговаривать по честному
 

DeletedUser

Guest
все лишь удачная дипломатия мой (моя) друг (подруга) сорри я не постоянный посетитель чатов и форумов и мало кого знаю
Грепа игра многоплановая
дипломатия один из важнейших элементов игры
чванство донаторов и ботоводов не всегда может привести к победе и если донат разрешен правилами и даже приветствуется и всячески поощряется то ботоводство это злейшее нарушение правил
вот так если смотреть на вещи трезво и разговаривать по честному
При чем тут ботоводство вообще? И кстати у кого? И донат даже? Я говорю про 1 союз от начала и до конца , вы говорите это вы) Вы отрицаете то , что победили благодаря объединению)Я вот так вижу)
 

Сильвер Рекс

заблокирован
))) Ловко) Ну Денди то про другое пишет, прото что один союз сами мододцы как хорошей командой начали , так все и сами))) Отрицать то очевидное зачем? Я не понимаю.. Не победил тут 1 союз и не надо такое писать)
Вот вспомните на что постоянно жаловались при чудесах: что побеждает не боевой союз а тот кто наплодил фермером и быстрее построил; что побеждает не боевой союз а тот кто интриги плетет и создает мега колхоз и опять же строит быстрее.
Теперь при обсуждение новой концовке теже самые стенания. А когда вам говорят, что Грепа состоит из 3 составляющих дипломатии, экономики и боевых действий вы всегда выдергиваете только последнее.
 

DeletedUser1700

Guest
При чем тут ботоводство вообще? И кстати у кого? И донат даже? Я говорю про 1 союз от начала и до конца , вы говорите это вы) Вы отрицаете то , что победили благодаря объединению)Я вот так вижу)
во всех мирах вначале мира много народу
потом по разным причинам количество народа уменьшается это факт
ну не сможет уменьшенный союз прийти к победе
всегда на моей памяти происходили объединения и вливание игроков одного союза в другой
 

DeletedUser

Guest
Вот вспомните на что постоянно жаловались при чудесах: что побеждает не боевой союз а тот кто наплодил фермером и быстрее построил; что побеждает не боевой союз а тот кто интриги плетет и создает мега колхоз и опять же строит быстрее.
Теперь при обсуждение новой концовке теже самые стенания. А когда вам говорят, что Грепа состоит из 3 составляющих дипломатии, экономики и боевых действий вы всегда выдергиваете только последнее.
Я опять же не про это) Дипломаты молодцы, но зачем говорить что они сначала и до конца хорошей командой то? Если это не так? Победило объединение союзов и даже 1 наш любитель плюшек) Почему вы против этого самого фактического факта из всех возможных)))
 

DeletedUser1700

Guest
Вот вспомните на что постоянно жаловались при чудесах: что побеждает не боевой союз а тот кто наплодил фермером и быстрее построил; что побеждает не боевой союз а тот кто интриги плетет и создает мега колхоз и опять же строит быстрее.
Теперь при обсуждение новой концовке теже самые стенания. А когда вам говорят, что Грепа состоит из 3 составляющих дипломатии, экономики и боевых действий вы всегда выдергиваете только последнее.
что касается союза побеждающего сейчас в Китире то тут все 3 составляющих сошлись плюс хорошая изначальная стратегия развития
ну и немного удачи )))
а вот на больших скоростях играть всегда приятнее - нужно вводить миры со скоростями 5 и даже 6
 
Последнее редактирование модератором:
Верх